Результатов: 922

Телевидение и радио перестанут работать на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области с 8 по 14 апреля телерадиовещание будут прерываться. Об этом рассказали в пресс-службе РТРС. fedpress.ru »

2024-4-9 07:50

В армии Армении перестанут кричать "Ура" на русском языке

В армии Армении перестанут кричать "Ура". Оставшееся с советских времён восклицание планируется заменить на "Кецце", что в переводе означает "Да здравствует". В Минобороны страны сообщили, что необходимые изменения будут внесены в новый армейский устав. life.ru »

2024-4-8 14:02

КНР надеется, что США перестанут политизировать экономические вопросы

Премьер Госсовета Китая Ли Цян отметил, что "развитие новой энергетической отрасли Китая внесет важный вклад в глобальную зеленую и низкоуглеродную трансформацию" tass.ru »

2024-4-7 14:07

Для консолей перестанут выпускать эксклюзивные игры

Производители игр будут реже выпускать эксклюзивы для определенных консолей. Журналисты медиа пообщались со специалистами в игровой индустрии, которые рассказали, что производители игр начали больше ориентироваться на зарабатывании денег. lenta.ru »

2024-4-4 18:49

В Киргизии на этой неделе перестанут принимать карты «Мир»

БИШКЕК, 3 апреля, ФедералПресс. Банки Кыргызстана полностью прекратят операции по картам «Мир» с 5 апреля. Пока что карты продолжают принимать на территории республики. fedpress.ru »

2024-4-3 09:06

Карты «Мир» перестанут работать в Киргизии. Как будут решать проблему с платежами россиян?

Карты платежной системы «Мир» перестанут работать в Кыргызстане. Российские карты перестанут обслуживать в республике с пятницы, 5 апреля. Такое решение было принято из-за введения санкций США в отношении Национальной системой платежных карт (НСПК), являющейся оператором карт «Мир». lenta.ru »

2024-4-2 21:07

В Киргизии 5 апреля перестанут работать банковские карты «Мир»

Уже на этой неделе банковскими картами «Мир» нельзя будет воспользоваться в Киргизии. Запрет распространится как на оплату, так и перевод средств, а также снятие наличных. versia.ru »

2024-4-2 18:48

Карты «Мир» перестанут работать в Киргизии

Платежная система Киргизии отключит работу карт «Мир» в сети своих банков-участников. Решение принято из-за санкций США в отношении НСПК — оператора карт «Мир». news.mail.ru »

2024-4-2 17:42

Банки Армении перестанут принимать к оплате карты «Мир»

Стало известно об ограничениях на прием карт «Мир», которые в конце марта начнут действовать в банках Армении. Исключением станет «ВТБ Армения»: он продолжит обслуживать российские карты в полном объеме. versia.ru »

2024-3-19 10:41

Банки в Армении перестанут принимать карты «Мир»

ЕРЕВАН, 19 марта, ФедералПресс. Большинство банков Армении перестанут обслуживать российские карты «Мир». Об этом сообщили представители «ВТБ Армения», отметив, что сами работать с этой платежной системой продолжат. fedpress.ru »

2024-3-19 06:37

"Перестанут спать спокойно": Политолог сообщил о высокой цене вступления в НАТО для Швеции и Финляндии

Для Стокгольма и Хельсинки решение примкнуть к НАТО превратится в геополитический кошмар, так как русские ракеты теперь будут всегда нацелены на военные объекты двух стран. Об этом сообщил обозреватель "Царьграда", политолог и публицист Игорь Пшеничников. life.ru »

2024-3-5 06:14

Шведы и финны перестанут спать спокойно: эксперт Пшеничников назвал цену вступления в НАТО

Венгрия одобрила вступление Швеции в Североатлантический альянс. Политолог Игорь Пшеничников отмечает: шведы и финны, отказавшись от нейтрального статуса, стали прямой военной угрозой для России. ridus.ru »

2024-3-4 17:21

В России перестанут предсказывать погоду по западным данным

Российские синоптики перестанут предсказывать погоду по западным данным. Об отказе от использования информации с европейских метеоспутников с 2024 года, в частности сведений системы EUMETSAT, сообщил глава Росгидромета Игорь Шумаков. lenta.ru »

2024-2-29 12:00

В Шри-Ланке заявили, что перестанут продлевать долгосрочные туристические визы россиянам

Генеральный комиссар миграционной службы страны Харша Илукпития отметил, что лица с такими визами должны покинуть государство до 7 марта tass.ru »

2024-2-25 10:44

Борисов: США и РФ не перестанут сотрудничать в космосе даже по истечении программы МКС

