Результатов: 249

Мать первоклассника развязала войну в уральской школе и раскидала ребят во враждебные лагеря

В Челябинске полиция вызвала для беседы мать первоклассника, которая подозревается в разжигании межнациональной розни из-за детского конфликта в школе. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на первого вице-губернатора региона Ирину Гехт. life.ru »

2024-2-18 11:32

Прокуратура Югры проверит первоклассника после сообщений в СМИ: заставляет детей курить

СУРГУТ, 2 февраля, ФедералПресс. В сургутской школе ученик первого класса якобы травит своих одноклассников. Он вместе с старшими братьями якобы избил одного мальчика, а других заставляет курить. Подробности инцидента читайте в нашем материале. fedpress.ru »

2024-2-2 10:25

В Кемерово эвакуировали школу из-за первоклассника с муляжом бомбы

Кемеровский первоклассник принёс в школу муляж бомбы, который он смастерил, чтобы подарить дедушке. Предмет напугал сотрудников охраны, и школу эвакуировали. versia.ru »

2024-1-30 21:03

В российском городе эвакуировали школу из-за первоклассника с бомбой для дедушки

Первоклассник по имени Женя (имя изменено) решил сделать подарок для дедушки на 23 февраля. Дома он собрал муляж бомбы: три алюминиевых банки из-под газировки он перемотал скотчем. 29 января ребенок взял подарок с собой в школу. lenta.ru »

2024-1-30 19:23

Силовики нашли виновных в жестоком избиении тюменского первоклассника

ЯРКОВО, 30 января, ФедералПресс. После проверки прокуроры нашли нарушения в Ярковской школе, во дворе которой третьеклассники избили ученика первого класса. Ответственность за произошедшее пришлось нести не только охране, которая не среагировала на происходящее. fedpress.ru »

2024-1-30 13:40

Детский омбудсмен об избиении первоклассника в тюменской школе: «Пока не вмешиваемся»

ТЮМЕНЬ, 22 января, ФедералПресс. После того, как видео с избиением ребенка у Ярковской школы завирусилось в Сети, к делу подключились правоохранители. «ФедералПресс» выяснил, обращались ли представители ребенка к детскому омбудсмену. fedpress.ru »

2024-1-23 19:20

В России школу обвинили в попытке скрыть избиение первоклассника сыном буфетчицы

В саратовской школе № 71 попытались скрыть избиение первоклассника другим ребенком. Как рассказала мать пострадавшего, в туалете на него напал третьеклассник, ударив в живот и кинув на пол. В больнице у первоклассника диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. lenta.ru »

2024-1-18 15:02

В Коми женщина заплатила за сбитого первоклассника больше полумиллиона рублей

УХТА, 12 января, ФедералПресс. В Ухте виновница ДТП с участием первоклассника компенсировала ребенку моральный вред в размере 600 тысяч рублей. В результате наезда на нерегулируемом пешеходном переходе женщина ранее добровольно уже выплатила семье потерпевшего ребенка 200 тысяч. fedpress.ru »

2024-1-12 18:29

Российского первоклассника жестоко избили возле школы и бросили в снегу

В городе Долинске в Сахалинской области группа школьников избила ученика первого класса и бросила его в снегу у школы. Отмечается, что замерзающему ребенку требовалось срочная госпитализация, но учителя просто проходили мимо него. incident.mk.ru »

2023-11-28 10:58

В российской школе избили первоклассника

В школе города Долинска в Сахалинской области избили первоклассника. Об этом сообщила пресс-служба Сахалинской областной прокуратуры. Инцидент произошел в школе № 1. По факту произошедшего организована проверка. lenta.ru »

2023-11-28 07:49

Группа школьников избила на Сахалине первоклассника: лупили по всему телу

ДОЛИНСК, 28 ноября, ФедералПресс. В Долинске 27 ноября школьники жестоко избили первоклассника. Обидчики наносили удары по лицу, животу и паху ребенка, а проходящий мимо учитель не остановил действия хулиганов. fedpress.ru »

2023-11-28 06:01

На Сахалине госпитализировали первоклассника после нападения собак

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 октября, ФедералПресс. В Углегорске госпитализирован 7-летний мальчик, на которого накинулась стая огромный собак. Врачи диагностировали укушенную рану ноги. fedpress.ru »

2023-10-30 07:13

В Углегорске стая бродячих псов едва не загрызла до смерти первоклассника

Терроризирующая Углегорск стая бездомных собак вновь напала на первоклассника, которого смог спасти прохожий. Делом заинтересовались следственные органы Сахалинской области. life.ru »

