Результатов: 1567

Психолог объяснила многодетным и чайлдфри, как перестать спорить друг с другом

Чтобы избежать конфликтов между семьями с детьми и чайлдфри, нужно не нарушать ничьи границы комфорта и сохранять стиль светского общения. Не стоит затрагивать серьёзные темы в разговоре, достаточно быть вежливым и вести непринуждённую беседу. life.ru »

2024-3-29 22:14

Психолог дала лайфхаки, как перестать забывать выключить утюг и закрыть дверь

В круговороте дел нередко можно забыть о каких-то даже важных вещах, и проблема здесь может быть не только в забывчивости — как черте характера человека. Иногда причиной того, что вы всё время что-то упускаете из памяти, может быть невроз навязчивых состояний, в основе которого лежит высокий уровень тревожности и напряжения, частые стрессовые ситуации. life.ru »

2024-3-26 15:50

В Кремле призвали Европу перестать «рубить сук, на котором сидят»

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков призвал Европейский союз перестать «рубить сук, на котором сидит». Таким образом он прокомментировал решение блока передать доходы от замороженных активов России Киеву. lenta.ru »

2024-3-26 00:37

Немецкий политик Вагенкнехт призвала Запад перестать снабжать Киев оружием и подтолкнуть к переговорам

Коллективный Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием, заявила на канале Welt немецкий политик Сара Вагенкнехт. По ее словам, Россия ясно показала, что существует возможность переговоров, в частности, об этом говорили в Стамбуле, регулярно продолжается обмен пленными, переговоры по зерновой сделке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-19 11:38

Вагенкнехт: западные страны должны перестать снабжать Киев оружием

Запад должен осознать необходимость переговоров для урегулирования конфликта на Украине и перестать снабжать Киев оружием. С таким мнением выступила немецкий политик Сара Вагенкнехт в эфире телеканала Welt. ridus.ru »

2024-3-19 10:10

5 шагов, как перестать страдать без "второй половинки" и наконец стать целой

Великая Фаина Георгиевна Раневская как-то говорила: "Вторая половинка есть у мозга, попы и таблетки. А я изначально целая". И в чём она неправа? Собрали 5 шагов, которые помогут начать двигаться в направлении гармонии и самодостаточности. life.ru »

2024-3-16 19:00

6 рабочих инструкций, что нужно делать, чтобы перестать наконец бояться старости

Стареть — это естественно. Но как сделать так, чтобы этот процесс не пугал, а вдохновлял? Давайте разберёмся, как преодолеть страх старости, опираясь на конкретные стратегии и примеры. life.ru »

2024-3-15 18:00

Россиянам рассказали, как перестать залипать в телефоне

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Гаджеты – полезная вещь, с помощью которой мобильность увеличивается в разы. Но иногда даже 15-минутного времяпрепровождения в Сети достаточно, чтобы устать, как после рабочего дня. fedpress.ru »

2024-3-13 18:44

Россиянам рассказали, как вынырнуть из дофаминовой ямы и перестать залипать в смартфоне

Гаджет — суперполезная вещь, с помощью которой мы можем жить максимально мобильно. Но порой даже от 15-минутного сёрфинга в Сети можно устать так же, как от нескольких часов работы. Как начать работать с зависимостью от смартфона и уменьшить экранное время, Life. life.ru »

2024-3-13 14:23

Врач призвала перестать демонизировать яйца и молоко

Дерматовенеролог Наталья Михайлова заявила, что некоторые продукты питания демонизируют напрасно. По ее словам, многие диетологи называют молоко и яйца вредными продуктами. На деле же все наоборот, например, яйца помогают справляться с плохим холестерином и улучшают качество кожи. lenta.ru »

2024-3-12 19:31

Чтобы не стесать до десен: как перестать скрипеть зубами во сне

В практике стоматологов нередко встречаются пациенты, чьи зубы серьезно страдают из-за этой «привычки». Только вот обращаться они советуют к специалистам другого профиля. 5-tv.ru »

2024-3-11 19:19

7 признаков, что вы превращаетесь в бочку жира и пора перестать уже есть чипсы

Избыточный вес — проблема, с которой могут столкнуться и женщина, и мужчина. Life.ru рассказывает про семь признаков того, что вы предрасположены к ожирению. Обратите на них внимание и скорректируйте свой образ жизни, пока не поздно. life.ru »

2024-3-10 19:00

Reuters: Соцсеть X может перестать отображать количество лайков и репостов под постами

