Результатов: 55

Первозданная природа: пять альтернатив Исландии, которые можно найти, не выезжая из России

Вулканы, гейзеры и грозные скалы... Где в России искать исландские пейзажи? Лайф вместе с "Яндекс.Путешествиями" собрал подборку локаций, в которых должен побывать каждый. life.ru »

2023-2-23 13:00

С 4 марта – 3 апреля в Новой Третьяковке проходит IX «Первозданная Россия»

В Москве открыл свои двери IX Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Ставшее уже традиционным мероприятие, собирает ценителей красоты природы, которые смогут стать зрителями и участниками самых интересных событий в сфере охраны окружающей среды и природной фотографии. versia.ru »

2022-3-9 11:41

Фестиваль «Первозданная «Россия» пройдет 4 марта – 3 апреля в Новой Третьяковке

«Первозданная Россия» — яркая природная мозаика, собранная из самых интересных событий. Мероприятие дарит посетителям неисчерпаемый ресурс для познания: их ждут сотни научно-популярных лекций, встреч с путешественниками и исследователями, показов новейших документальных фильмов о природе, мастер-классов и экскурсий для детей и взрослых. versia.ru »

2021-11-9 21:04

VIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» станет первым масштабным культурным мероприятием после отмены карантина

19-ого февраля в Москве, в западном крыле Новой Третьяковки, в восьмой раз открывается Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия». Он станет первым за эту зиму крупным культурным мероприятием, которое начнет свою работу после снятия запрета на проведение массовых мероприятий. versia.ru »

2021-2-18 14:02

8 Фестиваль «Первозданная Россия» пройдет с 19 февраля по 4 апреля в Новой Третьяковке

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – это не только самая большая в Европе экспозиция фотографий первозданной природы, но и более 500 познавательных мероприятий для детей и взрослых в его программе. versia.ru »

2021-2-4 15:40

Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» в 2021 году возвращается на Крымский Вал

В 2021 году VIII Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» возвращается на своё привычное место проведения в бывшем здании ЦДХ по адресу: Москва, Крымский Вал, 10. Он пройдёт в западном крыле Новой Третьяковки, в залах Союза Художников России, с 29 января по 14 марта 2021 года. versia.ru »

2020-9-30 17:00

С 1 августа стартовал прием работ на VIII Фестиваль «Первозданная Россия»

Оргкомитет Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия» объявляет о начале приема фотографий на VIII фестиваль, который пройдет в Москве в январе — феврале 2021 года. Организаторы приглашают фотографов, снимающих природу России, к участию в формировании основной экспозиции фестиваля. versia.ru »

2020-8-6 13:25

8 февраля на фестивале «Первозданная Россия» пройдет уникальная тематическая программа «Открываем Антарктику вместе»

Программа посвящена 200-летию открытия Антарктиды, охране природы и научным исследованиям, проводимым на «ледяном континенте». versia.ru »

2020-2-6 18:10

Финалисты конкурса «Первозданная Россия» представили свои работы в «Музеоне»

15 января в парке искусств «Музеон» на Крымской набережной возле «сухого фонтана» открылась аллея фоторабот финалиста конкурса «Первозданная Россия» Станислава Захарова. vm.ru »

2020-1-16 12:30

«Первозданная Россия» прошла в ЦДХ в январе и феврале 2019 года

Что ж, Фестиваль «Первозданная Россия» успешно завершил свою работу. Он был в последний раз проведен в ЦДХ. Каждые выходные и в будни посетителей ждала уникальная и весьма разнообразная программа. По традиции организаторы постарались собрать на своей площадке самые интересные проекты, посвященные природе России, ее развитию и сохранению. versia.ru »

2019-3-15 11:45

Asahi Shimbun: первозданная красота Курил — следствие отсталой инфраструктуры России

Как и большинство японцев обозреватель Asahi Shimbun Мититака Хаттори никогда не был на Курильских островах и смог увидеть три из них только на DVD-диске. О своих впечатлениях он рассказывает на страницах издания. russian.rt.com »

2019-2-11 10:08

От Камчатки до Кавказа: в Центральном доме художника открылся фестиваль «Первозданная Россия»

Кажется, краски под классику играют еще ярче - уже не просто фотографии, скорее искусство. Взятое из жизни, между прочим, России первозданной. Дикой природы без человека. На этих кадрах айсберги у острова Беринга, медузы Черного моря - все то, что большинство городских жителей, едва ли когда-то увидят собственными глазами. tvzvezda.ru »

2019-1-18 21:20

Фестиваль «ПЕРВОЗДАННАЯ РОССИЯ» заявлен в ЦДХ 18 января – 17 февраля

VI Общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» – это не только самая большая в Европе выставка фотографий первозданной природы, но и уникальные мастер-классы, встречи, яркие научно-популярные лекции, показы документальных фильмов о природе, познавательная детская программа. versia.ru »

2019-1-1 11:00

«Первозданная Россия»: Фотография – это светопись, и Владимир Алексеев владеет ей в совершенстве

Руководитель Общероссийского Фестиваля природы «Первозданная Россия» Тамара Пантелеева в пресс-центре информационного агентства «Национальная служба новостей» рассказала, что сотрудничество с талантливым фотографом Владимиром Алексеевым продолжается уже не первый год: «Его снежинки невероятной красоты впервые были выставлены у нас на фестивале в позапрошлом году в больших форматах nsn.fm »

