Результатов: 1897

Антонов заявил, что США перестали скрывать истинный смысл санкций против РФ

Посол России в Вашингтоне пояснил, что Соединенные Штаты не стремятся урегулировать конфликт на Украине tass.ru »

2024-4-24 00:25

Володин: в США перестали верить в победу Украины в конфликте с Россией

Соединенные Штаты пошли на откровенно неправовое решение и совершили настоящую кражу. Так спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале прокомментировал решение Вашингтона насчет российских активов. ridus.ru »

2024-4-22 08:20

"Вас не ждут": после Аргентины турки перестали пускать россиян в самолеты до Мексики

Российский турист пожаловался на турецкую авиакомпанию Turkish Airlines, которая отказалась пропустить его на борт самолета до Мексики social.mk.ru »

2024-4-22 12:29

Politico: бойцы ВСУ перестали верить в поддержку Запада

КИЕВ, 17 апреля, ФедералПресс. Украинские военные не верят обещаниям Запада о «поддержке Украины столько, сколько потребуется» на фоне сложной ситуации для ВСУ на фронте с боеприпасами и личным составом. fedpress.ru »

2024-4-17 18:02

Ещё четыре крупных банка Китая перестали принимать платежи из России

В Китае с конца марта ухудшилась ситуация с платежами в юанях из России, транзакции начали отклонять ещё четыре крупные кредитные организации. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на источник в бизнес-сообществе. life.ru »

2024-4-17 09:46

Системный блок: еще четыре крупных банка Китая перестали принимать юани из РФ

Почему кредитные организации КНР отказываются работать с Россией и как сейчас можно проводить расчеты. news.mail.ru »

2024-4-17 00:23

Набиуллина: доллар и евро перестали быть основными валютами в российской внешней торговле

По словам главы ЦБ, две трети расчетов за экспорт и импорт проводят в национальных валютах дружественных стран tass.ru »

2024-4-10 13:24

Новостройки в России почти перестали дорожать

Рост цен на новое жилье в крупных городах России замедлился. По итогам марта первичные квартиры в мегаполисах подорожали в среднем на 1,7 процента относительно февраля. В ряде городов цены снизились относительно февраля, в том числе в Калининграде, Перми и Санкт-Петербурге. lenta.ru »

2024-4-9 13:09

Карты «Мир» массово перестали работать в Армении

Карты российской платежной системы «Мир» с 30 марта перестали работать в большинстве банков Армении. Такое решение принято из-за угрозы попасть под вторичные санкции Минфина США. Исключением стал только «ВТБ Армения». lenta.ru »

2024-3-30 01:01

Карты «Мир» перестали работать в большинстве банков Армении

Банки-участники армянской платежной системы ArCa с 30 марта прекращают обслуживание российских карт «Мир», оператор которых попал под санкции. Теперь с ними работает только «ВТБ Армения». news.mail.ru »

2024-3-30 00:10

В Белгороде перестали включать тревогу во время обстрелов со стороны ВСУ

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил о двух пострадавших в результате обстрела со стороны ВСУ в ночь на 26 марта. Власти специально не включали воздушную тревогу.

ridus.ru »

2024-3-26 09:50

Камиле Валиевой перестали выплачивать президентскую стипендию

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Минспорта, выплата стипендии прекращена, так как спортсменка исключена из списка кандидатов в сборную России tass.ru »

2024-3-25 17:21

На Украине уклонисты перестали выходить из дома

На Украине уклонисты перестали выходить из дома, опасаясь получить «билет в один конец» в рамках мобилизации. Как рассказал 28-летний собеседник издания, избегающий призыва на воинскую службу, некоторые его друзья еще более осторожны и совсем не выходят из дома, так как боятся оказаться на фронте на месяцы или годы. lenta.ru »

2024-3-25 11:42

Китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. В чем причина?

