Результатов: 202

Армия Британии на берегах Днепра фантастика или перспектива? Сергей Филатов

И как тут не вспомнить, что «англичанка всегда гадит» России, когда читаешь вот это в «The Telegraph»: «Британо-украинский меморандум направлен на то, чтобы поддержать Киев в борьбе путем предоставления военной поддержки, сосредоточенной на военно-морских активах, разведке и финансовой помощи. oko-planet.su »

2024-2-7 13:24

Эксперт: перспектива "холодной войны" между США и Китаем становится все более осязаемой

Заместитель директора по научной работе ИМЭМО РАН Александр Ломанов считает, что в будущем не исключено увеличение санкционного давления на Пекин со стороны Вашингтона tass.ru »

2023-11-27 20:55

В Иране заявили, что перспектива вступления в конфликт в Израиле "поддается воображению"

Высокопоставленный представитель Евросовета отметил, что ожидается "откровенная дискуссия" о ситуации и дальнейших шагах со стороны Евросоюза по его урегулированию tass.ru »

2023-10-17 01:05

ВСУ без оружия, фашизм в Германии и перспектива отставки Пашиняна: главные события 4 октября

Премьер Армении Никол Пашинян заговорил об отставке, а глава РФ Владимир Путин поздравил учителей. Что еще происходило в России и мире? 5-tv.ru »

2023-10-5 21:00

Высокая конкуренция и перспектива перемен. Как партии в регионах готовятся к выборам

Первый зампред ЦК КПРФ Юрий Афонин, в частности, отметил, что в обществе есть "серьезный запрос на изменение социально-экономического курса" tass.ru »

2023-9-5 09:28

«Полюс» сильно отчитался: какая перспектива у акций крупнейшего золотодобытчика

Крупнейший российский золотодобытчик «Полюс» отчитался о сильных результатах за первое полугодие — и финансовых, и операционных. Однако акции на это почти не отреагировали — инвесторов и аналитиков беспокоит перспектива роста чистого долга и невыплаты дивидендов forbes.ru »

2023-8-29 20:30

Оценена перспектива прихода супертайфуна в Россию

Супертайфун «Доксури», который вызвал сильные ливни в Китае, не представляет опасности для российских регионов. Перспективы прихода стихии в страну оценил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lenta.ru »

2023-8-1 14:44

Оценена перспектива прихода теплового взрыва из Сахары в Россию

Жара из африканской пустыни Сахара не дойдет до России. Перспективу прихода теплового взрыва в страну оценил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика, волна тепла в Сахаре — это региональное явление. lenta.ru »

2023-7-18 13:31

Оценена перспектива прихода жары в Россию из Европы

Аномальная жара в Европе продолжится, при этом в центральной части России ожидать температур на уровне плюс 30-40 градусов в ближайшую неделю не стоит. Однако аномально высокая температура ждет Сибирь, Томскую и Новосибирскую области, Хакасию, Красноярский край и Алтай. lenta.ru »

2023-7-13 18:59

Дипломат Вершинин: Перспектива запуска аммиакопровода из Тольятти в Одессу после подрыва Украиной отодвинута надолго

Подрыв киевским режимом аммиакопровода Тольятти Одесса сделал непредсказуемыми сроки возобновления экспорта аммиака через украинские порты, в том числе через порт Южный, перспектива его запуска отодвинута надолго, заявил замглавы МИД Сергей Вершинин. vz.ru »

2023-6-10 15:59

В МИД РФ заявили, что перспектива запуска аммиакопровода отодвинута надолго из-за подрыва

Заместитель министра иностранных дел России призвал международное сообщество к реакции на этот инцидент tass.ru »

2023-6-10 14:31

Американцев ужаснула перспектива переизбрания Байдена на второй срок

МОСКВА, 10 апреля, ФедералПресс. Действующий президент США Джозеф Байден планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах главы государства в 2024 году. Зрителей телеканала NBC News напугала эта перспектива. fedpress.ru »

2023-4-10 17:26

Лавров заявил, что у Камчатки есть перспектива наращивания связей со странами АТР

По словам главы МИД РФ, у края с развитием Северного морского пути появляются "значительные экономические и инвестиционные возможности", и ведомство намерено поддерживать нацеленность региона на поиск перспективных зарубежных партнеров tass.ru »

2023-4-4 17:25

Сборная «Перспектива» победила в турнире по конкуру Maxima Masters Team 2023

Петербургская сборная «Перспектива» победила в турнире по конкуру Maxima Masters Team 2023. Борьба за попадание в финал проходила на протяжение четырех месяцев. riafan.ru »

