Результатов: 376

С 1 апреля магазины пересмотрят цены: Как изменится стоимость основных товаров и услуг

Начинается тёплый сезон, с которым приходит оживление на многих рынках. Какие товары будут дешеветь, какие прибавят в цене? life.ru »

2024-3-21 00:31

Росрыболовство и Совфед пересмотрят международные рыболовные соглашения

Росрыболовство совместно с Госдумой и Советом Федерации проанализирует соглашения о рыболовстве между Россией и другими странами, чтобы определить среди них невыгодные, заявил глава ведомства Илья Шестаков, передает РБК nsn.fm »

2024-3-19 08:57

Рогозин: Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибка, решение пересмотрят

Приостановка членства Армении в ОДКБ — ошибочное решение, и оно будет пересмотрено, но, вероятно, уже при другом премьер-министре страны. Таким мнением в беседе с корреспондентом Life.ru поделился сенатор Запорожской области Дмитрий Рогозин. life.ru »

2024-2-23 15:01

Порядок продажи купленного на маткапитал жилья пересмотрят

В Госдуме рассмотрят в первом чтении проект, который облегчит продажу квартир, приобретенных в ипотеку на средства маткапитала, сообщает агентство новостей «Доступ». В них не придется выделять детскую долю. lenta.ru »

2024-2-13 15:13

С дефицитом водителей в Калининграде поборются, а расписание автобусов пересмотрят

КАЛИНИНГРАД, 7 февраля, ФедералПресс. В мэрии Калининграда поделились планами, как будут бороться с дефицитом водителей общественного транспорта, и пояснили причины нехватки автобусов на городских маршрутах. fedpress.ru »

2024-2-7 17:19

В Мосгорсуде 13 февраля пересмотрят решение об ужесточении меры пресечения Блиновской

Блогера обвиняют в неуплате 918 млн рублей налогов, а также неправомерном обороте средств платежей tass.ru »

2024-2-5 14:17

С 1 февраля продавцы пересмотрят цены на квартиры: Какая недвижимость подешевеет, а какая подорожает

С 1 февраля может начаться повышение цен на определённые квартиры экономкласса, но в других сегментах, наоборот, ждут снижения. Что изменится для продавцов и покупателей квартир и домов на первичном рынке и вторичном? life.ru »

2024-1-29 00:42

Магазины пересмотрят цены: Какие продукты подорожают, а какие подешевеют к середине января

К середине января магазины заменят ценники на ряд продуктов. Это связано в том числе с вступлением в силу новых законов. Что ждёт покупателей в магазинах, а также как изменятся цены на продовольственные и непродовольственные товары? life.ru »

2024-1-10 00:42

В России пересмотрят методику учета дохода пенсионеров

Росстат с 1 декабря усовершенствует методику статистического учета пенсионеров и их доходов. Об этом рассказал доцент экономического факультета РУДН Андрей Гиринский.Он указал, что обновления «позволят точнее оценить нагрузку по пенсионным выплатам в рамках макроэкономической модели, а также в региональном разрезе». lenta.ru »

2023-11-30 04:47

В России пересмотрят тарифы на электричество для населения. Кто станет платить больше?

Власти России решили пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения и привязать их к объемам потребления. Изменения в правилах распространят на всю страну в ближайшие месяцы. Регионам, которые не пересмотрят тарифы, придется увеличить собственные траты, чтобы компенсировать их гражданам. news.mail.ru »

2023-11-2 15:59

В России пересмотрят тарифы на электричество для населения. Кто станет платить больше?

Власти России решили пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения и привязать их к объемам потребления. Изменения в правилах распространят на всю страну, новые положения могут принять уже с начала 2024 года. lenta.ru »

2023-11-2 14:14

В Госдуме пересмотрят договор о запрете ядерных испытаний

Совет Госдумы в ходе ближайшего заседания рассмотрит вопрос об отзыве ратификации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ). Об этом заявил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. life.ru »

2023-10-6 08:18

В новом учебнике истории пересмотрят понятие «империя»

В новом учебнике истории для учащихся 5-9-х классов планируется пересмотреть понятие «империя». Об этом заявил автор пособия, историк Александр Чубарьян. Он пояснил, что в новом учебнике важно показать различия между Российской империей и «классическим образом колониализма», например Британской империей. lenta.ru »

