Результатов: 931

Платежный сервис Samsung Pay перестанет работать в России

Южнокорейская компания Samsung прекратит проводить бесконтактную оплату через российские банковские карты. В корпорации сообщили, что с 3 апреля 2024 года клиенты не смогут использовать карты платежной системы «Мир» в Samsung Pay. lenta.ru »

2024-3-27 11:46

Politico: Макрон в частной беседе заявил, что Украина скоро перестанет существовать

ПАРИЖ, 21 марта, ФедералПресс. Украину в ближайшем будущем может ждать поражение, заявил в частной беседе в Елисейском дворце президент Франции Эммануэль Макрон, пишет европейское издание Politico со ссылкой на участников разговора. fedpress.ru »

2024-3-21 15:39

Apple перестанет ремонтировать проблемные ноутбуки по гарантии

Компания Apple намерена прекратить ремонтировать ноутбуки с проблемной клавиатурой по гарантии. Журналисты медиа напомнили, что речь идет о моделях с клавиатурой типа «бабочка», которые выпускались с марта 2015 до конца 2019 года. lenta.ru »

2024-3-18 19:04

МИД Германии перестанет указывать должность Путина в документах. Шольц решил не поздравлять его с победой на выборах

Министерство иностранных дел (МИД) Германии начнет называть президента России Владимира Путина в документах только по фамилии и без указания должности. Представитель кабинета министров Кристиане Хофман заявила, что правительство ФРГ не считает прошедшие выборы президента России законными. lenta.ru »

2024-3-18 18:31

МИД Германии перестанет указывать должность Путина в официальных документах

МИД Германии начнет называть в документах президента России Владимира Путина только по фамилии без указания должности. Об этом заявил официальный представитель МИД ФРГ Себастиан Фишер. Он также добавил, что российского лидера и ранее в документах указывали только по фамилии без указания должности. lenta.ru »

2024-3-18 16:43

Из аэропорта Сочи временно перестанет ездить электричка

СОЧИ, 18 марта, ФедералПресс. Уехать из аэропорта Сочи на электричке и в обратном направлении не получится по установленному ранее расписанию. Ограничение временное, сообщили в пресс-службе аэропорта Сочи. fedpress.ru »

2024-3-18 15:36

Производитель Alpen Gold перестанет поставлять продукцию в одну торговую сеть

Производитель шоколада Oreo, Alpen Gold, Milka и ряда других продуктов Mondelez International перестанет поставлять свои товары в магазины торговой сети «Лента», сообщили в компании. Там отметили, что по итогам переговоров партнеры решили отказаться от закупок по предложенным ценам, выгодным для покупателей. lenta.ru »

2024-3-13 22:54

Производитель Oreo, Alpen Gold и Milka перестанет поставлять продукцию в магазины "Лента"

Причиной такого решения стало отсутствие договоренностей по закупочным ценам, сообщили в пресс-службе компании tass.ru »

2024-3-13 21:25

Шри-Ланка перестанет продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Власти Шри-Ланки решили не продлевать долгосрочные туристические визы россиянам и украинцам. По словам генерального комиссара миграционной службы страны Харша Илукпития, ситуация с рейсами наладилась, следовательно, туристы могут вернуться домой. lenta.ru »

2024-2-25 11:23

Шри-Ланка перестанет продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития отметил, что лица с такими визами должны покинуть государство до 7 марта. news.mail.ru »

2024-2-25 10:57

Компания Meizu перестанет выпускать смартфоны

Китайская компания Meizu объявила, что перестанет выпускать смартфоны. Журналисты медиа сослались на анонс корпорации в Weibo. В компании заявили о радикальной смене курса — вместо выпуска смартфонов Meizu будет разрабатывать и производить устройства с поддержкой искусственного интеллекта (ИИ). lenta.ru »

2024-2-19 16:55

Зеленский перестанет считать США стратегическим партнером, если Украине не выделят помощь

Президента Украины, назвал помощь Вашингтона жизненно важной для Киева и подчеркнул, что другой альтернативы нет tass.ru »

2024-2-17 17:46

В Верховной раде обнаружили, что Зеленский перестанет быть легитимен после 21 мая

Полномочия Владимира Зеленского истекут в ночь на 21 мая 2024 года, по конституции Украины пролонгировать их нельзя. Об этом сообщил в телеграм-канале депутат Верховной рады, исключённый из фракции "Слуги народа", Александр Дубинский. life.ru »

