Результатов: 861

Дрон-камикадзе ВСУ ударил по первому микрорайону Энергодара

Украинские войска ударили дроном-камикадзе по первому микрорайону Энергодара, в котором находится Запорожская АЭС (ЗАЭС). Об этом сообщила директор по коммуникациям станции Евгения Яшина. По её словам, пострадавших в результате атаки нет. life.ru »

2024-4-13 14:34

ВСУ нанесли удар дроном-камикадзе по первому микрорайону Энергодара Запорожской области

Директор по коммуникациям ЗАЭС Евгения Яшина сообщила, что информации по пострадавшим не поступало tass.ru »

2024-4-13 14:04

В Измаиле демонтируют памятник первому градоначальнику генералу Тучкову

Первые оттиски художественного штемпеля на почтовые марки поставили генеральный директор библиотеки Юрий Носов, директор макрорегиона Северо-Запад Почты России Александр Вакуленко и Герой России Андрей Борисенко tass.ru »

2024-4-12 15:19

Первому пуску ракеты «Ангара-А5» с космодрома Восточный дали отбой

Пуск тяжелой ракеты-носителя «Ангара-А5» с разгонным блоком «Орион» отменен, следует из трансляции Роскосмоса. Ожидалось, что 9 апреля в полдень пройдет запуск космического ракетного комплекса «Амур» вместе с разгонным блоком «Орион» с последующими испытаниями. tvzvezda.ru »

2024-4-9 12:03

ОНФ помог со спецмебелью первому ребенку с паллиативным статусом в Запорожской области

Кровать была необходима, чтобы можно было забрать мальчика домой из паллиативного отделения tass.ru »

2024-3-29 19:12

Фото из космоса, видекадры, поздравления первому космонавту – две фотовыставки стартуют в одном из парков Москвы

В одном из крупнейших столичных парков проведут две фотовыставки, которые включают фото с борта МКС, видеокадры и архивные документы. События приурочены ко дню рождения Юрия Гагарина и Дню космонавтики. versia.ru »

2024-3-28 15:17

Суд вынес приговор бывшему первому заммэра Анадыря

АНАДЫРЬ, 26 марта, ФедералПресс. Бывший заместитель мэра Анадыря признан виновным в махинациях с жильем. Он отделался условным сроком. Об этом сообщили в прокуратуре Чукотского автономного округа. fedpress.ru »

2024-3-26 10:19

В Петербурге прошла конференция, посвященная первому хранителю Императорской библиотеки

На конференции также был сделан доклад памяти петербургского философа, культуролога и библиофила Вилли Петрицкого tass.ru »

2024-3-14 19:12

Виртуальная Прасковья рассказала первому вице-премьеру Андрею Белоусову об инновациях Подмосковья

На выставке «Россия» голографический гид Прасковья рассказала первому вице-премьеру России Андрею Белоусову о достижениях Подмосковья в инвестиционной и промышленной сферах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. versia.ru »

2024-2-27 15:11

Путин присвоил звание генерал-полковника первому замначальника ГОУ Генштаба ВС РФ

Согласно указу, звание генерал-лейтенанта присвоено Бариеву Радику, Квашину Владимиру tass.ru »

2024-2-19 19:53

Общий рынок электроэнергии Белоруссии и РФ готов к первому этапу работы

Министр энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич сообщил, что на этом этапе будет организована торговля электроэнергией между уполномоченными юридическими лицами tass.ru »

2024-2-14 11:50

Молдавия приступила к первому этапу присоединения к ЕС

Молдавия приступила к первому этапу технической работы по вступлению в Европейский союз (ЕС). Об этом сообщила вице-премьер по европейской интеграции страны Кристина Герасимов. Речь идет об оценке молдавского законодательства в сравнении с законами Евросоюза, уточнила она. lenta.ru »

2024-2-9 14:38

Молдавия приступила к первому этапу процесса вступления в ЕС

Молдавия приступила к первому этапу технической работы по присоединению к ЕС, заявила вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимова по итогам своего визита в Брюссель. По ее словам, 7 февраля Молдавия вступила в первый этап технической работы по присоединению к ЕС, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-9 14:22

