Результатов: 46

Архитекторы переворотов: Почему заговор генерала Рохлина и мятеж Пригожина связывает одна дата

Как в 2023 году Россия перешагнула судьбу другого мятежа 24 июня, но только четверть века назад при Ельцине. Почему между попыткой захвата власти Львом Рохлиным и поворотом колонн "Вагнера" на Москву — большая пропасть. life.ru »

2024-1-14 00:41

«Техники майданных переворотов»: Захарова о влиянии Запада на ситуацию в Сербии

Ранее Вучич созвал срочное заседание Совбеза из-за протестующих оппозиционеров. В МИД России оценили происходящее. 5-tv.ru »

2023-12-25 10:04

Захарова заявила о двуличии США в вопросах осуждения переворотов

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что США осуждают только те попытки захвата власти неконституционным путем, в которых не участвуют сами. По ее словам, в 2014 году США осудили попытку переворота в Гамбии, но совпавший по времени майдан на Украине осуждения Вашингтона тогда не удостоился. lenta.ru »

2023-11-22 15:13

В США обвинили ООН в непреднамеренной поддержке переворотов в Африке

Поощряя миротворческие миссии, ООН непреднамеренно поддержала перевороты в африканских странах. Об этом пишет Foreign Policy. Издание пишет, что лидер мятежников, захвативших власть в Нигере, генерал Абдурахман Чиани, участвовал в миротворческих миссиях ООН в Кот-д’Ивуаре и в других странах. lenta.ru »

2023-8-31 10:33

Хроника военных переворотов в странах Африки с 2017 года

Группа высокопоставленных офицеров ВС Габона 30 августа заявила о приходе к власти и отмене результатов выборов, состоявшихся 26 августа tass.ru »

2023-8-30 11:47

Американист Васильев: США боятся новых переворотов в странах Африки после мятежа в Нигере

Ситуация в Нигере может повториться в ряде других стран Африки, что подставит под угрозу влияние США в регионе. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал американист Владимир Васильев. Ранее в США заявили, что будут добиваться возвращения власти законному правительству Нигера. vz.ru »

2023-8-3 13:36

NYT: «Африканский пояс переворотов» представляет опасность для США

Военный переворот в Нигере «опрокинул последнюю костяшку домино» в группе африканских стран от Гвинеи на западе до Судана на востоке, которые теперь контролируются... rosbalt.ru »

2023-7-30 11:59

В США рассказали об угрожающем Вашингтону «африканском поясе переворотов»

Свержение президента Нигера Мохамеда Базума образовало в центральной Африке пояс стран от Гвинеи на западе до Судана на востоке, где были свергнуты избранные лидеры. Такие тенденции подрывают влияние в регионе США и открывают пути для России, считают в издании New York Times. lenta.ru »

2023-7-30 11:41

Подоляк заявил Маску, что на Украине никогда не было переворотов

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что в Незалежной "никогда не было переворотов". Так он ответил американскому предпринимателю Илону Маску, который назвал таковым Майдан в 2014 году. life.ru »

2023-2-26 16:43

США обвинили в провоцировании переворотов в Латинской Америке

Бывший президент Боливии Эво Моралес обвинил власти США в том, что они провоцируют госперевороты в Бразилии, Перу и Аргентине. По мнению экс-президента, причиной подобных мер служит потеря Соединенными Штатами своего влияния в Латинской Америке. lenta.ru »

2023-1-11 02:31

Лукашенко: практика Запада по организации переворотов в странах и вводу санкций несет риски Третьей мировой войны

Практика Запада по организации переворотов в странах и вводу ограничительных мер несет риски Третьей мировой войны. С соответствующим заявлением, как передает ТАСС, выступил белорусский президент Александр Лукашенко. argumenti.ru »

2022-10-13 10:07

Полянский: мир не должен игнорировать заявления США о подготовке переворотов

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что мир не должен игнорировать признания американских чиновников в подготовке государственных переворотов nsn.fm »

2022-7-14 20:51

Полянский призвал мир не игнорировать заявления США о подготовке переворотов

Бывший помощник по национальной безопасности экс-президента США Дональда Трампа Джон Болтон заявил, что принимал участие в подготовке госпереворотов в других странах tass.ru »

2022-7-14 20:46

Эксперт: заявления Болтона о подготовке переворотов вредят демократическим усилиям США

