Результатов: 166

Зеленскому пригрозили военным переворотом. Новое наказание для чиновников. Революционное жидкое топливо: Главное к 21:00

Редакция «Капитала страны» собрала главные события, произошедшие к вечеру 27 ноября: • Украинскому телеканалу пришлось извиняться за количество погибших военных ВСУ. • «Нас бросил Зеленский»: ВСУшники пожаловались, что сами платят за жилье, топливо и амуницию • Песков назвал украинцев «трезво мыслящими» • Финляндия прекращает прием просителей убежища на границе с РФ • «Если предложат»: Лавров назвал условие «потепления» отношений с Европой • Киев не пойдет на мир с Россией без выплаты репараций • Ученые изобрели революционное жидкое топливо • Зеленскому пригрозили военным переворотом Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2023-11-28 21:05

Зеленскому пригрозили военным переворотом

«В Киеве действительно сменится власть, но не на российскую, а на военную», - считает Леменов, сообщает РИА Новости. Так он прокомментировал слова украинского депутата от партии «Слуга народа» Марьяны Безуглой о том, что главком ВСУ Валерий Залужный должен уйти в отставку. kapital-rus.ru »

2023-11-27 10:30

Песков: Майдан на Украине на самом деле был силовым переворотом, который спонсировался из-за рубежа

Украинский Майдан, начавшийся ровно десять лет назад, на самом деле являлся силовым переворотом, который спонсировался из-за рубежа, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Представитель Кремля призвал «называть вещи своими именами». vz.ru »

2023-11-21 12:52

Песков назвал Евромайдан переворотом, который спонсировали из-за рубежа

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал называть вещи своими именами и заявил, что Евромайдан на самом деле был силовым переворотом, который спонсировали за рубежом. fedpress.ru »

2023-11-21 12:25

"Ни для кого не тайна": В Кремле назвали Евромайдан переворотом, который спонсировался из-за рубежа

Для России важно достигнуть целей специальной военной операции, СВО продолжается. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ответ на вопрос, как в Кремле оценивают сегодняшнюю ситуацию на Украине спустя 10 лет после "Майдана". life.ru »

2023-11-21 12:23

Песков назвал украинский Майдан спонсированным из-за рубежа переворотом

Украинский Майдан был силовым переворотом, спонсированным из-за рубежа. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. О том, что протесты финансировались из-за рубежа, прямо и косвенно признались представители иностранных государств, что тоже «ни для кого не тайна», добавил он. lenta.ru »

2023-11-21 12:11

"Загнал себя в угол: Политолог назвал ошибку Зеленского, которая грозит ему переворотом

Новый Майдан на Украине возможен. Вероятно, не сейчас и не через два-три месяца, но этого нельзя исключать, заявил директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии, эксперт Финансового университета при Правительстве РФ Денис Денисов в интервью газете "Известия". life.ru »

2023-11-18 05:04

Медведев поймал Зеленского на признании Майдана государственным переворотом

Киев признал первые два Майдана государственными переворотами, дав название "Майдан-3" якобы готовящейся Россией операции по свержению режима Владимира Зеленского. Такое заявление опубликовал на своей странице в соцсети "ВКонтакте" зампредседателя Собвеза РФ Дмитрий Медведев, комментируя статью Bloomberg о том, что Зеленский опасается спланированной Российской Федерацией попытки его свергнуть. life.ru »

2023-11-17 15:41

Членство Габона в Содружестве наций приостановлено в связи с переворотом

В заявлении организации говорится, что если Габон не достигнет прогресса в восстановлении демократии на своей территории, то участники объединения рассмотрят вопрос "о полном приостановлении членства Габона в Содружестве" tass.ru »

2023-9-20 09:51

Испуганный чихом хозяйки кот случайно исполнил сальто с переворотом

Коты - очень осторожные существа, и их очень легко напугать внезапным движением или громким звуком. Но самое забавное - как они реагируют на такой испуг.

ridus.ru »

2023-9-4 18:01

Символическое значение для России: почему Кремль обеспокоен переворотом в Габоне

В Габоне после выборов военная хунта захватила власть. Похожий сценарий местные силовики пытались реализовать еще в 2019 году и отстранить от власти Али Бонго Ондимбу, действующего президента. Но тогда путч удалось подавить. fedpress.ru »

2023-8-30 16:30

Песков: Кремль внимательно наблюдает за ситуацией с военным переворотом в Габоне

Происходящее в Габоне вызывает серьёзную озабоченность, поэтому Кремль внимательно наблюдает за развитием ситуации в африканском регионе, сообщил журналистам пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. life.ru »