С середины января 2024 года ряд китайских банков перестал принимать платежи из России в юанях. В числе финансовых организаций, ограничивших трансакции, входящие в топ-15 крупнейших банков Ping An Bank и Bank of Ningbo. lenta.ru »

2024-3-21 12:33

В Китае некоторые банки перестали принимать платежи в юанях из России

Некоторые китайские банки перестали принимать платежи из России в юанях. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на представляющие бизнес и платёжный рынок источники, в частности, речь идёт о Ping An Bank и Bank of Ningbo, которые занимают 13-е и 15-е место по капитализации соответственно. life.ru »

2024-3-21 04:24

Ряд китайских банков перестали принимать платежи из России в юанях

Сразу несколько банков Китая стали возвращать клиентам поступающие из России платежи в юанях. Как сообщают «Известия», китайские финансовые организации ужесточают требования из-за угрозы вторичных санкций США. lenta.ru »

2024-3-21 02:52

«Пока на старых!»: Грузоперевозчики перестали обновлять машины из-за дорогих кредитов

Владимир Матягин рассказал НСН, что стоимость грузового автомобиля сегодня доходит до 18 миллионов, а ставка лизинга составляет 24%. nsn.fm »

2024-3-18 11:38

Калининградцы практически перестали бороться за рабочие места

КАЛИНИНГРАД, 15 марта, ФедералПресс. В Калининградской области зафиксировали минимальную конкуренцию за рабочие места. Эксперты уточнили, что средний уровень конкуренции составляет не более четырех резюме на одну вакансию. fedpress.ru »

2024-3-15 12:26

В ДНР сообщили, что ВСУ почти перестали использовать тяжелую артиллерию под Авдеевкой

Советник главы республики Игорь Кимаковский уточнил, что основным ударным средством Вооруженных сил Украины на этом отрезке фронта остаются FPV-дроны tass.ru »

2024-3-14 05:01

Свердловские работодатели перестали бояться пенсионеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 марта, ФедералПресс. Исследователи hh.ru выяснили, что свердловских пенсионеров стали чаще приглашать на работу. Работодатели рассматривают кандидатов в возрасте от 60 лет и старше. fedpress.ru »

2024-3-12 08:38

Протестующие польские фермеры перестали пускать пассажирские автобусы с Украины

В Польше фермеры, протестующие на контрольно-пропускном пункте Ягодин-Дорогуск, перестали пропускать пассажирские автобусы, следующие в страну с Украины и наоборот. Как сообщает издание «Страна.ua», на действия протестующих аграриев пожаловались украинские водители, которые застряли в Польше из-за блокады границы. lenta.ru »

2024-3-11 12:46

Московские квартиры перестали «сжиматься»

К марту 2024 года квартиры в московских новостройках перестали уменьшаться в площади. Тренд на размер столичного жилья изучили в компании «Метриум». Средняя площадь первичных лотов в феврале составила 54,4 квадратного метра. lenta.ru »

2024-3-4 16:24

Россияне перестали отказываться от алкоголя

Темпы снижения потребления алкоголя в России остановились, а в ряде регионов наблюдаются высокие цифры потребления спиртного. Об этом министр здравоохранения России Михаил Мурашко поведал журналистам в кулуарах Всемирного фестиваля молодежи: «Мы видим достаточно высокие цифры потребления алкоголя в ряде субъектов». lenta.ru »

2024-3-2 14:02

Через КПП Верхний Ларс временно перестали пускать грузовики

Выезд с территории РФ закрыт для большегрузных автомобилей на участке Владикавказ – Ларс из-за ухудшения погодных условий и невозможности обеспечить безопасность движения автотранспорта. Запрет действует с 01:20 по местному времени и будет отменён только особым распоряжением. life.ru »

2024-2-23 10:01

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из РФ

Генеральный директор АО «Первая Группа» Алексей Порошин заявил, что 3 из 4 крупнейших банков КНР с начала этого года не принимают платежи из российских подсанкционных финансовых организаций. mirnov.ru »

2024-2-22 09:17

Терминалы Qiwi перестали работать на Дальнем Востоке

ВЛАДИВОСТОК, 22 февраля, ФедералПресс. Через несколько часов после того, как Центробанк лишил «КИВИ банк» лицензии, на Дальнем Востоке перестали работать терминалы Qiwi. О проблемах рассказали пользователи соцсетей. fedpress.ru »