Артюхов и Мацуев дали старт первому международному конкурсу Симфония Ямала

В Салехарде открылся международный конкурс молодых музыкантов Симфония Ямала. В город на Полярном круге приехали 15 исполнителей из России, Китая и Франции, которые успешно прошли заочный отбор, событие впервые проходит на территории Российской Арктики. vz.ru »

2024-2-7 21:33

Британские ВМС начали готовиться к первому за семь лет испытанию МБР

Военно-морские силы (ВМС) Великобритании готовятся к первому за семь лет испытанию межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) в Атлантике. По данным издания The Sun, ракету Trident II запустят с атомной подлодки HMS Vanguard в 90 километрах от восточного побережья США. lenta.ru »

2024-2-2 00:36

Германия приступила к первому после холодной войны оперативному плану обороны

Немецкое руководство намерено до апреля создать первый после окончания холодной войны оперативный план обороны, предполагающий действия сил безопасности и промышленности, сообщил глава территориального командования бундесвера генерал-лейтенант Андре Бодеман. vz.ru »

2024-1-25 18:33

Прокурор запросил девять лет обвиняемому по первому делу о диверсии в Петербурге

В судебном следствии было установлено, что Вячеслав Зайцев за вознаграждение в размере 10 тыс. рублей согласился поджечь устройства сигнализации, централизации и блокировки tass.ru »

2024-1-19 13:27

«Роскосмос»: Стартовала подготовка ракеты «Ангара-А5» к первому пуску с Восточного

Стартовала подготовка тяжелой ракеты «Ангара-А5» к первому запуску с космодрома Восточный, сообщила госкорпорация «Роскосмос» nsn.fm »

2024-1-17 17:49

Начата подготовка «Ангары-А5» к первому пуску с Восточного

Начата подготовка тяжелой ракеты «Ангара-А5» к первому запуску с космодрома Восточный. Об этом в Telegram сообщила госкорпорация «Роскосмос». Отмечается, что сегодня специалисты «проверяют работоспособность технологических систем и комплекса», а завтра «начинаются автономные проверки составных частей носителя». lenta.ru »

2024-1-18 17:43

Госдума одобрила к первому чтению введение штрафов за треш-стримы

Комитет Госдумы по госстроительству одобрил к первому чтению законопроекты о введении штрафов до 700 тысяч рублей за треш-стримы nsn.fm »

2024-1-15 12:49

В Астане демонтировали памятник первому президенту Казахстана Назарбаеву

В Астане с территории Национального университета обороны убрали памятник первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву. Как сообщили в Минобороны республики, монумент перенесут в здание Государственного военно-исторического музея. life.ru »

2024-1-12 18:34

Первому государственному информационному агентству России ТАСС исполнится 120 лет

Генеральный директор Андрей Кондрашов отметил, что главной задачей организации всегда была защита интересов страны на информационном поле tass.ru »

2024-1-1 00:50

В Раде прогнозируют готовность законопроекта о мобилизации к первому чтению в январе

По словам первого вице-спикера украинского парламента Александра Корниенко, над проектом работали не только в профильном комитете Рады, но также Генштаб и Минооброны tass.ru »

2023-12-31 16:35

В Нижегородской области открыто движение по первому в России мосту из алюминиевых сплавов

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 декабря, ФедералПресс. На автодороге Толоконцево – Могильцы в Борском районе Нижегородской области открылось движение по первому в России автодорожному мосту, в строительстве которого использовались абсолютно новые для отрасли технологии и материалы, передает «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-12-28 17:00

Запущено движение по первому участку обхода Твери по трассе М11 "Нева"

Первый этап Северного обхода Твери на трассе М11 "Нева" открыт для движения автомобилистов, сообщили в пресс-службе Минтранса России. Реализацией проекта занимался "Автодор". life.ru »

2023-12-28 15:46

В Якутии начал работу посвященный первому президенту республики клуб

Заседания Николаев-клуба "Первый" планируется проводить ежемесячно с повесткой наиболее актуальных направлений в политике региона tass.ru »

