Результатов: 4719

Байден сообщил о производстве первых в США 90 кг обогащенного урана

В США произвели первые в истории страны 90 кг обогащенного урана. Об этом сообщил президент США Джо Байден в ходе своей речи в Вашингтоне в рамках предвыборной кампании в пятницу, 19 апреля, его слова цитирует сайт Белого дома. news.mail.ru »

2024-4-20 06:03

"Движение первых" в преддверии 9 Мая запускает акцию "Окна Победы"

В преддверии 9 Мая "Движение первых" запускает акцию "Окна Победы". Она призвана сохранить память о событиях нашей истории и почтить подвиги героев Великой Отечественной войны. Присоединиться к активности можно по ссылке "ВКонтакте": участникам предлагается украсить окна своих домов и поделиться фотографиями в социальных сетях с хештегом #Окна_Победы. life.ru »

2024-4-18 15:13

РЖД подписали договор на поставку первых поездов для ВСМ Москва – Петербург: сколько они стоят

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. РЖД заключили контракт на изготовление, сертификацию и поставку первых двух высокоскоростных электропоездов для ВСМ Москва – Санкт-Петербург. Стоимость контракта составляет 12 млрд рублей, говорится в телеграм-канале РЖД. fedpress.ru »

2024-4-15 16:38

РЖД подписали договор на постройку первых поездов для ВСМ Москва Петербург

РЖД подписали договор об изготовлении первых двух поездов для высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) Москва Санкт-Петербург, сообщила железнодорожная компания. Уточняется, что исполнителем станет предприятие «Уральские локомотивы». vz.ru »

2024-4-15 15:59

Крупная мотовыставка «прогрела» Столицу в первых числах апреля

Начало апреля выдалось тёплым. Уже по традиции в эти дни в Первопрестольной состоялось одно из крупнейших в РФ мероприятий, посвященное мотоциклам. Ранее (по данным организаторов) за несколько дней выставку посещало 60 тыс. versia.ru »

2024-4-15 14:54

"Движение первых" приняло участие в акциях и мероприятиях ко Дню космонавтики

Школьники и студенты по всей стране присоединились к всероссийским акциям, марафонам и мероприятиям "Движения первых", посвященных Дню космонавтики. Активности помогли ребятам ближе познакомиться с достижениями России в космической области, а также привлекли их к изучению космоса. life.ru »

2024-4-12 17:24

Космонавт Прокопьев: Надеюсь, что россияне высадятся на Луну в числе первых

Информация о том, что первые люди полетят на Луну и Марс уже в ближайшие годы, распространяется для того, чтобы привлечь как можно больше инвесторов, что очень по-американски. Так прокомментировал РИА "ФедералПресс" слова Илона Маска космонавт-испытатель, Герой России екатеринбуржец Сергей Прокопьев. life.ru »

2024-4-12 07:47

«Движение первых» научит детей управлять дронами

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» открывает новый этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего». Победители пройдут стажировку в крупных промышленных и топливно-энергетических компаниях, где смогут применить полученные навыки. fedpress.ru »

2024-4-8 16:32

Ростех заявил о мерах по ускорению первых поставок "Деривации-ПВО" на передовую

Новый зенитный пушечный комплекс обладает передовыми боевыми качествами и обеспечивает хорошую защиту экипажа, подчеркнул индустриальный директор кластера вооружений, боеприпасов и спецхимии госкорпорации Бекхан Оздоев tass.ru »

2024-4-8 07:16

"Движение первых" объявило о старте новой акции ко Всемирному дню здоровья

Сегодня, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В честь него "Движение первых" объявило о старте Всероссийской тематической акции "Здоровье в движении" — кампания нацелена на формирование мотивации к ведению здорового образа жизни и повышение роли семьи в его популяризации, сообщает пресс-служба организации. life.ru »

2024-4-7 19:38

«Движение Первых» запустило новую акцию ко Всемирному дню здоровья

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В преддверии Всемирного дня здоровья «Движение Первых» запустило новую акцию для молодежи, нацеленную сформировать мотивацию к полезным привычкам. fedpress.ru »

2024-4-7 17:26

Не наши герои. Из-за Пугачевых и Галкиных мы забываем о настоящей культуре

Писатель Юрий Поляков рассказал о том, как получилось, что половина лауреатов творческих премий прошлых лет теперь иноагенты. aif.ru »

