Результатов: 148

Протесты и цены подталкивают Европу к пересмотру «зеленого курса»

В конце 2019 года ЕС запустил «Зеленую сделку» с целью привести мир к устойчивому будущему. Затем последовали COVID, рост инфляции и геополитической напряженности, разрыв цепочек поставок. Все это привело к увеличению затрат на энергоносители, протекционизму и конкуренции в повестке дня ЕС, что сделало амбициозный экологический переход более сложным с политической и экономической точек зрения. ridus.ru »

2024-4-5 12:37

В России перечислили необходимые к пересмотру международные соглашения

России необходимо пересмотреть большое количество подписанных с Западом соглашений, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. Так в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-22 04:30

В Израиле призвали к пересмотру отношений с Россией из-за Газы: главное за сутки

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. Лидер израильской парламентской оппозиции Яир Лапид заявил о необходимости пересмотреть отношения с Россией, Дональда Трампа выдвинули на Нобелевскую премию мира, а в ЦАХАЛ обозначили сроки окончания военной операции в секторе Газа. fedpress.ru »

2024-1-31 04:24

Росэнергоатом: ситуация вокруг ЗАЭС подталкивает к пересмотру стандартов безопасности

Советник генерального директора концерна Ренат Карчаа пояснил, что существующие регламенты и инструкции не содержат положений о работе ядерных объектов в условиях агрессии с применением тяжелых вооружений в отношении станции tass.ru »

2024-1-9 06:54

В Госдуме призвали к пересмотру наказания за экономические преступления

В России действительно назрела необходимость изменения системы наказания за экономические преступления, заявил в беседе с Лайфом заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза алерт" Олег Леонов, комментируя мнение президента страны Владимира Путина о деле журналистки Александры Баязитовой. life.ru »

2023-12-15 10:56

В Аризоне изучают усилия Трампа по пересмотру итогов выборов 2020 года

Следователи хотят выяснить, участвовал ли экс-президент США в частной кампании по проверке выборов, которую проводили республиканцы Аризоны, и попытках составления списков "фальшивых избирателей" tass.ru »

2023-10-3 08:33

Президент Египта призвал G20 к пересмотру мировой системы продовольственной безопасности

Абдель Фаттах ас-Сиси отметил, что сдерживание проблем нарастающего продовольственного кризиса требует разработки общего подхода к совершенствованию управления мировой системой такой безопасности tass.ru »

2023-9-9 19:54

Страны Балтии и Польша призвали НАТО к пересмотру стратегии ядерного сдерживания

Как считают лидеры Латвии, Литвы, Эстонии и Польши, размещение на белорусской территории российского тактического ядерного оружия говорит об усилении военного сотрудничества РФ и Белоруссии tass.ru »

2023-7-7 15:20

Президент Грузии Зурабишвили призвала к пересмотру визового режима для россиян

По мнению президента Грузии Саломе Зурабишвили, на фоне нынешней ситуации в России следует ужесточить контроль на границе с РФ и пересмотреть визовый режим для её граждан. versia.ru »

2023-6-24 20:00

В Госдуме призвали к пересмотру условий зерновой сделки из-за атак дронов на Крым

По мнению депутата Госдумы Михаила Шеремета, если Украина сохранит свои агрессивные намерения в отношении Крыма, то зерновую сделку следует расторгнуть. versia.ru »

2023-4-25 11:03

Вашингтон обвинили в нарушении обещания по пересмотру отношений с Эр-Риядом

Вашингтон решил не пересматривать отношения с Эр-Риядом вопреки обещанию, данному после прошлогоднего решения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, пишет Politico. Отмечается, что тогда власти США не только заявили о намерении пересмотреть состояние отношений с Саудовской Аравией, но и пригрозили последствиями для страны. lenta.ru »

2023-4-8 08:00

Путин заявил, что уже полученные дипломы о высшем образовании не подлежат пересмотру

По словам президента, студенты, которые учатся сейчас, смогут продолжить обучение по действующим программам tass.ru »

2023-2-21 14:17

Премьер Венгрии призвал ЕС к пересмотру санкций против России

Виктор Орбан принял участие в видеоконференции со своими европейскими коллегами в рамках подготовки к саммиту ЕС, который пройдет в Брюсселе 9-10 февраля tass.ru »

2023-2-7 13:33

Макрон призвал поставщиков энергии в Европе к пересмотру контрактов с предпринимателями

