Результатов: 26

Психолог о главных проблемах в школе: «Первоклашки могут собираться в группы и кого-то травить»

До Дня знаний осталось всего несколько дней. Во многих семьях идут последние приготовления: подшивается форма, покупается недостающая канцелярия, регулируются лямки рюкзаков. Многих родителей, а особенно тех, у кого чада идут в первый класс, волнует вопрос: легко ли их дети адаптируются к новым условиям. fedpress.ru »

2023-8-29 10:50

Светоотражатели и широкие лямки: Как выбрать идеальный ранец для первоклашки

Уже через две недели дети пойдут в школу, причём некоторые из них впервые. Подготовиться к этому событию необходимо заранее. И важным моментом в данном вопросе является выбор правильного рюкзака, который будет не только удобным и функциональным, но и не навредит здоровью ребёнка. life.ru »

2023-8-14 17:21

Украинские первоклашки присоединились к TikTok-флешмобу, спев о Бандере

Ролики с прославлением кумира националистов завирусились в Незалежной около месяца назад. Не устояли даже депутаты от партии Порошенко — они исполнили композицию прямо в зале Рады. life.ru »

2021-10-25 16:35

Сколько должен весить рюкзак первоклашки?

Роспотребнадзор рассчитал вес рюкзака с учебниками в 1–2-м классах – не более 2,2 кг. Плюс посоветовал проводить не более 5 уроков в день для учеников 2–4-х классов. Эти нормы школа обязана выполнять? aif.ru »

2019-8-29 11:10

Шах и мат, первоклашки. Должны ли шахматы стать обязательным предметом?

Обязательность такого предмета, как шахматы, настораживает. Обучить игре первоклассника не так уж сложно. Но что делать с ребенком, если эта игра ему категорически неинтересна? aif.ru »

2019-8-6 00:07

Школьников Ульяновска накормили вафлями с червями: первоклашки всё съели

Родители одной из гимназий Ульяновска возмутились после того, как их дети сообщили о червях в розданных в столовой вафлях и рассказы подкрепили фотографиями social.mk.ru »

2019-2-7 19:36

"Первоклашки съели". Ульяновских школьников накормили вафлями с червями

Пользователи соцсетей понадеялись, что это фейк. Однако подлинность снимков, к сожалению, была подтверждена в ходе проверки. Скандал вокруг организации школьного и детского питания в российских регионах набирает обороты. life.ru »

2019-2-6 17:52

"Наотмашь били ногами": отец первоклашки рассказал об избиении сына

Полиция Подмосковья в настоящее время разбирается в инциденте, который произошел в одной из школ города Химки, где одноклассники избили первоклашку на уроке физкультуры с разрешения учительницы incident.mk.ru »

2019-1-31 12:23

В Подмосковье десятиклассник арестован по подозрению в изнасиловании первоклашки

В загадочном преступлении на сексуальной почве, участниками которого стали учащиеся одной из школ на востоке Подмосковья, разбираются следователи incident.mk.ru »

2018-11-13 14:10

Мать затравленного первоклашки избила подростков на детской площадке

В деталях неоднозначной истории разбираются сейчас якутские полицейские. Они изучают запись, на которой женщина избивает подростков на детской площадке, нисколько не смущаясь очевидцев. Она уверяет, что компания школьников постоянно издевается над ее сыном. ntv.ru »

2018-6-4 14:08

Первоклашки Севердвинска поучаствуют в проекте "Научи меня плавать"

В Северодвинске в бассейне Строитель для первоклассников проведут бесплатные уроки плавания в рамках проекта Научи меня плавать, который финансируется из регионального и городского бюджетов. nation-news.ru »

2018-2-19 19:32

В Краснодаре первоклашки обидели учительницу дешевым подарком

На день учителя преподавательнице начальных классов одной из краснодарских школ вручили букет цветов и 2 тыс. рублей. mirnov.ru »

2017-10-7 17:05

Первоклашки не смогли попасть на праздник в Ледовом из-за бракованных билетов

Несколько десятков первоклассников не смогли попасть на праздничный концерт, который для учащихся первых классов ежегодно устраивает Смольный в Ледовом дворце. riafan.ru »

2017-9-2 01:34

Суды и письма свердловскому губернатору не помогут. Не все первоклашки попадут в желаемую школу по прописке

Информация о фиктивных прописках будет направляться в полицию. justmedia.ru »

2017-3-10 13:16

Родители до полусмерти избили отца первоклашки из-за временной прописки

В Нижнем Новгороде во время записи в одну из элитных школ города родители будущих первоклассников избили мужчину, у ребенка которого была временная прописка. nation-news.ru »

2017-2-3 15:18

Грузинские первоклашки получат нетбуки

Первоклассникам, кроме учебников и рабочих тетрадей, выдадут также нетбуки. В школы Грузии в новом учебном году пойдут более 564,8 тыс школьников, из которых почти 60,3 тыс станут первоклассниками, сообщает министерство образования и … vestikavkaza.ru »

2016-9-10 07:21

Выбираем форму и канцтовары для первоклашки и выпускника. Не забываем о здоровом питании

Пришла пора собирать школьников на учебу. Родители хотят, чтобы дети чувствовали себя комфортно, поэтому начинают готовиться заранее и уже сейчас покупают одежду и канцтовары. Корреспондент «ВМ» разбирался, сколько стоит собрать в школу ученика первого и выпускного классов. vm.ru »

2016-8-8 20:29