2023-8-12 12:11

Дело оскорбившего мальчика из-за буквы Z на шапке россиянина пересмотрят

В Екатеринбурге пересмотрят прекращенное уголовное дело против Александра Неустроева, оскорбившего мальчика из-за буквы Z на шапке. В решении суда нашлись существенные нарушения. «Совершенное Неустроевым деяние относится к категории средней тяжести, однако уголовное дело не могло быть прекращено». lenta.ru »

2023-8-10 15:18

В Нижнем Новгороде пересмотрят дело о взрыве газа в многоэтажке на Краснодонцев 

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 мая, ФедералПресс. Приговор по делу о ЧП с пострадавшим в Автозаводском районе не устроил главу СКР Александра Бастрыкина, который посчитал его слишком мягким и попросил разобраться. Решение было обжаловано прокуратурой. fedpress.ru »

2023-5-23 16:05

Крым наш. Власти полуострова пересмотрят решение о передаче Крыма УССР

В Крыму собираются пересмотреть решение о передаче полуострова Украинской ССР. А планы Киева по «возвращению» Крыма военным путем не воспринимают всерьез. nsn.fm »

2023-5-14 16:00

В Омской области пересмотрят тарифы на вывоз мусора: их сильно завышали

ОМСК, 14 апреля, ФедералПресс. Региональную энергетическую компанию Омской области обязали пересмотреть тарифы на вывоз мусора, которые, по мнению прокуратуры, были чрезмерно завышены. Об этом «ФедералПресс» рассказала старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова. fedpress.ru »

2023-4-14 09:00

В Омской области пересмотрят завышенные тарифы на вывоз мусора

Как сообщили в прокуратуре, в траифы были включены экономически необоснованные расходы на транспортировку на сумму 583 млн рублей tass.ru »

2023-4-14 08:33

В Омской области пересмотрят завышенные для киосков нормативы накопления ТКО

По данным региональной прокуратуры, норматив для этих типов торговых точек более чем в пять раз превышал нормативы для продовольственных магазинов tass.ru »

2023-4-12 08:04

СМИ: власти России пересмотрят амбиции в области технологического развития

Российские власти пересмотрят амбиции в области технологического развития. Это связано с ограничениями в импорте сложного оборудования и утраты актуальности нескольких направлений. riafan.ru »

2023-4-10 02:57

Пушков: США серьезно пересмотрят степень вовлеченности в конфликт на Украине, если основой их политики станет подход Десантиса

Соединенные Штаты серьезно пересмотрят степень своей вовлеченности в украинский конфликт, если в основу их политического курса ляжет подход губернатора Флориды Рона Десантиса. С соответствующим прогнозом выступил представитель российского Совета Федерации Алексей Пушков. argumenti.ru »

2023-3-15 12:27

Слуцкий: решение о СНВ-3 пересмотрят, когда Запад «возьмется за ум»

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Госдума приняла единогласно закон о приостановлении российско-американского Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). fedpress.ru »

2023-2-22 12:07

В Австралии пересмотрят замену портрета Елизаветы II на банкнотах на рисунки аборигенов

По словам главы регулятора Филипа Лоуи, если правительство его страны намерено разместить портрет короля Карла III на пятидолларовой банкноте, то Резервный банк "запросит соответствующее изображение у королевской семьи" tass.ru »

2023-2-20 08:50

В Казахстане пересмотрят меры безопасности в школах после ЧП в Петропавловске

Премьер-министр республики Алихан Смаилов заявил, что в учреждениях нужно увеличить количество видеокамер tass.ru »

2023-2-14 07:38

В США заявили, что пересмотрят часть стратегических подходов после инцидента с аэростатом

Как отметила помощник министра обороны по Западному полушарию Мелисса Далтон, американские военные не сбили аэростат немедленно из-за ущерба, который могли нанести падающие обломки tass.ru »

2023-2-9 20:13

В Новосибирской области пересмотрят дело экс-депутата, сбившего ребенка

Татарский районный суд Новосибирской области возобновил рассмотрение уголовного дела, возбужденного в отношении экс-депутата Сергея Мамонтова. Он попал под статью после того, как сбил ребенка и оставил его на месте ДТП. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. riafan.ru »