2023-10-30 05:18

В Подмосковье первоклассника накормили печеньем с метамфетамином

В Раменском Московской области первоклассник отравился печеньем с метамфетамином. По словам пострадавшего, отравленным печеньем его насильно накормили старшие школьники. versia.ru »

2023-9-8 15:23

В подмосковной школе дети накормили первоклассника печеньем с метамфетамином

В подмосковном Раменском семилетний первоклассник отравился в школе печеньем с наркотиками. По словам ребенка, выпечкой его насильно накормили старшеклассники. По дороге из школы мальчик начал себя странно вести и почувствовал себя плохо. lenta.ru »

2023-9-8 14:34

Перевернуть календарь. Психолог рассказала, чем опасен «синдром 7 сентября»

Казалось бы, учебный год только начался, дети вернулись за парты отдохнувшими и набравшимися сил. Однако, как отмечают специалисты, расслабляться родителям не стоит — их поджидает «синдром 7 сентября». aif.ru »

2023-9-7 04:44

Врач объяснила, как распознать у ребёнка кризис первоклассника

м условиям. О том, как понять, что с вашим чадом что-то не так, рассказала врач-педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD Проспект Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. life.ru »

2023-8-31 18:26

Родителям дали пять советов, как избавить первоклассника от страха перед школой

Дети, которые идут в первый класс, переживают большой стресс из-за кардинальной смены образа жизни. Это волнительный этап для всей семьи. Как родителям поддержать себя и своих детей в такой ситуации, рассказала читателям Лайфа психолог, эксперт по профориентации и развитию карьеры, спикер бесплатного курса "Кем стать?" в Skillbox Екатерина Боровец. life.ru »

2023-8-28 12:28

В Ярославской области вручат 15,5 тыс. наборов первоклассника по губернаторской программе

Губернатор Михаил Евраев отметил, что такая мера социальной поддержки востребована в регионе tass.ru »

2023-8-3 18:55

В России может появиться «народный» школьный набор первоклассника

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров обратился к министру просвещения РФ Сергею Кравцову с предложением создать социально-важный список товаров и принадлежностей для школы, которые можно будет купить по минимальной цене или в рамках социальной помощи. mirnov.ru »

2023-7-25 15:31

В школы Челябинска зачислили 14 301 первоклассника: начался второй этап приема заявлений

ЧЕЛЯБИНСК, 10 июля, ФедералПресс. В челябинских школах продолжается прием заявлений в первый класс. В регионе начался второй этап зачислений. Об этом сообщил заместитель главы города по социальному развитию Сергей Авдеев. fedpress.ru »

2023-7-10 16:18

В Москве на первоклассника в зоопарке рухнул рекламный стенд

В Московском зоопарке на семилетнего мальчика упал рекламный стенд. По сведениям издания MK. RU, первоклассник 14 июня пришел в зоопарк вместе с родителями. Конструкция неожиданно упала на ребенка в павильоне с моржами. lenta.ru »

2023-6-15 16:27

Собаки искусали первоклассника на Чукотке, его спасли прохожие

Бродячие собаки напали на первоклассника в пригороде Певека на Чукотке. Всё произошло 8 мая, сообщил в телеграм-канале глава городского округа Иван Леюшкин. life.ru »

2023-5-11 06:31

На первоклассника напала стая собак вблизи чукотского города Павек

Стая бродячих собак напала на ученика первого класса у города Павек на Чукотке. Об этом сообщил глава городского округа Иван Леюшкин. Ребенка доставили в больницу случайные свидетели происшествия. riafan.ru »

2023-5-11 06:05

Стая собак напала на первоклассника в российском регионе

Стая собак напала на ученика первого класса у города Певек на Чукотке. Спасти ребенка удалось случайным прохожим, они же доставили его в больницу. Семилетний мальчик получил множественные укусы, ему оказывается медицинская помощь. lenta.ru »

2023-5-11 05:02

Истощенного первоклассника нашли в заваленной мусором квартире в Москве

Истощенного первоклассника нашли в заваленной мусором квартире, расположенной на улице Сталеваров на востоке Москвы. Собеседник телеканала РЕН ТВ, знакомый с ситуацией, пояснил, что семилетний мальчик проживал вместе с матерью в квартире в антисанитарных условиях. Представители органов опеки забрали ребенка. lenta.ru »

2023-4-4 17:20

Избитого подростками сургутского первоклассника госпитализировали с сотрясением мозга

Сургутский первоклассник попал с травмами в детское нейрохирургическое отделение. Мальчик вместе с одноклассником стал жертвой агрессии старших школьников. У первоклашек диагностировали многочисленные травмы. riafan.ru »

2023-3-25 14:46

По факту смерти первоклассника в гимназии Великого Новгорода возбудили уголовное дело

Проводятся необходимые следственные действия по установлению всех обстоятельств преступления tass.ru »

