Результатов: 374

Подтопления, эвакуация, мародеры: как российские регионы переживают масштабный весенний паводок

В нескольких российских субъектах наблюдается сложная обстановка из-за сильных паводков, которые пришли вместе с теплом и таянием снегов. На данный момент сложнее всего приходится Оренбургской области, где подтоплены тысячи домов и участков. versia.ru »

2024-4-10 11:25

Эксперт рассказала, что дети переживают стресс после теракта через игру

По словам профессора факультета юридической психологии Московского государственного психолого-педагогического университета Елены Дозорцевой, подросткам в этом случае поможет физическая активность tass.ru »

2024-3-27 09:06

В офисе Зеленского переживают, что Байден стал меньше говорить про Украину

КИЕВ, 26 марта, ФедералПресс. Украинские власти обеспокоены, что президент США Джо Байден из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке стал реже говорить об украинском конфликте. Об этом пишет газета Politico. fedpress.ru »

2024-3-27 22:30

Посол КНР заявил, что отношения Москвы и Пекина переживают наилучший период

Отношения между Россией и Китая переживают «наилучший период за всю историю», страны будут продолжать поддерживать друг друга, стоя «спиной к спине», заявил посол КНР в России Чжан Ханьхуэй. «Страны твердо поддерживают друг друга в вопросах, затрагивающих ключевые интересы каждой из сторон, а стратегическое взаимодействие "спиной к спине" становится все более тесным», - сказал дипломат в интервью ТАСС. tvzvezda.ru »

2024-3-21 04:03

Двойной удар: как российские НПЗ переживают санкции и атаки беспилотников

Санкции усложнили проведение ремонтов на НПЗ, а участившиеся с начала этого года атаки беспилотников вывели из строя почти десятую часть суточной переработки, причем на заводах, работающих в основном на внутренний рынок. forbes.ru »

2024-3-21 00:00

«Больше ничего нет»: какой сложный этап переживают Роман Костомаров с женой

Супруги-фигуристы Роман Костомаров Оксана Домнина прошли через серьезные испытания. О каких возможных трудностях предупреждают пару, узнала программа Пятого канала «Светская хроника». 5-tv.ru »

2024-3-19 12:05

В украинской военной разведке заявили, что не переживают по поводу обстрелов ЗАЭС

Военнослужащий с позывным Фаворит рассказал, что в ВСУ уверены в том, что из-за внешних обстрелов не будет сильного взрыва и выброса радиации tass.ru »

2024-3-11 01:48

МИД КНР заявил, что отношения Пекина и Москвы переживают лучший период в истории

Стороны должны поддерживать тесные контакты на высоком уровне и продолжать укреплять политическое доверие, подчеркнул замглавы ведомства Сунь Вэйдун tass.ru »

2024-2-28 04:08

Лавров: Отношения России и Китая переживают лучший период в истории

Отношения России и Китая переживают наилучший период в их многовековой истории, заявил глава МИД Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году. По его словам, отношения с Китаем переживают наилучший период в многовековой их истории, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-18 11:44

Машков заявил, что подписи в поддержку Путина ставят те, кто переживают за страну

В частности, предусматривается возможность размещения на радио и телевидении рекламы алкогольных напитков в период с 23:00 до 07:00 tass.ru »

2023-12-29 18:10

Жители Херсонской области переживают за благоустройство Геническа

ГЕНИЧЕСК, 11 ноября, ФедералПресс. После 30 лет бездействия киевских властей жители Геническа уже не мечтали о масштабном городском благоустройстве. В настоящее время ремонт городских улиц не прекращается ежедневно во всей Херсонской области. fedpress.ru »

2023-11-11 15:13

Психолог о кризисах тюменских мужчин: «Переживают развод и прорабатывают мужское эго»

Эмоциональные женщины, безусловно, чаще пользуются услугами психолога. Но в последнее время тюменские мужчины стали чаще обращаться за психологической поддержкой к специалисту. Что тревожит сильный пол и какие проблемы волнуют тюменцев, рассказала кризисный психолог Ярослава Сахарова: fedpress.ru »

2023-11-9 05:00

Смагин считает, что женские шахматы переживают золотые времена

Ранее Международная шахматная федерация объявила об увеличении количества этапов серии женского Гран-при и призового фонда tass.ru »

2023-10-23 18:56

Палестинец и израильтянка стали семьей, несмотря на войну между их народами. Что они переживают сейчас?

