Результатов: 214

Эксперт: решение задач в роботостроении потребует перестройки системы высшего образования

Ректор Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнева Эдхам Акбулатов отметил, что такая перестройка системы - непростой процесс, но задачи в робототехнике и станкостроении необходимо решать tass.ru »

2024-4-5 15:28

Политолог из США Беннетт: в Америке уже сейчас происходит процесс перестройки

В 90-е годы прошлого века американцев охватила надежда, что Вашингтон и Москва станут друзьями и союзниками, однако политическое и военное руководство Соединенных Штатов попытались «сломать» Россию. Об этом в интервью корреспонденту «Звезды» Россине Бодровой заявил американский журналист и политолог Скотт Беннетт. tvzvezda.ru »

2024-2-25 16:42

Трутнев считает развитие стран АТР предпосылкой перестройки карты мира

По словам вице-премьера - полномочного представителя президента РФ в ДФО, России нужно не отставать от восточных соседей tass.ru »

2024-1-24 11:15

В Венгрии указали на фрустрацию Европы из-за глобальной перестройки

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что Европа находится во фрустрации из-за того, что Азия развивается очень быстро. life.ru »

2024-1-21 17:40

Аксаков: в Госдуме готовят условия для структурной перестройки экономики

Депутат назвал 2024 год «годом мощнейшего врастания» новых регионов в федеральную экономическую и правовую среду. aif.ru »

2024-1-16 12:12

В правительстве назвали главные направления перестройки экономики России

Основными направлениями инвестиционной перестройки, идущей сейчас в российской экономике, являются импортозамещение и вложения в логистику, рассказал журналистам первый вице-премьер правительства страны Андрей Белоусов. lenta.ru »

2023-12-29 13:01

Учительница посоветовала сериал «Слово пацана» для изучения эпохи перестройки

Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» будет полезен для молодежи и поможет окунуться в ушедшую эпоху перестройки, чтобы посмотреть, как трудно люди жили в те годы. Об этом рассказала заместитель директора по воспитательной работе школы №21 города Шахты Ростовской области, учитель английского языка Алла Демехина. lenta.ru »

2023-12-1 13:15

В России уличили Брюссель в использовании Украины для перестройки ЕС

Исполняющий обязанности постоянного представителя России при Европейском союзе (ЕС) Кирилл Логвинов заявил, что Брюссель планируют использовать военную истерию вокруг Украины для запуска глубинной перестройки ЕС. lenta.ru »

2023-10-5 06:16

И.о. постпреда России заявил об использовании Брюсселем Киева для запуска перестройки ЕС

Кирилл Логвинов отметил, что сейчас объединение переживает своего рода экзистенциальный кризис tass.ru »

2023-10-5 05:01

Помощник Путина заявил об осложнении перестройки экономики из-за слабого рубля

Слабый рубль осложняет перестройку экономики и негативно влияет на реальные доходы россиян. По словам помощника президента Максима Орешкина, в интересах российской экономики сейчас есть сильная национальная валюта. lenta.ru »

2023-8-14 10:25

Центробанк выпустил монету с символом эпохи перестройки Виктором Цоем

Банк России выпустил в обращение серебряную монету номиналом три рубля под названием «Творчество Виктора Цоя», на аверсе которой сам музыкант, основатель и лидер группы «Кино», с микрофоном и гитарой на фоне. lenta.ru »

2023-7-18 12:33

«Чисто политические перестройки»: активист Сорокин о назначении Чечиной и Пиотровского на новые посты в Смольном

Юрист, активист Никита Сорокин не исключил, что перестановки в администрации Санкт-Петербурга нужны перед губернаторскими выборами в 2024 году для создания «комедии с красивой победой» действующего градоначальника Александра Беглова. mirnov.ru »

2023-6-19 10:38

Глава Сбербанка Греф заявил о малой вероятности быстрой перестройки российской экономики