2023-3-14 12:59

В Новгороде расследуют смерть первоклассника в гимназии

В Великом Новгороде расследуется уголовное дело по факту смерти ребенка в гимназии, сообщает пресс-служба регионального управления СК РФ. Согласно материалам... rosbalt.ru »

2023-3-14 12:59

В Южно-Сахалинске собака напала на первоклассника во дворе жилого дома

Бродячая собака напала на первоклассника рядом с жилым домом в Южно-Сахалинске. О происшествии порталу astv.ru рассказала мать семилетнего ребёнка. По словам женщины, сын пошёл гулять, а через 15 минут весь в слезах позвонил ей и кричал, что его кусает пёс. life.ru »

2023-3-1 12:07

Жительница Пермского края случайно спасла первоклассника от гибели о ледяной реке

Мальчик решил прогуляться по льду, но попал в полынью. На принятие важного решения было лишь несколько минут. 5-tv.ru »

2023-2-18 20:38

Стало известно о травмах московского первоклассника, которого педагог ударила учебником

Семилетний ученик школы в Южном Бутово обвинил учительницу в избиении учебником во время перемены incident.mk.ru »

2023-2-16 17:43

Школьного учителя заподозрили в избиении первоклассника

Инцидент произошёл в российской столице. Там ученик первого класса, получивший в школе черепно-мозговую травму, пожаловался родителям на избиения со стороны педагога. versia.ru »

2023-2-15 16:14

Российский подросток заставил первоклассника избить сверстника на видео

В Шахунье Нижегородской области состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних подросток спровоцировал избиение одним первоклассником другого. Увидев, как один ребенок бьет другого, он достал телефон и заставил одного из ребят избить лежащего на полу школьника. lenta.ru »

2023-2-15 12:33

В Петербурге водитель Volvo, который нарушал ПДД 83 раза, сбил первоклассника

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 декабря, ФедералПресс. На проспекте Ветеранов владелец Volvo на пешеходном переходе сбил первоклассника. Мальчик шел с дедушкой на зеленый сигнал светофора. fedpress.ru »

2022-12-23 15:25

Первоклассника на уроке в Увате сбил велосипед: моральный вред оценили в 200 тысяч

ТЮМЕНЬ, 13 декабря, ФедералПресс. Школа Уватского района выплатит компенсацию морального вреда за травму во время уроков. Ребенок пострадал от столкновения с велосипедом. Об этом сообщили в прокуратуре Тюменской области. fedpress.ru »

2022-12-13 10:54

«Ударился подбородком об парту»: в Чите проверяют сообщения об избиении первоклассника учителем

В одной из школ Читы проводятся проверки после сообщений в соцсетях о предполагаемом избиении первоклассника учителем, сообщают региональное СУ СК РФ и... rosbalt.ru »

2022-12-10 11:59

«Ударился подбородком об парту»: В Чите проверяют сообщения об избиении первоклассника учителем

В одной из школ Читы проводятся проверки после сообщений в соцсетях о предполагаемом избиении первоклассника учителем, сообщают региональное СУ СК РФ и... rosbalt.ru »

2022-12-10 11:59

В Чите проверяют информацию о нападении учительницы на первоклассника

Сотрудники Следственного комитета РФ и прокуратуры проводят проверку информации об избиении первоклассника учительницей. Об этом сообщили в пресс-службах ведомств. riafan.ru »

2022-12-10 11:46

В читинской школе учительница избила первоклассника: СК проводит проверку

ЧИТА, 10 декабря, ФедералПресс. В социальных сетях появилась информация о том, что в одной из общеобразовательных школ педагог якобы избила первоклассника. Следователи начали проверку. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону. fedpress.ru »

2022-12-10 11:26

В российском регионе в первоклассника попала прилетевшая с полигона пуля

В Белгородской области семилетний мальчик пострадал от тренировочной пули, прилетевшей с полигона. По сведениям издания «Открытый Белгород», все произошло в селе Федосеевка Старооскольского района. Там посреди российского населенного пункта разместили тренировочный полигон. lenta.ru »

2022-11-23 13:25

Россиянин на внедорожнике сбил первоклассника на переходе и попал на видео

В сети опубликовали видео с моментом наезда внедорожника на школьника, который пересекал дорогу по пешеходному переходу. Судя по записи, одна из машин остановилась, чтобы пропустить ребенка, но двигавшийся по второй полосе автомобиль не затормозил и сбил мальчика. lenta.ru »

2022-10-28 12:01

Игра с травматическим оружием обернулась госпитализацией для первоклассника в Москве

В Москве ученик первого класса пострадал, играя с травматическим оружием отца. Об этом сообщает РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-9-5 20:15