2024-2-13 17:55

Вакцинация от COVID-19 перестанет быть обязательной для двух категорий россиян

Минздрав обновил требования к вакцинации жителей от COVID-19 — с 1 сентября она станет необязательной для врачей и учителей. Минздрав считает целесообразным перейти от массовой вакцинации к защите наиболее уязвимых категорий граждан. lenta.ru »

2024-2-1 08:13

BMG перестанет работать с лидером Pink Floyd из-за его высказываний

Звукозаписывающая компания BMG намерена перестать работать с сооснователем группы Pink Floyd Роджером Уотерсом из-за его высказываний об Израиле, Украине и США. Компания подписала договор с музыкантом в 2016 году и собиралась в 2023 году выпустить перезаписанную версию альбома Pink Floyd Dark Side of Moon. lenta.ru »

2024-1-31 00:59

Ягудин рассказал об адском труде, которым займется после того как перестанет ходить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин заявил, что может заняться тренерской деятельностью, но пока у него нет такого желания social.mk.ru »

2024-1-22 12:43

Карл III временно перестанет исполнять королевские обязанности

Королю Карлу III понадобилась помощь врачей из-за болезни. Представитель Букингемского дворца заявил, что британский монарх пройдет лечение на следующей неделе и временно не будет исполнять публичные обязанности. lenta.ru »

2024-1-18 19:32

Tinder перестанет работать в Белоруссии: причины

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Tinder дал жителям Белоруссии последний шанс завести знакомства в День святого Валентина, после чего сервис перестанет работать на территории государства. С 15 февраля клиентам сервиса больше не будут доступны подписки. fedpress.ru »

2024-1-16 10:18

Daily Record: Шотландия перестанет платить за жилье для беженцев с Украины

Власти Шотландии решили отказаться продолжать покрывать расходы местных властей на краткосрочное жилье для украинских беженцев, пишет газета Daily Record. Так, шотландское правительство заявило местным властям о том, что финансирование для помощи украинцам в обустройстве продолжаться не будет, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-5 16:56

Сеть супермаркетов Carrefour перестанет продавать продукцию PepsiCo из-за роста цен

Одна из крупнейших сетей супермаркетов в мире, французская Carrefour, перестанет продавать продукцию PepsiCo в знак протеста против «неприемлемого» роста цен на товары компании. Carrefour заявила, что уберет из ассортимента выпускаемые PepsiCo напитки и снэки во Франции, Италии, Испании и Бельгии. forbes.ru »

2024-1-6 15:41

Швеция перестанет помогать Мали из-за голоса против резолюции ГА ООН по Украине

Шведский кабмин намерен прекратить оказание помощи Мали, поскольку эта африканская страна голосовала против резолюции Генассамблеи ООН, призывающей к выводу войск РФ с Украины. versia.ru »

2024-1-5 14:37

Скотт Риттер: Украина перестанет существовать как национальное государство

Бывший разведчик ВС США Скотт Риттер заявил, что нападение Киева на Белгород стало отправной точкой для полного уничтожения Украины в наступающем году. Об этом он написал социальной сети X*

ridus.ru »

2023-12-31 03:25

Госдума перестанет оплачивать бензин депутатам на запрещенных иномарках

Госдума прекратит оплачивать расходы депутатов на бензин, если парламентарии не сменят иномарки на машины отечественного производства либо рекомендованные Минпромторгом зарубежные авто nsn.fm »

2023-12-20 07:59

Польша перестанет обвинять Россию в смерти экс-президента Леха Качиньского

ВАРШАВА, 15 декабря, ФедералПресс. Польские власти откажутся от версий о вине России в катастрофе самолета Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент республики Лех Качиньский. Об этом заявил глава МИД Польши Марчин Кервиньский. fedpress.ru »

2023-12-15 17:50

Криптобиржа Binance перестанет поддерживать операции с рублем

Крупная криптовалютная биржа Binance Holdings с 31 января 2024 года прекратит поддерживать операции с российским рублем, сообщается на сайте компании. Отмечается, что на собственной p2p-платформе компании прекратятся все операции с рублем, его также не будут ставить в торговые пары. tvzvezda.ru »

2023-12-11 11:58

Криптобиржа Binance с 31 января перестанет поддерживать операции с рублём

Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance с 31 января 2024 года прекратит поддерживать операции с рублём на своей P2P-платформе и не будет ставить его в торговые пары. Об этом говорится в сообщении компании. life.ru »

2023-12-11 11:18

Крупнейшая криптовалютная биржа перестанет поддерживать операции с рублем

Крупнейшая криптовалютная биржа Binance прекратит поддерживать операции с российским рублем с 31 января. Вместо этого площадка предлагает осуществлять P2P-торговлю с рублем на платформе CommEX. Пользователям предоставят возможность вывести рубли, конвертировать их в криптовалюту или обменять на спотовом рынке. lenta.ru »