2023-8-30 13:22

США: наемники ЧВК «Вагнер» могут «воспользоваться» переворотом в Нигере

В интервью Би-би-си Блинкен усомнился в том, что «Вагнер» замышлял свержение президента Нигера Мохамеда Базума. «Я думаю, что то, что произошло и что продолжает происходить в Нигере, не было спровоцировано Россией», - сказал Блинкен, согласно стенограмме, опубликованной Госдепартаментом. kapital-rus.ru »

2023-8-9 22:52

Юг угрожает Западу переворотом из-за Украины: «Комедия превращается в фарс»

МОСКВА, 13 марта, ФедералПресс. Количество стран, которые готовы выступить против миропорядка Запада, увеличивается. Среди них растет волнение по поводу возможного начала ядерной войны из-за Украины, считает ученый Гонконгского университета Эндрю Шэн. fedpress.ru »

2023-3-13 11:12

Маск заявил о том, что считает события 2014 года на Украине государственным переворотом

В 2014 году на Украине произошел государственный переворот, заявил американский предприниматель Илон Маск. Маск прокомментировал сообщение в Twitter (соцсеть заблокирована в России), в котором приводилась выдержка из статьи американского политолога Джона Миршаймера. vz.ru »

2023-2-26 07:41

Маск признал, что события 2014 года на Украине были государственным переворотом

Предприниматель прокомментировал статью профессора Джона Миршмайера, в которой он заявляет, что свержение украинского правительства переполнило чашу терпения президента России Владимира Путина tass.ru »

2023-2-26 06:44

Путин рассказал о связи спеоцоперации с переворотом на Украине в 2014 году

Президент России Владимир Путин рассказал, в чем заключается связь государственного переворота на Украине в 2014 году с текущей обстановкой в стране. Путин подчеркнул, что на рубеже 1990-х и 2000-х было ощущение, «что все будет хорошо, а оказалось, что все совсем не так». lenta.ru »

2022-11-26 23:11

Экс-депутат Рады Кива пригрозил Зеленскому военным переворотом на Украине

В украинских войсках рассердились из-за некомпетентности и коррупции команды президента Незалежной, что грозит серьезными проблемами. 5-tv.ru »

2022-9-3 08:14

Трэш-стримеры Кирюша и Лошадка попали в ДТП с переворотом во время трансляции

Водитель автомобиля с интернет-звездами не справился с управлением при повороте и влетел в частную стоянку, протаранив несколько машин. 5-tv.ru »

2022-7-25 02:13

На Украине сочли конституционным переворотом законопроект об олигархах

Попытка принятия законопроекта об олигархах станет конституционным переворотом на Украине, заявил депутат Верховной рады от партии Оппозиционная платформа За жизнь Вадим Рабинович. «Депутат (глава парламентской фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» Давид) Арахамия предложил без обсуждения вынести на рассмотрение законопроекты об олигархах и налоговой нагрузке. vz.ru »

2021-9-20 13:07

ЧП. Впечатляющую аварию с переворотом на МКАД сняли на видео

Регистратор запечатлел момент серьезного ДТП, произошедшего воскресным днем на Московской кольцевой автомобильной дороге неподалеку от пересечения с Ленинградским шоссе. Участники аварии остались живы, поврежденные машины, одна из которых оказалась на крыше, серьезно осложнили движение по МКАД. vesti.ru »

2021-8-2 13:06

Подросток устроил ДТП с переворотом в Махачкале

Юный житель Махачкалы решил прокатиться на "Ладе", которая принадлежала его родственникам и "арендовал" автомобиль. В результате произошла авария. Камеры видеонаблюдения города зафиксировали, что сначала "машина … vestikavkaza.ru »

2021-7-28 23:15

В администрации США отказались называть события в Тунисе переворотом

В администрации Соединенных Штатов обеспокоены ситуацией в Тунисе, однако пока не пришли к окончательному заключению относительно того, считают ли последние события в североафриканской стране государственным переворотом, сообщила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. vz.ru »

2021-7-27 04:30

Псаки: власти США пока не решили, стоит ли считать события в Тунисе переворотом

Как заявила пресс-секретарь Белого дома, Госдепартамент "проведет юридический анализ", после чего будут сделаны выводы tass.ru »

2021-7-26 23:16

В ООН не стали отвечать на вопрос, считают ли события в Тунисе переворотом

Заместитель официального представителя генсека ООН Фархан Хак призвал "всех к сдержанности, отказу от насилия и сохранению спокойной ситуации в стране" tass.ru »

