Результатов: 74

Кот Матроскин, Винни Пух и Домовенок Кузя стали любимыми персонажами россиян

Онлайн-кинотеатр KION ко Дню российской анимации, который отмечается 8 апреля, провел исследование и выяснил, каких персонажей мультфильмов россияне любят больше всего. Подробности - в материале НСН, nsn.fm »

2024-4-8 10:00

Warner Bros. подписал контракт с МОК на выпуск мерча с персонажами Looney Tunes

Компания Warner Bros. Discovery Global Consumer Products (WBDGCP) объявила о сотрудничестве с Международным олимпийским комитетом (МОК), в рамках которого персонажи анимационного сериала Looney Tunes будут представлены в коллекции официальных продуктов, имеющих олимпийскую лицензию forbes.ru »

2024-3-26 21:03

Россиянки рассказали, с какими персонажами себя ассоциируют в кино

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В преддверии 8 Марта исследователи выясняли, с какими героинями фильмов, сериалов, мультфильмов и книг россиянки чаще всего себя ассоциируют. Опрос провели аналитики онлайн-кинотеатра KION. fedpress.ru »

2024-3-5 11:16

В России предложили проводить детские мероприятия с отечественными персонажами

В России появилась идея проведения детских событий, в которых принимают участие отечественные персонажи. Инициатива подразумевает проведение массовых детских... rosbalt.ru »

2023-12-18 14:48

В российском городе появился триптих с персонажами советского мультфильма

В Екатеринбурге появился триптих с главным персонажем советского мультфильма «Котенок по имени Гав». Новый арт-объект будет привлекать внимание гостей и жителей города к проблеме бездомных животных. lenta.ru »

2023-10-20 17:58

«Вкусно и Точка» выпустит аналог «Хэппи Мила» в конце лета с персонажами мультфильма «Лео и Тиг»

Гендиректор компании «Вкусно и Точка» Олег Пароев заявил, что сеть запустит в продажу детский набор «Кидз комбо» с игрушками в конце лета этого года. Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции по итогам года работы. riafan.ru »

2023-6-5 15:36

Песков: послы на вручении верительных грамот президенту РФ не были главными персонажами

По словам посла США в Москве Линн Трейси, она ощутила себя некомфортно рядом с Владимиром Путиным из-за того, что словно не была "главной" tass.ru »

2023-4-10 13:03

В ГД назвали Зеленского Иудой из-за сравнения России и Украины с библейскими персонажами

Депутат Госдумы Алексей Журавлёв в беседе с Лайфом прокомментировал выступление на Мюнхенской конференции по безопасности президента Украины Владимира Зеленского, который, выпрашивая израильский ракетный комплекс, сравнил конфликт с Россией с битвой ветхозаветных персонажей Давида и Голиафа. life.ru »

2023-2-17 20:39

Зеленский сравнил Россию и Украину с библейскими персонажами

Президент Украины Владимир Зеленский призвал увеличить поставки вооружения Киеву и сравнил конфликт с Россией с битвой библейских персонажей Давида и Голиафа. По сюжету Ветхого Завета, мальчик-пастух Давид победил Голиафа ударом камня в лоб с помощью пращи. lenta.ru »

2023-2-17 18:51

HBO презентовала 11 постеров с персонажами сериала The Last of Us

Компания НВО показала одиннадцать постеров сериала The Last of Us ("Одни из нас"). Они опубликованы в "Твиттере" и посвящены ключевым персонажам экранизации видеоигры. life.ru »

2022-12-1 04:34

Telegraph: постановка «Ромео и Джульетты» с небинарными персонажами разгневала британцев

Новая постановка лондонского театра «Икар» наделала много шума. Театралы решили переделать бессмертное произведение Уильяма Шекспира «Ромео и Джульетта» под современную повестку, что, однако, было воспринято публикой в штыки, пишет Telegraph. riafan.ru »

2022-11-4 05:48

Клоун Пеннивайз и Вий стали самыми страшными персонажами в литературе

Клоун Пеннивайз из романа «Оно» Стивена Кинга и главный герой повести Николая Гоголя «Вий» названы самыми устрашающими литературными героями по версии россиян. Соответствующие данные появились благодаря открытому опросу компании «Литрес» в преддверии Хэллоуина. riafan.ru »

