Результатов: 148

Алла Лалетина поменяла свою благосклонность на персидский ковёр

К восьми годам лишения свободы и штрафу в 133 млн рублей приговорил Хамовнический суд столицы бывшего директора по правовому обеспечению и корпоративному управлению «Рос­теха» Аллу Лалетину. versia.ru »

2023-12-7 16:06

Британский эсминец отправился в Персидский залив для поддержания стабильности

По данным Минобороны королевства, усиление военного присутствия Лондона в регионе "поможет не допустить эскалации со стороны злонамеренных и враждебных субъектов, стремящихся нарушить безопасность судоходства" tass.ru »

2023-11-30 12:54

Ударная группа США с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» вошла в Персидский залив

Авианесущая американская ударная группа во главе с авианосцем «Дуайт Эйзенхауэр» вошла в Персидский залив через Ормузский пролив, об этом сообщили в Центральном командовании США (CENTCOM). Она продолжат поддержку миссий командования и будет осуществлять патрулирование для безопасности навигации. lenta.ru »

2023-11-27 07:12

Подлодка США с ракетами Tomahawk прибыла в Персидский залив

Американская атомная подводная лодка класса Огайо с крылатыми ракетами Tomahawk (Томагавк) вошла в Персидский залив, сообщили СМИ со ссылкой на данные Пентагона. Представители американского военного ведомства заявили Bloomberg, что АПЛ USS Florida размещена в районе Персидского залива «в качестве демонстрации США силы для сдерживания Ирана», передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-11-7 15:29

Члены Евразийской ассоциации бизнеса будут доставлять грузы в Персидский залив

Логистический проект "Средняя Волга - Каспийское море - Персидский залив" является составной частью международного транспортного коридора "Север - Юг" tass.ru »

2023-11-1 22:39

Пётр I — рывок на юг. Для чего царю-плотнику понадобился Персидский поход?

Персидский поход самостоятельного значения не имел. Он был лишь частью по-настоящему грандиозного замысла Петра Великого, который сулил Российской Империи совершенно небывалый взлёт и гегемонию в концерте европейских держав. aif.ru »

2023-9-12 00:02

В челябинских вузах начнут преподавать персидский язык

ЧЕЛЯБИНСК, 29 июня, ФедералПресс. В вузах Челябинской области начнут готовить бакалавров и магистров со знанием персидского языка. Депутаты Заксобрания региона поддержали изменения в областной закон «Об образовании». fedpress.ru »

2023-6-29 12:50

Зерновая сделка и Персидский залив: что обсуждал Лавров в Саудовской Аравии

Саудовский министр заверил, что Королевство хочет работать со всеми сторонами конфликта для максимально эффективного решения проблем. 5-tv.ru »

2023-3-9 19:15

Игры в самолетики. США подталкивают Персидский залив к большой войне

Вашингтон решил театрально попугать Тегеран боевыми самолетами, которые и так давно стоят буквально на иранской границе. Армия Ирана готовится ответить. aif.ru »

2022-11-6 13:00

Американский шантаж: конгрессмены хотят лишить Персидский залив защиты из-за ограничения нефтедобычи

Новое решение ОПЕК+ грозит демократам проблемами в преддверии выборов, а потому они усиливают давление на ближневосточных союзников. riafan.ru »

2022-10-7 15:38

Главы МИД Армении и Ирана обсудили создание коридора "Персидский залив - Черное море"

Стороны также обсудили широкий круг вопросов региональной и международной безопасности tass.ru »

2022-2-19 16:55

Азербайджан и Иран создадут коридор "Персидский залив - Черное море"

Заместитель министра иностранных дел Ирана Мехди Сафари заявил, что Тегеран консультируется с Азербайджаном по заключению соглашения о коридоре "Персидский залив - Черное море". Он отметил, что очередной раунд … vestikavkaza.ru »

2022-2-4 11:15

Зачем Азербайджану и Турции коридор в Персидский залив?