2021-7-26 19:51

Момент ДТП с переворотом в Екатеринбурге попал на видео

В Екатеринбурге после столкновения двух машин на перекрестке госпитализировали трех человек, в частности, пассажирку с переломами тазовых костей. Инцидент попал на видео, снятое камерой наблюдения. vesti.ru »

2021-7-18 12:58

Смертельное ДТП с переворотом попало на видео в Новосибирске

Опубликовано видео из Новосибирска, где водитель протаранил легковушку, убив мужчину, находившегося за рулем. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства ЧП. vesti.ru »

2021-5-24 16:09

ЧП. Смертельное ДТП с переворотом попало на видео в Новосибирске

Опубликовано видео из Новосибирска, где водитель протаранил легковушку, убив мужчину, находившегося за рулем. Сейчас сотрудники правоохранительных органов устанавливают все обстоятельства ЧП. vesti.ru »

2021-5-24 16:03

Эксперт считает, что события в Мьянме нельзя назвать военным переворотом

По словам доцента кафедры востоковедения МГИМО Ксении Ефремовой, решение об объявлении в стране режима чрезвычайного положения является попыткой разрешить политический кризис законными методами, прописанными в действующей конституции Мьянмы tass.ru »

2021-2-2 09:12

Авария с переворотом частично парализовала движение на Кутузовском проспекте

Автомобили, столкнувшиеся в районе площади Победы, существенно осложнили движение по Кутузовскому проспекту. В результате аварии одно из транспортных средств перевернулось, на подъезде к месту ДТП возникли серьезны пробки. vesti.ru »

2021-1-30 12:28

Полицейская погоня со стрельбой и переворотом попала на видео в Петербурге

Появилось видео ночной погони за лихачом, развернувшейся в центре Санкт-Петербурга. Водителя, отказывавшегося подчинять требованиям стражей порядка, удалось остановить только с помощью табельного оружия. vesti.ru »

2021-1-6 15:15

Регистратор запечатлел аварию с переворотом на КАД в Петербурге

Попытка добраться задним ходом до нужного съезда с магистрали закончилась двойной аварией. Момент столкновения, в котором поучаствовали две легковушки и грузовик, оказавшийся на боку, запечатлел регистратор очевидца. vesti.ru »

2020-11-6 10:32

Пьяный водитель устроил аварию с переворотом в Подмосковье. Видео

Легковушка врезалась в ехавшую перед ней машину, после чего кубарем покатилась по обочине, сломав дерево, оказавшееся у нее на пути. Момент аварии в окрестностях Ногинска запечатлел автомобильный регистратор одного из участников ДТП. vesti.ru »

2020-11-1 17:13

Авария с переворотом попала на видео в Петербурге

Вынужденный заезд по тротуару закончился столкновением со зданием и опрокидыванием на крышу – камера уличного видеонаблюдения запечатлела момент ДТП, произошедшего субботним вечером в Санкт-Петербурге. vesti.ru »

2020-10-25 13:33

Водитель грузовика спас легковушку и попал в серьезное ДТП с переворотом. Видео

В Удмуртии водитель бетономешалки увернулся от столкновения с легковым автомобилем, после чего грузовик не устоял на колеса и рухнул тротуар, сбив столб. Момент серьезного дорожно-транспортного происшествия запечатлел регистратор очевидца. vesti.ru »

2020-10-2 15:54

Пуск, падение с переворотом и взрыв американской Rocket 3.2 попал на видео

Пуск носителя Rocket 3.2, который, как заявляют в американской компании Astra, должен стать самой простой и технологичной ракетой в мире, а потому и самой дешевой, завершился взрывом. Соответствующее видео инцидента, произошедшего на Аляске (США), опубликовал в Facebook пользователь Eric Van Dongen. lenta.ru »

2020-9-12 20:38

Неоосманские амбиции Анкары в Африке связали с переворотом в Мали

Африка в последние годы подвержена войнам и революциям. Недавно на территории континента произошел военный переворот в Мали. Федеральное агентство новостей рассказало о заинтересованности некоторых зарубежных государств в расширении своего влияния. nation-news.ru »

2020-8-20 20:25

Кто может стоять за переворотом в Мали?

В среду не последовало никаких комментариев от военных Мали, совершивших государственный переворот. Президент Мали объявил о своей отставке поздно вечером во вторник, всего через несколько часов после того, как вооруженные солдаты арестовали его. argumenti.ru »

2020-8-19 17:13

Лукашенко считает события 2014 года на Украине государственным переворотом

По словам главы региона Станислава Воскресенского, он позволит повысить качество оказания медицинской помощи пациентам, в том числе с новой коронавирусной инфекцией tass.ru »

2020-8-6 18:54