2023-3-13 16:14

Генсек НАТО Столтенберг: Членство Украины в альянсе — это отдалённая перспектива

Украина станет членом НАТО, уговор об этом между странами – участницами блока уже есть. Однако произойдёт это совсем не скоро, заявил глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. life.ru »

2023-2-28 14:02

«Глянец и палатки»: Перспектива появления ларьков у ТЦ смутила бизнес

Трафик – это не природное явление, а тонкая и ранимая вещь, на которую могут негативно повлиять любые нововведения, объяснил в эфире НСН Олег Войцеховский. nsn.fm »

2023-1-23 13:08

Косачев: перспектива военного нападения НАТО на РФ будет купироваться всеми способами

Ситуация с Украиной в контексте расширения НАТО несет в себе гораздо большие угрозы, чем планирующееся вступление Финляндии и Швеции в Североатлантический альянс, считает сенатор tass.ru »

2022-12-26 10:33

Путин: у сотрудничества России, Казахстана и Узбекистана по газу хорошая перспектива

По словам президента, такое взаимодействие требует системной работы на экспертном уровне, просчетов, финансового согласования и участия каждой страны в инвестициях tass.ru »

2022-12-9 16:46

Перспектива отмены льготной ипотеки повысила спрос на новостройки на 16%

В ноябре спрос на квартиры в новостройках повысился на 16% по отношению к октябрю, подсчитали в аналитическом центре компании «ИНКОМ-Недвижимость». В основном этот рост обеспечил всплеск продаж во второй половине месяца. ridus.ru »

2022-12-1 12:57

Макрон считает, что перспектива мира в Украине по-прежнему существует

Перспективы мирного урегулирования украинского конфликта по-прежнему существуют. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в воскресенье, выступая на международном форуме «Воззвание к миру», который проходит в столице Италии. argumenti.ru »

2022-10-24 20:46

Оценена перспектива закрытия Европы для россиян

В настоящее время о всеобъемлющем запрете выдачи шенгена россиянам речи не идет, считает директор Центра европейской информации Николай Топорнин. Существует шенгенский кодекс, которым руководствуются страны ЕС. lenta.ru »

2022-9-14 19:06

Медведев: перспектива переговоров глав РФ и Украины будет зависеть от развития событий

Зампред Совета безопасности напомнил, что переговоры с украинской стороной проходили и на территории Белоруссии, и на территории Турции, и "до поры до времени Зеленский был надлежащим участником этих переговоров наряду с представителями своей команды" tass.ru »

2022-8-26 21:10

"Позорная перспектива": На Западе увидели признак слабости ЕС перед Россией

Возможный запрет на выдачу шенгенских виз российским гражданам, который активно обсуждается в Евросоюзе, представляет собой позорную перспективу. Такое мнение высказал журналист Уильям Наттрас. В этом же он видит слабость Евросоюза. life.ru »

2022-8-18 01:07

Оценена перспектива сокращения потребления Евросоюзом газа на 15 процентов

Евросоюз в 2022 году уже сократил потребление газа на 11 процентов по сравнению с прошлым годом, и сможет сократить до 15 процентов, но это будет зависеть от погоды. Отмечается, что под благоприятными погодными условиями подразумевается нежаркое окончание лета и теплая зима, а также сильный ветер и безоблачное небо. lenta.ru »

2022-7-28 04:41

«Неприятная перспектива»: глава Еврокомиссии призвала ЕС готовиться к полной остановке поставок российского газа

Урсула фон дер Ляйен сообщила, что РФ сейчас вообще не поставляет голубое топливо в 12 стран сообщества. rosbalt.ru »

2022-7-25 10:08

"Мрачная перспектива": В Германии начали готовить народ и бизнес к спаду экономики

Из-за сокращения поставок газа из России власти Германии стали подготавливать население и бизнес к приближению "трудных времён", сообщает Bloomberg. Так, глава Федерального сетевого агентства по электричеству (BNetzA) Клаус Мюллер предупредил домохозяйства о возможном удвоении или утроении сумм в счетах за газ. life.ru »

2022-6-26 06:51

Гутерриш считает, что перспектива ядерного конфликта вернулась в область возможного

По словам генерального секретаря ООН, в арсеналах по всему миру находится 13 тыс. единиц ядерных вооружений tass.ru »

