Результатов: 431

Tasnim: ВМС Ирана захватили танкер с контрабандным топливом в Персидском заливе

ВМС Корпуса стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана) захватили в Персидском заливе танкер, перевозивший контрабандное топливо, сообщило агентство Tasnim. По его информации, иранские военные по решению суда захватили судно с 2 млн литров контрабандного топлива и задержали 14 членов экипажа, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-28 15:40

СМИ: иранские ВМС захватили танкер с контрабандным топливом в Персидском заливе

По информации Tasnim, военнослужащие Ирана захватили судно с 2 млн л контрабандного топлива по решению суда tass.ru »

2024-1-28 15:23

Два военных корабля Британии столкнулись на базе в Персидском заливе (видео)

Королевский флот Великобритании расследует инцидент с двумя своими кораблями, столкнувшимися в Персидском заливе.Происшествие было зафиксировано с судами... rosbalt.ru »

2024-1-20 19:31

«Оптимальная позиция»: Острова в Персидском заливе могут поссорить Россию с Ираном

МИД России должен обосновать нейтральную позицию Москвы относительно островов в Персидском заливе, заявил НСН востоковед Борис Долгов. nsn.fm »

2023-12-25 14:24

МИД Ирана вызвал российского посла из-за слов об островах в Персидском заливе

Министерство иностранных дел Ирана передало ноту протеста временному поверенному в делах РФ в Тегеране Алексею Дедову и вызвало его для беседы. Причиной стало заявление об островах в Песидском заливе на VI сессии Российско-арабского форума сотрудничества (РАФС) в Марракеше. life.ru »

2023-12-24 18:54

Иранский дрон пролетел рядом с атомным авианосцем США в Персидском заливе

Иранский дрон пролетел рядом с атомным авианосцем «Эйзенхауэр» ВМС США в Персидском заливе. Беспилотник, предположительно, пролетел мимо корабля, когда тот находился в международных водах, при этом оператор дрона проигнорировал множественные предупреждения. lenta.ru »

2023-11-29 05:35

США уличили в давлении на союзников в Персидском заливе из-за ХАМАС

США оказывают давление на союзников в Персидском заливе, чтобы они помогли остановить приток денег радикальному палестинскому движению ХАМАС. Замминистра США по финансовой разведке Брайан Нельсон призвал государства-члены Совета сотрудничества стран Персидского залива обмениваться разведданными для введения санкций. lenta.ru »

2023-10-25 17:36

ВС США сообщили об инциденте с участием кораблей ВМС КСИР в Персидском заливе

Как следует из заявления Центрального командования Вооруженных сил США, корабли ВМС КСИР 27 сентября неоднократно направляли лазерный луч в сторону американского ударного вертолета AH-1Z Viper tass.ru »

2023-9-28 19:20

ОАЭ потребовали от Ирана прекратить оккупацию их островов в Персидском заливе

Госминистр международного сотрудничества ОАЭ Рим бинт Ибрагим аль-Хашими отметила, что Абу-Даби будет решать эту проблему либо путем прямых переговоров с Тегераном, либо через Международный суд ООН tass.ru »

2023-9-24 02:49

Иран задержал два танкера с 1,5 млн топлива в Персидском заливе

В Персидском заливе военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР) задержаны два нефтяных танкера, шедших под флагом Панамы. На танкерах перевозили 1,5 млн литров контрабандного топлива, заявил заместитель командующего ВМС КСИР Мохаммад Шариф Ширали, передает ТАСС со ссылкой на агентство Fars. vz.ru »

2023-9-14 21:57

Силы КСИР Ирана задержали в Персидском заливе два нефтяных танкера под флагом Панамы

Судна перевозили 1,5 млн литров контрабандного топлива, сообщил замкомандующего ВМС КСИР Мохаммад Шариф Ширали tass.ru »

2023-9-14 21:54

В Персидском заливе упал вертолет с двумя пилотами на борту

У берегов Объединенных Арабских Эмиратов произошло крушение вертолета с двумя пилотами на борту, сообщили в агентстве WAM со ссылкой на Главное управление гражданской авиации (GCAA). По данным агентства, происшествие с участием вертолета Bell 212 произошло 7 сентября. tvzvezda.ru »

2023-9-8 09:00

Разлив нефти произошёл в Персидском заливе

Нефтяные пятна обнаружены в иранской акватории Персидского залива. Горючая жидкость заволокла водную поверхность в районе нефтепровода, проходящего вдоль морского пути от острова Харк к порту Генаве. life.ru »