Французский президент Эммануэль Макрон призвал европейских поставщиков электроэнергии пересмотреть условия контрактов, которые были заключены на невыгодных условиях при высокой стоимости газа. riafan.ru »

2023-1-6 19:53

В МЭР сообщили об отсутствии обсуждений по пересмотру перечня социально значимых продуктов

В исследовании состояния продовольственной безопасности в России в условиях высокой волатильности потребительских цен в 2021-2022 годах отмечается, что действия кабмина по ограничению цен на социально значимые продукты имеют положительный результат в основном в части психологического эффекта для потребителей tass.ru »

2022-12-13 17:20

Орбан призвал к пересмотру санкций, поддержав заявление Макрона, что конфликт на Украине по-разному отражается на Евросоюзе и США

Руководитель венгерского правительства Виктор Орбан призвал к пересмотру ограничительных мер, введенных в отношении Российской Федерации, поддержав заявление французского президента Эммануэля Макрона о том, что украинский конфликт по-разному отражается на Европейском союзе и Соединенных Штатах. Об этом информирует РИА Новости. argumenti.ru »

2022-12-6 08:08

Премьер Венгрии сообщил, что призовет лидеров ЕС к пересмотру политики санкций против РФ

Виктор Орбан ранее высказал мнение, что предложения Еврокомиссии, направленные на экономию энергоресурсов в Европе, выглядят сомнительно tass.ru »

2022-10-19 18:58

В ЦАР инициировали петицию за проведение референдума по пересмотру конституции

Петиция инициирована через три дня после того, как Конституционный суд ЦАР признал недействительным указ главы государства Фостена-Арканжа Туадеры о создании комитета по разработке нового основного закона страны tass.ru »

2022-9-26 18:34

Вассерман: Польша избирательно подходит к пересмотру границ по итогам Второй мировой войны

Варшава избирательно подходит к выбору событий Второй мировой войны, требуя пересмотра одних и возмущаясь затрагиванием других. Такой точкой зрения поделился с редакцией ФАН депутат Государственной думы РФ Анатолий Вассерман. riafan.ru »

2022-9-20 13:48

Минфин изучает предложения компаний по пересмотру подходов к применению МСФО

В ведомстве сообщили, что также ставится вопрос о необходимости составления консолидированной финансовой отчетности российскими организациями tass.ru »

2022-8-11 15:01

В России призвали к пересмотру дипломатических отношений с Латвией

Москве необходимо ответить на признание сеймом Латвии России страной-спонсором терроризма. К этому в разговоре с «Лентой. ру» призвал первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2022-8-11 14:55

Глава МОК заявил, что рекомендации по отстранению спортсменов из РФ пока не подлежат пересмотру

Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах сообщил, что рекомендации МОК по отстранению российских спортсменов из-за ситуации на Украине... rosbalt.ru »

2022-6-19 16:45

Переговоры по пересмотру налогового соглашения между РФ и Швейцарией приостановлены

Переговоры по пересмотру соглашения об избежание двойного налогообложения между Россией и Швейцарией приостановлены, nsn.fm »

2022-3-24 02:19

Допинг-тест российского фигуриста может привести к пересмотру итогов командного турнира ОИ

Итоги командного турнира по фигурному катанию зимней Олимпиады в Пекине могут быть пересмотрены из-за результатов допинг-теста одного из фигуристов, представляющих Россию. riafan.ru »

2022-2-9 09:22

Минстрой сообщил, что около тысячи объектов прошли экспертизу по пересмотру цен контрактов

Замминистра ведомства Сергей Музыченко добавил, что министерства оценило потребность в увеличении стоимости ресурсов по всем регионам и объектам, которые софинансируются из федерального бюджета tass.ru »

2022-1-31 15:02

RFI: В Германии призвали власти ФРГ к коренному пересмотру политики в отношении России

Немецкие эксперты призвали правительство ФРГ «коренным образом» изменить политику в отношении России. Письмо 73-х экспертов по Восточной Европе и России,... rosbalt.ru »

2022-1-16 16:19

Российский бизнес отправил ЕС предложения по пересмотру углеродного налога

По мнению представителей сферы, в текущем виде проект может нарушить правила ВТО, создавая преференции для производителей в Европе. life.ru »

