Результатов: 76

Курганца осудили за призыв к кровавому перевороту и расправе над мэром

КУРГАН, 7 февраля, ФедералПресс. 58-летний курганец захотел сменить власть и начал призывать людей в соцсетях к убийствам и насилию. По его задумке, было необходимо «убрать» несколько официальных лиц страны, в том числе и бывшего мэра Кургана Елену Ситникову. fedpress.ru »

2024-2-7 17:30

В МИД России обвинили Запад в попытке подтолкнуть сербов к перевороту

Глава МИД России Сергей Лавров обвинил Запад в попытке подтолкнуть сербских граждан к перевороту из-за недовольства успехом действующего лидера Сербии Александра Вучича на выборах. «Произошедшее в Белграде — это очередная попытка срежиссировать незаконный захват власти», — подчеркнул министр иностранных дел. lenta.ru »

2024-1-1 08:32

«Это путь к перевороту». В США заговорили о возможности военного мятежа на Украине

Бывший член ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что уже сейчас действия президента Владимира Зеленского, возможно, подталкивают к военному перевороту на Украине. «Зеленский начал увольнять генералов и высокопоставленных военнослужащих. lenta.ru »

2023-11-8 21:50

Стало известно о планах подготовки Болсонару к военному перевороту в Бразилии

Бывший помощник экс-президента Бразилии Жаира Болсонару Мауро Сид, согласившийся сотрудничать с федеральной полицией, которая расследует дело Болсонару, заявил, что бывший бразильский лидер планировал совершить военный переворот после проигрыша на президентских выборах. Об этом сообщает агентство Reuters. lenta.ru »

2023-9-21 18:20

Пашинян указал на призывы к перевороту в Армении

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что из разных мест звучат призывы к перевороту в стране. Он также подчеркнул, что власти Армении не должны сейчас предпринимать никаких непросчитанных шагов и резких и авантюрных действий. lenta.ru »

2023-9-19 15:32

Украина ответила на обвинения в причастности к возможному перевороту в Грузии

Информация представителей грузинского силового блока о якобы вовлеченности украинской стороны в подготовку государственного переворота в Грузии не соответствует действительности. Об этом заявил официальный представитель Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. lenta.ru »

2023-9-18 20:04

Лавров: в современном мире нельзя допускать событий, подобных перевороту Пиночета в Чили

Как отметил глава МИД РФ, необходимо поддерживать глобальный баланс интересов в выстраивании международных отношений tass.ru »

2023-9-15 14:23

Глава МИД Алжира предложил политическое решение по перевороту в Нигере

Глава МИД Алжира Ахмед Аттаф заявил, что алжирские власти выступают против военного вмешательства в ситуацию в Нигере, сообщает Al Mayadeen nsn.fm »

2023-8-29 18:38

Лукашенко: нежелание украинских политиков вести переговоры может привести к перевороту

С начала суток ВСУ 19 раз обстреляли Донецк, выпустив 50 боеприпасов tass.ru »

2023-8-17 19:27

В ЭКОВАС заявили о непричастности ЧВК «Вагнер» к перевороту в Нигере и возможной выгоде этих событий для компании

Комиссар Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС) Абдель-Фатау Мусах посчитал, что ЧВК «Вагнер» не имеет отношения к перевороту, который произошел в Нигере. versia.ru »

2023-8-12 10:53

Комиссар ECOWAS ответил на слухи о «причастности» ЧВК «Вагнер» к перевороту в Нигере

К перевороту в Нигере не причастна частная военная компания «Вагнер». Об этом заявил комиссар Экономического сообщества стран Западной Африки (ECOWAS)... rosbalt.ru »

2023-8-12 09:41

Комиссар ECOWAS исключил причастность ЧВК "Вагнер" к перевороту в Нигере

При этом Абдель-Фатау Мусах отметил, что компания может извлечь выгоду из сложившейся ситуации tass.ru »

2023-8-12 00:24

В МИД РФ назвали бессмысленным заявление о якобы причастности РФ к перевороту в Нигере

