Результатов: 568

В США ужаснулись перспективе вступления Украины в НАТО: главное за сутки

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Сенатор Вэнс назвал возможное вступление Киева в НАТО приглашением США в войну, ЕС ограничит импорт украинской сельхозпродукции, а под Вязьмой рухнул мост. Главные события за минувшие сутки – в обзоре «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-4-9 05:39

Дуда не увидел реальной угрозы нападения России на Польшу в ближайшей перспективе

Польский лидер Анджей Дуда высказался о наличии непосредственной угрозы нападения на страну со стороны РФ в ближайшие годы. По его словам, таковая отсутствует. versia.ru »

2024-4-8 13:01

Песков заявил о встрече Путина и Эрдогана в обозримой перспективе

Встреча президента РФ Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана готовится, но сроки не определены, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков. «Сроки российско-турецких контактов на высшем уровне пока не определены, но понимание, что они состоятся в обозримой перспективе, есть», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-8 12:45

Путин дал оценку актуальным событиям в России в исторической перспективе

Россия находится в сложном периоде своей истории, заявил президент страны Владимир Путин. По словам президента, посла распада Советского Союза недоброжелатели хотели развалить Россию, но поняли, что ошиблись, посчитав Россию слабым звеном. lenta.ru »

2024-4-2 15:07

Лионель Мессии рассказал о перспективе завершения спортивной карьеры

Форвард сборной Аргентины и футбольного клуба «Интер Майами» Лионель Месси рассказал о том, когда планирует завершить спортивную карьеру в подкасте Big Time AS nsn.fm »

2024-3-27 12:59

Эксперт: меры господдержки в перспективе должны помочь улучшить показатели рождаемости

Первый заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Борис Копейкин отметил, что также для роста рождаемости важна доступность детсадов и помощь с жильем tass.ru »

2024-3-26 17:33

Полковник высказался о перспективе НАТО обновить систему ПРО из-за гиперзвука

Страны НАТО смогут обновить систему противоракетной обороны (ПРО) только после появления гиперзвукового оружия у США, считает полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-14 19:52

Страны ЕС будут сами финансировать свои оборонные сектора в краткосрочной перспективе

Председатель Еврогруппы Паскаль Донохью подчеркнул, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе может произойти переход к новым способам финансирования оборонной промышленности государств Евросоюза tass.ru »

2024-3-11 17:40

Запад нашел замену Зеленскому

«Президент Украины надеется, что работа послом в Туманном Альбионе похоронит политическую карьеру Залужного на родине. Но Запад играет в свою игру - и, возможно, сделает ставку именно на экс-главкома ВСУ как на следующего президента Украины» , - заявил эксперт. kapital-rus.ru »

2024-3-10 17:06

Шеф Пентагона заявил о перспективе войны с Россией

НАТО вступит в прямой военный конфликт с Россией, в случае если Украина потерпит поражение, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. «Откровенно говоря, если Украина падет, я действительно считаю, что НАТО вступит в борьбу с Россией», — сказал военный, назвав «крайне тревожными» сообщения о продвижении российских войск. lenta.ru »

2024-2-29 20:34

Блинкен заявил, что США рассчитывают на эффект от санкций против РФ в перспективе

Госсекретарь США считает, что эти ограничения уже имели существенное воздействие на Россию tass.ru »

2024-2-23 19:33

Эксперт заявил, что отечественный аналог FIFA можно создать в перспективе трех-пяти лет

Игра может быть кросс-платформенной, отметил генеральный директор Ассоциации профессионалов индустрии оперирования и разработки игр Александр Михеев tass.ru »

2024-2-22 14:42

Politico: участники конференции в Мюнхене сомневаются в перспективе победы Украины

По данным издания, у них возникают "реальные вопросы о том, чего Киев может добиться" даже при условии, что Вашингтон выделит дополнительные средства" tass.ru »

2024-2-17 21:52

РСТ: Российский турпоток в КНДР не будет массовым в ближайшей перспективе

Российский турпоток в Корейскую Народно-Демократическую Республику (КНДР) вряд ли будет массовым в ближайшей перспективе, потребуется определенное время на привлечение туристов в эту страну nsn.fm »

