Результатов: 134

В Екатеринбурге готовятся к благоустройству дендропарка на Первомайской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 марта, ФедералПресс. В комитете по благоустройству Екатеринбурга рассказали об изменениях, которые претерпит дендрологический парк на улице Первомайской. Однако не все грядущие обновления приводят горожан в восторг. fedpress.ru »

2024-3-1 09:34

В Закарпатье отказались от переименования Первомайской улицы

В украинском поселке Чернотисов в Закарпатской области отказались от переименования Первомайской улицы в рамках программы Киева по декоммунизации. В поселке провели устный опрос местных жителей, вместе с депутатами они единогласно решили отказаться от переименования улицы, передает ТАСС со ссылкой на украинские СМИ. vz.ru »

2023-11-1 21:48

В Екатеринбурге отремонтируют баню на Первомайской

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. В Екатеринбурге отреставрируют памятник архитектуры – здание общественной бани «Бодрость» на улице Первомайской. Документ о проведении экспертизы опубликован на портале управления госохраны объектов культурного наследия. fedpress.ru »

2023-7-3 12:13

Дома-книжки на Новом Арбате украсили первомайской подсветкой

В Москве на Новом Арбате на знаменитых домах-книжках появилась праздничная подсветка в честь 1 Мая: знаменитые здания украсили яркие поздравительные открытки и традиционный лозунг Первомая "Мир! Труд! Май!". life.ru »

2023-5-2 00:21

В Париже полиция применила слезоточивый газ на первомайской демонстрации

Стычки радикально настроенных протестующих с полицией начались практически сразу после того, как колонна профсоюзов начала движение от площади Республики tass.ru »

2023-5-1 16:42

Снег обрушился на новосибирцев во время первомайской демонстрации

НОВОСИБИРСК, 1 мая, ФедералПресс. Активисты вышли на демонстрацию и митинг в честь Дня Весны и Труда в Новосибирске. Во время праздничных событий на участников обрушилась непогода. Кадры с места событий опубликовал мэр Анатолий Локоть. fedpress.ru »

2023-5-1 13:38

Пожар вспыхнул в здании на Первомайской улице в Москве

Пожар вспыхнул в здании на Первомайской улице в Восточном административном округе Москвы. Кадры с места происшествия публикует Telegram-канал «Москва 24». riafan.ru »

2023-2-18 14:14

Во время обстрела первомайской больницы пострадали два медика

При обстреле города Первомайск в Луганской народной республике пострадали два сотрудника медицинского учреждения, сообщил мэр города Сергей Колягин. По предварительным данным, в результате обстрела больницы ранения получили два работника медицинского учреждения, сообщил Калягин, передает ТАСС. vz.ru »

2023-1-1 20:10

В рамках реконструкции улицы Первомайской в Тюмени отремонтируют сервисный центр «Сибирь»

ТЮМЕНЬ, 25 марта, ФедералПресс. В Тюмени продолжается работа по изменению гостевой улицы города. Она стартовала в связи с проведением ряда значимых проектов по реконструкции объектов культурного наследия и деловой инфраструктуры. Об этом сообщил мэр Руслан Кухарук. fedpress.ru »

2022-3-25 10:18

В Сочи потушили новогодний пожар на Первомайской

Как сообщили сегодня в ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю, в Сочи сегодня был потушен пожар на территории заброшенного здания в центре города. Уточняется, что пожар на улице Первомайской Центрального района Сочи распространился на площадь … vestikavkaza.ru »

2021-12-31 18:13

Власти разрешили снести пристрои к золотоплавильной лаборатории в Екатеринбурге

Застройщик Брусника получил право снести пристрои к объекту культурного наследия Уральской золотоплавильной химической лаборатории на перекрестке улиц Горького и Первомайской в Екатеринбурге znak.com »

2021-10-16 16:44

Местное время. Конфликт на Первомайской: профессионалы снова избивают прохожих

Пустяковый конфликт, который закончился переломом черепа и комой: такими последствиями обернулась для молодого москвича случайная встреча с бойцом смешанных единоборств. Гаруна Дибирова вывел из себя самокат, выехавший на проезжую часть перед его автомобилем. vesti.ru »

2021-6-6 11:10

СМИ: власти Парижа начали расследование после беспорядков на первомайской демонстрации

В результате беспорядков пострадал 21 человек из числа профсоюзных активистов tass.ru »

2021-5-2 18:05

Более 30 человек задержали в Париже на первомайской демонстрации

Французская полиция задержала 34 человека в ходе первомайской демонстрации в Париже. Об этом сообщил в Twitter министр внутренних дел страны Жеральд Дарманен.... rosbalt.ru »

2021-5-1 20:40

На Сергея Удальцова составили протокол за участие в несогласованной первомайской акции