Даже если страны разойдутся в области пилотируемой космонавтики, то сотрудничество с точки зрения обеспечения безопасности космической деятельности продолжится, отметил глава Роскосмоса tass.ru »

2024-2-19 11:22

В Литве перестанут преподавать русский язык в школах

ВИЛЬНЮС, 1 февраля, ФедералПресс. Министр образования, науки и спорта Литвы Гинтаутас Якштас одобрил решение мэрии Вильнюса постепенно отказаться от преподавания русского языка в литовских школах в качестве второго иностранного языка. fedpress.ru »

2024-2-2 22:51

Запад бросит Украину на произвол судьбы, если ВСУ не перестанут терроризировать Белгород

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Военное командование Украины очень рискует, отдавая приказы атаковать мирных жителей Белгорода. Если Киев не остановится, то Запад может лишить ВСУ поддержки, считает французский канал LCI. fedpress.ru »

2024-1-8 12:51

США перестанут оказывать поддержку Украине на уровне 2022-2023 годов

США продолжат оказывать Украине военную поддержку столько, сколько будет нужно, но уже не на таком уровне, как это было в 2022-2023 годах. Об этом сообщил представитель госдепартамента США Мэттью Миллер. tvzvezda.ru »

2024-1-5 21:55

На Украине перестанут платить пенсии и зарплаты, если Запад не даст денег

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Власти Украины могут перестать выплачивать пенсии и зарплаты госслужащим, если Запад не выделит стране новый пакет финансовой помощи. Об этом изданию Financial Times рассказала глава украинского министерства экономики Юлия Свириденко. fedpress.ru »

2023-12-27 16:27

Не пришедших вовремя в военкомат россиян перестанут допускать к экзамену на права

С апреля 2024 года в России вводятся новые правила, касающиеся сдачи экзамена на права. Как сообщили в МВД России, теперь к экзамену не будут допущены люди, получившие повестку в военкомат. «Не будут допущены к экзаменам и не получат водительское удостоверение лица, в отношении которых военными комиссариатами применены временные меры, направленные на явку этих лиц по повестке военного комиссариата», - передает сообщение ведомства ТАСС. tvzvezda.ru »

2023-12-22 16:38

Популярный японский антибиотик перестанут производить в России

Японская фармкомпания Astellas прекратит выпуск антибиотика вильпрафен в России. В российском филиале фармкомпании также подтвердили, что перестанут выпускать популярный антибиотик. При этом другие лекарственные препараты Astellas останутся. lenta.ru »

2023-12-22 09:25

Американист Дробницкий: Если США перестанут финансировать Украину, Брюссель не сможет продолжить помогать офису Зеленского

США вынуждены продолжать финансирование Украины. В противном случае Брюссель просто не сможет заставить Европу и дальше помогать офису Зеленского. Поэтому Пентагон и Белый дом перешли к шантажу американских политиков, сказал газете ВЗГЛЯД американист Дмитрий Дробницкий. vz.ru »

2023-12-8 13:30

Когда «ряженые» Петры и Екатерины перестанут вымогать деньги у туристов в центре Санкт-Петербурга

Не менее двух десятков лет по центру Санкт-Петербурга бродят ряженые «Петры Первые» и «Екатерины Вторые», которые фотографируются с туристами, горожанами и брачующимися. Этот незатейливый на первый взгляд бизнес имеет пахучую криминальную составляющую, потому что фото происходят без предупреждения, что они платные. versia.ru »

2023-12-8 09:00

На тюменские дороги перестанут сыпать соль: «Без реагентов не обойтись»

ТЮМЕНЬ, 29 ноября, ФедералПресс. На прямой линии с губернатором Тюменской области обсудили вопрос уборки улиц. Александр Моор отметил, что в определенные дни город был грязным. Он обратился к подрядчикам с требованием наладить работу и не посыпать дороги солью. fedpress.ru »

2023-11-29 16:37

Бойцов ВСУ перестанут кормить по стандартам НАТО

Бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) перестанут кормить по стандартам НАТО. «Министерство обороны Украины планирует запустить пилотный проект по закупке круп и хлеба отдельно от каталога в одном из регионов Украины», — заявили в МО. lenta.ru »

2023-11-28 18:25

В Польше объяснили, почему США не перестанут помогать Украине

ВАРШАВА, 24 ноября, ФедералПресс. Польский политолог Яцек Бартосяк заявил, что США могут посчитать неприемлемым признание поражения ВСУ, а потому продолжают помогать Украине. fedpress.ru »

