Результатов: 434

Китай рядом. Москва отметит восточный Новый год в традициях Поднебесной

Увидеть новогоднее шоу сказочных животных, взять уроки китайской каллиграфии, узнать особенности традиционного костюма и чайной церемонии — это и многое другое смогут гости фестиваля «Китайский Новый год в Москве». С подробностями aif.ru. aif.ru »

2024-2-8 21:28

Жители домов Вятском переулке считают, что только общественный резонанс поможет им решить проблему захвата паркинга

Владельцы машиномест в Северном округе Москвы обратились к руководству страны и председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой защитить их права и обеспечить исполнение законов. versia.ru »

2023-12-13 16:51

Незнакомцы изнасиловали туристку в переулке во Франции

Трое незнакомых мужчин напали на ирландскую туристку и изнасиловали ее в переулке французского города Бордо. Уточняется, что 37-летняя женщина приехала во Францию ради чемпионата мира по регби. Она как раз возвращалась в отель после матча, когда столкнулась с преступниками. lenta.ru »

2023-9-13 03:31

В Климентовском переулке открылась выставка о работе московских реставраторов

На стендах представлены фотографии 32 отреставрированных объектов культурного наследия, а также QR-коды с информацией об их истории и проведенной реставрации tass.ru »

2023-9-11 18:18

В Москве в Малом Ржевском переулке столкнулись два мотоциклиста

В Москве в Малом Ржевском переулке произошла серьёзная авария: столкнулись два мотоциклиста. Как стало известно Лайфу, в результате ДТП есть пострадавшие. Об их состоянии пока ничего не известно. life.ru »

2023-8-5 03:44

Собянин раскрыл подробности реставрации уникальных зданий в московском переулке

За последние годы в Денежном переулке в центре Москвы было отреставрировано восемь уникальных исторических зданий. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Специалисты отреставрировали дом Бройдо-Бурдакова, городскую усадьбу Лодыженских-Загряжских-Рукавишниковых, дом Поливанова и другие объекты. lenta.ru »

2023-8-3 11:24

Собянин: за последние годы в Денежном переулке в Москве отреставрировали восемь зданий

В частности, мэр города отметил, что в рамках программы реставрации в переулке завершили работы в доме Бройдо-Бурдакова и привели в порядок городскую усадьбу Лодыженских-Загряжских-Рукавишниковых tass.ru »

2023-8-3 09:09

В Москве исключили угрозу зданию Совфеда из-за возгорания в Столешниковом переулке

Возгорание здания в Столешниковом переулке Москвы не угрожает зданию Совета Федерации, расположенному неподалеку на улице Большая Дмитровка, следует из сообщения службы оповещения парламента. Из оповещения следует, что сенаторы и работники аппарата Совета Федерации в безопасности, им необходимо сохранять спокойствие, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-7-4 15:29

Опубликованы кадры последствий пожара в Оружейном переулке

Опубликованы кадры с места тушения пожара в центре Москвы. На месте происшествия работают экстренные спецслужбы. Сегодня в одном из зданий на Оружейном переулке в Москве произошло возгорание. Тверская прокуратура приступила к изучению обстоятельств случившегося. Информации о пострадавших не поступало. tvzvezda.ru »

2023-6-5 17:02

ФАН публикует фото последствий штормового ветра в переулке Крылова в центре Петербурга

Сильный ветер повалил водосточную трубу на автомобили в переулке Крылова в центре Санкт-Петербурга. ФАН публикует фото с места происшествия. riafan.ru »

2023-5-2 19:59

Отвратительные желтые цветы. Где в Москве могли жить Мастер и Маргарита

Особняк Маргариты и дом Мастера — главные атрибуты булгаковской Москвы. В доме Мастера в Мансуровском переулке началась реконструкция: каким он станет? aif.ru »

2023-4-5 01:49

Окровавленный труп мужчины нашли в переулке Базовый в Екатеринбурге

Сотрудники правоохранительных органов разбираются в обстоятельствах смерти мужчины в Екатеринбурге. Труп нашли в переулке Базовый, сообщило издание E1.ru. riafan.ru »

2023-3-28 16:45

В Сети появились кадры с места смертельного пожара в Духовском переулке в Москве

В Москве произошел пожар со смертельным исходом. Возгорание зарегистрировано в Духовском переулке, кадры с места происшествия появились в Сети. riafan.ru »

2023-3-20 20:14

В Екатеринбурге «РЖДСтрой» продает трехэтажное здание в переулке Трамвайный

В Екатеринбурге «РЖДСтрой» выставило на торги трехэтажное административное здание в переулке Трамвайный, 10. Начальная цена объекта составляет 50 млн 137 тысяч рублей. В лот входит земельный участок, общежитие и офис. justmedia.ru »

2023-3-16 10:29

Жестокое убийство первокурсницы в Фонарном переулке раскрыли в Петербурге спустя 20 лет

Уголовный розыск раскрыл жестокое убийство девушки, произошедшее 20 лет назад в Петербурге. Об этом сообщил начальник региональной пресс-службы ГУ МВД России Вячеслав Степченко. riafan.ru »

2023-3-2 09:29

Инвестор отреставрирует объект культурного наследия в Просвирине переулке

Здание бывшего доходного дома по адресу: Просвирин переулок, 5, будет отреставрировано компанией ООО «БИВ» в рамках программы «1 рубль за квадратный метр в год» nsn.fm »

2023-2-28 10:14

Владимир Ефимов рассказал о восстановлении исторического объекта в Просвирине переулке

Инвестор отреставрирует объект культурного наследия - доходный дом в Просвирине переулке social.mk.ru »