2018-5-15 14:52

В Москве проходит фестиваль природы «Первозданная Россия»

Русское географическое общество проводит V Общероссийский фестиваль природы Первозданная Россия . Плато Путорана на снимках предстает в самых разных формах и состояниях. Край десяти тысяч озер и тысячи водопадов - больше, чем где-либо в России. tvzvezda.ru »

2018-1-27 23:33

Неизведанная Родина: Фотовыставка «Первозданная Россия» открылась в ЦДХ

В Центральном доме художника 26 января начал работу Общероссийский Фестиваль природы «Первозданная Россия». Фотографы представили свои снимки из разных уголков нашей страны. Корреспондент «ВМ» своими глазами увидел невероятные пейзажи и редких животных. vm.ru »

2018-1-26 16:12

Путин оценил вклад фестиваля «Первозданная Россия» в развитие экокультуры

Президент РФ Владимир Путин назвал общероссийский фестиваль природы «Первозданная Россия» уникальным и высоко оценил вклад мероприятия в развитие экологической культуры в стране. riafan.ru »

2018-1-26 15:10

Путин рассказал о просветительской миссии фестиваля «Первозданная Россия»

Фестиваль природы «Первозданная Россия» - уникальное событие в культурной и общественной жизни страны, заявил президент РФ Владимир Путин nsn.fm »

2018-1-26 15:06

«Первозданная Россия» раскрыла двери для ценителей красоты дикой природы

МОСКВА, 26 января, ФедералПресс. Пятый фестиваль «Первозданная Россия» открылся 26 января в Московском доме художника на Крымском валу. Любители дикой природы смогут увидеть удивительные моменты из жизни обитателей лесов и степей, морей и озер, кадры самых красивых и неповторимых уголков страны, передает корреспондент «ФедералПресс». fedpress.ru »

2018-1-26 14:48

Путин назвал фестиваль природы "Первозданная Россия" уникальным событием

Российский лидер Владимир Путин направил участникам и гостям V Общероссийского фестиваля природы "Первозданная Россия" приветствие. Соответствующая телеграмма появилась на официальном сайте Кремля. life.ru »

2018-1-26 12:48

Путин назвал фестиваль природы "Первозданная Россия" уникальным событием в жизни страны

Глава государства направил приветствие участникам и гостям V Общероссийского фестиваля природы Первозданная Россия. Телеграмму опубликовали на сайте Кремля. nation-news.ru »

2018-1-26 12:17

Путин назвал фестиваль природы "Первозданная Россия" уникальным событием в жизни страны

Президент РФ добавил, что представленные на мероприятии работы неизменно отличаются глубиной и оригинальностью замысла tass.ru »

2018-1-26 11:23

«Первозданная Россия» откроется перед широкой аудиторией

16 января в столице состоялась презентация фестиваля природы «Первозданная Россия», которая пройдет в городе с 26 января по 25 февраля. «ВМ» узнала, чем в этом году собираются удивить публику. vm.ru »

2018-1-16 20:51

V фестиваль «Первозданная Россия» пройдет в ЦДХ с 26 января по 25 февраля

«Первозданная Россия» — один из самых масштабных фестивалей, посвященный природе России. Мероприятие собирает всех ценителей красоты природы. В течение месяца уникальные работы фотографов-натуралистов выставляются в Москве, а затем возможность увидеть их получают жители многих городов России и других стран. versia.ru »

2018-1-2 12:00

В Красноярске по просьбам посетителей продлили выставку РГО «Первозданная Россия»

В Красноярске продлили выставку Русского географического общества (РГО) «Первозданная Россия». В экспозиции представлены работы лучших фотографов, запечатлевших в своих снимках первозданную красоту природы России. tvzvezda.ru »

2017-5-30 23:14

Орловская область приняла участие в IV Общероссийском фестивале «Первозданная Россия»

Наш регион на фестивале, который открылся в Центральном Доме художника в Москве, представлял Национальный парк «Орловское Полесье». kapital-rus.ru »

2017-2-28 14:40

4 фестиваль «Первозданная Россия» в ЦДХ продлен до 10 марта

Фестиваль «Первозданная Россия» стал одним из самых ярких событий Года 100-летия основания заповедной системы России и Года экологии. Вы еще можете успеть посетить первое в стране масштабное мероприятие, посвященное охране природы, которое интересно не только специалистам, но и неподготовленным зрителям. versia.ru »

2017-2-25 12:00

Первозданная красота родной природы

Центральный дом художника на Крымском Валу открыл один из самых масштабных и интересных фестивалей столицы — «Первозданная Россия», где природа и животный мир нашей великой страны предстают во всей красе в творческих работах фотографов-натуралистов. vm.ru »

2017-1-29 15:45

Фестиваль "Первозданная Россия" открылся в Петербурге

Природа под прицелом фотокамер. В Петербурге начал свою работу фестиваль "Первозданная Россия". Он проходит уже третий год подряд. На этот раз, отмечают организаторы, снимков дикой природы стало еще больше. vesti.ru »

2016-3-22 14:23