Результатов: 165

В Перми Роспотребнадзор пригрозил перевозчикам, которые взвинтили цены за проезд

ПЕРМЬ, 17 апреля, ФедералПресс. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю уличило несколько пермских перевозчиков, которые занимаются перевозкой пассажиров на маршрутных такси, в незаконном установлении разной цены при оплате проезда в общественном транспорте. fedpress.ru »

2024-4-17 19:30

В Польше заявили, что Украина готова пойти навстречу требованиям по перевозчикам

Глава польского министерства инфраструктуры Дариуш Климчак отметил, что "и далее рассчитывает на конструктивную позицию Украины в переговорах с Еврокомиссией" tass.ru »

2024-3-28 13:53

День протестов польских фермеров обходится перевозчикам Литвы в €120 тыс.

Представитель ассоциации грузоперевозчиков Литвы "Линава" Валдас Казлаускас отметил, что час простоя стоит €100 tass.ru »

2024-3-2 15:19

Росавиация рекомендует перевозчикам не летать в Египет на 27 самолётах

На прошлой неделе авиакомпании "Аэрофлот" и "Россия" получили телеграммы от Федерального агентства воздушного транспорта, касающиеся перелётов в Египет. Как передаёт газета "Известия", в своём послании Росавиация попросила их не выполнять полёты в эту страну на 27 самолётах, которые могут арестовать за рубежом. life.ru »

2024-1-16 02:04

Польская полиция применила силу к протестующим на границе с Украиной перевозчикам

Сотрудники полиции Польши применили силу против местных дальнобойщиков, собиравшихся вновь заблокировать пропускной пункт Дорохуск на границе с Украиной. versia.ru »

2023-12-12 12:24

СМИ: польские фермеры присоединились к перевозчикам в блокаде границы с Украиной

Организация "Обманутая деревня" заблокировала КПП "Медыка" в Подкарпатском воеводстве tass.ru »

2023-11-27 15:50

Поляк пригрозил украинским перевозчикам топором

Поляк, участвующий в блокировке фур на польско-украинской границе, пригрозил украинским перевозчикам топором. Он подошел к одной из машин с топором в руках, но заметил, что его снимают на камеру и отнес топор подальше, оставив его возле машины. lenta.ru »

2023-11-21 14:20

Украина отказала заблокировавшим границу польским перевозчикам

Переговоры протестующих польских дальнобойщиков и чиновников Польши и Украины не принесли результата. Об этом сообщило AFP. life.ru »

2023-11-14 03:40

Часть международных рейсов «Уральских авиалиний» передали другим перевозчикам

У авиакомпании «Уральские авиалинии» заберут часть допусков к международным полетам, передает ТАСС со ссылкой на данные Росавиации nsn.fm »

2023-11-4 23:13

Росавиация поручила перевозчикам создать канал связи для пассажиров аэропорта Махачкалы

Руководители авиакомпаний должны принять меры по недопущению скопления граждан в аэропортах отправления, также отметили в агентстве tass.ru »

2023-10-30 02:13

МИД РФ: перевозчикам России указано менять билеты без штрафов пассажирам рейсов из Израиля

В ведомстве отметили, что что в настоящее время прямые перелеты между двумя странами продолжают осуществлять российские авиакомпании Red Wings и "Азимут" tass.ru »

2023-10-9 21:20

Орловским перевозчикам улучшили доступ к топливным сервисам

ОРЕЛ, 24 августа, ФедералПресс. В Орле открылся офис партнера «Газпромнефть-Региональные продажи» для обслуживания топливных карт «ОПТИ 24». Об этом сообщила пресс-служба компании. fedpress.ru »

2023-8-24 15:31

Морским перевозчикам станет проще получить субсидии для транспортировки грузов в Калининград

КАЛИНИНГРАД, 20 июля, ФедералПресс. С пятницы, 21 июля, в Калининградской области нaчнет действовать новый механизм субсидировaния морских грузоперевозок. Как сообщают региональные власти, нововведение сократит количество документов для получения субсидий, также зафиксирован размер льготного тарифа. fedpress.ru »

2023-7-20 10:19

Губернатор Алиханов заявил, что польским перевозчикам оставят возможность работать в Калининградской области

На Калининградскую область не будет распространяться запрет работы польских перевозчиков, этот вопрос решен с МИД и Минтрансом России, заявил губернатор региона Антон Алиханов. По его словам, учтена география региона, поэтому запрет работы польских транспортных компаний в области действовать не будет, написал Алиханов в своем Telegram-канале. vz.ru »

2023-5-24 19:46

Перевозчикам из Польши не запретят ездить по Калининградской области

КАЛИНИНГРАД, 24 мая, ФедералПресс. Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил, что запрет работы польских автоперевозчиков в РФ не коснется региона. В своем телеграм-канале он уточнил, что вопрос проработали совместно с МИД России и Минтрансом РФ. fedpress.ru »

2023-5-24 18:26

Госдума предложила запретить польским перевозчикам поездки по России. Из-за чего ухудшились отношения Москвы и Варшавы?