2022-10-28 12:32

Глава Universal Pictures выступила за спин-офф «Форсажа» с женскими персонажами

Глава Universal Pictures Донна Лэнгли призналась, что хотела бы увидеть женскую версию знаменитой гоночной франшизы «Форсаж». Руководитель студии выступила за создание спин-оффа исключительно с героинями серии. riafan.ru »

2022-10-27 19:24

Фанатка Disney потратила 278 тысяч рублей на вещи с персонажами мультфильмов

32-летняя Ребекка Дэй превратила свой дом в музей Disney, заполнив его вещами с изображениями персонажей мультфильмов. Необычное хобби появилось у женщины после поездки в Диснейленд в Париже в 2018 году. lenta.ru »

2022-9-22 14:06

Захарова сравнила членов ЕС с персонажами картины "Слепцы", идущими к обрыву

Российские власти никогда не были нацелены на развал Европы, лидеры ЕС сами "идут к обрыву". Об этом в эфире радио Sputnik заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. life.ru »

2022-8-31 10:31

Захарова сравнила членов ЕС с персонажами картины Брейгеля «Слепцы»

Россия никогда не была нацелена на раскол Европы. По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, цель российской стороны — возвращение здравого смысла в международные отношения. Дипломат сравнила членов с персонажами картины художника Питера Брейгеля «Слепцы», которые без возражений «идут к обрыву». lenta.ru »

2022-8-31 09:44

Медведев сравнил США и Британию с персонажами «Скотного двора» Оруэлла

Политика США и Великобритании опирается на принципы, которые были описаны писателем Джорджем Оруэллом в антисоветской повести «Скотный двор». Такой сравнение привел зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев. lenta.ru »

2022-7-14 14:57

Мария Захарова сравнила власти США, Британии и Украины с персонажами из фильмов Гайдая

Официальный представитель МИД Мария Захарова сравнила руководство Украины, Великобритании и США с героями фильмов Леонида Гайдая Трусом, Балбесом и Бывалым nsn.fm »

2022-2-7 15:57

Захарова сравнила Украину, Британию и США с персонажами «Кавказской пленницы»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова сравнила власти Украины, Великобритании и США с персонажами комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница» Трусом, Балбесом и Бывалым: «У меня такое впечатление, что киевский режим как раз посередине, и за руки его держит с одной стороны Вашингтон, с другой — Лондон». lenta.ru »

2022-2-7 14:10

10 крутых тату с персонажами из детства, за которые даже не стыдно

Необязательно хранить тёплые моменты прошлого в запылённых фотоальбомах! Герои этого материла решили наколоть яркие воспоминания и нисколько об этом не пожалели. life.ru »

2022-1-23 14:45

В Netflix пообещали не выставлять украинцев карикатурными персонажами

Компания Netflix в своих будущих проектах будет корректнее изображать персонажей украинского происхождения, чтобы не задевать их чувства, заявил министр культуры Украины Александр Ткаченко, ссылаясь на ответ стримингового сервиса на его официальное письмо. vz.ru »

2021-12-28 19:23

Морозный человек и Лесная фея станут персонажами "Новогодней столицы Сибири" в 2022 году

В основе создания этих персонажей - сказка Анны Карпуновой из Вологды. Они станут наместниками Деда Мороза и Снегурочки tass.ru »

2021-12-13 13:24

В Калининграде появились скульптуры со светящимися персонажами из сказок

На улицах Калининграда в рамках шоу фонариков «Сказки старой Европы» появились светящиеся скульптуры. Жители и гости города смогут сделать фотографии рядом с персонажами знаменитых детских сказок — Щелкунчиком, Снежной Королевой и другими. lenta.ru »

2021-11-26 18:55

Bubble Comics готовит серию комиксов с персонажами золотой коллекции "Союзмультфильма"

По словам председателя совета директоров киностудии Юлианы Слащевой, в "Союзмультфильме" думают о том, "какие еще комиксы могут стать мультфильмами" tass.ru »

2021-10-18 22:15

В Хабаровске появились арт-объекты с персонажами из «Следствие ведут Колобки»