2023-8-28 00:54

В Персидском заливе на иранском трубопроводе произошла утечка нефти

Для ее устранения к месту аварии направили бригады водолазов, сообщил глава организации по охране окружающей среды провинции Бушер Абдуррахман Мурадзаде tass.ru »

2023-8-27 22:51

Иран начал военные учения в районе спорных островов в Персидском заливе

По информации агентства IRNA, командующий КСИР генерал Хосейн Салами и другие высокопоставленные военные вылетели на остров Абу-Муса для проведения учений tass.ru »

2023-8-2 09:42

Лавров заявил о заинтересованности РФ в нормализации обстановки в Персидском заливе

По словам главы МИД, возобновление дипломатических отношений Саудовской Аравии и Ирана - это очень важный шаг к созданию необходимых условий tass.ru »

2023-7-11 14:33

ВМС США утверждают, что ВС Ирана захватили торговое судно в Персидском заливе

По словам официального представителя Пятого флота ВМС США Тима Хокинса, "сложившиеся условия не потребовали дальнейших ответных действий" со стороны его страны tass.ru »

2023-7-6 21:02

Иран создаст в Персидском заливе газовый хаб с участием России

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. Иран готовится к созданию в Персидском заливе газового хаба совместно с Россией, Туркменией и Катаром. Об этом сообщают иранские СМИ, которые ссылаются на министра нефти Ирана Джавада Оуджи. fedpress.ru »

2023-6-7 16:24

Патрушев обсудил обстановку в Персидском заливе с коллегами из Омана и Бахрейна

Секретарь Совета безопасности РФ пообщался с ними на полях XI Международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности tass.ru »

2023-5-25 08:02

США усилят присутствие в Персидском заливе на фоне задержаний танкеров Ираном

Власти США намерены укрепить позиции в Персидском заливе на фоне растущей напряженности в отношениях с Ираном, заявил представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. riafan.ru »

2023-5-13 13:02

США заявили о намерении укрепить военное присутствие в Персидском заливе

При этом Вашингтон не стремится к вооруженному конфликту с Тегераном, заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби tass.ru »

2023-5-12 18:26

Лавров отметил растущий интерес к российской концепции безопасности в Персидском заливе

Глава российского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Ближний Восток переживает глубинную трансформацию tass.ru »

2023-4-25 18:22

NYT: Иран готов атаковать корабли Израиля в Персидском заливе

Бойцы Корпуса стражей исламской революции готовят атаки беспилотных летательных аппаратов на принадлежащие Израилю корабли в Персидском заливе и Аравийском море. Об этом со ссылкой на спецслужбы пишет газета The New-York Times. tvzvezda.ru »

2023-4-9 04:00

Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии стабилизацию в Персидском заливе

Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров провел переговоры с руководителем МИД Саудовской Аравии Фейсалом бен Фарханом Аль Саудом, сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-3-10 23:16

Лавров обсудил с главой МИД Саудовской Аравии стабилизацию в Персидском заливе

Москва и Эр-Рияд исходят из того, что все проблемы в регионе Ближнего Востока должны решаться на основе политического диалога с вовлечением всех заинтересованных сторон, отметил глава МИД РФ tass.ru »

2023-3-9 13:49

Нетаньяху заявил об атаке Ираном на прошлой неделе танкера в Персидском заливе

По словам премьер-министра Израиля, Тегеран "продолжает отправлять смертоносное оружие, которое служит для нападения на множество невинных мирных жителей вдалеке от его границ" tass.ru »

2023-2-19 14:14

Штаты решили использовать боевые морские дроны против Ирана в Персидском заливе

Бахрейн. ВМС США запустят более 100 безэкипажных кораблей в водах Персидского залива к следующему году, заявил в субботу глава Центрального командования ВС США. Пентагон предпринимает агрессивные действия, направленные против Ирана. argumenti.ru »

2022-11-19 17:51

Иранские катера припугнули два американских корабля в Персидском заливе

Три катера иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) приблизились на расстояние примерно 50 ярдов (46 метров) к кораблям ВМС США USS Sirocco и USNS Choctaw County. Об этом пишет газета Washington Post со ссылкой на источники в Пентагоне. life.ru »

2022-6-21 03:50

Учёные связали хронические боли у ветеранов войны в Персидском заливе с нервной системой