Российская экономика была плотно интегрирована в мировую, по этой причине ее быстрая перестройка невозможна, выразил мнение глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, ее перестройка в короткий срок не только невозможно, она и не столь необходима в России производится целый ряд товаров в объеме, излишнем для внутреннего рынка, она остается ориентированной на экспорт страной, передает РБК. vz.ru »

2023-6-14 09:23

МИД Венгрии заявил о необходимости перестройки законодательства Украины с учетом нацменьшинств

Министерство иностранных дел Венгрии подтвердило необходимость обучения представителей национальных меньшинств на Украине на их родном языке, а не на государственном. riafan.ru »

2023-6-14 04:23

Представитель РФ в МВФ: экономику России ждет рост после структурной перестройки

По мнению Алексея Можина, этот период не будет продолжительным и может занять от трех до пяти лет tass.ru »

2023-3-16 15:09

Набиуллина предупредила банки о необходимости средств для перестройки экономики

Российская экономика нуждается в дополнительных финансовых ресурсах для перестройки в новых условиях. Об этом на ежегодной встрече с банковским сообществом заявила глава ЦБ Эльвира Набиуллина. По ее словам, новые средства нужны для наиболее важных и востребованных направлений экономического развития. lenta.ru »

2023-3-2 20:03

Писатель о желании Запада расколоть РФ: «Об этом говорили еще во время перестройки»

МОСКВА, 17 февраля, ФедералПресс. В эфир вышел новый выпуск программы «Дайте сказать!», героем которого стал писатель и политолог Александр Проханов. Серия посвящена теме раскола России западным миром на множество независимых государств, спецоперации и отношению к либералам. fedpress.ru »

2023-2-17 16:58

Путин призвал суды следить за законностью перестройки домов в сейсмоопасных зонах

Президент также акцентировал внимание на том, что после незаконных перепланировок граждане "идут для подтверждения правильности своих действий в суды" tass.ru »

2023-2-14 16:53

Мужчина обнаружил неожиданную находку во время перестройки старого дома

На Reddit стал популярным пост мужчины, работающего над перестройкой старого дома в Лос-Анджелесе. Он опубликовал на портале фото неожиданной находки, обнаруженной им под половым покрытием. Автор добавил, что хозяевам сообщили о находке, однако они уже знали о ней. lenta.ru »

2023-2-10 06:01

Астролог назвал дату окончания мировой перестройки

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Астролог Константин Дараган стал гостем шоу Юлии Меньшовой на YouTube. Он предсказал Майдан в 2013 году и пандемию коронавируса. Звездочет рассказал, что ждет человечество в ближайшем будущем. fedpress.ru »

2022-11-28 08:27

Мишустин призвал обеспечить гибкость рынка труда из-за перестройки экономики

Премьер-министр России Михаил Мишустин призвал россиян быть готовыми к изменениям на рынке труда. riafan.ru »

2022-11-23 16:14

Набиуллина заявила о необходимости перестройки экономики даже в случае ухудшения ситуации

В России необходимо провести структурную перестройку экономики, даже если ситуация в этой сфере ухудшится. Об этом сообщила глава Центробанка Эльвира Набиуллина. По её словам, нужно "очень трезво и открытыми глазами смотреть на ситуацию", а также быть готовыми к любому развитию событий. life.ru »

2022-11-15 18:50

Набиуллина заявила о необходимости структурной перестройки экономики РФ

Глава Банка России Эльвира Набиуллина выступая на пленарном заседании Госдумы призвала «трезво и с открытыми глазами» смотреть на ситуацию в стране, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-11-15 17:26

Набиуллина объяснила необходимость структурной перестройки экономики РФ

России на фоне изменения экономической ситуации необходимо реализовать структурную перестройку экономики, заявила председатель Центробанка Эльвира Набиуллина на пленарном заседании Госдумы. riafan.ru »

2022-11-15 16:56

ЦБ не исключил накопленного эффекта проблем из-за структурной перестройки экономики России

