Результатов: 72

Странам G7 потребуется 10 триллионов долларов и 10 лет для перевооружения

Странам, входящим в группу G7 потребуется более 10 триллионов в течение следующих десяти лет, чтобы реализовать текущие планы по перевооружению. Как отмечает агентство, таким образом военные расходы данных государств вырастут до уровня времен холодной войны в 4 процента ВВП. lenta.ru »

2024-4-9 09:42

Путин заявил о готовности России к переговорам по Украине, но не к паузе для перевооружения Киева

Россия готова к переговорам по Украине, в основе которых будут реалии на земле, а не какие-то хотелки после применения психотропных средств, заявил глава российского государства Владимир Путин. В интервью журналисту Дмитрию Киселеву Путин сказал, что «идеи о том, чтобы возобновить переговорный процесс» с Москвой появились у людей, которые «поумнее». vz.ru »

2024-3-13 06:32

"Рискуют не успеть": Ударные темпы перевооружения Российской армии вызвали панику в ЕС

Быстрые темпы перевооружения российских войск не позволяют так называемым западным союзникам Украины поставлять киевскому режиму военную технику в нужном количестве, пишет французская газета Les Echos. life.ru »

2024-1-27 01:12

Лавров: Запад хочет прекращения огня для перевооружения Украины

Запад открыто заявляет, что пауза в украинском конфликте даст Украине возможность улучшить положение с запасами и военной техникой, отметил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на Первом канале nsn.fm »

2023-12-18 18:17

Лавров: Запад не скрывает, что хочет прекращения огня лишь для перевооружения Украины

Запад открыто говорит, что пауза в украинском конфликте нужна, чтобы позволить Украине поправить положение со своими запасами и военной техникой, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью программе Большая игра на Первом канале. vz.ru »

2023-12-18 16:56

Лавров: Запад не скрывает, что хочет прекращения огня лишь для перевооружения Украины

Глава МИД РФ отметил, что примерно также в качестве паузы были нужны Западу минские договоренности tass.ru »

2023-12-18 16:03

В Кремле назвали Польшу агрессивной страной из-за перевооружения

Польша является агрессивной страной, которая вмешивается в чужие дела. Так пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил перевооружение республики. «Наши белорусские друзья и союзники и мы начеку на фоне этих потенциальных угроз, которые от Польши могут исходить», — заявил представитель Кремля. lenta.ru »

2023-9-22 12:46

Макрон в разговоре с Байденом подчеркнул важность продолжения перевооружения Европы

В заявлении Елисейского дворца сказано, что "Франция сыграет в этом свою роль с новым законом о военном планировании" tass.ru »

2023-4-21 23:15

Макрон заявил о необходимости перевооружения Европы для обеспечения ее безопасности

Президент Франции призвал членов ЕС инвестировать в оборонную отрасль tass.ru »

2023-2-17 17:13

В Киеве назвали истребитель для перевооружения ВВС Украины

Американский истребитель F-16 является вероятным кандидатом на перевооружение Военно-воздушных сил Украины, заявил представитель украинских ВВС Юрий Игнат. Он также отметил, что Киеву требуется порядка 200 таких самолетов. lenta.ru »

2023-1-31 12:25

Макрон пообещал, что будет принят новый закон для продолжения перевооружения армии Франции

По словам президента Франции, его страна должна обладать армией, которая способна "автономно действовать и выбирать партнеров для защиты собственной территории, обеспечивать безопасность Европы и Средиземноморья" tass.ru »

2022-12-20 14:36

Германия лишится перевооружения армии из-за инфляции и слабого евро

Германия может лишиться реализации ряда программ по перевооружению бундесвера из-за высокой инфляции и слабого евро. «Учитывая, что многие проекты рассчитаны на пять-семь лет, инфляция в этом измерении создает серьезную финансовую проблему», — отметил собеседник издания. lenta.ru »

2022-10-23 08:18

Депутаты Бундестага опубликовали призыв к переговорам с Россией

Группа депутатов немецкого парламента (однопартийцев Шольца) и Европарламента призывает идти на переговоры и прекратить планы перевооружения НАТО. aif.ru »

2022-8-27 11:30

США оценили степень беспокойства из-за перевооружения Германии и Японии

Координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Курт Кэмпбелл заявил, что Вашингтон не тревожит нынешнее перевооружение Германии и Японии, которые в прошлом веке совместно воевали против США во Второй мировой войне. lenta.ru »