2022-6-21 19:42

Читателей Le Figaro испугала перспектива замёрзнуть без российского газа

Материал во французской газете Le Figaro, рассказывающий о ситуации в газовой отрасли Европы, вызвал бурную реакцию читателей. Они, в частности, отреагировали на сокращение поставок голубого топлива в Старую Европу по трубопроводу "Северный поток", произошедшее из-за ремонта турбин для него в Канаде. life.ru »

2022-6-17 02:54

"Ближайшая перспектива": Дюков назвал неудачным переводом слова главы УЕФА о нескором возвращении в еврокубки

Ранее организация на один сезон отстранила наши команды от участия в любых международных турнирах. life.ru »

2022-5-28 14:26

Перспектива отправки в Руанду напугала ищущих убежища в Британии мигрантов

Британские власти, одной рукой приглашающие в страну украинских беженцев, другой выталкивают ищущих в Соединенном Королевстве убежища людей в Руанду social.mk.ru »

2022-5-22 10:30

"Самолет" и "Перспектива 24" открывают более 1 тыс. офисов продаж нового типа в России

Представительства "Самолет Плюс" скоро появятся в Стерлитамаке, Подольске, Муроме, Москве, в городах Московской области и других регионов tass.ru »

2022-3-28 20:16

Изюм взят, перспектива окружения донецкой группировки ВСУ смотрится отчётливее

Из многих источников стало известно, что городом Изюм полностью овладели российские войска. Кстати, эту информацию подтвердили и в Минобороны РФ. Чуть ранее, ВСУ сосредоточили под Изюмом несколько батальонов, усиленных танками для нанесения контрудара удара по российским войскам и деблокирования группировки ВСУ, закрепившейся на южных окраинах города. argumenti.ru »

2022-3-24 18:18

Оценена перспектива полной блокировки VPN-сервисов в России

Эксперты Group-IB оценили перспективу полной блокировки VPN-сервисов на территории России и назвали это практически невозможным. По мнению аналитиков компании, полностью ограничить доступ к VPN-сервисам в стране не получится, однако можно затруднить их работу для большинства пользователей. lenta.ru »

2022-3-17 14:00

Глава МИД Украины: Перспектива вступления в ЕС - лучший сигнал Путину

В условиях эскалации российско-украинского конфликта лучшим сигналом Путину со стороны Брюсселя было бы предоставление Киеву перспективы членства в ЕС, заявил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. dw.de »

2022-2-21 14:19

Всероссийский архитектурный фестиваль "Перспектива" пройдет в Калуге в марте

В рамках фестиваля состоятся два конкурса для студентов и молодых архитекторов, на участие в них уже поступило 90 заявок tass.ru »

2022-2-9 16:23

Украина не считает, что перспектива ее членства в НАТО может быть темой переговоров с РФ

Как заявила вице-премьер Украины Ольга Стефанишина, условия России по гарантиям безопасности не укладываются в систему НАТО tass.ru »

2022-1-10 14:45

Рябков рассказал, какое значение для России имеет перспектива вхождения Украины в НАТО

Вопрос о перспективе вхождения Украины в НАТО имеет для России такое же важное значение, как и для самой Украины. Об этом в интервью журналу "Международная жизнь" заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков. … vestikavkaza.ru »

2021-12-27 12:55

Как относиться к перспективе возвращения Донбасса на Украину, и есть ли вообще такая перспектива?

Главный итог виртуального саммита Путина и Байдена – украинским властям придётся выполнить положения «Минска-2». По пунктам. Интрига лишь в том, что для Украины «Минск-2» в его нынешнем, каноническом виде, невыполним. versia.ru »

2021-12-9 14:37

Компания «Мавис» по решению суда достроит половину ЖК «Ленинградская перспектива»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 ноября, ФедералПресс. Строительство ЖК «Ленинградская перспектива» возобновится в Ленобласти летом 2022 года. Суд по передаче прав застройщика ООО «Леноблстрой» компании «Мавис» завершен, сообщили в региональном комитете по строительству. fedpress.ru »

2021-11-26 13:59

Российских родителей напугала перспектива создания министерства семьи

Еще весной Владимир Путин распорядился создать новый орган, который станет заниматься исключительно проблемами семей в России social.mk.ru »

2021-11-10 19:36

Родителей взволновала перспектива продления ноябрьских каникул из-за коронавируса

Минпросвещения опубликовало последние данные, согласно которым из-за коронавируса закрыта всего 71 школа по стране social.mk.ru »

2021-10-16 17:16