Хронические боли, которые испытывают ветераны войны в Персидском заливе, могут быть связаны с изменениями в центральной нервной системе, а не вызваны проблемами с болевыми рецепторами. К такому выводу пришли американские учёные, исследование которых опубликовано в журнале JNeurosci. life.ru »

2022-6-13 21:43

Греция сообщила о захвате иранскими военными двух судов в Персидском заливе

В МИД страны призвали к немедленному освобождению кораблей и их экипажей, а также подчеркнули, что это происшествие окажет "особенно негативное влияние на двусторонние отношения". life.ru »

2022-5-27 20:50

ВМС Ирана задержали в Персидском заливе иностранное судно с контрабандным топливом

Восемь человек из экипажа передали судебным органам провинции Бушир. Однако подробностей о том, под каким флагом шёл корабль, а также о национальности членов команды, нет. life.ru »

2022-4-24 16:39

Иранские военные задержали в Персидском заливе два судна-контрабандиста

Иранские вооруженные силы сегодня задержали в Персидском заливе два судна, экипажи которых занимались контрабандой топлива, - ссылкой на заявление иранских ВМС пишет иранское информационное агентство ILNA. Иранские силы безопасности … vestikavkaza.ru »

2022-2-13 19:45

ВС Ирана задержали два судна в Персидском заливе за контрабанду топлива

По данным агентства ILNA, контрабандисты рассчитывали вывести груз из страны на территорию одного из государств Персидского залива tass.ru »

2022-2-13 18:37

ВС Ирана задержали иностранное судно в Персидском заливе за контрабанду топлива

По данным агентства ISNA, в ходе операции изъяли 150 тыс. литров контрабандного дизельного топлива tass.ru »

2021-11-20 10:12

Иностранный корабль задержан военными Ирана в Персидском заливе

Военно-морские силы иранского Корпуса стражей исламской революции задержали иностранное судно в Персидском заливе за попытку контрабанды топлива. Об этом сообщает иранское гостелевидение. Как отмечает телеканал, судно … vestikavkaza.ru »

2021-11-20 10:10

Лавров сообщил об обновлении российской концепции безопасности в Персидском заливе

Российская сторона обновила концепцию безопасности в зоне Персидского залива и распространила ее в качестве официального документа Совбеза ООН, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Подготовленная нами обновленная концепция безопасности в зоне (Персидского) залива была распространена нами в качестве официального документа Совета безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН», заявил Лавров после переговоров с главой МИД Катара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-9-11 17:22

Россия, Китай и Иран проведут маневры в Персидском заливе

В конце 2021 - начале 2022 года Россия, Иран и Китай проведут совместные военно-морские учения в Персидском заливе, призванные обеспечить безопасность международного судоходства и борьбу с морскими пиратами. Об этом заявил посол России в … vestikavkaza.ru »

2021-8-25 19:00

Эксперты считают, что инциденты с судами в Персидском заливе не повлияют на цены на нефть

Абсолютные цены и стоимость временных спредов, напротив, снижаются, отметил глава департамента нефтяных рынков консалтинговой фирмы Rystad Energy Бьёрнар Тунхауген tass.ru »

2021-8-6 14:26

СМИ: Иран предупредил о попытках спровоцировать инциденты в Персидском заливе

Постпреды при ООН Румынии, Великобритании и Либерии ранее обвинили Тегеран в нападении на танкер Mercer Street в Аравийском море tass.ru »

2021-8-5 14:32

Ирак не признал своим сгоревшее в Персидском заливе судно

Сгоревшее в Персидском заливе нефтесервисное судно с девятью членами экипажа на борту не принадлежало Ираку, - заявил министр транспорта арабской республики Насир Хусейн. "Затонувшее сегодня судно не было иракским. … vestikavkaza.ru »

2021-7-15 06:46

В Ираке заявили, что сгоревшее в Персидском заливе судно не принадлежало стране

Министр транспорта республики Насир Хусейн сообщил, что нефтесервисное судно шло под флагом Панамы tass.ru »

2021-7-15 01:57

Россия обновит концепцию безопасности в Персидском заливе

Россия скоро представит новый вариант концепции коллективной безопасности в Персидском заливе, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. "Наши друзья проявляют интерес к нашей давней инициативе о концепции … vestikavkaza.ru »

2021-7-2 13:10

Лавров анонсировал новую российскую концепцию коллективной безопасности в Персидском заливе

Москва готовит обновленный вариант концепции коллективной безопасности в Персидском заливе и скоро представит этот документ. О подготовке концепции рассказал... rosbalt.ru »

2021-7-2 13:02