Результатов: 713

Россия объявила персоной нон грата сотрудника посольства Словении в Москве

Москва в качестве ответной меры объявила персоной нон грата одного сотрудника посольства Словении в Москве, сообщили в МИД. На сайте МИД указано, что послу Словении в России Дарье Бавдаж-Курет вручена нота об объявлении персоной нон грата одного сотрудника посольства Словении в Москве. vz.ru »

2024-4-12 12:13

РФ объявила персоной нон грата сотрудника посольства Словении в Москве

В МИД сообщили, что Россия рассматривает высылку Словенией сотрудника российского посольства как "очередной откровенно недружественный шаг в контексте общего курса Любляны на разрушение российско-словенских связей" tass.ru »

2024-4-12 11:19

МИД: Сотрудник миссии Австрии объявлен персоной нон грата в России

В ответ на высылку двух российских дипломатов из Австрии МИД России объявил персоной нон грата сотрудника посольства Австрии в Москве. Ему предписано покинуть территорию России до конца дня 18 апреля. vz.ru »

2024-4-11 13:49

Россия объявила сотрудника Посольства Австрии персоной нон грата

Министерство иностранных дел Российской Федерации объявило о высылке сотрудника Посольства Австрии в РФ. Такой ответ последовал на недружественные действия Вены, говорится в заявлении ведомства. life.ru »

2024-4-11 13:15

Экс-премьер Финляндии Марин стала самой популярной персоной среди финнов в мировых СМИ

Согласно ежегодному обзору финского МИД "Финляндия глазами других - 2024", в течение 2023 года политика упоминали 10 329 раз в заголовках изданий tass.ru »

2024-4-10 13:06

Эквадор объявил персоной нон грата посла Мексики из-за заявлений ее президента

МИД южноамериканской страны назвал высказывания Андреса Мануэля Лопеса Обрадора "крайне неудачными" tass.ru »

2024-4-5 02:53

На венгерской конференции Байдена объявили персоной нон грата

Венгерский центр основных прав, который организует конференцию консервативных политических действий (CPAC), объявил главу США Джо Байдена персоной нон грата. lenta.ru »

2024-4-2 03:05

МИД РФ объявил персоной нон грата сотрудника Посольства Молдавии в Москве

Москва объявила о высылке сотрудника Посольства Молдавии в России после того, как Кишинёв сделал аналогичный шаг в отношении российского дипломата. Об этом говорится в сообщении МИД РФ. life.ru »

2024-3-29 17:34

МИД Латвии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Латвии объявило одного из российских дипломатов персоной нон грата. Теперь ему предписано покинуть прибалтийскую республику до 10 апреля. life.ru »

2024-3-27 20:38

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата, выехал из Молдавии

Российский дипломат, которого МИД Молдавии объявил персоной нон грата после проведения выборов президента России, покинул страну. Об этом сообщили в пресс-службе посольства России в Кишиневе, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 14:41

Словения объявила российского дипломата персоной нон грата и выслала из страны

Словения объявила сотрудника посольства Росссии в Любляне персоной нон грата и потребовала, чтобы он покинул страну. Отмечается, что причиной стало «осуществление деятельности, не совместимой с его дипломатическим статусом». lenta.ru »

2024-3-21 16:49

Словения объявила сотрудника российского посольства персоной нон грата

МИД Словении объявил персоной нон грата сотрудника посольства России в Любляне. Дипломат был выдворен из страны за осуществление деятельности, не совместимой с его дипломатическим статусом. В сообщении словенского МИД не уточняется, чем именно занимался дипломат, но отмечается, что его деятельность «не соответствовала Венской конвенции о дипломатических отношениях», передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-21 15:37

Объявленного персоной нон грата в Молдавии дипломата попросили покинуть страну в течение 72 часов

Российский дипломат, объявленный персоной нон грата в Молдавии, должен покинуть страну в течение 72 часов, сообщил генеральный секретарь МИД Молдавии Михай Мыцу. «Согласно обычным нормам в течение 72 часов», передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-3-20 19:42

Молдавия ожидает зеркальных мер после объявления персоной нон грата дипломата РФв

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее указала, что недружественные действия Кишинева, в том числе высылка дипломата России, не останутся без ответа tass.ru »

2024-3-20 18:54

МИД Эстонии объявил российского дипломата персоной нон грата

Министерство иностранных дел Эстонии вручило временному поверенному в делах РФ в Таллине ноту о высылке одного из работников российского посольства, так как Москва якобы действует против эстонской "независимости и суверенитета". life.ru »

2024-3-19 13:25

Молдавия объявила одного из российских дипломатов персоной нон грата

Посла России в Кишиневе Олега Васнецова уведомили, что одного из сотрудников дипмиссии объявили персоной нон грата. Об этом информирует пресс-служба Министерства иностранных дел Молдавии в Telegram-канале. ridus.ru »