Старший научный сотрудник Стэндфордского университета Ларри Даймонд добавил, что у Вашингтона "и так много проблем - противостояние российской и китайской пропаганде" tass.ru »

2022-7-14 09:41

«Путин был прав»: американцы поддержали РФ после слов Болтона о подготовке переворотов

Заявление экс-советника 45-го президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джона Болтона о подготовке госпереворотов возмутило рядовых американцев. Откровение политика открыло западному обществу глаза на преступные деяния Вашингтона. riafan.ru »

2022-7-14 20:51

Захарова о признании Болтона: такого я не припомню

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя слова экс-советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона о его участии в планировании государственных переворотов за рубежом, заявила, что "не припомнит", чтобы столь высокопоставленный чиновник "прямым текстом" говорил о своей подобной деятельности. vesti.ru »

2022-7-13 11:54

Сахалинец попал в Книгу рекордов России, совершив 50 переворотов покрышки весом 205 кг

По информации областных властей, теперь атлет планирует установить международный рекорд, выполнив 70 переворотов tass.ru »

2021-10-14 07:28

Судьба человека. Дружинина вспомнила цирковое прошлое и научила Корчевникова делать мостик

Сегодня Светлана Дружинина – выдающийся режиссер, автор культовых картин "Дульсинея Тобосская", "Гардемарины, вперед!", "Тайны дворцовых переворотов". В жизни самой Дружининой случалось столько переворотов, что хватило бы на отдельную киносагу. vesti.ru »

2021-2-15 10:01

Эксперты оценили новые технологии организации государственных переворотов в мире

«Важно не имитировать наблюдение, а осуществлять, не доверять это дело эмоциональным дилетантам, а формировать корпус подготовленных независимых общественных наблюдателей», - заявил газете ВЗГЛЯД доктор политических наук Владимир Пеньков, комментируя доклады о попытках переворотов, происходивших после выборов в ряде стран. oko-planet.su »

2020-12-17 21:25

Эксперты оценили новые технологии организации государственных переворотов в мире

Важно не имитировать наблюдение, а осуществлять, не доверять это дело эмоциональным дилетантам, а формировать корпус подготовленных независимых общественных наблюдателей, заявил газете ВЗГЛЯД доктор политических наук Владимир Пеньков, комментируя доклады о попытках переворотов, происходивших после выборов в ряде стран. vz.ru »

2020-12-16 15:25

Diletant.media, Эпоха дворцовых переворотов: суета вокруг русского престола

Этим указом император заложил мину под спокойную передачу власти в своём государстве. В течение XVIII века этот заряд взрывался неоднократно, и первым на нём подорвался сам Пётр... echo.msk.ru »

2020-12-3 15:16

Neues Deutschland: немецкая «политика переворотов» несёт Восточной Европе один лишь вред

Геополитическая борьба немецких элит за влияние в Восточной Европе не приносит прогрессивным силам никакой пользы, а только вредит, пишет Neues Deutschland. И для того, чтобы Белоруссия не стала «второй Украиной», нужно «прикрыть спину» протестующим в Минске и сделать так, чтобы «ложные друзья с Запада держались на дистанции», иначе может случиться война, предостерегает автор статьи Йорг Кронауэр. russian.rt.com »

2020-8-28 04:31

Зеленский выступил против переворотов на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский выступил против совершения государственных переворотов в стране. «Переворотов в стране не надо. Если людям не нравится власть и то, что делаю я, и моя политика, — пожалуйста, для этого принят закон об импичменте», — сказал Зеленский. lenta.ru »

2020-5-20 19:20

Косачев на фоне событий в Судане напомнил о последствиях военных переворотов

Глава комитета Совфеда по международным делам отметил, что в случае такого переворота перестает действовать нарушенная таким образом конституция со всеми вытекающими из этого последствиями tass.ru »

2019-4-11 10:25

Фабрика переворотов. Как ЦРУ устраивали контрреволюции в Латинской Америке

То, что США способствуют свержению законного президента Мадуро, было очевидно с самого начала. Латинскую Америку Штаты давно воспринимают как «огород», где можно и нужно выращивать политически выгодные им режимы и попутно пропалывать «неправильные». aif.ru »

2019-1-28 00:04

Глава Венесуэлы Мадуро заявил об «окончании времени переворотов»

КАРАКАС, 26 января, ФедералПресс. Руководитель Боливарианской республика сообщил об этом в своем аккаунте в Твиттер. Там же лидер государства призвал граждан никогда не сдаваться. fedpress.ru »