В Хабаровске художники создали арт-объекты с персонажами мультфильма «Следствие ведут Колобки» Шефом и Коллегой. Сыщики расположены рядом с советскими вывесками магазинов и ателье, которых уже нет, и пытаются найти пропажу. lenta.ru »

2021-9-20 16:28

Зеленский сравнил Украину и Россию с библейскими персонажами

Президент Украины Владимир Зеленский оценил тезис в статье российского президента Владимира Путина о близости русских и украинцев, сравнив их с библейскими персонажами. Зеленский подверг сомнению утверждение о братских народах, сказав, что отношения между странами сейчас больше похожи на отношения Каина и Авеля. lenta.ru »

2021-7-13 13:04

«Деревня дураков» в Lego: российский художник придумал набор с персонажами сериала

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Художник Артем Бизяев разработал концепт конструктора Lego по мотивам сериала «Деревня дураков», сообщают СМИ. fedpress.ru »

2021-5-31 16:58

Любимых героев «Союзмультфильма» могут сделать персонажами комиксов

Киностудия «Союзмультфильм» и российское издательство Вubble Comics начали работу над несколькими совместными проектами, в том числе над серией комиксов nsn.fm »

2021-5-1 20:00

Герои студии "Союзмультфильм" могут стать персонажами комиксов

Анимационных персонажей студии Союзмультфильм планируют перенести в комиксы издательства Bubble Comics — создателей серии Майор Гром. nation-news.ru »

2021-4-30 21:16

«Петрова и Боширова» сделают персонажами игры-бродилки

Об этом пишут «Открытые медиа», ссылаясь на данные Федерального института промышленной собственности. В первую очередь компания «Дельта» из подмосковного Ступино хочет использовать товарный знак для производства настольной игры-бродилки. kapital-rus.ru »

2021-4-27 17:18

Составлен рейтинг сериалов с самыми отважными мужскими персонажами

Пользователи Сети ко Дню защитника Отечества выбрали самых смелых и мужественных персонажей из популярных сериалов. Первым в списке оказался Рагнар из проекта «Викинги». riafan.ru »

2021-2-23 05:00

Магазин обвинили в педофилии за продажу детских футболок с голыми персонажами

Покупательница британского супермаркета Asda обвинила его в педофилии из-за продажи детских футболок с изображением обнаженных персонажей мультфильма. В ассортименте ретейлера появились белые футболки с изображением шести голых троллей и надписью «Все имеют право на любовь». Покупатели были шокированы принтом. lenta.ru »

2020-9-14 18:17

Брянские автоинспекторы вместе с анимационными персонажами призвали родителей к ответственному поведению за рулём

Сотрудники полиции организовали фотосессию, предназначенную для привлечения внимания взрослых к соблюдению правил перевозки детей gibdd.ru »

2020-8-6 07:50

Россиянам разрешат называть себя и детей выдуманными персонажами в ходе переписи

В медиаофисе Всероссийской переписи населения уточнили, что по результатам прошлой переписи больше всего сказочных и мифических персонажей было зарегистрировано в Москве tass.ru »

2020-7-30 15:45

Крупнейший крытый парк Европы со своими персонажами — журналист France 2 рассказал, чем удивляет московский «Диснейленд»

Новый парк развлечений «Остров мечты» уступает парижскому «Диснейленду» в размерах, но является крупнейшим крытым парком в Европе, передаёт France 2. На его строительство ушло 10 лет подготовки и 3 года работ, и теперь главная задача владельцев «Острова мечты» — сделать его одной из самых посещаемых достопримечательностей российской столицы. russian.rt.com »

2020-3-7 18:25

Юрист Юкша сравнил фигурантов дела «Сети» с персонажами «Бесов» Достоевского

«Лидеры «общественности» с радостью защищают террористов», — с возмущением констатирует журналист Владимир Соловьев. riafan.ru »

2020-3-5 18:15

На витражах церкви разглядели неприличные сцены с персонажами Библии

В сети стало популярным фото витража, на котором изображена Дева Мария с Иисусом Христом, тень на ноге которого напомнила некоторым пользователям мужской половой орган. «Что именно держит Дева Мария?» — задавалась вопросом обратившая внимание на витраж пользовательница Twitter с ником Rosievix. lenta.ru »

2019-11-20 14:42