Результатов: 1292

Посол рассказал о перспективах улучшения отношений с восточным соседом России

В обозримом будущем Москва не видит перспектив улучшения отношений с Японией, этому в том числе препятствует рост военной активности японских военных и их союзников в лице США и партнеров по НАТО. Об этом заявил посол России в Токио Николай Ноздрев. lenta.ru »

2024-3-29 11:55

Новый глава СНБОУ Александр Литвиненко – о перспективах украинской государственности

Накануне одиозный Алексей Данилов лишился поста главы Совбеза – вместо него структуру возглавил профессиональный шифровальщик, выпускник Московского института криптографии при академии Федеральной службы контрразведки (теперь – ФСБ) Александр Литвиненко. versia.ru »

2024-3-27 15:50

Шах и мат: Гроссмейстер Карякин о перспективах платформы myChess

Россия давно нуждалась в аналоговой шахматной платформе, которая при должном финансировании позволит объединить шахматистов из ряда дружественных стран, сказал НСН Сергей Карякин. nsn.fm »

2024-3-26 11:52

В Госдуме высказались о перспективах новых способов траты маткапитала

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб рассказала о сложностях с принятием в России траты средств материнского (семейного) капитала на покупку автомобиля. lenta.ru »

2024-3-21 07:32

Newsweek рассказала о перспективах появления британского лазерного оружия на Украине

Лазерное оружие дальнего действия Dragonfire, разработкой которого занимается Великобритания, не введено в эксплуатацию. Британские власти пока не планируют развёртывать его на Украине. versia.ru »

2024-3-15 11:50

В Британии рассказали о перспективах передачи Киеву боевого лазера

Лондон не планирует передавать Киеву и размещать на Украине лазерное оружие DragonFire в рамках тестирования. После того, как британское военное ведомство продемонстрировало работу боевого лазера, ряд украинских политиков заявили, что Украина готова использовать эту новинку для защиты своего неба. lenta.ru »

2024-3-15 08:41

На Разговорах о важном поговорили о перспективах развития регионов России

На традиционном уроке Разговоры о важном 11 марта обсудили достижения и перспективы развития каждого российского региона, материалы к уроку предоставлялись отдельно по каждому субъекту Российской Федерации. vz.ru »

2024-3-11 13:32

Политолог высказался о перспективах альянса ЕС для отправки войск на Украину

У ЕС вряд ли получится быстро создать альянс стран, готовых отправить войска для помощи Украине, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. lenta.ru »

2024-3-10 12:04

Полковник рассказал о перспективах ракет Taurus изменить ситуацию в зоне СВО

Только большие поставки германо-шведских крылатых ракет Taurus помогут Киеву изменить ситуацию в зоне специальной военной операции в свою пользу, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2024-3-9 16:16

Основатель компании Xiaomi выразил уверенность в перспективах развития экономики Китая

Лэй Цзюнь указал, что правительство Китая помогает частным предприятиям для того, чтобы осуществить модернизацию страны tass.ru »

2024-3-6 17:50

Лавров высказался о перспективах мирной конференции в Швейцарии по Украине

Москва не слишком полагается на услуги Берна в вопросе мирной конференции по Украине, не видит особых перспектив. Об этом глава МИД России Сергей Лавров заявил в ходе Анталийского дипломатического форума, сообщает корреспондент «Ленты. lenta.ru »

2024-3-2 14:49

Военный эксперт высказался о перспективах украинской обороны

Оборона Украины находится под угрозой из-за нехватки оружия и снарядов, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов. lenta.ru »

2024-3-2 06:00

Лавров: говорить о перспективах восстановления отношений РФ со странами ЕС не приходится

Глава МИД РФ отметил, что страны Евросоюза сами себе навязали вражду с Россией tass.ru »

2024-2-21 10:56

Кто будет новым премьер-министром в России: политологи о перспективах Мишустина

После выборов президента, до которых осталось 26 дней, правительство уйдет в отставку. Одна из интриг политической весны этого года – останется ли Михаил Мишустин премьером. «ФедералПресс» разбирался, какие перспективы у 57-летнего политика. fedpress.ru »

2024-2-20 18:55

Военный эксперт высказался о перспективах нового наступления ВСУ

Основной целью нового наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) может стать Крым, считает капитан первого ранга запаса, военный эксперт Василий Дандыкин. В разговоре с «Лентой.ру» он назвал возможные направления, по которым будет двигаться украинская армия, а также обозначил предполагаемые сроки кампании. lenta.ru »

2024-2-19 11:21

Посол РФ заявил о перспективах России и Эфиопии в развитии горнодобывающей отрасли

Евгений Терехин отметил, что африканская страна располагает значительным, хотя и недостаточно изученным потенциалом в сфере добычи полезных ископаемых tass.ru »

2024-2-18 09:35

В России высказались о перспективах заморозки украинского конфликта

Заморозка украинского конфликта невыгодна для России, считает первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. В разговоре с «Лентой.ру» он объяснил, почему для Москвы неприемлем такой вариант развития событий на фронте. lenta.ru »

