Результатов: 3909

Военный оценил перспективы начала нового контрнаступления ВСУ этим летом

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Для начала нового контрнаступления Украине нужно больше финансовой, военной и дипломатической поддержки от западных союзников, которые пытаются переложить обязанности по спонсированию Киева друг на друга. fedpress.ru »

2024-4-19 17:24

Автоэксперт Славнов оценил перспективы Lada Vesta на «автомате»: «Пришло время»

МОСКВА, 18 апреля, ФедералПресс. Зимой 2024 года концерн «АвтоВАЗ» наладил выпуск полюбившихся россиянам Lada Vesta, но с модификациями. Модель сохранила старый двигатель объемом 1,8 литра, но получила новую КПП. fedpress.ru »

2024-4-18 22:45

Страны G7 назвали перспективы роста мировой экономики остающимися ниже средних показателей

Главы финансовых ведомств и центробанков Группы семи отметили, что геополитические риски, связанные с конфликтом на Украине и ситуацией на Ближнем Востоке, могут повлиять на торговлю tass.ru »

2024-4-18 04:26

Юрист Шапкин оценил перспективы продажи автомобилей на маркетплейсе

МОСКВА, 17 апреля, ФедералПресс. Российский интернет-магазин Wildberries объявил, что с 18 апреля через маркетплейс начнутся продажи автомобилей. Пользователи смогут приобрести машины через платформу, осуществив полную предоплату. fedpress.ru »

2024-4-17 13:49

Замглавы Минфина США обсудил перспективы поддержки Киева с министром финансов Украины

Встреча состоялась на полях весенней сессии руководящих органов МВФ и Всемирного банка в Вашингтоне tass.ru »

2024-4-17 00:39

"Перспективы нерадужные": Чешский наёмник ВСУ сообщил, что украинцы слабеют на передовой

За два года боевых действий украинские военнослужащие ослабли. Об этом в интервью корреспондентам iDNES рассказал чешский наёмник ВСУ Пётр. life.ru »

2024-4-16 23:27

Магия не поможет: в МИД России оценили перспективы концепции контроля над вооружениями

Заместитель Сергея Лаврова также назвал условие для возобновления диалога РФ и США по стратегической стабильности. 5-tv.ru »

2024-4-15 13:18

Байден обсудил перспективы поддержки Израиля и Украины с лидерами Конгресса

Президент США также подчеркнул, что "Палате представителей необходимо как можно скорее одобрить запрос на дополнительное финансирование в сфере национальной безопасности", сообщила пресс-служба Белого дома tass.ru »

2024-4-15 02:44

Перспективы помощи Киеву выглядят фантастично: к чему приведет конфликт Израиля и Ирана

Обострение противостояния между двумя ближневосточными странами рискует обернуться новыми проблемами для Запада и остального прогрессивного мира. 5-tv.ru »

2024-4-14 12:36

В Госдуме оценили перспективы введения туристического налога

В вопросе введения повсеместного туристического налога вместо курортного сбора существует множество ньюансов, которые необходимо обсуждать. Об этом рассказала в беседе со «Звездой» заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко. tvzvezda.ru »

2024-4-13 16:22

Лавров: слова Запада о "коллективном ультиматуме" РФ перечеркивает перспективы конференции

Председатель кабинета министров Акылбек Жапаров отметил, что целью проекта является достижение "энергетической независимости" tass.ru »

2024-4-12 13:50

Замглавы Минобрнауки РФ: у России и КНДР большие перспективы в сфере подготовки кадров

Константин Могилевский отметил, что страны будут вместе работать "ради будущего, ради процветания двух стран, народов" tass.ru »

2024-4-11 19:33

Лавров и спецкоординатор ООН обсудили перспективы мирного процесса на Ближнем Востоке

Стороны подчеркнули безальтернативность решения, предусматривающего создание самостоятельного и независимого Государства Палестина в границах 1967 года tass.ru »

2024-4-10 22:30

Общественники и блогеры обсудили перспективы платформы RuTube

В студии Экспертного института социальных исследований на международной выставке-форуме Россия на ВДНХ состоялась стратегическая сессия с лидерами общественного мнения и СМИ новых регионов на тему безопасности, развития и перспектив пользователей на платформе RuTube. vz.ru »

2024-4-10 11:12

В Москве прошла II Конференция «Питание в Космосе: наука, инновации, перспективы»

Мероприятие приурочено к 90-летию со дня рождения Юрия Гагарина. Посетители поделились своими впечатлениями от попробованной космической пищи. 5-tv.ru »

