Результатов: 21

Сын участника СВО не может перевестись на бюджет: «Многие молчат и просто платят»

Сын участника спецоперации Андрей не может перевестись на бесплатное обучение. Закон дает ему право на такую льготу, но вуз настаивает – бюджетных мест на его факультете в принципе не предусмотрено. fedpress.ru »

2024-3-18 09:00

В Госдуме подготовили проект о праве студенток в декрете перевестись на бюджет

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков подготовил проект, согласно которому предлагается переводить студенток в декрете на бюджет. Законопроект парламентарий направил на заключение в правительство. lenta.ru »

2023-7-21 08:28

Депутат направил в кабмин законопроект о праве родивших студенток перевестись на бюджет

По словам Владислава Даванкова, беременность не должна быть причиной ухода из университета навсегда tass.ru »

2023-7-21 08:11

Участники СВО смогут перевестись на бюджет

Соответствующий проект постановления уже разработан в министерстве. Для того, чтобы осуществить перевод, студент-участник СВО должен написать заявление и предоставить специальный документ, подтверждающий его статус участника спецоперации. kapital-rus.ru »

2023-7-4 23:11

Демобилизовавшиеся студенты-платники из новых регионов смогут перевестись на бюджет

При этом переход возможен только при наличии у образовательной организации свободных бюджетных мест tass.ru »

2023-3-13 19:59

Демобилизованным студентам Донбасса могут дать право перевестись на бюджет

"Единая Россия" внесла в Госдуму поправки ко второму чтению законопроекта по интеграции новых регионов в состав РФ в сфере образования и науки и предложила предусмотреть возможность демобилизованным студентам из ЛНР и ДНР продолжить обучение на бюджетном отделении. Об этом сообщается на сайте партии. life.ru »

2023-2-1 14:50

Студенты Донбасса смогут перевестись на бюджет после демобилизации

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Обучающиеся в вузах Донбасса смогут вернуться в свои учебные заведения, а те, кто учился на платном отделении, получат возможность перейти на бюджет. Об этом заявил первый секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак. fedpress.ru »

2023-2-1 13:42

Воевавшие в подразделениях ДНР и ЛНР студенты смогут перевестись на бюджет

Первый вице-спикер Совфеда напомнил, что незадолго до начала спецоперации в республиках была объявлена всеобщая мобилизация, под которую подпали студенты вузов и колледжей, однако после референдума их демобилизовали в соответствии с законодательством РФ tass.ru »

2023-2-1 10:29

Более 20 тысяч студентов украинских вузов захотели перевестись в университеты Казахстана

Обучающиеся в украинских вузах иностранные студенты захотели перевестись в университеты Казахстана, заявил министр науки и высшего образования республики Саясат Нурбек. riafan.ru »

2022-10-28 09:53

Юрист рассказал, как перевестись на удаленную работу в период пандемии

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что при желании перейти на удаленный формат работы сотруднику должно быть достаточно написать работодателю письмо с соответствующей просьбой social.mk.ru »

2021-11-10 16:57

Начальник тюменского ФСБ может перевестись в Чеченскую Республику

ТЮМЕНЬ, 11 февраля, ФедералПресс. Игорь Кочнев был назначен на этот пост в 2017 году. При нем в регионе прошло несколько крупных спецопераций. fedpress.ru »

2020-2-11 13:00

Осужденный Дмитрий Лошагин захотел перевестись из колонии в исправительный центр

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 сентября, ФедералПресс. Сейчас ходатайство находится в суде, пока окончательного решения нет. fedpress.ru »

2019-9-30 08:54

Несколько студентов керченского колледжа планируют перевестись в другое учебное заведение

Несколько студентов Керченского политехнического колледжа планируют перевестись в другое учебное заведение, сообщает «Крыминформ».
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-23 16:45

Российским студентам в Великобритании предложили перевестись в МГИМО

Россотрудничество запустило проект «Highly Likely Welcome Back, или Пора домой!», в рамках которого российским студентам, проходящим обучение за рубежом, предлагается перевестись в МГИМО. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ». vedomosti.ru »

2018-4-17 11:08

Лавров заявил, что на Западе могли перевестись специалисты по России

Если Запад желает, чтобы российская сторона «созналась во всех смертных грехах», значит там перевелись специалисты по России. Об этом по итогам заседания Совета министров иностранных дел СНГ заявил глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-6 14:59

«Дождь»: экс-губернатор Марий Эл хочет перевестись в тюрьму к Улюкаеву из-за горячей воды

Экс-глава Республики Марий Эл Леонид Маркелов, арестованный по делам о получении взятки и незаконном хранении боеприпасов, заявил, что хотел бы переехать из СИЗО Лефортово в СИЗО 99/1 Кремлевский централ, где отбывает наказание бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев znak.com »

2018-1-31 20:47

Попытка перевестись в Главк обернулась для подполковника из Всеволожска сердечным приступом

Ночью 10 декабря умер один из опытнейших оперативников Всеволожского отдела уголовного розыска Борис Лебедев во время ночного дежурства. 5-tv.ru »

2017-12-13 13:19

Родившие детей студентки смогут перевестись на бюджет уже в текущем году

Родившие детей студентки смогут перевестись на бюджет уже в текущем году. Минобрнауки ранее предложило проект, в котором говорится, что такие учащиеся вузов будут включены в список приоритетных категорий для перевода на бюджетное обучение. nsn.fm »

2017-4-3 12:03