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что под публикациями в принадлежащей ему соцсети X (ранее Twitter, запрещен в России) могут вскоре исчезнуть показатели лайков и репостов, пишет Reuters. По мнению миллиардера, эта информация может «загромождать» публикации с визуальной точки зрения, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-7 08:46

Басков рассказал о звонках Валентины Матвиенко с просьбой «перестать жрать»

Российский певец Николай Басков рассказал, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко иногда звонит ему и просит «перестать жрать». Об этом он сообщил после выступления на Всероссийском женском форуме, где присутствовала глава Совфеда. lenta.ru »

2024-3-5 17:51

Кустурица посоветовал молодежи перестать копировать Запад

СИРИУС, 5 марта, ФедералПресс. В рамках просветительского марафона «Знание. Первые» с участниками Всемирного фестиваля молодежи пообщался югославский и сербский кинорежиссер Эмир Кустурица. Мэтр рассказал слушателям о своем детстве, проведенном на окраине Сараево, о формировании своего художественного мировоззрения и о создании фильмов. fedpress.ru »

2024-3-5 10:28

Диетолог Дианова рассказала россиянам, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 3 марта, ФедералПресс. Многие живут в постоянном стрессе не только из-за работы, но и из-за непростой ситуации в мире. Этот процесс становится катализатором для переедания. О том, как прекратить заедать тревогу, рассказала врач-диетолог Нурия Дианова. fedpress.ru »

2024-3-3 13:29

«Перестать быть минимальной угрозой»: В России считают, что взятия Харькова мало для победы над Украиной

Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта, полагает сенатор Сергей Цеков. nsn.fm »

2024-3-2 09:00

«Перестать быть минимальной угрозой»: Взятия Харькова мало для победы над Украиной

Кроме сдачи Харькова и Одессы Украине потребуется прекратить быть даже минимальной угрозой РФ для окончания конфликта. nsn.fm »

2024-3-2 09:00

Как перестать выбрасывать продукты: 5 лайфхаков ресторанов

Пищевые отходы наносят серьёзный ущерб окружающей среде. На свалке всё, что мы не съели, превращается в источник парниковых газов. По оценкам Минприроды, каждый россиянин выкидывает около 80 килограммов еды в год, а это примерно 17,9 миллиона тонн отходов в целом по стране ежегодно. Life.ru узнал, как не выбрасывать лишнюю еду. life.ru »

2024-3-1 11:57

Врач рассказала россиянкам, может ли грудь обвиснуть, если перестать носить бюстгальтер

В Сети среди женщин расходится теория о том, что отказ от бюстгальтера благотворно влияет не только на грудь, но и здоровье в целом. Так ли это, Life.ru рассказала дерматолог Наталия Жовтан. life.ru »

2024-3-1 11:45

Синдром «хорошей девочки»: как научиться говорить «нет» и перестать подстраиваться под других

Стремление всем угодить может сильно навредить человеку. Но почему оно возникает? 5-tv.ru »

2024-2-29 18:03

Делегация РФ в СПЧ ООН считает, что мировое сообщество должно перестать давить на Эритрею

Представитель российской делегации Руслан Строганов подчеркнул, что Совету по правам человека необходимо отказаться от политически мотивированных инициатив, которые базируются на двойных стандартах tass.ru »

2024-2-28 23:52

6 мифов о "хороших" отношениях, в которые пора перестать верить

Отношения — это сложная сфера человеческой жизни, наполненная заблуждениями. И многие из них могут нанести вполне серьёзный вред вашей любви. Давайте развеем 6 самых распространённых мифов, от которых нужно скорее избавляться. life.ru »

2024-2-27 19:00

Медик раскрыла причину привычки грызть ногти и как перестать это делать

Скука, стресс или тревога могут спровоцировать желание постоянно грызть ногти. С чем ещё связана эта вредная привычка и как её преодолеть, объяснила врач-педиатр Екатерина Морозова. life.ru »

2024-2-26 15:15

Как перестать плескаться в луже: 8 признаков, что вы рождены для больших денег

Миллионером может стать любой человек, но некоторые люди предрасположены к этому с рождения. Life.ru рассказывает про восемь признаков, что вам суждено зарабатывать очень много денег. life.ru »

2024-2-24 17:00

Медведев призвал Запад перестать пытаться развалить Россию: «Пусть возвращают все, пока не поздно»

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев предупредил врагов, желающих вернуть страну к границам 1991 года, о последствиях. fedpress.ru »

2024-2-18 14:39

В США призвали Байдена перестать поддерживать нацистов на Украине

Бывший разведчик Вооруженных сил США Скотт Риттер призвал американского лидера Джо Байдена перестать поддерживать нацистов на Украине. «Так вот куда вы хотите направить деньги американских налогоплательщиков, господин Байден? Проснись, Америка. Украину заполонили нацисты», — заявил Риттер. lenta.ru »

