Результатов: 131

Акция «Трудности перехода» напомнила юным пешеходам Кабардино-Балкарии о правилах дорожной безопасности

Вместе с автоинспекторами в мероприятии приняли участие представители муниципалитета и средств массовой информации gibdd.ru »

2024-1-23 12:00

Сотрудники Госавтоинспекции и Росавтодора напомнили водителям и пешеходам о правилах безопасности на дорогах в зимний период

В зимнее время дорога требует особого внимания не только дорожных служб, но и всех участников движения gibdd.ru »

2023-12-12 12:00

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о безопасности в темное время суток

В Егорьевске участником тематической акции стал необычный домашний питомец, который также стал заметным пешеходом благодаря аксессуару безопасности gibdd.ru »

2023-9-27 09:00

В Новгородской области активисты напомнили пешеходам о защитной функции эффекта световозвращения в транспортной среде

Родители, волонтеры и ЮИДовцы выступили организаторами акции "Безопасность в отражении" gibdd.ru »

2023-3-15 11:30

Открывший стрельбу по пешеходам в Тель-Авиве нейтрализован полицией

Открывший огонь по пешеходам в центре Тель-Авива злоумышленник нейтрализован полицией. Не менее трех человек получили ранения. По данным The Jerusalem Post, один из пострадавших находится в критическом состоянии. Отмечается, что нападавших было двое. lenta.ru »

2023-3-10 22:41

В России увеличилось число «темных» ДТП: как обезопасить себя пешеходам и водителям

Спасти жизнь и здоровье на дорогах в сложных условиях помогут простые, но важные советы. Ими поделились руководитель автошколы и инструктор по экстремальному вождению. 5-tv.ru »

2022-12-22 05:13

Пешеходам ограничили доступ к пропускному пункту на границе России и Грузии

Пешеходам, а также людям на велосипедах и самокатах ограничили доступ к контрольно-пропускному пункту «Верхний Ларс» в Северной Осетии на границе с Россией и Грузией. Сейчас подъехать к нему можно только на машинах и автобусах. lenta.ru »

2022-9-29 16:07

Ливневые решетки открывают на улицах Владивостока: водителям и пешеходам нужно быть аккуратнее

ВЛАДИВОСТОК, 28 июня, ФедералПресс. Во Владивостоке из-за сильных осадков принято решение открыть ливневые решетки, чтобы избежать подтоплений. Это делается для того, чтобы вода не скапливалась на дорогах и уходила быстрее. fedpress.ru »

2022-6-28 03:56

Автоинспекторы Кубани проводят акцию «Яркие люди» и разъясняют пешеходам необходимость использования световозвращающих элементов

Волонтеры в световозращательных жилетах личным примером продемонстрировали участникам дорожного движения правильность перехода проезжей части в темное время суток gibdd.ru »

2022-2-11 09:20

Автодружинники Читинского политехнического колледжа рассказали юным пешеходам о правилах дорожной безопасности

В столице Забайкалья сотрудники ГИБДД и студенты провели акцию «Пешеход – на переход!» gibdd.ru »

2021-9-8 02:01

Британские автомобилисты проиграли пешеходам

В Великобритании автомобилисты проиграли в борьбе за приоритет на дорогах. Министерство транспорта подготовило новые правила, по которым за пешеходами и велосипедистами закрепляется главенствующее право на безопасное перемещение по спорным участкам улиц, а машины должны их пропускать. lenta.ru »

2021-7-30 14:07

"Алые паруса" преградят дорогу пешеходам

На время праздника выпускников в центре Петербурга закроются магазины, кафе, а пешеходов на изолированные участки будут пускать только при наличии местной прописки metronews.ru »

2021-6-23 14:48

Лондон отдаст пешеходам самую оживленную транспортную развязку

Власти Лондона планируют пространство Oxford Circus, где пересекаются две самые нагруженные торговые улицы города, отдать пешеходам. Для машин полностью перекроют несколько дорог, пишет Bloomberg. Оживленная транспортная развязка Oxford Circus соединяет Оксфорд-стрит и Риджент-стрит на западе центра столицы. lenta.ru »