Как отметили в российском ведомстве, "украинские политики по 100 раз на день меняют свои заявления" tass.ru »

2023-8-9 11:59

Госдеп сообщил об отсутствии доказательств причастности РФ к перевороту в Нигере

Официальный представитель Госдепартамента США Мэттью Миллер не смог предоставить доказательства причастности России к событиям в Нигере. lenta.ru »

2023-8-8 21:32

Пентагон не видит свидетельств причастности ЧВК "Вагнер" к перевороту в Нигере

Пресс-секретарь ведомства Патрик Райдер уточнил, что такие выводы основываются на различных факторах tass.ru »

2023-8-2 23:21

В Госдепе заявили, что США не видели признаков причастности РФ к перевороту в Нигере

Как отметил представитель Госдепартамента Мэттью Миллер, посольство США в Нигере продолжает работать в обычном режиме tass.ru »

2023-8-1 20:42

Кирби: США не видят свидетельств причастности России к перевороту в Нигере

США не нашли никаких свидетельств причастности России к военному перевороту в Нигере. Это признал координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-8-1 18:54

Лукашенко заявил о готовности к военному перевороту

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что он готов к возможному военному перевороту в стране, который планирует поддержать Польша. Глава государства напомнил, что уже несколько месяцев назад предупреждал о готовящихся беспорядках. lenta.ru »

2023-5-25 12:49

Информация о подготовке к военному перевороту в Москве не подтвердилась

Британский таблоид Mirror 10 октября со ссылкой на источники в украинской разведке сообщил, что президент России Владимир Путин после взрыва Крымском мосту направил ОДОН для усиления безопасности Москвы. lenta.ru »

2022-10-11 13:15

Посольство Франции в Буркина-Фасо отрицает сообщения о причастности армии к перевороту

Посольство Франции в Буркина-Фасо отрицает сведения о причастности французской армии к происходящему в стране. Как сообщили в диппредставительстве, посольство... rosbalt.ru »

2022-10-2 05:48

В США заявили о желании Байдена привести Россию к государственному перевороту

Поддерживая затяжной кризис на Украине, президент США Джой Байден желает привести Россию к государственному перевороту. Об истинных целях Белого дома в украинском конфликте рассказала бывшая конгрессвуман, ветеран войны в Ираке Тулси Габбард в вечернем шоу Такера Карлсона на телеканале Fox News. lenta.ru »

2022-8-13 12:39

Кива предупредил о подготовке оппонентов Зеленского к военному перевороту на Украине

По словам экс-депутата, оппозиционеры попытаются сместить нынешнего лидера страны, обвинив его в гибели солдат ВСУ в Мариуполе. life.ru »

2022-5-10 13:31

Не приведет ли грубое вранье Путина к дворцовому перевороту? | Грани времени с Мумином Шакировым

Итоги недели подводит Мумин Шакиров с историком Андреем Зубовым, с публицистом Марком Солонинным, с американистом Александрой Филиппенко, с политтехнологом Аббасом Галлямовым и врачом-неврологом Семеном Гальпериным. svoboda.org »

2021-6-19 20:00

Не приведет ли грубое вранье Путина к дворцовому перевороту? "Грани времени" с Мумином Шакировм

Гости программы – известные эксперты в истории, политтехнологи, американистике и других областях знания svoboda.org »

2021-6-19 11:31

Николай Сванидзе: «Мы сейчас идем ровно навстречу радикальному перевороту, который никому счастья не принесет»

Журналист, член СПЧ Николай Сванидзе в интервью программе «О!Пять! Росбалт» высказал мнение, что внутренняя политика российских властей может привести... rosbalt.ru »

2021-5-22 14:28

Парламент Пермского края готовится к промышленному «перевороту»

На предстоящих выборах в Законодательное собрание Прикамья произойдет важная смена «действующих лиц»: пять лет назад парламент оказался во власти промышленников, и теперь одни готовят усиление, а другие выходят из политики. fedpress.ru »