2023-11-24 15:53

В Южной Корее перестанут употреблять в пищу мясо собак

Ответственный за политический курс партии парламентарий Ю Ый Дон сказал, что Южной Корее «пора положить конец употреблению собачьего мяса». Среди причин появления законопроекта политик назвал увеличение числа домашних животных у корейцев, а также то, что подобная практика наносит ущерб имиджу страны. lenta.ru »

2023-11-17 17:21

Во Франции перестанут работать российские визовые центры

Российские визовые центры во Франции перестанут работать 24 ноября. Об этом сообщило посольство РФ в своем Telegram-канале. Уточняется, что речь идет об учреждениях в Париже, Марселе, Ницце и Страсбурге. tvzvezda.ru »

2023-11-17 15:09

Между Петербургом и Хельсинки перестанут ходить рейсовые автобусы

Перевозчик Ecolines («Эколайнс») отменяет рейсы между Петербургом и Хельсинки. «Последний выезд как из Хельсинки, так и из Петербурга состоится 17 ноября... rosbalt.ru »

2023-11-16 18:20

В России перестанут повышать зарплаты госслужащим

Госслужащим в России в течение года не будут повышать зарплаты. Закон о приостановке индексации до января 2025 года в третьем, заключительном чтении приняла Госдума. Мера коснется судей, прокуроров, следователей, помощников депутатов и сенаторов, сотрудников полиции и военнослужащих. lenta.ru »

2023-11-16 15:41

Частные клиники еще одного региона России перестанут делать аборты

В Курской области частные клиники перестанут делать аборты, сообщил замглавы региона Андрей Белостоцкий. Об этом вице-губернатор рассказал на круглом столе в областном перинатальной центре. Ранее искусственное прерывание беременности запретили в Крыму. lenta.ru »

2023-11-10 11:17

Карты UnionРay банка «Русский стандарт» перестанут работать за рубежом с 3 ноября

Карты платежной системы UnionPay, выпущенные подпавшим под санкции США банком «Русский стандарт», перестанут работать за рубежом с 3 ноября. Как передает... rosbalt.ru »

2023-11-2 18:59

Карты UnionPay российского банка перестанут работать за рубежом из-за санкций

Карты платежной системы UnionPay, выпущенные «Русским стандартом», перестанут работать за рубежом с 3 ноября из-за попадания банка в санкционные списки Минфина США. Об этом ТАСС сообщили в поддержке банка. Там также выразили сожаление из-за этого. lenta.ru »

2023-11-2 18:19

Карты UnionРay перестанут работать за рубежом с 3 ноября

Начиная с XVI века "польская шляхта, которая составляла численное меньшинство, считала высокородных поляков-дворян отдельной уникальной нацией", отметил зампред СБ РФ tass.ru »

2023-11-2 18:09

«Билайн», «Мегафон» и Tele2 перестанут взимать плату за раздачу интернета

Сотовые операторы «Мегафон», «Вымпелком» (бренд «Билайн») и Теlе2 перестанут взимать плату за раздачу интернета с мобильных устройств. Об этом сообщили в пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС). news.mail.ru »

2023-10-30 08:56

При появлении велополос 83% пользователей электросамокатов перестанут ездить по тротуарам

Согласно результатам опроса "STEP. Транспортные решения" и "Юрент", в настоящее время 62% пользователей СИМ передвигаются по тротуарам и велодорожкам tass.ru »

2023-10-30 08:33

Экс-советник Кучмы считает, что США перестанут помогать Украине к концу ноября

По мнению Олега Соскина, все поставки и деньги, оставшиеся для помощи Украине, уйдут на поддержку Израиля tass.ru »

2023-10-15 08:32

США перестанут помогать Украине с декабря

Киев, 14 октября, ФедералПресс. США прекратят финансовую помощь Украине уже в начале зимы из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке. Ждать поддержки от Евросоюза Киеву тоже не стоит, заявил экс-советник бывшего президента Леонида Кучмы Олег Соскин. fedpress.ru »

2023-10-15 06:20

Екатеринбургские трамваи перестанут ходить по важной улице

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге по выходным перестанут ходить трамваи по улицам Бебеля и Донбасской: между «Таганским рядом» и остановкой «Лукиных» будут ремонтировать пути. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии. fedpress.ru »

2023-10-13 12:42

В Запорожской области с 2024 года перестанут оказывать медпомощь по украинскому паспорту

Глава региона Евгений Балицкий заявил, что некоторые жители Запорожья затягивают с получением российского гражданства tass.ru »

2023-10-6 17:47