2022-6-17 02:39

РВСН получили гиперзвуковые ракеты «Авангард» в рамках перевооружения

Опубликованы эксклюзивные кадры перевооружения ракетного полка под Оренбургом на гиперзвуковые комплексы «Авангард». О поставках передовых ударных систем в РВСН накануне в ходе Дня военной приемки заявлял глава Минобороны РФ Сергей Шойгу. tvzvezda.ru »

2022-1-21 07:54

Названы сроки перевооружения Барнаульского соединения на комплексы Ярс

Перевооружение Барнаульского ракетного соединения (Алтайский край) на подвижный грунтовый ракетный комплекс (ПГРК) Ярс будет завершено до конца 2021 года, сообщил в ходе командно-штабных учений командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) Сергей Каракаев. vz.ru »

2021-3-29 13:19

Зенитчики ЦВО впервые после перевооружения опробуют ЗРС С-400 «Триумф»

Военнослужащие зенитного ракетного полка Центрального военного округа (ЦВО) выполнят первые боевые пуски после перевооружения на новые зенитные ракетные системы (ЗРС) С-400 «Триумф» в ходе основного этапа учения на полигоне Ашулук в Астраханской области. argumenti.ru »

2021-3-16 19:40

Палата общин Великобритании потребовала перевооружить войска на случай войны с Россией

Палата общин Великобритании потребовала от министерства обороны страны разработать план промышленного переоснащения и перевооружения армии на случай войны с Россией znak.com »

2021-3-15 13:42

Названы сроки перевооружения Барнаульской дивизии РВСН на комплексы Ярс

Барнаульскую дивизию Ракетных войск специального назначения (РВСН) полностью перевооружат на ракетные комплексы мобильного базирования Ярс-С до конца 2021 года, сообщил командир дивизии, генерал-майор Александр Прокопенков. vz.ru »

2021-1-29 15:53

Первые после перевооружения боевые пуски С-400 полка ПВО ЦВО под Астраханью: видео

В Астраханской области на полигоне Капустин Яр боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» уральского полка противовоздушной обороны Центрального военного округа выполнили первые боевые пуски после перевооружения в середине сентября. tvzvezda.ru »

2020-10-19 03:15

Госкомиссия не согласовала проект технического перевооружения Архангельского ЦБК

Полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев отметил, что проект надо доработать tass.ru »

2020-10-15 18:24

Форум «Армия-2020», программа перевооружения ВС РФ и борьба с COVID-19: интервью министра обороны РФ Сергея Шойгу

- Сергей Кужугетович, добрый вечер. Мы знаем, что сегодня у вас была очень насыщенная программа, много двусторонних встреч. Вы уже походили, все посмотрели. В этом году необычно проходит форум «Армия». tvzvezda.ru »

2020-8-30 19:16

Шойгу раскрыл данные по программе перевооружения ВС РФ

Программа перевооружения российской армии выполнена на 70%. Такие цифры в интервью «Звезде» озвучил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу на полях Международного военно-технического форума «Армия-2020». tvzvezda.ru »

2020-8-25 07:50

Носители «Калибров»: командующий ТОФ рассказал о программе перевооружения флота

В ближайшие несколько месяцев Тихоокеанский флот получит сразу три корабля - носителя ракетного комплекса «Калибр». Об этом рассказал командующий флотом, адмирал Сергей Авакянц. По его словам, в этом году в состав Тихоокеанского флота войдет корвет проекта 20380 «Алдар Цыденжапов», который станет уже третьим кораблем такого проекта на флоте. tvzvezda.ru »

2020-5-20 00:20

Правительство России возглавил приверженец реального сектора и перевооружения армии

Временная смена главы правительства РФ Михаила Мишустина на его первого зама Андрея Белоусова вызвала нешуточные страсти в СМИ. riafan.ru »

2020-5-1 15:00

Процесс перевооружения и гиперзвук: интервью замминистра обороны Алексея Криворучко

- Алексей Юрьевич, ну что, конец года, все подводят итоги. Давайте мы с Вами тоже попытаемся какие-то, может, предварительные выводы сделать. Если позволите, я начну с вопроса, можно сказать, личного. tvzvezda.ru »

2019-12-29 17:36

Эксперт оценил вылет России из топ-5 стран с наибольшими военными расходами

В плане перевооружения армии мы лишь компенсировали провалы, вызванные четвертьвековым недофинансированием военного строительства. Для того, чтобы двигаться дальше нужно поддерживать военный бюджет, а не сокращать его, заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. vz.ru »