2023-1-23 10:03

Западные страны пересмотрят уровень потолка цен на российскую нефть

Представители стран Запада согласились пересмотреть уровень потолка цен на российскую нефть в марте с учетом изменений на рынке. По мнению американского Минфина, пересмотр потолк цен «позволит коалиции учесть развитие событий на мировом рынке» после введения ценовых ограничений на переработанную нефть. lenta.ru »

2023-1-21 01:19

С 1 января пересмотрят условия продажи недвижимости: Как это скажется на ценах и что должны учесть покупатели

В 2023 году условия по льготной ипотеке поменяются. Теперь риелторы ждут, что драйверы рынка станут другими. К чему должны быть готовы покупатели и как новые тренды отразятся на стоимости жилья? life.ru »

2022-12-30 02:40

В Кузбассе повторно пересмотрят дифференцированные тарифы на электричество

Введение дифференцированных тарифов на электроэнергию в начале декабря вызвало большой резонанс в регионе, особенно у жителей частных домов с электроотоплением tass.ru »

2022-12-15 10:48

Власти Ирана упразднили полицию нравов и пересмотрят вопрос о ношении хиджаба

Как сообщил председатель правящей Консервативной партии Надим Захави, власти не могут позволить себе поднять в соответствии с уровнем инфляции зарплату занятых в госсекторе людей, поскольку подобные меры приведут лишь к дальнейшему росту цен в стране и станут дополнительной нагрузкой на бюджет tass.ru »

2022-12-4 13:56

Власти ДРК пересмотрят сроки вывода контингента ООН

Киншаса, 21 ноября. Власти Демократической Республики Конго пересмотрят сроки вывода контингента многопрофильной комплексной миссии Организации Объединенных Наций (МОНУСКО). riafan.ru »

2022-11-21 11:51

В Крыму пересмотрят меры безопасности после отвода российских войск из Херсона

Власти Крыма пересмотрят меры, которые необходимы для обеспечения безопасности граждан и объектов инфраструктуры после отвода российских войск с правобережной части Херсонской области. Об этом в понедельник, 14 ноября, заявил председатель Госсовета республики Владимир Константинов. lenta.ru »

2022-11-14 13:41

В Крыму пересмотрят меры безопасности после отвода войск с правобережья Херсонщины

В беседе с ТАСС председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов подчеркнул, что обстановка в Крыму остается спокойной tass.ru »

2022-11-14 13:28

Власти Таиланда пересмотрят предложение, позволяющее иностранцам покупать землю

Инициативу раскритиковали оппозиционные политики, которые обвинили правительство в попытке продать страну tass.ru »

2022-11-8 21:24

В Европе пересмотрят «космические» бюджеты из-за России и Украины

Европейские гражданские и военные космические организации на фоне российской спецоперации на Украине пересматривают собственные бюджеты в пользу большей независимости от партнеров. Об этом пишет SpaceNews. lenta.ru »

2022-10-26 10:03

США пересмотрят отношения с Саудовской Аравией в свете решения ОПЕК+

Страны - участницы соглашения ОПЕК+ на встрече в Вене 5 октября договорились о снижении добычи нефти с ноября на 2 млн баррелей в сутки tass.ru »

2022-10-11 16:09

Алжирская Sonatrach и испанская Naturgy пересмотрят цены поставок природного газа

Компании подписали соглашение, касающееся контрактов о купле-продаже природного газа, поставляемого по подводному средиземноморскому газопроводу Medgaz tass.ru »

2022-10-6 19:50

Политику ЕС в отношении России пересмотрят

Франция, Польша и Германия предложили пересмотреть основные принципы политики ЕС в отношении России на фоне конфликта на Украине. «Мы выступаем также за стратегический подход с участием международных партнеров к задачам восстановления на Украине в координированном и стабильном формате», — заявили три страны. lenta.ru »

2022-9-16 16:29

Пересмотрят ли дело об убийстве младенца в Калининграде

КАЛИНИНГРАД, 7 сентября, ФедералПресс. Врачи из Калининграда Елена Белая и Элина Сушкевич получили сроки за убийство ребенка. Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил, что профсообщество требует пересмотра дела. fedpress.ru »

2022-9-7 16:40