Результатов: 9

Красноярцы начали находить перламутровые раковины с жемчужинами в Енисее

Жители Красноярска из-за обмеления Енисея стали вылавливать из реки большие перламутровые раковины. Как рассказала на видео местная жительница, во время прогулок по Абаканской протоке на сапе она находит огромные пустые раковины. lenta.ru »

2022-7-15 00:27

Марсоход запечатлел перламутровые облака

Марсоход Curiosity запечатлел на Марсе тонкие серебристые облака. По мнению ученых, они состоят из сухого льда. В НАСА объяснили, что перламутровое сияние вызвано кристаллами льда, которые рассеивают свет от заходящего Солнца. lenta.ru »

2021-6-2 00:31

Завораживающие перламутровые облака появились над Швецией

«3 января яркие и блестящие, переливающиеся радужные волны цвета заполнили небо над Тенндаленом», - сообщили в NASA. Перламутровые облака или полярные стратосферные облака, являются достаточно редким явлением, которое невозможно забыть. kapital-rus.ru »

2020-1-14 23:57

Источником вдохновения для «Крика» Мунка послужили перламутровые облака

Норвежские ученые выдвинули новую версию относительно того, что послужило источником вдохновения для художника Эдварда Мунка при написании картины «Крик». Согласно результатам исследования научных сотрудников Университета Осло, живописец во время создания полотна находился под впечатлением от перламутровых облаков. lenta.ru »

2017-4-26 09:55

Кричащее небо: учёные обнаружили перламутровые облака на самой известной картине Мунка

Норвежские исследователи заявили, что небо на картине Эдварда Мунка «Крик» окрашено вовсе не всполохами из-за извержения вулкана. По мнению метеоролога Хелен Мюри, причиной выбранных оттенков стали редкие и опасные перламутровые облака. russian.rt.com »

2017-4-26 00:55

Учёные: на картине «Крик» Мунк изобразил перламутровые облака

Исследователи из Норвегии считают, что художник Эдвард Мунк изобразил на своей картине «Крик» перламутровые облака. Об этом сообщает BBC.
Читать далее russian.rt.com »

2017-4-25 16:57

Над Мурманском появились перламутровые облака

В небе над Мурманском в пятницу, 30 декабря, жители наблюдали уникальное природное явление — перламутровые облака. Фотографии пользователи соцсетей публикуют в Instagram. Перламутровые облака — это конденсационные образования, которые возникают в нижней стратосфере в зимне-весенний период. lenta.ru »

2016-12-30 12:13