2024-2-16 13:39

В РСТ заявили, что российский турпоток в КНДР не будет массовым в ближайшей перспективе

На привлечение туристов в страну потребуется определенное время, отметил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин tass.ru »

2024-2-16 13:25

Посол Келин заявил о перспективе решения вопроса с санкциями Британии против России

Решить вопрос снятия санкций, введенных Британией против России, можно в судебном порядке, заявил посол России в Лондоне Андрей Келин. Дипломат в эфире телеканала «Россия 24» отметил, что ограничения против России были введены незаконно, поэтому существует перспектива судебного разрешения снятия санкций, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-10 21:12

Саудовская Аравия в перспективе может закупить российские ТОС и стрелковое оружие

Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев отметил, что эти виды вооружений хорошо себя показали в противодействии террористическим формированиям на Ближнем Востоке и в спецоперации tass.ru »

2024-2-8 02:31

Россиян предупредили о перспективе займов у бандитов

В случае запрета в России деятельности микрофинансовых организаций, за который выступает значительное количество граждан, люди начнут занимать подпольно, в том числе обращаясь к преступникам, поэтому отказаться от работы таких структур пока не получится, рассказал журналистам финансист Ярослав Кабаков. lenta.ru »

2024-2-2 16:41

Полковник высказался о перспективе увеличения поставок оружия Украине Западом

Страны Запада будут передавать еще больше оружия Украине, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-2-2 14:15

Оверчук назвал невозможным развитие экономических связей с ЕС в среднесрочной перспективе

Вице-премьер РФ подчеркнул, что стороны могли бы развивать отношения, однако "европейцы настроены на другое" tass.ru »

2024-1-29 00:10

Лукашенко рассказал о перспективе возвращения Украины в славянское единство

Во время встречи президентов России и Белоруссии в Константиновском дворце Санкт-Петербурга Александр Лукашенко сделал заявление о возвращении Украины в славянское единство. По его словам, в перспективе славянское единство будет восстановлено, а Украина вернется к сотрудничеству с Россией и Белоруссией. lenta.ru »

2024-1-28 18:20

Петербургский депутат высказался о перспективе пересадки с Toyota Camry на «Ладу»: «А выбора-то нет»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 января, ФедералПресс. Спикер петербургского заксобрания Александр Бельский сообщил, что парламент закупит десять автомобилей «Лада». Их будут использовать в качестве служебного транспорта представители аппарата парламента Петербурга. fedpress.ru »

2024-1-17 15:58

В США заявили, что урегулировать ближневосточный конфликт можно в ближайшей перспективе

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан отметил, что власти Израиля обязаны "проводить военную кампанию в Газе с соблюдением международного гуманитарного права" tass.ru »

2024-1-16 21:04

Человечеству грозит «глобальная катастрофа» в течение 10 лет

Мрачные перспективы исходят из ежегодного опроса Всемирного экономического форума людей, которым платят за выявление глобальных рисков и управление ими. Согласно опубликованному отчету, почти две трети респондентов ожидают «повышенной вероятности глобальных катастроф» в ближайшее десятилетие. kapital-rus.ru »

2024-1-11 07:22

Посол России в Германии не исключил возобновления взаимовыгодных связей с ЕС в перспективе

Россия не исключает возобновления взаимовыгодных деловых связей с Евросоюзом в перспективе, если это будет отвечать интересам Москвы, заявил посол России в Берлине Сергей Нечаев. Нечаев заявил, что рынок, с которого ушел европейский бизнес, заняли отечественные экономоператоры, которые так просто от преимуществ они не откажутся, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-29 04:55

Мантуров: Дальнемагистральный самолет Ил-96-400 в перспективе может стать пассажирским

Российский дальнемагистральный самолет Ил-96-400, который сейчас рассматривается для правительственных и грузовых перевозок, в перспективе может стать пассажирским, сообщил вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров. vz.ru »