2024-3-19 12:24

МИД Молдавии объявил сотрудника посольства России персоной нон грата

Один из сотрудников посольства России в Кишиневе был объявлен персоной нон грата, ему предписано покинуть страну. Об этом в пресс-релизе заявило МИД Молдавии. lenta.ru »

2024-3-19 12:02

Глава МИД Израиля подтвердил, что лидер Бразилии останется персоной нон грата до извинений

Исраэль Кац заявил, что "сравнение президента Лулы да Силвы между справедливой войной Израиля против ХАМАС в Газе и преступлениями нацистов и Гитлера против евреев является антисемитским позором" tass.ru »

2024-2-21 22:22

Президент Боливии заявил, что да Силву объявили персоной нон грата в Израиле за правду

Луис Арсе поддержал президента Бразилии, назвавшего действия еврейского государства геноцидом tass.ru »

2024-2-21 03:52

Глава МИД Израиля заявил, что лидер Бразилии останется персоной нон грата до извинений

Исраэль Кац отметил, что Луис Инасиу Лула да Силва должен отказаться от антисемитских подстрекательств tass.ru »

2024-2-19 22:42

МИД Израиля заявил, что объявление Лулы да Силвы персоной нон грата не имеет прецедентов

Ранее такие меры в отношении глав государств не применялись, отметил официальный представитель МИД еврейского государства Лиор Хаят tass.ru »

2024-2-19 18:52

В Бразилии назвали абсурдом объявление президента персоной нон грата в Израиле

Советник президента Бразилии по международным вопросам Селсу Аморим раскритиковал объявление главы республики Лулы да Силвы персоной нон грата в Израиле, назвав решение израильского руководства абсурдным. lenta.ru »

2024-2-19 17:43

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва объявлен персоной нон грата в Израиле за сравнение войны в секторе Газа с Холокостом. Соответствующее решение принял глава МИД еврейского государства Исраэль Кац. ridus.ru »

2024-2-19 15:28

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Высказывания бразильского лидера Луиса Инасиу Лулу да Силвы на тему действий Израиля в конфликте на Ближнем Востоке очень остро восприняли власти еврейского государства. versia.ru »

2024-2-19 15:02

Глава МИД Израиля объявил персоной нон-грата президента Бразилии

Глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву персоной нон-грата, сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-19 14:04

Израиль объявил президента Бразилии Лулу да Силву персоной нон грата

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва отныне является для Израиля персоной нон грата, заявил министр иностранных дел еврейского государства Исраэль Кац. Его слова приводит газета Yedioth Ahronoth. life.ru »

2024-2-19 14:02

В МИД Израиля президента Бразилии объявили персоной нон-грата

Глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Силву персоной нон-грата из-за его сравнения Израиля с гитлеровской Германией. По его словам, глава Бразилии после этих слов является нежелательной персоной в Израиле, пока не откажется от своих слов и не извинится, передает ТАСС со ссылкой на газету Yedioth Ahronoth. vz.ru »

2024-2-19 13:54

Глава МИД Израиля объявил президента Бразилии персоной нон-грата

Глава МИД страны Рияд Аль-Малики уверен, что это необходимо для восстановления мира и безопасности во всем ближневосточном регионе tass.ru »

2024-2-19 13:41

Израиль объявил президента Бразилии персоной нон грата

Глава МИД Израиля Исраэль Кац объявил президента Бразилии Луиса Инасиу Лулу да Сильву персоной нон грата после того, как бразильский лидер назвал происходящее в секторе Газа геноцидом и сравнил с Холокостом. lenta.ru »

2024-2-19 13:34

В Румынии предложили объявить посла России персоной нон грата

Депутат румынского парламента Джордже Симион предложил объявить посла России Валерия Кузьмина персоной нон грата. «Думаю, что объявление господина Кузьмина персоной нон грата за его позицию и открытую поддержку политического образования было бы правильным ответом», — подчеркнул политик. lenta.ru »

2023-12-17 18:00

Глава миссии USAID на Кавказе Джон Пеннел объявлен персоной нон грата в Абхазии

По словам министра иностранных дел страны Инала Ардзинбы, "в официальной стратегии USAID Абхазия рассматривается как оккупированная Россией территория Грузии, а вся деятельность нацелена на восстановление "территориальной целостности Грузии" tass.ru »

2023-12-7 18:46

В Израиле призвали объявить Маска персоной нон грата

Израильские власти должны объявить бизнесмена, основателя Tesla и SpaceX Илона Маска персоной нон грата, заявила главный редактор английской версии израильской газеты Haaretz Эстер Соломон. Она осудила приезд предпринимателя в еврейское государство, назвав его «откровенным антисемитом». lenta.ru »

2023-11-27 21:11

На Украине объявили персоной нон грата митрополита Молдавии

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир стал персоной нон грата на Украине из-за того, что состоит в синоде Русской православной церкви. Об этом сообщил молдавский депутат Богдан Цырдя. Он подчеркнул, что такое решение не могло быть принято без ведома Кишинева и призвал обсудить его с киевским режимом. lenta.ru »

2023-11-21 15:39