2024-4-6 23:18

Движение Первых запустило второй сезон проекта Литературный марафон

Движение Первых дало старт второму сезону проекта Литературный марафон. Он поможет ребятам со всей России в возрасте от 8 до 18 лет открыть в себе талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературы. vz.ru »

2024-4-4 18:30

«Движение первых» позволит школьникам почувствовать себя писателями и поэтами

МОСКВА, 4 апреля, ФедералПресс. «Движение первых» запустило второй сезон проекта «Литературный марафон», который поможет школьникам со всей страны раскрыть свой талант писателя, поэта или художника и прикоснуться к миру литературы. fedpress.ru »

2024-4-4 16:50

Выставка сделанных 110 лет назад первых цветных фото Арктики открылась в Совете Федерации

Экспозицию открыли по инициативе сенатора от Архангельской области Ивана Новикова и при поддержке губернатора региона Александра Цыбульского tass.ru »

2024-4-3 19:33

"Движение первых" поможет орнитологам составить атлас птиц России

Орнитологи хотят составить атлас птиц России, чтобы отследить их распространение по нашей большой стране, и приглашают им в этом помочь. Проект "Крылья России" создан любителями крылатых из Санкт-Петербургского орнитологического общества совместно с "Движением Первых". life.ru »

2024-4-2 15:49

Levi's выпустил в продажу копию первых в мире синих женских джинсов

Американский бренд Levi's выпустил в продажу копию первых в мире синих женских джинсов. Речь идет о разработанной в 1930-х годах модели Lot 401. Данные брюки также известны под названием Viola — в честь студентки летней школы Sierra Виолы Лонгакр. Их стоимость составляет 495 долларов. lenta.ru »

2024-4-2 14:44

Определена масса самых первых звезд во Вселенной

Ученые определили массу первых звезд с помощью мощного суперкомпьютера. Согласно результатам исследования, турбулентность фрагментирует гигантские газовые облака на несколько сгустков, каждый с плотным ядром от 22 до 175 солнечных масс, которые способны формировать первые звезды с массами от 8 до 58 солнечных масс. lenta.ru »

2024-4-2 10:44

"Движение первых" запустило новый сезон Всероссийского проекта "Благо твори"

"Движение первых" запустило новый сезон Всероссийского проекта "Благо твори". Как сообщает пресс-служба организации, в нём участвуют взрослое и молодое поколения, которые занимаются волонтёрской и социально значимой деятельностью. life.ru »

2024-4-1 15:52

«Движение первых» запустило новый сезон проекта «Благо твори»

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. Активисты РДДМ «Движение первых» объявили о начале нового сезона всероссийского проекта «Благо твори». Он призван привлечь и взрослых, и молодое поколение к участию в добровольческой и социально-значимой деятельности. fedpress.ru »

2024-4-1 14:42

Россиян предупредили о первых симптомах смертельного заболевания

На ранних стадиях колоректальный рак, или рак кишечника, протекает практически незаметно, поэтому его часто диагностируют поздно, когда болезнь уже трудно поддается лечению, заявил академик РАН Олег Кит. lenta.ru »

2024-3-29 12:29

"ПК Транспортные системы" начали отгрузку первых трамваев "Львенок" в Волгоград

Транспорт успешно прошел обкатку на испытательной линии "Невского завода электрического транспорта" tass.ru »

2024-3-29 10:19

Мужчин предупредили о первых признаках опасной болезни

Боль в пояснице наряду с ночными позывами к мочеиспусканию являются одними из первых признаков простатита, предупредил уролог Алексей Игнатьев. Также развитие этой патологии проявляется жалобами на боль в паху или затрудненным мочеиспусканием, а если заболевание протекает в острой форме, может подняться температура. lenta.ru »

2024-3-28 21:03

Стартовал прием заявок в Медиашколу Движения Первых для школьников

Всероссийский проект Движение Первых совместно с университетом Синергия сообщил о старте приема в Медиашколу. Заявку могут подать школьники от 14 до 18 лет. Детей приглашают присоединиться к медиаактиву в своем регионе, чтобы развивать свои профессиональные навыки в качестве медиаспециалиста, сообщили в Telegram-канале «Движения Первых». vz.ru »

2024-3-28 19:19

В числе первых. Астраханский регион протянул руку помощи детям из Белгорода

Украинский конфликт затронул не только новые территории, которые вошли в состав России после референдума, но и приграничные с Украиной земли, всегда входившие в состав нашей необъятной страны. kapital-rus.ru »