2024-2-22 02:58

Россиян массово перестали выпускать из страны из-за ошибок в загранпаспортах. Их разворачивают прямо в аэропорту

Российские туристы стали массово жаловаться на невозможность выехать за границу из-за ошибок в загранпаспортах. Так, путешественников разворачивают обратно прямо в аэропорту, заявляя, что они не могут покинуть страну. lenta.ru »

2024-2-21 15:48

Терминалы Qiwi перестали работать в Москве

Платежные терминалы Qiwi в Москве прекратили работу вскоре после того, как Центробанк объявил об отзыве лицензии на проведение банковских операций у «Киви банка». При попытке воспользоваться автоматом появляется надпись, что платежи временно не принимаются, и предлагается поискать другой терминал. lenta.ru »

2024-2-21 13:42

Терминалы Qiwi в Москве перестали принимать платежи

В пояснительной записке указывается, что соглашение имеет "преимущественно одностороннюю направленность, при этом аналогичные или соразмерные выгоды для Российской Федерации в нем отсутствуют" tass.ru »

2024-2-21 13:00

Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России. Почему они испугались санкций США?

Три из четырех крупнейших банков Китая с начала 2024 года перестали принимать платежи от российских подсанкционных кредитных организаций. Об этом сообщили генеральный директор АО «Первая Группа» Алексей Порошин и коммерческий директор компании «Импая Рус» Алексей Разумовский. lenta.ru »

2024-2-21 11:35

Сервисы Qiwi перестали работать после отзыва лицензии у «Киви Банка»

Платежные сервисы группы Qiwi перестали работать на фоне отзыва лицензии у «Киви Банка», пишут журналисты. В случае с «Киви кошельком» недоступно как пополнение, так и вывод с него средств, система Contact, позволяющая отправлять переводы за границу, сообщила о временной приостановке работы. lenta.ru »

2024-2-21 11:09

Россиян массово перестали выпускать из страны из-за ошибок в загранпаспортах

Российских туристов перестали выпускать из страны из-за массово распространившихся ошибок в загранпаспортах. Уточняется, что на границе стали разворачивать путешественников с пятилетними паспортами старого образца без биометрии, которые выдали в период с 2023 по 2024 год. lenta.ru »

2024-2-21 10:22

Крупные китайские банки перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка, в том числе Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China, отказались принимать платежи от российских кредитных организаций, попавших под западные санкции. versia.ru »

2024-2-21 10:12

«Известия»: три крупнейших банка КНР перестали принимать платежи из России

Три из четырех крупнейших банков Китая прекратили принимать платежи из подсанкционных российских финансовых организаций из-за рисков попасть под вторичные санкции. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на специалистов в этой сфере. tvzvezda.ru »

2024-2-21 09:07

«Известия»: три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России

Три крупнейших банка Китая - Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China - перестали принимать платежи из российских финансовых организаций, попавших под западные санкции. Об этом пишут «Известия». ridus.ru »

2024-2-21 08:56

СМИ: Три крупнейших банка Китая перестали принимать платежи из России

Три крупнейших банка Китая — Industrial and Commercial Bank of China, China Construction Bank и Bank of China — прекратили прием платежей от российских финорганизаций, попавших под санкции nsn.fm »

2024-2-21 07:21

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из России

Три крупнейших китайских банка перестали принимать платежи из российских подсанкционных кредитно-финансовых организаций. Как передаёт газета "Известия" со ссылкой на соответствующее заявление генерального директора АО "Первая группа" Алексея Порошина, речь идёт о Industrial and Commercial Bank of China (ICBC), China Construction Bank (CCB) и Bank of China. life.ru »

2024-2-21 04:38

Комиссия без перевода: три крупнейших банка КНР перестали принимать платежи из РФ

Почему ограничения коснулись только подсанкционных кредитных организаций и какие варианты остались у бизнеса. news.mail.ru »

2024-2-21 00:29