2024-2-17 23:03

Холить и лелеять. Психолог рассказала, как перестать обесценивать себя

Обесценивание себя — намеренное или неосознанное преуменьшение своей значимости и перечеркивание собственных достижений aif.ru »

2024-2-17 10:21

«Иначе тюрьма»: Юрист Соловьев призвал Блиновскую перестать насмехаться над законом

Если «королева марафонов» и дальше будет пренебрегать правом, ее могут лишить свободы так же, как произошло с актером Михаилом Ефремовым, отметил Иван Соловьев.  nsn.fm »

2024-2-13 19:33

Трамп призвал США перестать помогать странам на безвозмездной основе

По мнению экс-президента Соединенных Штатов, необходимо выделять средства в виде займов, чтобы в случае необходимости потребовать их возврата tass.ru »

2024-2-11 06:28

Россия призвала Армению перестать критиковать ОДКБ

Замруководителя МИД России Александр Панкин заявил, что РФ призывает Армению отказаться от публичных выпадов и критики в отношении Организации Договора о коллективной безопасности, и вместо этого начать обсуждать положение дел в ОДКБ social.mk.ru »

2024-2-8 12:35

В Польше призвали перестать импортировать малину из Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Польши Михал Колодзейчак призвал перестать импортировать малину из Украины после того, как обнаружил в ягодах плесень. lenta.ru »

2024-2-4 21:26

В Польше призвали перестать импортировать малину c Украины

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Польши Михал Колодзейчак призвал перестать импортировать малину с Украины после того, как обнаружил в ягодах плесень. lenta.ru »

2024-2-5 21:26

В Израиле призвали перестать объяснять операцию в Газе недопущением Холокоста

В Израиле правительство призвали перестать говорить о Холокосте, объясняя военную операцию в секторе Газа по борьбе с палестинским движением ХАМАС и тем, что нельзя допустить его повторения. Вместо этого некоторые чиновники и жертвы Холокоста призывают израильские власти сконцентрироваться на освобождении заложников. lenta.ru »

2024-2-2 11:14

"Сладкая ложь": В ВСУ призвали Киев перестать скрывать от украинцев реальные потери на фронте

Власти Украины должны рассказать своим гражданам о реальных потерях на фронте. С таким требованием выступил специалист по разработке и производству беспилотников, офицер ВСУ Юрий Касьянов в эфире телеканала "Прямой". life.ru »

2024-2-2 07:31

Шойгу призвал руководство «Уралтрансмаша» перестать «валять дурака»

Министр обороны РФ Сергей Шойгу раскритиковал работников завода «Уралтрансмаш» за плохие показатели по государственному заказу на производство вооружения,... rosbalt.ru »

2024-1-31 15:32

Маск может перестать быть богатейшим человеком в мире из-за решения суда

В 2018-м Tesla определила выплату Маску в $55 млрд в виде ее акций. Один из акционеров не согласился с решением и подал в суд, который встал на сторону истца. Без этих средств Маск опустится на 3-ю строчку в рейтинге миллиардеров. news.mail.ru »

2024-1-31 12:41

«Облегчит жизнь»: экономист рассказали, как перестать тратить деньги на ерунду

Многие порой даже не замечают своего расточительного поведения. Перестать совершать импульсивные покупки помогут несколько советов. 5-tv.ru »

2024-1-26 16:04

МИД КНР потребовал от США перестать лгать о "космической угрозе" Китая

Официальный представитель ведомства Ван Вэньбинь отметил, что американская сторона клевещет на КНР, чтобы "найти оправдание для собственной военной гегемонии" tass.ru »

2024-1-26 13:18

Нутрициолог Свиридова объяснила, как перестать заедать стресс

МОСКВА, 25 января, ФедералПресс. Нутрициолог Елена Свиридова рассказала о простых шагах, которые помогут отказаться от заедания стресса. Она также рассказала, какие витамины помогут успокоить нервы. fedpress.ru »

2024-1-25 16:02

Нутрициолог посоветовала студентам три способа перестать заедать стресс из-за сессии

Привычка бесконтрольно употреблять пищу на фоне подготовки к сдаче зачётов и экзаменов свойственна многим студентам. Отучиться от хаотичных перекусов, преследующих ночи напролёт, позволят три простых шага, поделилась с Лайфом нутрициолог Елена Свиридова. life.ru »

2024-1-25 08:00