Результатов: 145

Житель Волгограда умер после употребления острого перца

Житель города Камышин Волгоградской области Юрий Кручинин скончался в больнице после употребления в пищу острого перца Каролина Рипер, сообщил его друг Олег. 58-летний Кручинин купил на маркетплейсе перец чили сорта «Каролина Рипер», известный своей остротой, и ел его в течение месяца, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-29 11:09

Половинка в день. Врач рассказала, какой овощ каждый день есть сердечникам

Есть овощ, в котором витамин С усиливается действием другого витамина — Р. Такое сочетание помогает в профилактике заболеваний сердца и сосудов. А если в организме нехватка железа, стоит почаще есть стейк с салатом из болгарского перца. aif.ru »

2024-3-12 11:20

Диетолог Мансурова назвала смертельную для человека дозу перца

МОСКВА, 3 октября, ФедералПресс. Острота перца зависит от вещества под названием капсаицин. Оно содержится в белом пористом слое внутри продукта. О смертельной дозе этого плода рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. fedpress.ru »

2023-10-3 11:40

Врач назвала смертельную для человека дозу острого перца

Острота перца зависит от количества капсаицина. И больше всего этого вещества содержится в пористом белом слое внутри плода. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова, комментируя мировой рекорд по поеданию острых перцев, установленный сегодня канадцем Майком Джеком. life.ru »

2023-10-2 17:23

Канадец побил рекорд по скоростному поеданию самого острого перца в мире

Канадец Майк Джек побил рекорд по скоростному поеданию самого острого перца в мире. Он попал в Книгу рекордов Гиннеcса, съев 50 перцев сорта «Каролинский жнец», рейтинг которого составляет 1,64 миллиона по шкале Сковилла, за 6 минут и 49,2 секунды. После этого он осилил еще 85 таких перцев. lenta.ru »

2023-10-1 16:41

Россиянкам раскрыли опасность перца для волос

Ведущий косметолог бренда MIXIT Ирина Галко раскрыла опасность перца для волос. «Бесконтрольное использование перца поможет обеспечить не рост, а скорее выпадение волос. Кроме последствий на коже важно помнить и об аллергических реакциях, часто вызывающих затруднение дыхания и отек», — пояснила она. lenta.ru »

2023-9-5 10:47

Девушка онемела и впала в кому из-за перца

В Бразилии девушка впала в кому, онемела и до сих пор не может ходить после того, как понюхала острый перец. 25-летняя Таис Медейрос попала в больницу еще в феврале. Она вместе со своим бойфрендом готовила ужин, так как в гости собирались прийти его родители. lenta.ru »

2023-9-1 20:30

Австралийские ученые рассказали о пользе таурина и черного перца для человека

Ученые из австралийского Университета Виктории провели исследование, по которому выяснили влияние таурина и черного перца на организм человека, пишет Planet Today. riafan.ru »

2023-6-1 17:14

Врач посоветовал россиянам "добавить перца" ради оздоровления

Перец обладает полезными свойствами, но при употреблении в небольшом количестве. Если его есть чрезмерно много, это может пагубно отразиться на организме, в частности на работе ЖКТ. Подробнее об этом в телеграм-канале рассказал врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов. life.ru »

2023-5-13 13:47

Диетолог напомнила о вреде черного перца для здоровья некоторых людей

Врач-диетолог Гульшат Сираева рассказала, при каких заболеваниях не стоит употреблять в пищу черный перец. Перец обладает раздражающим слизистую свойством, потому от него стоит воздержаться в период простуд. lenta.ru »

2022-9-22 19:24

Нехватка витаминов у перца и к чему это приводит

Причиной потери урожая перца может стать нехватка витаминов, сообщает "Профиль".По каким же признакам можно понять, что овощу не хватает питательных элементов? argumenti.ru »

2022-6-23 13:14

Война, которая всегда с нами, или Слово в защиту перца ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА,


Несколько слов о порочной привычке жить внутри извращенной реальности. slon.ru »

2022-2-1 11:00

В Краснодаре уничтожат больше тонны контрафактного польского перца

Представители кубанского управления Россельхознадзора уничтожат больше тонны сладкого перца, выращенного в Польше, - сообщает пресс-служба Краснодарской таможни. В ходе проведенного совместно с представителями Россельхознадзора и … vestikavkaza.ru »

2022-1-25 13:00

Роспотребнадзор приостановил ввоз перца, гранатов и винограда из Турции

С ноября приостановлен ввоз перца и гранатов из Турции, с декабря винограда, также приостановлен ввоз перца из Ирана, сообщил Роспотребнадзор. Роспотребнадзор сообщил, что в октябредекабре выявил шесть видов сельхозпродукции 33 производителей из Турции и Ирана, содержащей остаточные количества 12 пестицидов, при этом 10 из них запрещены для применения в России, передает РИА «Новости». vz.ru »