2023-2-28 10:12

Петербурженка ударила пивным бокалом посетительницу клуба в Альпийском переулке

Две дамы подрались в петербургском ночном клубе в Альпийском переулке. Одна из посетительниц заведения ударила оппонентку пивным бокалом в пылу ссоры на танцполе, сообщают «Невские новости» со ссылкой на Росгвардию. riafan.ru »

2023-1-29 17:15

Квартиру Высоцкого в Большом каретном переулке Москвы будут сдавать в аренду

Столичную недвижимость поэта Владимира Высоцкого выкупил предприниматель. Теперь бизнесмен собирается сдавать квартиру в посуточную аренду. riafan.ru »

2023-1-26 20:39

Инвестор отреставрирует усадьбу в Сеченовском переулке в Москве

Строение внесено в реестр объектов культурного наследия в 2022 году, после чего появилась возможность выставить его на торги по аренде в рамках городской программы "1 рубль за квадратный метр в год" tass.ru »

2023-1-25 13:41

Ефимов: Инвестор отреставрирует усадьбу в Сеченовском переулке

В Москве инвестор отреставрирует Главный дом городской усадьбы в Сеченовском переулке по соглашению программы «1 рубль за квадратный метр в год» nsn.fm »

2023-1-25 12:18

Три частных дома загорелись в переулке Хурмовом в Адлерском районе Сочи

Три частных дома загорелись в переулке Хурмовом в Адлерском районе Сочи в воскресенье, 22 января. Возгорание началось на крыше одного из домов, пламя перекинулось на два соседних дома и на хозяйственную постройку. argumenti.ru »

2023-1-22 18:20

Пожар вспыхнул в жилом доме на Перекупном переулке в Петербурге

Кровля жилого дома вспыхнула вечером на Перекупном переулке в Санкт-Петербурге. Возгоранию приписан класс 1-БИС – ввиду недостаточных для тушения огня сил на подмогу отправили еще две машины пожарной охраны, сообщил осведомленный источник ФАН. riafan.ru »

2023-1-8 23:06

В Екатеринбурге 14-летний подросток замерз насмерть в переулке

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 декабря, ФедералПресс. В воскресенье в Екатеринбурге найден мертвым 14-летний подросток, которого искали сутки. Как сообщили в региональном ГУМВД, на теле мальчика были обнаружены признаки переохлаждения. fedpress.ru »

2022-12-18 19:23

В Москве загорелось здание усадьбы Лопухиных в Малом Знаменском переулке: раньше там находился музей Рерихов

В центре Москвы загорелось историческое здание усадьбы Лопухиных, которое было построено в конце XVII века. Более 25 лет там располагался Международный центр Рерихов, но три года назад комплекс передали ГМИИ имени Пушкина. versia.ru »

2022-12-10 09:33

Здание старой постройки загорелось в Знаменском переулке в центре столицы

Старинный усадебный комплекс загорелся в Малом Знаменском переулке в центре столицы, огнем охвачены межэтажные перекрытия площадью десять кв. метров, сообщает главк МЧС России. На сайте ведомства указано, что сигнал о пожаре поступил дежурным в 6. vz.ru »

2022-12-10 08:58

Пожар произошёл в здании старой постройки в Знаменском переулке в Москве

Здание старой постройки горит в центральной части Москвы, пожар произошёл на перекрытиях между вторым этажом и чердаком, передаёт столичное ГУ МЧС incident.mk.ru »

2022-12-10 08:50

На месте бара "Симачев" в Столешниковом переулке в центре Москвы откроются магазины и кафе

Небольшое четырехэтажное строение облицуют натуральным камнем светлого оттенка с рельефными вставками tass.ru »

2022-12-2 13:45

Злостная нарушительница ПДД сбила школьницу на Лыжном переулке в Петербурге

Злостная нарушительница ПДД на Mini Cooper сбила школьницу в Приморском районе Санкт-Петербурга. Пострадавшая в аварии на Лыжном переулке девочка попала в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением и переломом ключицы. riafan.ru »

2022-11-1 12:55

Доходный дом Шалита загорелся в переулке Каховского в Петербурге

Пожар произошел в доходном доме Шалита в переулке Каховского. Очаг возгорания находится на третьем этаже, пишут «Невские новости» со ссылкой на очевидцев. riafan.ru »

2022-10-25 20:39

Мужчина устроил стрельбу в московской кофейне в переулке Маяковского

Московские полицейские устанавливают обстоятельства стрельбы в кофейне, расположенной в переулке Маяковского, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-3 10:38

В сквер в Дровяном переулке возвращается Венера Коломенская

Праздник в честь возвращения из реставрации Венеры Коломенской пройдет 12 июня в сквере в Дровяном переулке, 3 в Адмиралтейском районе Петербурга, сообщает... rosbalt.ru »

2022-6-10 14:27

Для усадьбы в Шелапутинском переулке планируется построить подземную парковку

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская рассказала, что для нужд усадьбы в Шелапутинском переулке планируется построить подземный паркинг. versia.ru »

2022-5-12 13:06

Археологи нашли литографские оттиски с брендами XIX–XX вв. в Старомонетном переулке

Уникальные оттиски были найдены археологами во время недавних раскопок в самом центре Москвы. Специалисты нашли сотню фрагментов литографических плит с различными штампами и не только. Находки были сделаны на одной улице. versia.ru »

2022-4-4 18:08

Актера драматического театра избили в Камергерском переулке

Нападение на артиста совершено в центре Москвы. Злоумышленник сломал ему нос, сообщает РЕН ТВ. Инцидент произошел рано утром 27 марта в Камергерском переулке.... rosbalt.ru »

2022-3-30 13:45