Результатов: 183

Учёные выяснили, почему некоторые муравьиные королевы внезапно перестают "нянчить" выводок

Долгое время учёные считали, что функция муравьиных королев заключается исключительно в воспроизводстве потомства, из-за чего они представляют собой своеобразные машины для откладывания яиц. Однако последнее исследование учёных из Университета Иоганна Гутенберга в немецком Майнце (JGU) показывает, что это не так. life.ru »

2024-3-27 15:17

Инвесторов перестают интересовать хрущевки под снос

Приобретение квартиры в доме, который планируется снести, с последующим получением более дорогостоящего объекта, раньше считалось прибыльным делом. Однако... rosbalt.ru »

2024-1-15 09:38

Антибиотики постепенно перестают работать. Какие альтернативы существуют?

18 ноября начинается Всемирная неделя правильного использования противомикробных препаратов, которые включают и антибиотики. И с ними связана серьезная проблема: из-за широкого использования антибиотиков все больше бактерий перестают на них реагировать. tass.ru »

2023-11-17 13:36

Исчез и сжёг мосты: Почему люди вдруг перестают общаться без причины

Скорее всего, это может быть связано с попыткой вашего собеседника… защитить себя. Однако это далеко не единственная причина, почему человек решил превратиться в невидимку для вас. life.ru »

2023-11-3 17:30

Сексолог назвал возраст, когда люди перестают заниматься сексом, и раскрыл, как его продлить

Учёные Массачусетского университета выяснили, что активный половой период у мужчин заканчивается в 64 года, а у женщин — в 58 лет. Об этом МК рассказал сексолог Олег Шевченко. Специалист отметил, что более 15% мужчин и 7% женщин продолжают заниматься сексом даже после 80 лет. life.ru »

2023-10-8 17:11

Боррель заявил, что многие страны перестают играть по регулировавшим мир прежде правилам

Глава внешнеполитической службы ЕС отметил, что страны Латинской Америки, Африки, Ближнего Востока и Азии сейчас ищут "надежные альтернативы Западу" tass.ru »

2023-9-25 08:41

Американский журналист: Жители США перестают верить лжи "демонов" из Белого дома о России

Русофобия в США не растёт, а, наоборот, падает. Также в Соединённых Штатах увеличивается поддержка России. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил американский журналист Чарльз Баусман. life.ru »

2023-9-17 21:12

Лукашенко: Войны разворачиваются там, где люди перестают работать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что «жить надо так, чтобы не повторять ошибок прошлого». Заявление белорусского лидера прозвучало во... rosbalt.ru »

2023-9-13 14:20

Лавров: У России нет желания угробить доллар, США сами перестают обеспечивать его роль

Москва не имеет желания угробить доллар, но США сами перестают обеспечивать его роль, которая для всех была приемлема, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на встрече со студентами и профессорско-преподавательским составом МГИМО. vz.ru »

2023-9-1 11:11

Опрос Авито показал, что россияне стремительно перестают убираться дома

Современный ритм жизни зачастую не оставляет времени на уборку и прочие бытовые вопросы - согласно опросу платформы Авито Услуги, такая тенденция особенно заметна в городах-миллионниках. Эксперты платформы выяснили, как часто убираются жители страны и как решают вопрос нехватки времени на домашние хлопоты. ridus.ru »

2023-8-23 17:41

10+ великолепных вещей из прошлого, которые не перестают удивлять современных людей

Человеческий талант не знает границ, и это справедливо как для людей нашего времени, так и для людей прошлого. В интернет-сообществе «Древние чудеса археологии, искусства и архитектуры» пользователи делятся фотографиями самых впечатляющих вещей и сооружений из прошлого, которые не перестают удивлять современных людей. ridus.ru »

2023-7-27 00:30

Почему банкоматы перестают принимать доллары и евро

11 из 13 системно значимых банков России отказались от приема долларов и евро через банкоматы, написали «Известия». Экономист Ольга Гогаладзе рассказала Финансам Mail.ru о причинах происходящего. news.mail.ru »

2023-7-26 18:26

Дефиле от купюр: банки перестают принимать доллары и евро через банкоматы

Крупные банки перестали принимать доллары и евро через банкоматы, выяснили «Известия». Такой возможности нет в 11 из 13 системно значимых кредитных организаций РФ, сообщили в их call-центрах и пресс-службах. news.mail.ru »

2023-7-25 05:18

Клон "Твиттера" работает уже целую неделю, и пользователи оригинальной соцсети не перестают шутить

Оказалось, пользователи русскоязычного "Твиттера" не оценили нововведение запрещённой в России компании "Мета". Обвиняют новую соцсеть в скучных людях, ужасном чувстве юмора и... Лучше разберём на примерах. life.ru »

2023-7-16 15:00

Гастроэнтеролог рассказал, когда фрукты перестают быть полезными

В последнее время часто можно услышать, что фрукты, которые мы привыкли считать полезной пищей, на самом деле не так уж и хороши. Гастроэнтеролог Сергей... rosbalt.ru »

2023-7-9 00:30

Сходила в Якутске за продуктами: цены не перестают шокировать

В Якутии тяжело жить не только из-за климата и удаленности от федерального центра, но и из-за стоимости жизни, в том числе продуктов питания. Чтобы купить минимальную продуктовую корзину, придется выложить кругленькую сумму. fedpress.ru »

2023-4-14 14:05

Устав и договоры Совета Европы перестают действовать в отношении России

Всего денонсируется 21 документ, среди них - европейские конвенции о пресечении терроризма, о защите прав человека, Европейская хартия местного самоуправления, Европейская социальная хартия tass.ru »