Координатора движения "Левый фронт" задержали за отсутствие маски, рассказала его супруга. life.ru »

2021-5-1 15:30

Во Франции полиция распылила слезоточивый газ на первомайской демонстрации

Сотрудники полиции распылили слезоточивый газ на первомайской демонстрации во французском городе Лионе. По данным местной прессы, правоохранителям пришлось вмешаться из-за действий агрессивной группы из приблизительно 200 человек, двигавшейся впереди колонны демонстрантов. lenta.ru »

2021-5-1 15:12

Полиция распылила слезоточивый газ на первомайской демонстрации в Лионе

По данным газеты Le Progres, группа примерно из 200 человек, шедших впереди колонны демонстрантов, вела себя агрессивно tass.ru »

2021-5-1 14:37

Пьяный тюменец с криками «Россия для п***сов!» перекрыл дорогу в центре города

В Тюмени на улице Первомайской, 21, молодой человек с признаками алкогольного опьянения перекрыл одну из полос движения, встав перед автомобилем znak.com »

2020-7-15 15:03

Руководство Дендропарка на Мира о предстоящем благоустройстве: «Вырубка деревьев и изменение сложившегося ландшафтного облика не предполагается»

Директор Дендропарка на Мира Светлана Раскостова заявила, что во время благоустройства там не будут вырубать деревья и менять сложившийся ландшафт. Также она напомнила, что объект входит в перечень особо охраняемых природных территорий местного значения. justmedia.ru »

2020-2-14 09:33

СК проводит проверку по факту вспышки кишечной инфекции в Первомайской кадетской школе

Следственный комитет РФ выясняет обстоятельства возникновения острой кишечной инфекции у воспитанников Первомайской кадетской школы в Щекинском районе Тульской области. vesti.ru »

2019-10-11 22:54

Уютный сквер обустроили на Верхней Первомайской улице по программе «Мой район»

Двор на Верхней Первомайской улице превратился в уютный сквер после благоустройства по программе «Мой район». Об этом рассказал начальник отдела по благоустройству ГБУ «Жилищник района Измайлово» Сергей Конопкин. vm.ru »

2019-10-4 18:49

Мужчина погиб под колесами поезда метро на "Первомайской" в Москве

Пассажир погиб на Арбатско-Покровской линии метро сегодня вечером в Москве, об этом рассказал осведомленный источник. По его словам, ЧП случилось примерно в 16:50 мск на станции "Первомайская". Чтобы достать труп с путей, … vestikavkaza.ru »

2019-8-7 18:55

Зачем оппозиционеры устроили давку во время первомайской демонстрации

Оппозиционеры до сих пор ностальгируют о так называемом «Марше Миллионов», прошедшем на Болотной площади много лет назад. Тогда им еще хоть кто-то верил, поэтому явка на митинг была не такой, как на нынешние либеральные шабаши. oko-planet.su »

2019-5-8 20:18

После первомайской акции в Берлине почти сотню активистов задержали, 30 раненых

30 человек получили травмы после первомайской акции протеста в берлинском районе Фридрихсхайн. Почти 100 активистов задержала полиция, уточнили в пресс-службе... rosbalt.ru »

2019-5-2 13:13

Полиция составила протоколы на активистов, задержанных за появление на первомайской демонстрации в футболках с абсурдными надписями

Ивана Звягина объявили организатором несогласованной акции и 7x7-journal.ru »

2019-5-2 20:56

Правоохранители применяли силу к участникам первомайской акции в Санкт-Петербурге. Видео

Во время акции в российском Санкт-Петербурге, приуроченной к 1 Мая, полиция задержала 68 человек, сообщает "ОВД-Инфо". "Настоящие время" опубликовало в Facebook видео с мероприятия, на нем видно, что правоохранители применяли к активистам силу. gordonua.com »

2019-5-1 18:04

Гозман осудил тотальный разгон первомайской акции в Петербурге

Глава движения «Союз правых сил» Леонид Гозман прокомментировал задержания десятков участников первомайского шествия в Северной столице. Политик... rosbalt.ru »

2019-5-1 15:08

Участники первомайской демонстрации прошли по Невскому проспекту

Петербуржцы прошли по Невскому проспекту в честь 1 мая. В акции приняли участие представители профсоюзов, предприятий и партий. riafan.ru »

2019-5-1 12:32

Что говорят о своей жизни бюджетники на главной первомайской демонстрации в Екатеринбурге

Первое мая - редкий день, когда ради митингов в Екатеринбурге с шести утра перекрывают самый центр города - проспект Ленина znak.com »

2019-5-1 11:53

Шесть петербургских феминисток задержаны до первомайской акции

В Петербурге полиция задержала шесть активисток феминистского движения. Девушки собирались на первомайское шествие, сообщает группа «Помощь... rosbalt.ru »

2019-5-1 10:30