2024-2-15 06:00

Глава Минэнерго высказался о перспективах сделки по транзиту газа через Украину

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов убежден, что решение о продлении транзита российского газа через Украину в Европу будет найдено при участии, вероятно, других посредников. «Мы считаем, что европейские страны, которые сегодня получают газ, они заинтересованы в продлении (транзита - прим. tvzvezda.ru »

2024-1-27 12:30

Россиянам рассказали о перспективах инфляции

Аналитики «Эксперт РА» полагают, что Банку России придется сохранять высокую ставку довольно долго для возврата инфляции к целевым значениям. Сдержать рост потребительских цен помогут и валютные операции регулятора, связанные с пополнением или расходованием средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). lenta.ru »

2024-1-25 10:22

Песков: Говорить о дальнейших перспективах по обмену пленными сейчас рано

Сейчас рано говорить о дальнейших перспективах для обменов пленными между Россией и Украиной. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков. life.ru »

2024-1-25 10:20

В Кремле дали оценку атаке на Ил-76 и рассказали о перспективах обмена пленными

Атака украинских войск на самолет Ил-76 является чудовищным актом. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как уничтожение самолета скажется на перспективах продолжения обмена пленными, сейчас никто сказать не может, добавил представитель Кремля. lenta.ru »

2024-1-25 09:49

Лавров высказался о перспективах стратегического взаимодействия с США

На пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2023 году глава МИД России Сергей Лавров высказался о перспективах возобновления стратегического взаимодействия с США. По словам российского министра, сейчас наблюдается крайне негативная динамика в этом отношении. lenta.ru »

2024-1-18 12:01

В России ответили на слова Блинкена о перспективах переговоров по Украине

США не хотят видеть перспективы переговоров по урегулированию на Украине и делают все, чтобы не создавалось условий для их проведения, заявил в беседе с «Лентой.ру» депутат Госдумы Алексей Чепа. Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сказал, что не видит даже близкой перспективы переговоров. lenta.ru »

2024-1-18 16:18

IT-Эксперт Негачев рассказал о перспективах развития иммерсивных технологий в России

Иммерсивные технологии получают все большее распространение во всем мире, включая Россию. Эта отрасль нуждается в кадрах и открывает для молодежи новые перспективные профессии. Об этом рассказал победитель конкурса Лидеры интернет-коммуникаций Константин Негачев в новом проекте Достижения страны. vz.ru »

2024-1-16 16:19

В США заявили о мрачных перспективах для Украины в конфликте с Россией

Надежды на победу Украины в военном конфликте с Россией стали слабее, чем в 2022 году. Год назад президента Украины Владимира Зеленского встречали в США как героя. Украину поддерживали в ее желании одержать победу над Россией. lenta.ru »

2023-12-29 13:43

Британский полковник заявил о мрачных перспективах Украины в конфликте

Россия в 2024-м сможет развить наступление на Украине и занять большее число населенных пунктов, заявил полковник британской армии в отставке Ричард Кемп. «Длительное контрнаступление Киева провалилось. lenta.ru »

2023-12-29 18:42

Guardian: Зеленский слишком уверен в перспективах Украины в конфликте

ЛОНДОН, 28 декабря, ФедералПресс. Представители окружения главаря киевского режима Владимира Зеленского рассказали, что он выражает чрезмерную уверенность в перспективах прогресса Украины в противостоянии с Россией. Об этом сообщило британское издание Guardian. fedpress.ru »

2023-12-28 14:10

Лавров заявил о перспективах производства вооружений совместно с Индией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил совместное производство современных видов вооружений со своим индийским коллегой Субраманьямом Джайшанкаром, который находится с визитом в Москве. tvzvezda.ru »

2023-12-27 19:20

В ООН заявили о перспективах голода для населения Газы

Эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций и Всемирная продовольственная программа ООН представили анализ продовольственной безопасности в секторе Газа после начала палестино-израильского конфликта social.mk.ru »

2023-12-22 02:24

В Грузии рассказали о перспективах страны в ЕС на фоне карты России

Мэр Батуми Арчил Чиковани поздравил горожан с получением Грузией статуса кандидата в Европейский союз (ЕС) на фоне карты России. Инцидент произошел 19 декабря во время заседания городского собрания. lenta.ru »

2023-12-19 15:37

Лавров предложил обратиться к Зеленскому с вопросом о перспективах урегулирования конфликта

Вопрос о перспективах дипломатического урегулирования конфликта на Украине стоит задать Владимиру Зеленскому, заявил в ходе Дохийского форума министр иностранных дел России Сергей Лавров. Он напомнил, что тот запретил вести переговоры с РФ. life.ru »

2023-12-10 16:32

Лавров предложил "обратиться к Зеленскому" с вопросом о перспективах дипломатии по Украине

Министр иностранных дел России напомнил, что 1,5 года назад украинский лидер подписал указ, запрещающий переговоры с правительством РФ tass.ru »