2021-11-24 10:16

Кризис Covid-19 может привести к пересмотру роли рынков и государства

Как кризис Covid-19 повлияет на роль государства, и какие уроки извлекут из этого общества? Задавать эти вопросы пока рано, но и отмахнуться от них нельзя. Затягивание с обсуждением просто даст повод для возрождения старых навязчивых идей, время которых давно прошло (если оно когда-либо наступало). versia.ru »

2021-10-27 17:00

Европарламент утвердил доклад с призывом к пересмотру отношений с Россией

В документе, в частности, говорится, что страны ЕС должны "быть готовы не признавать итоги предстоящих выборов в Госдуму", если будут констатированы "нарушения демократических процедур и международного права" tass.ru »

2021-9-16 10:08

Суд Петербурга назначил заседание по пересмотру дела историка-расчленителя Соколова

Городской суд Петербурга назначил дату судебного заседания по делу историка Олега Соколова, осужденного за убийство аспирантки и хранение оружия. Об этом... rosbalt.ru »

2021-6-24 12:28

Байден заявил о готовности к пересмотру своих полномочий по нанесению ударов за границей

По закону о разрешении на применение военной силы президент имеет право использовать «необходимую и соответствующую военную силу» против тех, кто стоял за этими атаками 11 сентября. versia.ru »

2021-3-6 14:30

Мишустин заявил, что Нидерланды пока сопротивляются пересмотру налогового соглашения с РФ

Премьер-министр отметил, что Россия занимает жесткую позицию по этому вопросу tass.ru »

2021-2-24 15:13

Глава МИД Румынии призвал к пересмотру отношений между ЕС и Россией после визита Борреля

Богдан Ауреску также заявил, что значительное большинство глав МИД стран ЕС поддерживают принятие новых санкций в отношении РФ tass.ru »

2021-2-22 12:00

Байден: отказ от прогресса по демократии в Мьянме приведет к пересмотру отмены санкций

Президент США призвал международное сообщество объединиться с целью "оказать давление на ВС Мьянмы, чтобы они немедленно отказались от захваченной ими власти" tass.ru »

2021-2-1 21:06

Facebook запретила сторонникам Трампа публиковать призыв к пересмотру итогов выборов

В частности, в компании сообщили, что сотрудники служб безопасности социальной сети будут удалять с ее платформы сообщения, содержащие призывы "остановить воровство" tass.ru »

2021-1-12 03:46

Федеральный суд в Висконсине отклонил иск Трампа по пересмотру итогов выборов

Губернатор Висконсина Тони Эверс уже сертифицировал результаты выборов, подтвердив, что выиграл демократ Джозеф Байден tass.ru »

2020-12-12 22:45

Доказательная база: почему штаб Трампа мог отказаться от одного из требований в иске по пересмотру итогов выборов

Предвыборный штаб Дональда Трампа отказался от одного из требований по иску об оспаривании результатов президентских выборов в штате Пенсильвания. Об этом сообщают американские СМИ. Из иска убрали утверждение, что наблюдателям от республиканцев мешали отслеживать ход подсчёта бюллетеней, присланных по почте. russian.rt.com »

2020-11-17 01:33

В Дании призвали к пересмотру отношения к «Северному потоку — 2»

В Москве не раз заявляли, что «Северный поток — 2» — исключительно коммерческий проект и реализуется в интересах энергобезопасности всего европейского континента. versia.ru »

2020-9-13 18:27

Киев намерен начать переговоры по пересмотру Соглашения об ассоциации с ЕС

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко заявил, что украинская сторона рассчитывает на начало переговоров по пересмотру Соглашения об ассоциации с ЕС в 2021 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-9-10 02:43

Дело Навального: немецкий политик призвал к пересмотру отношений с Россией

Глава внешнеполитического комитета бундестага Норберт Рёттген назвал строительство "Северного потока - 2" поощрением политики Путина. Европе нужно дать жесткий ответ на отравление Навального, считает политик. dw.de »

2020-9-3 03:23

Переговоры между Нидерландами и Россией по пересмотру налогового соглашения продолжаются

Как стало известно СМИ, Нидерланды продолжают вести переговоры с российской стороной относительно пересмотра налогового соглашения. На данный момент решения по этому вопросу еще нет. versia.ru »

2020-8-13 13:35

Минфин Мальты подтвердил, что проводит переговоры с РФ по пересмотру налогового соглашения

Ранее стало известно, что Россия с 3 августа запустила денонсацию соглашения о двойном налогообложении с Кипром tass.ru »

2020-8-6 02:00