2019-4-29 10:30

«Москву объявили врагом»: как США меняют приоритеты перевооружения армии для борьбы с Россией и Китаем

Министр Сухопутных войск США Марк Эспер заявил, что главным приоритетом его ведомства сейчас является противостояние России и Китаю. Среди первоочередных задач Вашингтона — создание военной техники, способной преодолевать российские и китайские системы ПВО. russian.rt.com »

2019-4-18 01:05

Шойгу рассказал о планах перевооружения армии РФ в 2019 году

По словам военного министра, оснащённость войск современным оружием должна вырасти до 67 процентов. В следующем году программа перевооружения российской армии будет продолжена и, согласно планам Министерства обороны, уровень оснащённости войск современным вооружением должен составить 67 процентов. life.ru »

2018-12-18 16:05

Путин рассказал о темпах перевооружения российских войск

Особое внимание уделено разработке и постановке систем и комплексов, которым предстоит определять будущее ВС РФ на годы вперёд, добавил глава государства. Президент РФ Владимир Путин на совещании по вопросам выполнения гособоронзаказа заявил, что темпы перевооружения российских войск на сегодня в целом обеспечиваются. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 18:41

В Кремле назвали программу перевооружения армии беспрецедентной

Президент России Владимир Путин 20 ноября проведёт второе совещание с руководством Минобороны и ОПК, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-20 12:56

Песков назвал беспрецедентной программу перевооружения российской армии

Президент РФ Владимир Путин сегодня проведет совещание по вопросам гособоронзаказа и госпрограмме вооружений до 2027 года. По словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, эта программа — беспрецедентна. Читать далее... life.ru »

2018-11-20 12:45

Песков назвал беспрецедентной программу перевооружения Российской армии

Накануне российский лидер призвал усилить армию и флот, не давая втянуть РФ в милитаристскую гонку. Президент РФ Владимир Путин сегодня проведёт совещание по вопросам гособоронзаказа и госпрограммы вооружений до 2027 года. life.ru »

2018-11-20 12:45

Путин обсудит с Минобороны беспрецедентную программу перевооружения армии

Президент России Владимир Путин обсудит с представителями Минобороны РФ и оборонно-промышленного комплекса исполнение гособоронзаказа и госпрограмму вооружений до 2027 года, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. tvzvezda.ru »

2018-11-20 12:36

В Минобороны рассказали о ходе перевооружения Ракетных войск

В российских ракетных войсках началось перевооружение с ракетных систем залпового огня крупного калибра «Смерч» на более современные «Торнадо-С», сообщил начальник Ракетных войск Михаил Матвеевский. argumenti.ru »

2018-11-19 10:30

Минобороны заявило о начале перевооружения ракетных войск на новые РСЗО

Перевооружение с реактивных систем залпового огня (РСЗО) крупного калибра «Смерч» на «Торнадо-С» начнется в армии России в 2018 году. Об этом рассказал начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил Михаил Матвеевский. riafan.ru »

2018-11-19 08:19

Инвестпрограмма перевооружения Севморзавода будет скорректирована до 2020 года

Корректировка программы связана с тем, что судоремонтный завод должен перейти в ведение Объединенной судостроительной корпорации tass.ru »

2018-7-19 22:09

В Кабардино-Балкарии после технического перевооружения запущена трикотажная фабрика

В Минпромторге Кабардино-Балкарии заявили, что "Дарий" станет одним из самых крупных трикотажных предприятий в регионе tass.ru »

2018-1-24 12:49

С-500 не успеют внедрить в период перевооружения

Накануне появился комментарий Виктора Мухаровского касательно организации в Российской Федерации системы противоракетной обороны корабельного базирования. В подробностях о мнении главного редактора журнала «Арсенал Отечества», военного эксперта и члена совета коллегии ВПК. pronedra.ru »

2017-11-2 12:59

Путин пообещал сократить военные расходы без ущерба для перевооружения

Сокращение бюджетных расходов на оборону в 2018 году не скажется на планах по переоснащению армии и флота. Об этом заявил президент Владимир Путин на встрече с руководителем думской фракции «Единая Россия» Владимиром Васильевым. lenta.ru »

2017-8-15 14:55

Патрушев отметил ускорение темпов перевооружения российской армии

Темпы перевооружения армии и флота России существенно ускорились, укрепив тем самым потенциал российских Вооруженных сил. Об этом заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев на научно-практической конференции по вопросам нацбезопасности. ntv.ru »

2017-3-31 17:11