Они имели второстепенное значение в момент первичной адаптации в 2022 году, отметили в Банке России tass.ru »

2022-11-8 18:31

Глава ВГТРК Добродеев назвал Попцова "подлинным прорабом перестройки"

Ушедший из жизни один из родоначальников российского телевидения Олег Попцов был "подлинным прорабом перестройки": он воспитал целое поколение российских журналистов, которые всегда будут благодарны ему за уроки профессии и жизни. life.ru »

2022-10-16 16:48

Брокер Токмин оценил вероятность перестройки мирового валютного рынка в скором будущем

Стоит ли в ближайшие несколько лет ждать перестройки мирового валютного рынка, рассказали эксперты, опрошенные агентством «Прайм». riafan.ru »

2022-10-3 20:49

Названы сроки перестройки российской экономики

Правительство рассчитывает перестроить российскую экономику с экспорта на внутренний рынок к 2030 году. Такие сроки названы в материалах стратегической сессии кабинета министров по развитию экономики. lenta.ru »

2022-9-20 09:45

Путин заявил о необходимости создать условия для дальнейшей перестройки экономики РФ

Существует необходимость в формировании всех условий для структурной перестройки российской экономики. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. В ходе совещания по экономическим вопросам он подчеркнул, что при обсуждении бюджетных проектировок на 2023–2025 годы в приоритете нацеленность на развитие и реализацию нацпроектов в интересах граждан. life.ru »

2022-9-12 14:38

Умер Михаил Горбачев: политик, архитектор «перестройки», первый и последний президент СССР

30 августа в столичной Центральной клинической больнице скончался 91-летний Михаил Горбачев – один из самых неоднозначных политиков своего времени. Он ушел из жизни в результате тяжелой и продолжительной болезни. versia.ru »

2022-8-31 17:10

«Отец перестройки»: как складывался жизненный путь Михаила Горбачева

В Москве скончался последний генсек ЦК КПСС. Михаил Горбачев тяжело и долго болел, и этой ночью его сердце остановилось в Центральной клинической больнице. Соболезнования родным и близким политика выразил президент России Владимир Путин. tvzvezda.ru »

2022-8-31 09:43

В Госдуме заявили о важности полной перестройки экономики России

России нужна кардинальная перестройка экономики, а не просто импортозамещение. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин. Парламентарий отметил, что нынешняя ситуация, при которой зависимость ряда отраслей экономики зависит от импорта, является недопустимой. lenta.ru »

2022-7-16 11:24

Решетников: России нужно «купить время» для перестройки экономики

Глава Минэкономразвития (МЭР) РФ Максим Решетников убежден, что текущая и главная задача для России — «купить время» для перестройки экономики. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-6-16 12:06

Кудрин озвучил примерные сроки перестройки российской экономики

Глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин заявил, что на перестройку экономики России уйдёт до двух лет. По его словам, этот период будет сопровождаться снижением ВВП. versia.ru »

2022-5-23 16:12

"Это только начало": Пушков увидел признаки перестройки мировой финансовой системы

Как подмечает российский сенатор, даже в МВФ признают, что последние события поколебали позиции ведущей валюты мира. life.ru »

2022-5-8 03:03

Кудрин обозначил сроки перестройки российской экономики

Председатель Счётной палаты РФ Алексей Кудрин считает, что экономике России потребуется не менее двух лет на перестройку при сохранении санкций на текущем уровне. versia.ru »

2022-4-13 15:46

Названы сроки перестройки логистических цепочек

Перестройка логистических цепочек в зависимости от конкретной отрасли займет 3-6 месяцев. Такие сроки назвал глава Минпромторга Денис Мантуров. Он пояснил, что этого времени достаточно для того, чтобы перестроить каналы поставок и сбыта на те страны, которые готовы приобрести российскую продукцию и поставить свою. lenta.ru »

2022-3-27 14:58