2023-12-21 12:02

Через ринг к первому миллиарду: как Канело Альварес набивает руку в большом бизнесе

33-летний мексиканский чемпион заработал состояние в $275 млн и стал одним из лучших в мире боксеров вне зависимости от весовой категории. Теперь он снова прыгает выше головы и строит собственную империю за пределами ринга forbes.ru »

2023-12-11 11:07

Состоялась пресс-конференция, посвященная первому в мире дрону-художнику

Команда создателей и разработчиков рассказала о том, как создавался проект, о его технологической составляющей и уникальности tass.ru »

2023-10-2 18:18

В Екатеринбурге появится посвященный первому учителю памятник

В Екатеринбурге на аллее Свердловского областного педагогического колледжа появится памятник, посвященный первому учителю. Памятник, изображающий учительницу и ученика, находится на завершающем этапе производства. lenta.ru »

2023-9-29 19:05

Собянин: Москва получила 1 млн упаковок лекарств по первому офсетному контракту

Москва получила миллион упаковок препаратов для терапии аутоиммунных и онкологических заболеваний по первому в России офсетному контракту, заключенному шесть лет назад nsn.fm »

2023-9-21 09:44

Виталий Хоценко дал старт первому в регионе кадровому конкурсу «Омская область: ПРОдвижение»

ОМСК, 5 сентября, ФедералПресс. Проект «Омская область: ПРОдвижение», направленный на выявление перспективных управленцев и оказание им помощи в трудоустройстве, стартовал впервые. Его организатором выступают региональные власти при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей», сообщили в пресс-службе правительства. fedpress.ru »

2023-9-5 13:18

В Красноярске открыли мемориал первому начальнику Генштаба ВС РФ Виктору Дубынину

На церемонии присутствовали курсанты военно-инженерного института, ветераны войны в Афганистане, участники боевых действий на Северном Кавказе, Сирии и специальной военной операции tass.ru »

2023-9-5 13:15

Футбольный клуб с Фарерских островов стал ближе к первому в истории выходу в группу ЛЧ

Футбольный клуб "КИ Клаксвик" с Фарерских островов победил норвежский "Молде" в первом матче полуфинала квалификации Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счётом 2:1. life.ru »

2023-8-9 01:22

Россиян призывают не оценивать человека по первому впечатлению

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. Про обманчивость первого впечатления или «эффект ореола» в своем телеграм-канале рассказал психолог Денис Долгов. Он призвал не оценивать человека предвзято, потому что часто на первой встрече можно не увидеть сильные и слабые черты его характера. fedpress.ru »

2023-7-31 06:37

Комиссия парламента Израиля одобрила поправки к первому законопроекту о реформе суда

Законопроект ограничивает возможности Верхового суда контролировать решения исполнительной власти tass.ru »

2023-7-20 11:48

Первому самцу леопарда Уссурийского заповедника выберут имя голосованием

Самцу Leo 270M, ставшему первым леопардом в Уссурийском заповеднике, выберут имя голосованием. Первый этап голосования уже начался. Для участия в нем необходимо оставить в комментариях к публикации имя, которое кажется пользователю подходящим для леопарда, и кратко обосновать предложение. lenta.ru »

2023-7-4 17:57

Готовившуюся к первому пуску американскую ракету Vulcan Centaur разобрали

Готовившуюся к первому пуску и уже находящуюся на космодроме американскую ракету Vulcan Centaur частично разобрали. Об этом пишет ArsTechnica. Издание сообщает, что с нижней ступени ракеты сняли верхнюю — разгонный блок Centaur V, который планируется вернуть обратно на завод. lenta.ru »

2023-7-2 06:34

В Петербурге открыли памятник первому вьетнамскому президенту Хо Ши Мину

В Петербурге торжественно открыли памятник первому президенту Демократической Республики Вьетнам Хо Ши Мину. Монумент установлен на пересечении улицы Хошимина и проспекта Просвещения, пишет газета "Петербургский дневник". life.ru »

2023-7-1 05:34