В последние месяцы осени отношения между Ираном и Азербайджаном резко ухудшились. Недовольный контролем своих грузов на дороге в Армению, проходящей через азербайджанскую территорию, Иран решил поиграть мускулами и провел крупнейшие военные учения на севере … vestikavkaza.ru »

2021-12-25 18:00

Иран, Азербайджан и Грузия в тестовом режиме связали Персидский залив с Черным морем

Новый транспортный коридор, который свяжет Персидский залив с Черным морем через Иран, Азербайджан и Грузию, сегодня был запущен в тестовом режиме. В торжественном мероприятии, посвященном этому событию, приняли участие официальные лица … vestikavkaza.ru »

2021-12-24 15:33

Персидский залив становится горячей точкой

Напряженность в отношениях между Ираном и Западом продолжает нарастать на фоне многочисленных морских инцидентов в Персидском заливе, который считается одной из важнейших точек в маршрутах поставки нефти на глобальный рынок, пишет научный … vestikavkaza.ru »

2021-8-7 08:00

Кому он нужен, берег персидский. Российские и американские интересы в Арабском море

Виктор ЛИТОВКИН — о том, что стоит за предупредительными выстрелами ВМС США в сторону кораблей Ирана tass.ru »

2021-5-4 15:50

Турецкая политика нормализации: Израиль, Египет, Персидский залив

Среди модных слов во внешней политике Турции в этом году одно из первых мест занимает "нормализация". Недавно власти Турции сообщили о переговорах с Египтом, направленных на восстановление сотрудничества в сфере энергетики в … vestikavkaza.ru »

2021-3-25 22:00

Мощнейшая песчаная буря обрушилась на Персидский залив (видео)

Мощнейшая песчаная буря обрушилась на страны Персидского залива, в том числе Саудовскую Аравию и Катар, передает РИА «Новости».Непогода началась с вечера... rosbalt.ru »

2021-3-15 23:49

Востоковед назвал спор о наименовании Персидского залива политизированным

Ученый Григорий Лукьянов отметил, что наименование «Персидский залив» сформировалось в российской академической традиции задолго до возникновения современных суверенных государств в этом регионе. aif.ru »

2021-2-8 12:54

CNN: США отправили в Персидский залив атомную подлодку на фоне обострения отношений с Ираном

ВМС США сообщили о проходе своей атомной подлодки USS Georgia по Ормузскому проливу. По мнению телеканала, это заявление связано с недавним нападением на американское посольство в Багдаде, в котором Вашингтон обвиняет силы, подконтрольные Тегерану. russian.rt.com »

2020-12-23 07:31

Ракетная субмарина и два ракетных крейсера США вошли в Персидский залив

Атомная подводная лодка и два ракетных крейсера американских ВМС вошли в Персидский залив, сообщила пресс-служба пятого флота ВМС США, который базируется на Бахрейне. Через Ормузский пролив в Персидский залив вошли атомная подводная лодка «Джорджия», несущая до 154 крылатых ракет «Томагавк», а также ракетные крейсеры «Порт-Ройал» и «Филиппин си», передает ТАСС. vz.ru »

2020-12-22 04:56

Авианосец ВМС США USS Nimitz вошел в Персидский залив

Американский атомный авианосец USS Nimitz в сопровождении других военных кораблей после прохождения Ормузского пролива вошел в акваторию Персидского залива. Об этом сообщил портал USNI News со ссылкой на пресс-секретаря 5-го оперативного флота ВМС США Ребекку Ребарич. tvzvezda.ru »

2020-12-1 00:27

В Пентагоне объяснили отправку авианосца в Персидский залив

Атомный авианосец США Nimitz отправился в Персидский залив для обеспечения дополнительного оборонительного потенциала во время вывода американских войск из Афганистана и Ирака, сообщили в Пентагоне. oko-planet.su »

2020-11-29 05:59

CNN: американский авианосец Nimitz направляется в Персидский залив

Американский авианосец Nimitz направляется в Персидский залив в сопровождении других кораблей на фоне вывода военных США из Ирака и Афганистана, сообщает CNN со ссылкой на источник в военных кругах. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-28 09:53