2024-4-10 05:38

В Белом доме заявили, что обсуждают с Конгрессом перспективы продолжения помощи Украине

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что одобренный верхней палатой американского законодательного органа законопроект может заручиться поддержкой "подавляющего большинства в Палате представителей, если он будет вынесен на голосование" tass.ru »

2024-4-10 22:40

Лидеры Азербайджана и Турции обсудили по телефону перспективы сотрудничества двух стран

Ильхам Алиев и Тайип Эрдоган также обменялись поздравлениями по случаю праздника Рамазан tass.ru »

2024-4-9 15:21

WP: Украину ждут мрачные перспективы на поле боя на фоне проблем с помощью от США

По информации газеты, "Россия приспосабливается к меняющимся условиям" ведения боя и активно применяет планирующие бомбы, которые летят "вне зоны досягаемости украинских систем ПВО" tass.ru »

2024-4-9 14:49

Совбез Белоруссии оценил перспективы членства республики в ШОС

После вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества Минск может стать мостом для налаживания взаимодействия Востока и Запада, отметил госсекретарь белорусского Совета безопасности Александр Вольфович tass.ru »

2024-4-9 23:17

Посол РФ оценил перспективы дальнейших отношений Москвы и Хельсинки

Прежний формат сотрудничества между Москвой и Хельсинки после того, как Финляндия стала членом НАТО, уже невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. life.ru »

2024-4-6 06:22

Патрушев и его коллега из Ирана обсудили перспективы большого договора

На переговорах в Астане секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев и секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана Али Ахмадиан подтвердили настрой на скорейшее завершение работы над новым российско-иранским всеобъемлющим договором. ridus.ru »

2024-4-2 20:39

Российские банки оценили перспективы отказа от пластиковых карт

В настоящее время российские банки пока не готовы отказаться от использования пластиковых карт и платежных стикеров в пользу цифровых карт. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на участников рынка. lenta.ru »

2024-4-2 07:35

Адвокат Алешкин оценил перспективы проверки Манижи на оправдание терроризма

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Таджикскую певицу Манижу в России могут признать иноагентом после проведения проверки на оправдание терроризма. Об этом в беседе с «ФедералПресс» сообщил адвокат Андрей Алешкин. fedpress.ru »

2024-4-1 16:57

Перспективы создания аналога «Циркона» в США оценили

США попытаются догнать Россию в попытке создать гиперзвуковое ракетное оружие морского базирования. Об этом РИА Новости заявил военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-4-1 12:24

Замглавы МИД РФ обсудил с генсеком МИД Малайзии перспективы развития экономических связей

Андрей Руденко также выступил с лекцией в институте Азия - Европа при университете Малайя на тему "Политика России в Азиатско-Тихоокеанском регионе" tass.ru »

2024-3-30 10:28

Остин и Умеров обсудили перспективы оказания США военной помощи Украине

Главы американского и украинского оборонных ведомств также "обсудили потребности Украины в дополнительной артиллерии" tass.ru »

2024-3-29 21:08

В США оценили перспективы финансирования Украины после теракта в «Крокусе»

В США оценили перспективы дальнейшей помощи Украине после теракта в «Крокус Сити Холле». Как заявил источник РИА Новости в Конгрессе, пока не ясно, окажет ли атака влияние на одобрение финансирования. lenta.ru »

2024-3-28 21:36

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург

ВСМ Москва — Санкт-Петербург изменит стиль жизни в Тверской области. О перспективах строительства Владимир Путин высказался в ходе рабочей поездки в Торжок. «Если дорогу скоростную построим, а мы это сделаем, то я думаю, что и у вас жизнь изменится. lenta.ru »

2024-3-27 19:54

Фон дер Ляйен на пути к еврокоронации: имитация выборов и перспективы второго срока

Денис Дубровин — об особенностях выборной системы ЕС и главном кандидате на пост председателя Еврокомиссии tass.ru »

2024-3-26 16:15

Лавров оценил перспективы саммита по «формуле мира» Зеленского

Основанный на «формуле мира» Владимира Зеленского саммит не даст результатов, это понимает большинство стран, приглашаемых на подобные мероприятия. «Конечно, она ни к чему не приведет. Это понимание проявляется подавляющим большинством государств», — такую оценку дал глава МИД России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-3-26 14:27

От уныния к рассвету: эксперты переоценили экономические перспективы США

Экономисты резко повысили градус оптимизма в отношении экономики США. В последнем ежемесячном опросе от Bloomberg они прогнозируют рост американской экономики в этом году в среднем на 2,2%. Это в два с лишним раза выше, чем ожидалось в сентябре. ridus.ru »