2021-12-20 04:20

Пробитый радиатор починили с помощью перца и горчицы

Новосибирские блогеры провели шуточный эксперимент по починке пробитого радиатора автомобиля. Оказалось, что некоторые средства, имеющиеся в любом доме, вполне себе действуют. vesti.ru »

2021-11-27 09:54

Нутрициолог Цапкина предупредила об опасности перца чили для страдающих болезнями ЖКТ

Перец чили может быть опасен для людей, которые в анамнезе имеют заболевания желудочно-кишечного тракта, аритмию и гипотонию, предупредила диетолог-нутрициолог Надежда Цапкина. nation-news.ru »

2021-11-20 10:17

Вирусологи и врачи с сомнением отнеслись к способности чёрного перца мешать распространению ковида

Для подтверждения этого нужно провести ряд исследований и опубликовать результаты в рецензируемом журнале. Пока же менять пищевые привычки не стоит. life.ru »

2021-11-10 12:52

Ученые заявили о способности черного перца сдержать распространение COVID-19

Вещество пиперин, содержащееся в черном перце, может блокировать распространение коронавирусной инфекции nsn.fm »

2021-11-10 07:47

Российские ученые выявили пользу черного перца при коронавирусе

Природные алкалоиды, содержащиеся в черном перце, обладают способностью блокировать распространение коронавируса. К такому выводу пришли исследователи из Института цитологии РАН. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Biomedicines . tvzvezda.ru »

2021-11-9 15:59

Астронавты НАСА съели первый урожай выращенного на МКС перца

Астронавты НАСА впервые в истории вырастили и съели перец чили на Международной космической станции (МКС). Об этом сообщила американка Кэтрин МакАртур. «После сбора урожая мы попробовали красный и зеленый перец чили», — уточнила она и сообщила, что экипаж устроил пятничную вечеринку, приготовив космический тако. lenta.ru »

2021-11-4 18:14

«Есть цельными»: нутрициолог Маркова рассказала о пользе болгарского перца для людей со слабым сердцем

Россиянам с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям посоветовали есть болгарский певец.Как сообщила РИА «Новости» нутрициолог Екатерина... rosbalt.ru »

2021-11-3 10:31

Средства из крапивы и кайенского перца оказались эффективны при артрите и подагре

Крапива и кайенский перец, по мнению специалистов, избавляют от болевых ощущений при артрите, подагре и других заболеваниях суставов. nation-news.ru »

2021-10-11 21:12

У черного перца выявили способность укреплять иммунитет

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Врач-диетолог Джиллиан Калбертсон рассказала СМИ о полезных свойствах самой продаваемой специи в мире – черного перца. fedpress.ru »

2021-8-14 12:58

Заключенные совершили массовый побег из тюрьмы при помощи соли и перца

В Индии заключенные сбежали из тюрьмы при помощи соли и перца. Инцидент произошел в одной из тюрем штата Аруначал-Прадеш на северо-востоке стран. В полицейском отчете говорится, что, когда заключенных выпустили из камер на ужин вечером, семеро из них напали на охранников и забросали смесью перца, чили и соли. lenta.ru »

2021-7-15 15:23

Россия ограничила ввоз томатов и перца из Узбекистана

Россельхознадзор ограничивает поставки в Россию томатов и перца из Узбекистана. "Россельхознадзор с 15 июля 2021 года вводит временные ограничения на ввоз в Россию плодов томатов и перцев происхождением из Бухарской области … vestikavkaza.ru »

2021-7-14 12:06

Крепко спать и не нервничать поможет сладкий перец

Сладкий перец – рекордсмен по содержание витамина C. При этом только в одном плоде содержится еще и половина суточной нормы витамина B6, благодаря которому овощ обладает несколькими важными и уникальными свойствами. Чем еще полезен сладкий перец? vesti.ru »

2021-7-5 15:42

Казахстан приостановил поставки туркменских перца и томатов

Комитет госинспекции в АПК Минсельхоза Казахстана сегодня ввел временные карантинные фитосанитарные меры на ввоз плодов томата и перца с территории Туркменистана. Это вызвано участившимися случаями выявления карантинных организмов в … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 19:14

Россия снова разрешила ввоз томатов и перца из трех регионов Узбекистана

Россельхознадзор разрешает ввоз томатов и перца с 17 предприятий Узбекистана. Эти предприятия расположены в Ферганской, Навоийской и Кашкадарьинской областях республики. Российское ведомство получило от государственной инспекции по … vestikavkaza.ru »

2021-4-14 07:06

Россельхознадзор разрешил ввоз помидоров и перца с 15 предприятий Белоруссии

Поставки поэтапно запретили в сентябре - ноябре 2020 года из-за систематических выявлений вируса мозаики пепино tass.ru »

2021-3-30 16:53