2023-12-10 15:25

Медведев порассуждал о перспективах Байдена на президентских выборах

Перед действующим американским лидером Джо Байденом маячит перспектива проиграть предстоящие выборы президента в США. Об этом заявил зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев. По мнению экс-президента России, Байдену грозит импичмент или проигрыш на выборах. lenta.ru »

2023-12-8 09:58

Путин заявил о перспективах сотрудничества России и Омана в энергетике

Российская и оманская стороны могли бы развивать сотрудничество в энергетике и туризме, заявил президент России Владимир Путин на встрече с наследным принцем и министром молодежи, культуры и спорта страны Зиязином бен Хайсамом Аль Саидом. vz.ru »

2023-12-7 17:55

Зеленский засомневался в перспективах членства Украины в НАТО

Владимир Зеленский выразил неуверенность в том, что Украине удастся стать членом НАТО. Во время поездки в Николаев ему задали вопрос об укреплении нацбезопасности страны. Украинский лидер заявил, что это направление работы в приоритете. tvzvezda.ru »

2023-11-30 14:43

Сбежавшая Лобода мечтает вернуться в Россию: Шахназаров о перспективах певицы

Латвия встретила артистку не золотыми горами, поэтому не исключена попытка вернуть все как было utro.ru »

2023-11-25 13:45

В Армении высказались о перспективах выхода из ОДКБ и ЕАЭС

Ереван не планирует покидать Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) и Евразийский экономический союз. Так о перспективах выхода из организаций высказался заместитель главы Министерства иностранных дел (МИД) Армении Мнацакан Сафарян. lenta.ru »

2023-11-23 13:37

В Кремле рассказали о перспективах поездки Путина в Чечню

Глава государства Владимир Путин обязательно посетит Чечню с рабочим визитом, как только для этого появится подходящее время. Об этом в беседе с ТАСС сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. life.ru »

2023-11-22 06:16

«Исключать нельзя»: МИД и Кремль о перспективах полного закрытия границы с Финляндией

Диалог между Москвой и Хельсинки сейчас отсутствует. И инициатором его прекращения была не российская сторона. 5-tv.ru »

2023-11-20 13:18

Вице-премьер Чернышенко рассказал об успехах и перспективах РФ в области спорта

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Под руководством заместителя председателя правительства Дмитрия Чернышенко в павильоне координационного центра правительства на Международной выставке-форуме «Россия» состоялось совещание по вопросам развития физической культуры и спорта. fedpress.ru »

2023-11-16 16:43

На ВДНХ рассказали о тенденциях и перспективах российского туризма

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Что предлагает путешественникам отечественный туризм, как меняется инфраструктура в сфере гостеприимства, какие интересные маршруты есть в России, обсудили участники образовательного марафона «Территория гостеприимства: новые маршруты и инфраструктурные решения», на международной выставке-форуме «Россия», в павильоне № 57 «Россия – моя история». fedpress.ru »

2023-11-15 19:30

В России высказались о перспективах контактов с США

Россия всегда ориентировалась на американскую сторону, но не видела ответных шагов в свою сторону. Исключения составляют только редкие контакты со стороны тех, кто в США импонирует России. Перспектив для восстановления связей на данный момент нет. lenta.ru »

2023-11-14 13:21

Путин рассказал о перспективах сборки автомобилей Lada в Казахстане

Россия готова к созданию дополнительных мощностей в Казахстане для сборки автомобилей Lada, заявил президент Владимир Путин после российско-казахстанских переговоров. Глава государства напомнил, что сейчас ведутся работы по повышению локализации сборки этих машин и выразил готовность к углублению кооперации. lenta.ru »

2023-11-9 14:58

Токаев заявил об огромных перспективах сотрудничества с РФ в сельском хозяйстве

Казахстан и Россия имеют огромные возможности для расширения сотрудничества в сфере сельского хозяйства. Соответствующее заявление сделал казахстанский лидер Касым-Жомарт Токаев. life.ru »

2023-11-9 12:06

Греф высказался о перспективах цифрового рубля

Председатель правления Сбербанка Герман Греф высказался о перспективах цифрового рубля. Своим мнением на этот счет он поделился с журналистами в кулуарах форума инновационных финансовых технологий Finopolis. lenta.ru »

2023-11-8 10:32

МИД Абхазии ведет диалог о перспективах установления дипотношений с Палестиной

Как отметили в пресс-службе министерства, участники общественного совета обсудили перспективы развития отношений Абхазии с ОАЭ, Ираном, Афганистаном, Йеменом и Ливаном tass.ru »

2023-11-6 20:03

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики

Ведущие финансисты усомнились в перспективах мировой экономики справиться с главными угрозами, включая риски рецессии и высокой инфляции. В 2024 году подобных угроз будет трудно избежать на фоне роста долгов государств, наращивания бюджетных расходов, повышения ключевых ставок и геополитической напряженности. lenta.ru »

2023-10-24 13:52