В отношения между палестинцем и израильтянкой сложно было поверить даже в годы затишья палестино-израильского конфликта. Однако еврейка Мия Ярадат и ее теперь уже бывший муж Мохаммед уже почти 12 лет доказывают, что невозможное возможно. lenta.ru »

2023-10-21 21:56

СМИ: отношения России и КНДР переживают новый период расцвета

С такой оценкой выступило Центральное телеграфное агентство Кореи в сообщении, посвященном прибытию главы народной республики Ким Чен Ына во Владивосток tass.ru »

2023-9-17 16:27

Животные тоже переживают из-за развода супругов, объяснил зоопсихолог

Процесс развода является болезненным не только для супругов, но и для их питомцев. Помимо имущества при расторжении брака приходится делить ещё и животных, которые могут впасть в депрессию из-за расставания с одним из хозяев, рассказал зоопсихолог Мирослав Волков. life.ru »

2023-9-9 06:27

МИД РФ: Россия и Китай переживают наивысший со времен Советского Союза расцвет отношений

По словам замглавы ведомства Андрея Руденко, отношения между странами "выровнялись очень давно" tass.ru »

2023-9-4 16:28

Россияне переживают, что гибель Пригожина может развязать третью мировую войну

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Вечером 23 августа в Тверской области потерпел крушение самолет Embraer Legacy. Позднее стало известно, что он принадлежал основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину. fedpress.ru »

2023-8-24 13:15

Россияне рассказали, какие эмоции переживают при выходе из отпуска

Примерно треть (34%) работников в России после отпуска не хотят возвращаться на работу, их посещают мысли о смене рода деятельности. А 27% жалуются на эмоциональную подавленность и выгорание на фоне необходимости быстро погрузиться в рабочий процесс. life.ru »

2023-8-23 18:03

Путин: Все переживают за семьи погибших и пострадавших в Махачкале

Президент России Владимир Путин заявил, что все переживают за семьи погибших и пострадавших при ЧП в пригороде Махачкалы. «Мы все переживаем за случившееся, за семьи погибших, за тех, кто пострадал, и всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления, приносим соболезнования всем семьям погибших наших граждан, наших людей», приводит его слова на заседании кабмина ТАСС. vz.ru »

2023-8-16 17:07

Путин заявил, что все переживают за семьи погибших и пострадавших при ЧП в Махачкале

По словам губернатора Московской области, для региона это очень важное и комфортное сообщение tass.ru »

2023-8-16 16:47

Отношения России с северными соседями переживают не лучшие времена, но есть шанс всё исправить

Власти РФ включили Норвегию в список недружественных стран, Минобороны объявило Финляндию главной военной угрозой России, а Прибалтика рвёт с Россией «энергетическое кольцо» и намеревается выдворить тысячи россиян. versia.ru »

2023-8-13 12:00

Утонувший Сочи: Metro узнало, как переживают наводнение местные и отдыхающие

Краснодарский край затапливает каждый год. В этом июне от ливней уже пострадала сочинская Мацеста, а на днях стихия обрушилась и на другие части города-курорта: Хосту, Адлер, Сириус, Лазаревское. Случился потоп и в соседней Абхазии. metronews.ru »

2023-7-11 19:34

«Людей нужно где-то кормить»: почему регионы переживают бум ресторанных франшиз

Пандемия и события на Украине подкосили ресторанный рынок в России. Но с развитием внутреннего туризма региональные рестораторы получили шанс для развития. Теперь они не надеются только на свои силы и привлекают крупных партнеров — по данным сервиса Avito, спрос на ресторанные франшизы в целом по стране вырос на 58%, но в отдельных городах-миллионниках — на сотни и тысячи процентов. forbes.ru »

2023-6-26 11:00

ООН: 52 страны переживают или находятся на грани дефолта

52 страны сейчас переживают дефолт или близки к нему, еще десятки других рискуют присоединиться к ним, заявил генеральный секретарь Организации объединенных наций Антониу Гутерриш в ходе саммита по глобальным финансам в Париже, сообщает агентство «Прайм» nsn.fm »

2023-6-22 14:16

Родственники актрисы Алины Покровской из Симферополя не переживают на фоне заявлений о контрнаступлении ВСУ