Государственная Дума призвала исключить выполнение перевозок польскими автоперевозчиками по территории России. Соответствующий проект обращения к правительству РФ размещен в электронной базе ГД. Кроме того, было предложено запретить заправлять автомобили польских перевозчиков топливом по российским розничным ценам. lenta.ru »

2023-5-23 03:23

Депутаты Госдумы предложили принять меры к автомобильным перевозчикам из Польши

Депутаты внесли в Госдуму проект обращения к правительству РФ о принятии мер к автомобильным перевозчикам из Польши из-за действий польских властей по... rosbalt.ru »

2023-5-23 23:30

Ростовские власти пригрозили перевозчикам расторгнуть контракты из-за проблем с транспортом

Глава Администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко дал перевозчикам несколько дней на решение проблем с транспортом в микрорайоне Суворовский. За нарушения графиков движения транспортникам пригрозили разрывом контрактов. riafan.ru »

2023-4-20 14:07

СМИ: ЦБ рекомендовал перевозчикам отключить автоматическую страховку при покупке авиабилета

Служба по защите прав потребителей Банка России рекомендовала отечественным авиаперевозчикам отключить согласие пассажиров на покупку страховки при покупке билета, предустановленное на сайтах авиакомпаний nsn.fm »

2023-4-11 10:05

NYT: авиакомпании США требуют запретить иностранным перевозчикам полеты над Россией

По данным газеты, запрет на полеты над Россией делает рейсы более длительными и дорогими, в связи с чем авиаперевозчики из стран, которым полеты через воздушное пространство РФ не запрещены, получают конкурентное преимущество tass.ru »

2023-3-18 16:39

Авиакомпании США требуют запретить иностранным перевозчикам полеты над территорией России

По данным газеты The New York Times, требование связано с тем, что запрет на полеты над Россией делает рейсы более длительными и дорогими, в связи с чем авиаперевозчики из стран, которым полеты через воздушное пространство РФ не запрещены, получают конкурентное преимущество tass.ru »

2023-3-18 16:39

"Ъ": Росавиация предложила перевозчикам организовать рейсы в Африку

Собеседники газеты в двух авиакомпаниях отметили, что готовы рассматривать любое из направлений только при наличии гарантий сохранности их бортов с двойной регистрацией tass.ru »

2023-2-2 13:06

Действия таможни Эстонии на границе под Псковом создали неудобства перевозчикам ЕС

Начальник Псковской таможни Игорь Ерошин заявил, что коллеги из сопредельных государств в одностороннем порядке не хотят вести диалог tass.ru »

2023-1-24 17:44

Совфед запретил иностранным перевозчикам транспортировать опасные грузы по территории РФ

Согласно одобренному закону, автомобили для каботажных перевозок грузов должны быть оборудованы контрольными устройствами регистрации режима труда и отдыха водителей tass.ru »

2022-12-23 16:24

В СФ предложили разрешить перевозчикам высаживать пассажиров на остановках по требованию

Речь идет об остановках в населенных пунктах на маршруте следования, где при этом нет зарегистрированных в специализированном реестре остановочных пунктов tass.ru »

2022-12-2 15:50

Российским перевозчикам предоставят субсидии из-за конфискации транспорта за границей

Минтранс России намерен продолжить субсидирование местных компаний-перевозчиков из-за ущеба, понесенного в результате незаконной конфискации транспортных средств со стороны «недружественных» стран. riafan.ru »

2022-10-16 15:29

Пострадавшим от действий недружественных стран перевозчикам выплатят компенсацию

Кабинет министров Российской Федерации одобрил выделение компенсации Минтрансу РФ за причиненный ущерб российским международным автомобильным перевозчикам по причине незаконного изъятия их транспортных средств и грузов на территориях недружественных России стран. tvzvezda.ru »

2022-10-15 15:18

Кабмин выделил 1,6 млрд рублей перевозчикам, у которых конфисковали автомобили на Украине

В правительстве сообщили, что всего на территории Украины конфискованы или до сих пор остаются задержанными 139 российских грузовиков и 128 полуприцепов tass.ru »

2022-10-14 10:02

Правительство получает полномочия запрещать перевозки грузов по территории РФ перевозчикам из недружественных стран

Правительство РФ сможет запрещать международные автомобильные перевозки грузов по России транспортными средствами, принадлежащими перевозчикам из стран,... rosbalt.ru »

2022-9-29 15:46

«Непоправимые последствия»: Казахстан вставляет палки в колеса российским перевозчикам

Казахстан продолжает занимать «несколько нейтральную позицию» по отношению к России: страна не присоединяется к антироссийским санкциям, но и не помогает обходить их. Эксперты полагают, что излишняя принципиальность страны может рассорить ее с нефтяным соседом.  nsn.fm »

