Результатов: 13

Бывший президент Франции озвучит мультфильм о первобытных людях

Бывший президент Франции Франсуа Олланд озвучит персонажа полнометражной картины по мотивам популярного во Франции мультсериала и комикса «Кремень в большом городе» о первобытных людях. Режиссер не рассказал, какого именно персонажа озвучил экс-президент, однако подчеркнул, что он открывает фильм. lenta.ru »

2022-8-30 00:53

AFP: экс-президент Франции Олланд озвучит полнометражный мультфильм про первобытных людей

Вместе с ним в студии звукозаписи была и его супруга, актриса Жюли Гайе, передает агентство tass.ru »

2022-8-30 00:25

Археолог рассказал о видах секса у первобытных людей

Несмотря на рассказы о промискуитете, в семьях древних людей, по всей видимости, было не принято изменять своим «половинкам». Об этом говорится в аудиокниге... rosbalt.ru »

2021-3-14 17:20

Во Вьетнаме обнаружили следы первобытных людей, живших 9 тысяч лет назад

Найденные артефакты относятся к позднему периоду каменного века - верхнему палеолиту, который местные ученые называют культурой "Хоабинь" tass.ru »

2019-6-19 11:17

Ученые выяснили, каким было «меню» первобытных людей

БЕРЛИН, ФедералПресс, 19 февраля. Белковый анализ зуба позволил ученым «вычислить» диету первобытных людей. Вопреки распространенному мнению, неандертальцы охотились не на мамонтов, а на крупных копытных животных. fedpress.ru »

2019-2-19 23:18

«Живём в первобытных условиях»: в Балашихе более десяти лет не могут расселить барак послевоенной постройки

Рядом с современными высотками в микрорайоне Ольгино в подмосковной Балашихе стоят деревянные бараки послевоенной постройки. Жильцы ветхих домов десятилетиями требуют расселить их: в общежитиях одним туалетом и кухней пользуются полтора десятка семей, а мыться им приходится в бане. russian.rt.com »

2018-6-4 08:34

ДНК первобытных людей найдены в пещерной грязи

Теперь обнаружить ДНК древних людей и других гоминид можно, просто проанализировав отложения в местах их обитания, то есть без необходимости поиска ископаемых останков. Необычный подход может стать прорывом в исследовании передвижения предков современных людей. vesti.ru »

2017-4-28 13:09

Купить и выжить: из-за "Черной пятницы" американцы превратились в первобытных людей

Закончилась "Чёрная пятница" — традиционный день супер-скидок в магазинах. Она охватила практически все страны мира. Её экономический итог ещё подведут специалисты, а вот в лентах новостей — печальная статистика из США. Сотни пострадавших от давки и двое погибших. vesti.ru »

2016-11-26 10:08

Якутские студенты-историки обнаружили стоянку первобытных людей

Стоянку древнего человека эпохи неолита нашли студенты якутского исторического факультета. Это еще одно доказательство, что несколько тысяч лет назад в этом суровом крае жили люди, что они многое умели и знали. vesti.ru »

2016-7-3 07:20

Первобытных людей заподозрили в перевозке стад оленей морем

Олени попали на Оркнейские и Гебридские острова (к северу от Шотландии) на лодках людей каменного века, которые везли их сотни километров — возможно, из Германии или южной Европы. К неожиданному выводу о мореходных успехах неолита пришла международная группа ученых, исследовавшая ДНК животных. lenta.ru »

2016-4-6 18:54