2023-12-25 10:10

Звезда Сomedy Woman высказалась о перспективе возвращения шоу в эфир

Актриса и бывшая участница юмористического проекта Comedy Woman Наталия Медведева объяснила, почему проект не может вернуться в эфир. В частности, по мнению артистки, для звезд программы могло бы быть трудно держать его качество на прежнем уровне и не ударить в грязь лицом. lenta.ru »

2023-12-20 16:29

В Финляндии заявили, что поддержка Украины в перспективе не станет дешевле для Запада

В начале ноября предложение одобрил Совет исполнительных директоров финучреждения tass.ru »

2023-12-19 01:19

"Газпром" ждет в долгосрочной перспективе существенного роста своих СПГ-мощностей

Как сообщил замглавы департамента - начальник управления компании Кирилл Полоус, в настоящий момент в Усть-Луге продолжается реализация СПГ-проекта tass.ru »

2023-12-15 10:35

Эксперт Щербаков заявил, что удаленка не будет выгодна работодателям в перспективе

Профессор, заместитель завкафедрой труда и социальной политики РАНХиГС Александр Щербаков объяснил, почему не стоит ожидать резкого роста интереса работодателей в России к удаленной работе. Он отметил, что поначалу удаленка продемонстрировала свои преимущества, однако со временем идея работы из дома стала менее привлекательной. tvzvezda.ru »

2023-11-26 15:05

Подоляк усомнился в способности Украины сохраниться в перспективе 10-15 лет

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк высказал сомнения насчет возможностей Украины выстоять в противостоянии с Россией. Об этом он сказал в интервью украинскому «24 каналу», сообщает РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-11-19 08:15

Минфин ожидает открытия около 10 млн счетов ИИС-3 в перспективе двух-трех лет

Средний чек по ним в среднем составляет в районе 500 тыс. рублей, заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев tass.ru »

2023-11-7 14:57

В Польше предупредили Украину о перспективе отказа от территорий

Киеву придется пойти на территориальные уступки в ходе переговоров с Россией, заявил польский полковник Мачей Матысяк в интервью Wirtualna Polska. Отказ от территорий он назвал для Украины крайне неблагоприятным развитием событий, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-2 16:31

"Лента" намерена создать условия для дивидендов в среднесрочной перспективе

Как отметил ретейлер, это будет возможно благодаря реализации стратегических целей компании tass.ru »

2023-10-24 17:12

В ЦБ заявили, что "безналичное общество" России в ближайшей перспективе "не грозит"

Доля безналичных платежей в розничном обороте в РФ составляет более 80%, отметил при этом зампредседателя регулятора Сергей Белов tass.ru »

2023-10-16 16:35

Популярный российский комик высказался о перспективе эмиграции

Участник юмористического шоу «Импровизаторы» на СТС Дмитрий Позов высказался о перспективе эмиграции. Поклонники спросили комика, действительно ли в преклонном возрасте он хотел бы жить в Италии. «Я хотел бы стареть в теплом и спокойном, красивом месте и со вкусной едой», — ответил он. lenta.ru »

2023-10-12 19:32

Ушаков заявил, что визит Аббаса в РФ будет "в достаточно близкой перспективе"

Помощник президента РФ по международным делам рассказал, что "стороны достигли договоренностей, остается только согласовать конкретную дату" tass.ru »

2023-10-11 17:08

Мишель сообщил, что Байден пообещал ЕС "поддержать Украину в долгосрочной перспективе"

Глава Европейского совета заявил об этом по прибытии на встречу в Гранаде tass.ru »

2023-10-5 13:17

Shell выразила готовность наращивать инвестиции в Казахстан в краткосрочной перспективе

Нефтегазовая компания нацелена на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество с Казахстаном, сообщила пресс-служба казахстанского правительства tass.ru »

2023-10-3 15:33

В России в ближайшей перспективе может снизиться спрос на водителей такси и курьеров

Заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Ян Талбацкий напомнил, что уже имеются примеры доставки без участия человека tass.ru »

2023-9-29 07:00

В Совфеде заявили об опасности Украины для США в перспективе

Президент Украины Владимир Зеленский все более ярче заявляет о террористической направленности политики страны, считает член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди nsn.fm »

2023-9-16 12:08