2023-2-28 19:05

Обозреватель Washington Post Роджин заявил, что депутаты Рады перестают верить в победу Украины

Обозреватель издания Washington Post Джош Роджин заявил в воскресенье, что депутаты Верховной рады Украины в последнее время все чаще высказываются о том, что стране не победить в конфликте. argumenti.ru »

2023-2-26 09:45

Легкие фигуриста Романа Костомарова перестают функционировать

Стали известны новые подробности о состоянии двукратного чемпиона мира по фигурному катанию Романа, госпитализированного в Москве. riafan.ru »

2023-2-16 15:45

Кинолог рассказал, когда собаки перестают расти

МОСКВА, 18 января, ФедералПресс. Этапы роста и развития собаки происходят в зависимости от породы. При этом важно учитывать индивидуальные особенности питомца, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. fedpress.ru »

2023-1-18 12:52

В Эстонии все больше изданий перестают выпускать бумажные версии из-за финансовых трудностей

Уже со второй половины января в эстонских СМИ могут начаться проблемы. С 16-го числа самая популярная газета Eesti Paevaleht прекращает печать бумажной продукции по понедельникам. argumenti.ru »

2023-1-5 12:53

Психолог рассказал, когда дети перестают верить в Деда Мороза

Дед Мороз — помощник в воспитании детей, поэтому не стоит навязывать детям мысль о том, что он ненастоящий. В дальнейшем же ребёнок сам перестанет верить в него, объяснила заведующая кафедрой психологии образования Московского института психоанализа, доктор психологических наук, профессор Любовь Григорович в беседе с РИА "Новости". life.ru »

2022-12-11 09:56

«Победы» Киева перестают быть выгодными для США

ВАШИНГТОН, 28 ноября, ФедералПресс. Наступление украинских военных сил затягивает конфликт. Власти США начали задумываться о том, чтобы сменить приоритеты – они больше не хотят поставлять вооружение и деньги Киеву, а склоняются к мирным переговорам. fedpress.ru »

2022-11-28 14:48

«Враг успокаивается»: Сатановский объяснил, почему США перестают бояться главного козыря РФ

Российская Федерация допустила существенную ошибку в противостоянии с Западом, что дает США определенное преимущество для достижения собственных геополитических целей. riafan.ru »

2022-11-24 16:47

Ульянов: западные дипломаты перестают уходить с выступлений российской делегации в Вене

Как заявил постпред РФ, ярко выраженной русофобии со стороны австрийских властей или общества не наблюдается tass.ru »

2022-8-14 10:20

SZ: Земли Германии перестают принимать украинских беженцев из-за превышения квот

Ряд регионов ФРГ перестали принимать украинских беженцев и перенаправляют их в другие места, причина — превышение утвержденных ранее квот, сообщает газета... rosbalt.ru »

2022-8-2 13:48

Мнения: Украинские хитрости перестают работать

В украинских пабликах зреет тяжелый плод зрады. Публика начинает подозревать, что Украина проигрывает в информационной войне. Это открытие многих травмирует. Уж где-где, а в информационных ристалищах украинский Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) с 2004 года съел столько собак, что удивительно, что на Украине еще кто-то гавкает. vz.ru »

2022-7-29 17:35

Дерматолог пояснила, почему дезодоранты со временем перестают работать

Россиянам рассказали, как правильно использовать средства от пота, чтобы они были максимально эффективными. Врач-дерматовенеролог Кристина Курбацкая советует... rosbalt.ru »

2022-7-8 14:24

Подержанные автомобили перестают быть доступными в РФ

Подержанные автомобили перестают быть доступными для россиян. Как сообщает «Автовзгляд» со ссылкой на экспертов «РГС Банка» и банка «Открытие», за первый... rosbalt.ru »

2022-5-3 17:05

От Литвы до Японии: какие страны перестают выдавать визы россиянам

Forbes Life рассказывает, какие страны решили прекратить выдачу виз россиянам из-за военных действий на территории Украины, или обсуждают возможность такого шага forbes.ru »

2022-2-26 10:00

«Сотрудники просто перестают являться на работу»: в SuperJob рассказали о трудностях с введением электронных трудовых

Далеко не все российские компании за два года смогли приспособиться к работе с электронными трудовыми. К такому выводу пришли аналитики сервиса SuperJob... rosbalt.ru »

2022-1-20 17:22

Власти Сингапура перестают оплачивать лечение от коронавируса невакцинированным жителям

Как пояснил министр здравоохранения Он Е Кун, подобные меры связаны с тем, что именно на невакцинированных приходится основная доля пациентов, которым нужно дорогостоящее лечение tass.ru »

2021-12-8 00:55

Эпидемиолог Руженцова объяснила, когда COVID-пациенты перестают быть заразными

В некоторых случаях неправильное взятие мазка может показать отрицательный результат у больного, рассказала врач. 5-tv.ru »

2021-11-4 10:19

В Роспортебнадзоре объяснили, когда заболевшие COVID-19 перестают быть заразными

Заместитель директора НИИ имени Габричевского, эксперт Роспотребнадзора Татьяна Руженцова объяснила, когда человек, больной COVID-19, перестает быть заразным. С ее слов, об этом свидетельствует отрицательный ПЦР-тест. tvzvezda.ru »

2021-11-4 08:25

К месту проведения климатического саммита в Глазго перестают пускать его участников

Это связано с достижением максимальной заполняемости площадки, предусмотренной ограничениями в связи с коронавирусом tass.ru »

2021-11-1 19:20

В Челябинской области перестают курсировать сезонные маршруты

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 11 октября, ФедералПресс. В Челябинской области садовые маршруты завершают работу. Об этом рассказали в региональном миндортрансе. fedpress.ru »

2021-10-11 15:23