2021-4-23 09:52

Россию заподозрили в причастности к перевороту в Мали

Американское издание Daily Beast опубликовало информацию о связи России с военным переворотом в Мали. По данным нескольких неназванных источников в малийской армии, лидеры мятежа Малик Диав и Садио Камара якобы большую часть года тренировались в России, а вернулись на родину только за неделю до захвата власти. lenta.ru »

2020-8-22 14:34

Сенатор назвал нелепыми заявления о причастности России к перевороту в Мали

Олег Морозов отметил, что Россия никогда не отрицала сотрудничество с Мали, но основу в армии этой страны составляет вооружение, поставленное ещё СССР. argumenti.ru »

2020-8-22 14:04

Илон Маск косвенно признал свою причастность к «литиевому» перевороту в Боливии

Миллиардер Илон Маск оказался в центре скандала после своего твита, оправдывающего перевороты в других странах в интересах США. riafan.ru »

2020-7-28 15:58

В Судане задержали 12 офицеров, подозреваемых в причастности к перевороту

В Судане служба безопасности по подозрению в попытке переворота задержала 12 офицеров, в том числе семерых действующих и пятерых отставных, и четырех... rosbalt.ru »

2019-7-12 02:14

«Оппозиция открыто подстрекает военных к перевороту»: Захарова о ситуации в Венесуэле

Официальный представитель МИД России Мария Захарова проводит еженедельный брифинг, посвящённый актуальным вопросам внешней политики. Дипломат отметила, что в Венесуэле оппозиция отказывается вступать в диалог с законным президентом республики Николасом Мадуро и открыто призывает военных к перевороту. RT ведёт прямую трансляцию. Читать далее russian.rt.com »

2019-1-31 10:29

«США никогда не содействовали перевороту так открыто» — посол Венесуэлы

Официальный представитель южноамериканской страны в России Карлос Рафаэль Фария Тортоса поражен действиями американских властей. 5-tv.ru »

2019-1-24 04:59

Мадуро заявил о подготовке США к военному перевороту в Венесуэле

Президент Венесуэлы Николас Мадуро считает, что власти США хотят устроить военный переворот. По его словам, Вашингтон планирует уничтожить "Боливарианскую революцию". tvc.ru »

2018-5-25 09:56

"Тупые, но у них есть предел". Савченко увидела готовность военных к перевороту

На Украине есть множество военнослужащих, готовых принять участие в госперевороте, считает депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко. В беседе с украинским изданием "Страна. ua" она заявила, что "даже против Януковича были готовы вертолёты взлетать". life.ru »

2018-3-17 19:13

Савченко заявила о готовности украинских военных к государственному перевороту

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко уверена, что в стране есть множество военнослужащих, готовых принять участие в военном перевороте. По ее словам, подобные настроения наблюдались в рядах Вооруженных сил Украины еще во времена бывшего президента страны Виктора Януковича. lenta.ru »

2018-3-17 18:50

Экс-глава израильской спецслужбы предупредил, что Украина идет к нацистскому перевороту

Появление парамилитарных формирований на Украине напоминает ситуацию, которая складывалась в Германии накануне 1933 года. riafan.ru »

2018-2-1 09:13

СМИ: Земле грозят катаклизмы из-за скорой смены магнитных полюсов

Магнитное поле Земли демонстрирует признаки скорого переворота, который может привести к массовому блэкауту и отключению любого вида связи, сообщают СМИ. Северный и Южный магнитные полюса Земли переворачивались через каждые 200 тыс. vz.ru »

2018-1-31 20:04

Экс-посол США в РФ призвал к государственному перевороту в России

Бывший посол США в России Майкл Макфол опубликовал на своей странице в Facebook провокационный комментарий с призывами к государственному перевороту в России. riafan.ru »

2018-1-3 18:23

Николай Рыбаков, Октябрьскому перевороту должна быть дана внятная оценка

Октябрьской революции, как и всему 100-летнему периоду нашей истории, должна быть дана ясная, честная, открытая оценка – на общественном, правовом, наконец, государственно-политическом уровне... echo.msk.ru »

2017-11-7 19:25