2023-12-11 11:04

Греф заверил, что Сбер не перестанет платить дивиденды на все виды акций

Пошлины на машины с аккумуляторами, произведенными за пределами Соединенного Королевства и сообщества, должны быть введены с 1 января 2024 года в соответствии с соглашением по Brexit tass.ru »

2023-12-6 13:27

Белый дом предупредил, что перестанет выделять средства на поддержку Украины

ВАШИНГТОН, 4 декабря, ФедералПресс. Белый дом предупредил конгресс США, что у Штатов к концу календарного года закончатся деньги для помощи Украины. Об этом заявила глава административно-бюджетного управления Белого дома Шаланду Янг. fedpress.ru »

2023-12-4 14:54

Сервис Google перестанет работать на миллионах старых смартфонов

Популярный сервис «Google Календарь» прекратит работу на ряде старых Android-смартфонов. Авторы отметили, что таким образом «Google Календарь» не будет работать на девайсах с Android 7. Журналисты издания подчеркнули, что, по данным StatCounter, доля операционной системы составляет 2,12 процента. lenta.ru »

2023-11-27 19:48

Глава МИД Литвы считает, что Украина перестанет существовать при усталости от конфликта

По мнению Габриэлюса Ландсбергиса, "у Запада есть структурные возможности", чтобы предотвратить такое развитие событий tass.ru »

2023-11-26 10:24

Перестанет существовать: В Прибалтике предсказали печальную судьбу Украины

Как только Украина поддастся усталости от продолжительных боёв, она рискует прекратить своё существование. Тревожный для Киева прогноз озвучил министр иностранных дел Литвы Габриелюс Ландсбергис. life.ru »

2023-11-26 06:21

ЕС перестанет сбывать свой пластиковый мусор в бедные страны

Государства ЕС заключили соглашение, которое запрещает экспорт пластикового мусора в бедные страны с середины 2026 года. Таким образом блок наконец-то возьмет на себя ответственность за свои пластиковые отходы, заявила датский член Европарламента Пернилла Вайс, которая отвечала за это предложение. ridus.ru »

2023-11-18 21:21

Медведев заявил, что Запад скоро перестанет поддерживать Киев

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Поддержка Украины со стороны Соединенных Штатов приближается к концу, произойдет это не скоро, но тенденция понятна. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. fedpress.ru »

2023-11-15 18:39

СМИ: в мультсериале «Симпсоны» Гомер перестанет душить Барта

Создатели анимационного сериала «Симпсоны» приняли решение, что в последующих сериях Гомер Симпсон больше не будет душить Барта, сообщает портал TMZ nsn.fm »

2023-11-9 21:23

Молдавия перестанет платить взносы в СНГ

Молдавия перестанет платить взносы в СНГ и другие организации на платформе Содружества, сообщила пресс-служба Министерства финансов страны. Решение будет принято в связи с тем, что Молдавия денонсировала ряд документов об участии в организациях, созданных на платформе СНГ. lenta.ru »

2023-11-2 14:44

Фицо заявил, что Словакия перестанет оказывать Украине военную помощь

Новоиспечённый глава словацкого правительства Роберт Фицо заявил, что его страна не станет предоставлять военную помощь Вооружённым силам Украины (ВСУ). versia.ru »

2023-10-26 12:07

В Киеве заявили, что Украина скоро перестанет существовать

КИЕВ, 25 октября, ФедералПресс. Экс-советник Леонида Кучмы Олег Соскин считает, что Киеву следует как можно быстрее прекратить боевые действия и заключить мир, иначе страна рискует исчезнуть с карт. Об этом он заявил на своем YouTube-канале. fedpress.ru »

2023-10-25 15:08

Магазин игр Steam перестанет принимать турецкие лиры и аргентинские песо

МОСКВА, 25 октября, ФедералПресс. Крупнейший онлайн-магазин компьютерных игр Steam переходит на оплату долларами США вместо турецких лир и аргентинских песо. Об этом Valve объявила в своем официальном блоге Steam. fedpress.ru »

2023-10-25 12:25

Глава МВД объяснил, когда полиция перестанет "вмешиваться в бизнес"

Полиция перестанет заниматься экономическими правонарушениями предпринимателей, когда составы соответствующих преступлений будут декриминализованы. Так глава российского МВД Владимир Колокольцев ответил на призыв Госдумы "оставить бизнесменов в покое" и не злоупотреблять проверками предприятий. life.ru »

2023-10-24 17:23