2022-9-20 08:03

СМИ: Минтранс предложил перевозчикам выкупать иностранные самолеты за счет ФНБ

Минтранс РФ предложил авиакомпаниям выкупить иностранные самолеты за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) nsn.fm »

2022-9-14 09:33

«Опыт Ирана»: В России предложили продавать топливо иностранным перевозчикам дороже

Повышение цен на топливо для иностранных перевозчиков принесло бы в бюджет 27 миллиардов рублей, сказал НСН эксперт Владимир Матягин. nsn.fm »

2022-8-22 11:13

В ФТС пожаловались на "расизм" Европы по отношению к российским перевозчикам

Замглавы федерального ведомства посетовал, что на границах искусственно тормозятся грузы, поскольку их подвергают стопроцентному досмотру. life.ru »

2022-5-23 06:35

Белоруссия запретила перевозчикам из Евросоюза перемещать крупногабаритные грузы

Белоруссия запретит зарегистрированным в Евросоюзе перевозчикам перемещение крупногабаритных грузов по территории страны nsn.fm »

2022-5-6 11:44

Росавиация рекомендовала перевозчикам подготовиться к полетам без GPS

Росавиация рекомендовала отечественным авиакомпаниям подготовиться к полетам без использования глобальной навигационной спутниковой системы GPS nsn.fm »

2022-4-22 07:32

СМИ: «Турецкие» рейсы из России передадут перевозчикам с самолетами Superjet 100

Россия обратилась к Турции с просьбой поддержать планы о перераспределении назначения на выполнение рейсов в республику между российскими перевозчиками nsn.fm »

2022-4-6 08:21

Перевозчикам Татарстана выделили 85,5 млн руб. на компенсацию убытков от введения QR-кодов

Деньги будут перечислять по мере поступления соглашений и заявок от муниципалитетов tass.ru »

2022-2-22 14:28

Росавиация рекомендовала российским перевозчикам следить за оборудованием из-за 5G

Специлисты Росавиации призвали российские авиакомпании подготовиться к возможному влиянию сетей 5G на работу бортового оборудования самолетов при полетах в другие страны. Рекомендации содержатся в письме, которое Росавиация 13 января направила авиакомпаниям. argumenti.ru »

2022-1-21 07:40

СМИ: Росавиация рекомендовала перевозчикам подготовиться к влиянию сетей 5G на полеты

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям подготовиться к возможному влиянию 5G-сетей на приборы самолетов во время международных полетов nsn.fm »

2022-1-21 07:34

"Шереметьево" обеспечило равные условия перевозчикам после сделки с "Библио-Глобус"

Как напомнили в ФАС, в конце августа аэропорт выкупил 75% долей в уставном капитале туроператора tass.ru »

2021-12-27 09:48

Власти Татарстана готовят проект компенсации убытков перевозчикам после введения QR-кодов

Сроки выплат зависят от согласования проекта задействованными в процессе принятия документа министерствами и ведомствами tass.ru »

2021-12-14 10:50

Петербургским перевозчикам в 2022 году увеличат субсидии на 2,8 млрд рублей

САНТК-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, ФедералПресс. В 2022 году петербургские перевозчики получат из городского бюджета на 5,8 % субсидий больше, чем в 2021 году. Денежные средства должны возместить затраты предприятий на перевозки пассажиров, об этом «ФедералПресс» сообщили в комитете по транспорту. fedpress.ru »

2021-12-10 09:59

Пятигорский чиновник продавал перевозчикам "липовые" маршруты

В скором времени перед Ставропольским судом предстанет бывший директор МУП "Пятигорскпассажиравтотранс", обвиняемый в мошенничестве, - сообщили в управлении СКР по Ставропольскому краю. В 2019 году чиновник получил более 1 млн … vestikavkaza.ru »

2021-11-25 15:34

Как предлагают возвращать деньги за несостоявшиеся детские перевозки?

Школьные осенние каникулы выпали на период нерабочих дней. Многие поездки детей сорвались, и родители, которые купили невозвратные билеты на самолет или поезд, потеряли деньги. aif.ru »

2021-11-9 12:42

Перевозчикам Псковской области из-за пандемии запретили обслуживать пассажиров без масок

Соответствующий приказ издал комитет по транспорту и дорожному хозяйству региона tass.ru »

2021-10-27 17:03

Выживут ли «пазики»: как кризис ударил по екатеринбургским перевозчикам

В Екатеринбурге, несмотря на резкое падение пассажиропотока на фоне пандемии коронавируса, муниципальная власть продолжает делать ставку на обновление общественного транспорта. При снизившемся спросе над частными перевозчиками – с их не всегда новыми и ухоженными автобусами – едва не нависла угроза, но обострения конкуренции удалось избежать. fedpress.ru »

2021-9-7 07:00