2019-1-26 18:42

Живут же люди! Суринам – страна джунглей, маронов и «телефонных» переворотов

Парамарибо, вопреки красивой песни отечественной группы «Квартал» вовсе не «город утренней зари», а «жители большой воды» в переводе с тупи-гуарани, языка коренных жителей Республики Суринам – индейцев. argumenti.ru »

2019-1-14 14:53

2(018)14 и его последствия. Год строительных переворотов

Уходящий год вновь стал для строительной отрасли периодом активной законотворческой деятельности. Хедлайнер — перекроенный закон о дольщиках. Новая редакция документа, принятая летом, почти похоронила рынок долевого строительства. dp.ru »

2018-12-28 17:22

Эрдоган: период военных переворотов в Турции завершен навсегда

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган накануне, в день второй годовщины попытки переворота, на митинге в Стамбуле по случаю Дня демократии и национального единства объявил о завершении в стране эпохи переворотов. "15 июля … vestikavkaza.ru »

2018-7-16 09:13

Эрдоган заявил о завершении эпохи переворотов в Турции

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о завершении в стране эпохи переворотов. Об этом он сказал на митинге в Стамбуле по случаю Дня демократии и национального единства. — Тем, кто попытается нарушить покой нашей нации, придётся иметь дело с нашей армией, полицией и с теми, кто стоит на страже безопасности. life.ru »

2018-7-16 07:22

Эрдоган заявил о завершении в Турции периода военных переворотов

Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган заявил о завершении в стране периода военных переворотов, об этом он рассказал во время митинга по случаю Дня демократии и национального единства.
Читать далее russian.rt.com »

2018-7-16 00:14

Мадуро пообещал, что в Венесуэле не будет государственных переворотов

Президент Венесуэлы Николас Мадуро уверен, что в стране не произойдет насильственной смены власти. «В Венесуэле 22 апреля, что бы ни... rosbalt.ru »

2018-2-15 06:59

Актриса из «Тайн дворцовых переворотов» умерла в возрасте 45 лет

Актриса театра и кино Марьяна Цареградская ушла из жизни в возрасте 45 лет, сообщает телеканал «360» со ссылкой на писательницу Марину Юденич social.mk.ru »

2017-10-19 15:24

В 45 лет умерла актриса Марьяна Цареградская из "Тайн дворцовых переворотов"

На 46-м году ушла из жизни Марьяна Цареградская. Актриса работала в театре "Ленком", была задействована в спектакле "Жестокие игры". В 2000-х годах она снялась в роли Екатерины Долгорукой в историческом сериале Светланы Дружининой "Тайны дворцовых переворотов". vesti.ru »

2017-10-18 14:59

Умерла актриса «Тайн дворцовых переворотов» Марьяна Цареградская

Актриса Марьяна Цареградская, известная по роли княжны Екатерины Долгорукой в сериале «Тайны дворцовых переворотов. Россия, век XVIII», скончалась в возрасте 45 лет. Причина смерти не уточняется. Похороны пройдут в Москве. lenta.ru »

2017-10-18 13:05

Эрдоган: Запад оказывает поддержку терроризму и стоит на стороне переворотов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил западные страны в поддержке мятежников во время попытки госпереворота в стране. Он подчеркнул, что планы заговорщиков были подготовлены за рубежом, и отметил, что ни один из западных лидеров не приехал в Турцию, чтобы выразить солидарность с турецким народом. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-2 17:04

Мнения: Максим Войтенко: Был ли мятеж в Турции был инспирирован Эрдоганом?

Заговор тяжело держать в тайне. Особенно в Турции, где есть мощная разведка MIT (государство в государстве) и авторитарный президент, боящийся военных переворотов. И где есть традиция подобных переворотов. vz.ru »

2016-7-17 16:01

Мнения: Максим Войтенко: Был ли мятеж в Турции инспирирован Эрдоганом?

Заговор тяжело держать в тайне. Особенно в Турции, где есть мощная разведка MIT (государство в государстве) и авторитарный президент, боящийся военных переворотов. И где есть традиция подобных переворотов. vz.ru »

2016-7-17 16:01

Иран: эра переворотов завершилась

В современном мире эра переворотов завершилась, применение танков и самолётов уже ничего не изменит, считает иранский президент Хасан Рухани. Таким образом он прокомментировал попытку военного переворота в Турции. pronedra.ru »

2016-7-17 15:37