2024-3-25 17:28

Юристы считают сомнительными перспективы претензии АО к ВЭБ.РФ

Четвёртый год госкомпания «Роснано», которая была основана Анатолием Чубайсом, находится под управлением другой команды менеджеров. Но продолжает генерировать скандалы. Иск на сотни миллионов рублей якобы упущенной выгоды предъявлен ВЭБу, координирующему организации развития по решению правительства. versia.ru »

2024-3-21 12:32

Полковник оценил перспективы появления европейского «Железного купола»

В Европе может появиться «Железный купол-2», поскольку эта система показала высокую эффективность в Израиле и заинтересовала другие страны, рассказал «Ленте. ру» военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-3-20 12:02

США выразили готовность обсуждать с КНДР перспективы смягчения санкций

Как заявила заместитель помощника госсекретаря США по делам Восточной Азии и Тихого океана Чжон Пак, Вашингтон "хочет диалога" с Пхеньяном tass.ru »

2024-3-18 19:08

«Нос в кокаине»: загнанному в тупик Зеленскому обрисовали катастрофические перспективы

Американские чиновники в кулуарах рисуют самые мрачные перспективы для ВСУ. 5-tv.ru »

2024-3-17 04:23

Премьер Грузии отметил перспективы развития сотрудничества в энергетике с Азербайджаном

Ираклий Кобахидзе также подчеркнул, что между Тбилиси и Баку хорошая динамика отношений как политических, так и экономических и культурных tass.ru »

2024-3-16 15:01

Политика: Эксперты оценили перспективы сотрудничества России и Гагаузии

Глава Гагаузии Евгения Гуцул сообщила о возможности поставок газа в регион напрямую из России и новых форматах сотрудничества с Москвой. Данные инициативы стали итогом ее недавней встречи с Владимиром Путиным. vz.ru »

2024-3-13 21:30

Перспективы спада в американской экономике оценили

Соединенным штатам Америки не грозит стагфляция — ситуация, когда экономический спад, стагнация и рост безработицы сочетаются с подорожанием товаров и услуг — инфляцией. Так перспективы экономики страны в интервью телеканалу Fox Business оценила министр финансов Джанет Йеллен. lenta.ru »

2024-3-13 20:04

Путин оценил перспективы российской экономики обогнать японскую

России в ближайшие годы под силу обогнать Японию по паритету покупательной способности, однако для этого потребуется значительно изменить структуру национальной экономики. Об этом заявил президент Владимир Путин. lenta.ru »

2024-3-13 13:01

Раскрыты экономические перспективы Индии

Объем ВВП Индии может достигнуть отметки в 15 триллионов долларов в 2043-2047 финансовых годах. В свою очередь, в 2033-2036 годах Индия может стать страной с доходом на душу населения выше среднего, сообщается в отчете аналитиков рейтингового агентства India Ratings and Research (Ind-Ra). lenta.ru »

2024-3-12 09:57

Лавров обсудил в Москве с де Мистурой перспективы западносахарского урегулирования

С российской стороны была акцентирована важность достижения справедливого, долгосрочного и взаимоприемлемого решения западносахарской проблемы на базе соответствующих резолюций Совета Безопасности ООН tass.ru »

2024-3-11 20:31

Перспективы нового витка цен на газ в ЕС оценили

Внешние риски вкупе с наращиванием внутреннего спроса могут привести к новому витку цен на газ в Европе. Об этом заявил вице-премьер России Александр Новак, его слова приводит журнал «Эксперт». Наращиванию внутреннего спроса на газ в Евросоюзе могут поспособствовать нынешние низкие цены на этот вид топлива. lenta.ru »

2024-3-11 14:38

Богданов и госминистр ОАЭ обсудили перспективы урегулирования в Газе и помощь населению

Стороны также рассмотрели вопросы дальнейшего укрепления российско-эмиратской координации на различных международных площадках, включая ООН и БРИКС tass.ru »

2024-3-6 17:17

Лавров и король Эсватини обсудили перспективы отношений двух стран

Глава Министерства иностранных дел (МИД) России Сергей Лавров и король Эсватини Мсвати III в ходе встречи на полях третьего Анталийского дипломатического форума обсудили перспективы расширения связей в торгово-экономической, инвестиционной и гуманитарной сферах. Об этом 2 марта сообщается на сайте ведомства. lenta.ru »

2024-3-2 14:06