Результатов: 226

Россиянин на протяжении месяца ел самый острый в мире перец и умер

Житель Камышина Волгоградской области Юрий Кручинин скончался после того, как на протяжении месяца регулярно употреблял в пищу очень острый перец сорта Carolina Reaper. versia.ru »

2024-3-29 13:21

Дерматолог Капур: сладкий картофель и болгарский перец стимулируют рост волос

Индийский дерматолог Ринки Капур рекомендует включить в рацион ряд продуктов, богатых бета-каротином, железом, витамином C и другими элементами, которые питают кожу головы, укрепляют волосы, стимулируют выработку кожного сала и защищают волосяные фолликулы от повреждений. ridus.ru »

2024-3-25 13:20

Половинка в день. Врач рассказала, какой овощ каждый день есть сердечникам

Есть овощ, в котором витамин С усиливается действием другого витамина — Р. Такое сочетание помогает в профилактике заболеваний сердца и сосудов. А если в организме нехватка железа, стоит почаще есть стейк с салатом из болгарского перца. aif.ru »

2024-3-12 11:20

Диетолог рассказала, для кого болгарский перец полезен, а кому — опасен

Болгарский перец — низкокалорийный овощ, который содержит витамины, кальций, магний, железо. Это делает его очень полезным для многих людей, однако некоторым... rosbalt.ru »

2023-10-3 00:29

Диетолог объяснила, почему перец — лучший овощ для беременных, но худший — для сердечников

Болгарский перец обладает множеством достоинств: он низкокалорийный и содержит витамины, кальций, магний, железо. Это делает овощ очень полезным для людей с бессонницей и беременных женщин. Однако некоторым пациентам он противопоказан. life.ru »

2023-10-2 11:32

Готовим с первого дубля: повторяем голубцы с пшеном из советского фильма "Кортик"

"Голубцы, тётя, это мещанский предрассудок. Да и какие это голубцы с пшённой кашей?!" – так в фильме "Кортик" заявлял Генка. Мы решили проверить. Генка, ты не прав! Это объедение. metronews.ru »

2023-7-23 19:54

Омлет из стрелок. Что приготовить на даче из побегов чеснока

Чеснок — это не только острые зубчики, которые мы выкапываем из земли, но еще и стрелки, которые растение выпускает в июле. И эти стрелки не нужно выкидывать, их нужно есть. Делимся рецептами. aif.ru »

2023-7-15 15:10

Мужчина вырастил загадочный перец, пожарил его и был вынужден сбежать из дома

Пользователь Reddit поделился историей о том, как решил приготовить перец, который он приобрел у амишей, и подверг опасности родных. По словам мужчины, он пожарил продукт на сковороде и получил ожоги. lenta.ru »

2022-8-5 07:55

Обед с дымком. Что кроме плова можно приготовить в казане

Казан — грубо говоря, большой котел, который ставится на открытый огонь, и в нем готовится различная еда. Чаще всего — плов. Но не только он. В казане можно тушить овощи, запекать мясо, делать всевозможные жаркие блюда, рагу, варить супы. aif.ru »

2022-6-8 16:39

Полезная добавка. Какие специи подойдут сердечникам, худеющим и уставшим?

Многие специи обладают не только известными бактерицидными свойствами, но и полезны для улучшения работы системы кровообращения. aif.ru »

2022-5-16 00:04

Топ-3 рецепта самых вкусных шашлыков, которые стоит попробовать приготовить на даче

В хорошем шашлыке, как говорят эксперты, есть две основные составляющие – отличное мясо и неповторимый маринад metronews.ru »

2022-4-28 20:41

Какой болгарский перец — зеленый, желтый или красный — полезнее?

Цвет перца не просто декоративный нюанс, отмечают врачи. От окраски зависит еще и польза продукта, заявили в программе Елены Малышевой. aif.ru »

2022-4-19 13:50

Приготовь сам! 5 мужских рецептов для любимой 

Чем можно удивить прекрасную половину в День святого Валентина? Конечно, праздничным ужином, приготовленным самостоятельно. Подборку настоящих мужских рецептов для Metro подготовила программа «Мужская кухня» телеканала «Т24» metronews.ru »

2022-2-12 10:22

Диетолог Хюлья Чагатай назвала красный перец предотвращающим ожирение продуктом

Диетолог Хюлья Чагатай перечислила полезные для здоровья свойства такого популярного овоща, как красный перец. nation-news.ru »

2022-1-2 10:46

Россияне не увидят турецкий виноград и иранский перец на новогодних столах по решению Роспотребнадзора

Роспотребнадзор за последний месяц ввел ограничения на ввоз из Турции винограда, перца, гранатов. Ограничения коснулись также продуктов из Ирана и Китая. Также Роспотребнадзор запретил ввоз цитрусовых из Турции: с 3 ноября - … vestikavkaza.ru »

2021-12-20 12:09