Авианосная ударная группа ВМС США зашла в Персидский залив

Пятый оперативный флот Военно-морских сил США сообщил, что американская авианосная ударная группа зашла в акваторию Персидского залива.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-19 23:24

Ударная группа ВМС США вошла в персидский залив

Авианосная ударная группа ВМС США прошла через Ормузский пролив и вышла в акваторию Персидского залива, сообщает 5-й оперативный флот ВМС США. Уточняется, в состав авианосной группы входит флагманский корабль - атомный авианосец … vestikavkaza.ru »

2020-9-19 23:13

Авианосец ВМС США Nimitz вошел в Персидский залив впервые с конца 2019 года

Согласно сообщению Пятого флота ВМС США, он вошел в залив в сопровождении ракетных крейсеров Princeton, Philippine Sea и эсминца Sterett tass.ru »

2020-9-18 23:00

Персидский отлив в США

Тем не менее, несмотря на происходящий сегодня "отлив" саудовского королевства от излишней в прошлом привязанности к Вашингтону, сами США все же будут стараться сохранить разрушающийся альянс с Саудовской Аравией. oko-planet.su »

2020-2-3 22:22

Путин и премьер Индии Моди обсудили по телефону Персидский залив и Ливию

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонные переговоры. Об этом сообщили в администрации главы РФ. nation-news.ru »

2020-1-13 15:40

Путин и Моди обсудили Персидский залив и Ливию по телефону

Президент России Владимир Путин и премьер Индии Нарендра Моди обсудили по телефону обстановку в регионе Персидского залива и Ливии. Лидеры стран подтвердили проведение личных встреч в ходе торжественных мероприятий в Москве на 75-летие Победы, саммитах БРИКС и ШОС в Петербурге, об этом сообщила пресс-служба Кремля, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-1-13 15:32

В МИД Ирана попросили Трампа «не позорить» персидский язык

Пост американского президента Дональда Трампа на персидском языке вызвал недовольство со стороны представителей Министерства иностранных дел Ирана, которые попросили главу Белого дома «не позорить» их язык. versia.ru »

2020-1-13 11:35

Иран призвал Трампа «не позорить» персидский язык

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави призвал американского лидера Дональда Трампа «не позорить» персидский язык своим обращением к нему. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте. Также Мусави спросил, действительно ли президент США поддерживает иранский народ, «героя которого только что убил». lenta.ru »

2020-1-13 05:02

В МИД Ирана заявили, что Трамп не имеет права позорить персидский язык

Официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что «грязные языки» не имеют права «позорить» персидский язык, таким образом, делая отсылку на твит президента США Дональда Трампа на фарси. Читать далее russian.rt.com »

2020-1-13 04:51

"Дерзок и молод, талантлив и жарок и, как персидский визирь, красив", — Маргарита Симоньян оценила Тиграна Кеосаяна

Маргарита Симоньян с любовью поздравила режиссера и актера Тиграна Кеосаяна, отца их троих детей, с днем рождения. Он "поет по утрам и играет на рояле за ужином", не отпускает тещу в санаторий. argumenti.ru »

2020-1-5 17:41

Поврежденный иранский танкер вышел из Красного моря и взял курс на Персидский залив

По данным Национальной иранской нефтяной компании, обстановка на танкере Sabiti стабилизировалась tass.ru »

2019-10-11 15:13

Иран захотел защищать Персидский залив вместе с Саудовской Аравией

Глава иранской дипломатии Джавад Зариф сообщил журналистам, что его страна разработала инициативы по безопасности Персидского залива и Ормузского пролива.... rosbalt.ru »

2019-9-23 22:18

Главы Минобороны ЕС могут обсудить в Хельсинки отправку миссии ЕС в Персидский залив

Глава Минобороны Финляндии Антти Кайкконен отметил, что в повестке неформальной встречи есть тема безопасности на море tass.ru »

2019-8-29 08:39