Народная артистка РФ Алина Покровская рассказала телеведущему Борису Корчевникову об отношении своей сестры Натальи Новок, которая живет в Симферополе, к сообщениям о контрнаступлении бойцов украинской армии. riafan.ru »

2023-5-5 13:09

Подписчики Семена Слепакова переживают за здоровье артиста

Поклонники артиста Семена Слепакова отметили его негативные изменения во внешности после переезда в Израиль. Многие из них переживают о причинах паузы в его гастролях. riafan.ru »

2023-4-8 06:51

Путин: Отношения РФ и США переживают глубокий кризис

От отношений РФ и США напрямую зависит глобальная безопасность и стабильность, однако сейчас эти отношения переживают кризис. Об этом заявил президент России Владимир Путин, принимая верительные грамоты у послов, в том числе и у американского дипломата Линн Трейси. life.ru »

2023-4-5 15:49

Путин: отношения РФ и США переживают глубокий кризис

Президент России Владимир Путин заявил, что отношения РФ и США переживают глубокий кризис. Такую оценку глава государства сделал в ходе выступления перед послами иностранных государств. По словам президента, Вашингтон причастен к провоцированию нынешнего кризиса вокруг Украины. tvzvezda.ru »

2023-4-5 15:46

Путин заявил, что отношения России и США переживают глубокий кризис

Президент заявил, что РФ всегда выступала за то, чтобы выстраивать отношения с США на принципах равенства и уважения, будет делать так и дальше tass.ru »

2023-4-5 15:39

До самого конца: почему мужчины тяжело переживают смерть жены?

Представители сильного пола, за которыми всю жизнь ухаживали как за детьми, будут чувствовать себя гораздо хуже при утрате. Но в чем еще проблема? 5-tv.ru »

2023-3-28 15:27

Трамп считает, что США переживают упадок и погрязли во внутренних проблемах

По словам экс-президента США, "пока Китай, Россия, Иран, Северная Корея и другие не слишком дружественные страны заняты "переделом мира", некогда великие Соединенные Штаты сидят сложа руки" tass.ru »

2023-3-20 15:13

Зеленский заявил, что отношения с Германией переживают сложные времена

По словам президента Украины, приходится заставлять канцлера ФРГ Олафа Шольца помогать Киеву tass.ru »

2023-2-9 18:26

10+ трогательных фото животных, которые переживают за любимые игрушки

У всех питомцев есть любимые игрушки, с которыми они спят и без которых не могут жить. Даже если эти игрушки старые и потрепанные, животные все равно не хотят их потерять и очень переживают, когда с ними что-то случается. ridus.ru »

2023-1-24 11:00

Больше половины россиян переживают из-за падающих доходов

Аналитики компании «Яков и партнеры» (бывшее российское подразделения McKinsey) выяснили, что по итогам 2022 года ощущение благосостояния у россиян ухудшилось. 53% опрошенных отметили снижение ощущения долгосрочной стабильности. kapital-rus.ru »

2023-1-23 13:10

Новые регионы России переживают ренессанс: «Таких ремонтов не видела никогда»

На новых территориях восстановили почти восемь с половиной тысяч объектов. Построены сотни километров дорог и около 70 километров газопроводов. Запустили в работу более двух тысяч садов, школ и вузов 5-tv.ru »

2023-1-23 10:01

Лавров заявил, что отношения России и Китая переживают лучший период в истории

По словам главы МИД РФ, уровень отношений записан и в совместных документах, последний из которых был принят в феврале 2022 года, когда президент России Владимир Путин посетил с визитом КНР tass.ru »

2023-1-18 13:26

Французский актер Омар Си: Я удивлен, что люди так переживают о конфликте на Украине

Обеспокоенность европейцев конфликтом на Украине вызывает удивление на фоне продолжающихся конфликтов в Африке и других частях света. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова французского актера Омара Си. argumenti.ru »

2023-1-4 19:46

«Исторический максимум»: Россия и Европа переживают последствия рекордных цен на электричество

В России растет цена для коммерческих потребителей, тарифы для граждан регулируются. Евросоюз потерял уже триллион долларов из-за отказа от российского газа, население опасается зимнего коллапса.  nsn.fm »

2022-12-29 09:54