2024-3-28 16:44

"Путь актёра": На онлайн-марафоне "Движения первых" научат управлять эмоциями и телом

Всероссийское сообщество "Движение первых" запускает онлайн-марафон "Путь актёра", где можно будет научиться управлять своими эмоциями и телом. Пройти собственный творческий путь смогут желающие со всей России с 27 марта по 26 июля 2024 года. life.ru »

2024-3-28 12:26

Врач предупредила о первых симптомах опасной переносимой клещами болезни

Если своевременно не лечить болезнь Лайма, то она приводит к развитию тяжелых и необратимых поражений нервной системы, сердца и суставов. По словам невролога Екатерины Демьяновской, сложность в том, что вовремя диагностировать болезнь получается не всегда, так как первые симптомы похожи на простуду. lenta.ru »

2024-3-27 19:52

Россиян предупредили о первых признаках заражения глистами

Заболевания, вызванные глистами, легко перепутать с другими болезнями, так как чаще всего они не имеют характерных проявлений, предупредила врач-паразитолог Ольга Агринская. Она уточнила, что зараженный человек может чувствовать усталость, симптомы со стороны ЖКТ, также у него может появиться кашель и сыпь. lenta.ru »

2024-3-27 16:33

«Движение первых» позволит детям почувствовать себя актерами

МОСКВА, 27 марта, ФедералПресс. «Движение первых» открывает прием заявок на онлайн-марафон «Путь актера», который позволит школьникам раскрыть свой талант и получить важные профессиональные навыки. Участники получат задания от известных актеров в формате вступительных испытаний в театральный институт. Победителей марафона ждут уникальные призы. fedpress.ru »

2024-3-27 16:09

Более тысячи первичных отделений «Движения Первых» создано в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 27 марта, ФедералПресс. Губернатор Андрей Травников принял участие в работе Координационного совета Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Новосибирской области. fedpress.ru »

2024-3-27 12:00

НДФЛ могут отменить для детей, которые трудоустраиваются через "Движение первых"

По словам председателя комитета Госдумы по молодежной политике Артема Метелева, помогать молодым специалистам и несовершеннолетним на производствах должны наставники, законопроект о которых недавно внесли в нижнюю палату tass.ru »

2024-3-26 19:10

Минцифры предложило безвозмездно передавать "Почте России" площади на первых этажах зданий

По словам главы ведомства Максута Шадаева, это обеспечит присутствие компании в новых точках массовой жилой застройки tass.ru »

2024-3-26 18:01

В ДНР сообщили об окончании подготовки к передаче инвесторам первых шахт республики

Планируется, что процесс завершится в начале апреля, отметил первый зампредседателя правительства региона Андрей Чертков tass.ru »

2024-3-26 06:07

Спасший людей из «Крокуса» подросток рассказал о первых минутах теракта

Подрабатывающий в гардеробе концертного зала «Крокус Сити Холл» 17-летний Николай И. рассказал, что, когда услышал первую очередь из автомата, понял, что начался теракт. О первых минутах трагедии он сообщил в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-25 11:52

Фельдшер рассказала о работе первых прибывших к «Крокусу» медиков

Первые врачи, которые прибыли к месту теракта в «Крокусе» в Подмосковье, столкнулись с тем, что им приходилось в экстренном режиме распределять большое число пострадавших. Об этом рассказала фельдшер Олеса Машукова. lenta.ru »

2024-3-25 07:21

Выживший охранник рассказал о первых минутах нападения на «Крокус»

Охранник «Крокус Сити Холла» Алексей Осанушкин, который спас десятки людей, рассказал о первых минутах нападения террористов incident.mk.ru »

2024-3-24 14:55

Автор жуткого видео из «Крокуса» рассказал о первых минутах трагедии

Кирилл Смольянинов, мужчина, который снял видео начала стрельбы в «Крокус Сити Холле», рассказал о первых минутах трагедии incident.mk.ru »

2024-3-24 14:27

"Остановите здесь": Обнародованы шокирующие кадры первых минут теракта в "Крокусе"

В распоряжении SHOT оказались новые кадры, записанные спустя несколько минут после начала стрельбы в концертном зале "Крокус сити холл". На них из окна такси запечатлены спешно покидающие здание посетители. life.ru »

2024-3-24 03:56