2021-6-18 17:53

Людей на роликах и самокатах предлагают приравнять к пешеходам

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Минтранс предложил приравнять людей на роликах и самокатах к пешеходам. Об этом СМИ рассказал заместитель директора департамента госполитики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Владимир Луговенко на площадке Народного фронта. fedpress.ru »

2021-6-8 16:13

Вести. Дежурная часть. Подробности дела о стрельбе по пешеходам в Королёве

Подмосковные полицейские возбудили уголовное дело после стрельбы на пешеходном переходе в Королёве. Там бизнесмен на внедорожнике не пропустил семью с ребенком на самокате. vesti.ru »

2021-5-25 22:30

Водитель открыл стрельбу по пешеходам из-за ударившего по машине россиянина

В подмосковном Королеве водитель открыл стрельбу из машины и ранил двоих пешеходов. Конфликт возник, когда двое взрослых с ребенком переходили дорогу по пешеходному переходу. Очевидцы отметили, что автомобиль чуть не наехал на людей, в ответ один из них ударил самокатом по машине. Тогда водитель начал стрелять. lenta.ru »

2021-5-22 07:08

Московские водители стали в два раза чаще уступать пешеходам

Водители в Москве в январе феврале этого года в два раза чаще пропускали пешеходов по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, что связано с увеличением числа видеокамер на дорогах, сообщает столичный департамент транспорта. vz.ru »

2021-3-30 19:44

Можно ли пешеходам переходить перекресток по диагонали?

Нередко «зебра» на перекрестках нанесена только с одной стороны перекрестка и чтобы попасть на нужную часть улицы люди быстро перебегают дороги наискосок. Можно ли получить за это штраф? aif.ru »

2020-9-21 18:30

В Волжском задержан водитель, который стрелял по пешеходам

В Волгоградской области задержали мужчину, который открыл стрельбу по пешеходам из окна своего автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по области. argumenti.ru »

2020-8-19 15:50

Мужчина открыл стрельбу из машины по пешеходам в Волгоградской области

В городе Волжский Волгоградской области задержан мужчина, стрелявший по пешеходам из окна автомобиля, сообщило управление Росгвардии по региону. «В городе Волжском Волгоградской области сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли хулиганские действия одного из участников дорожного движения, который, находясь за рулем автомобиля, открыл стрельбу из неустановленного оружия», говорится в сообщении на сайте ведомства. vz.ru »

2020-8-19 12:21

ОМОН просит не мешать пешеходам около посольства Белоруссии

Сотрудники ОМОН стали просить собравшихся напротив посольства Белоруссии в Москве людей освободить проход по тротуару и не мешать пешеходам. vesti.ru »

2020-8-10 22:53

Варламов назвал Челябинск недружелюбным к пешеходам

ЧЕЛЯБИНСК, 8 июня, ФедералПресс. Известный урбанист прошелся с главой региона по улицам города. Реакции на Челябинск от Ильи Варламова пока не последовало, а Алексей Текслер высказался о встрече в Инстаграме. fedpress.ru »

2020-6-8 08:06

Водителя маршрутки в Воронеже оштрафовали за невнимательность к пешеходам

Водителя маршрутки в Воронеже оштрафовали за невнимательность к пешеходам. Речь идет о ЧП, произошедшем 27 февраля. На видео, попавшем в интернет, можно разглядеть, как водитель на "зебре" не пропускает старушку. vesti.ru »

2020-3-2 19:25

Белгородские старшеклассники помогли пешеходам перейти проезжую часть безопасно

Пункты помощи участникам дорожного движения развернулись на нерегулируемых пешеходных переходах gibdd.ru »

2020-2-28 07:30

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах при неблагоприятных погодных условиях

Непогода привела к осложнению дорожной обстановки в ряде российских регионов gibdd.ru »

2020-1-28 16:13

Задержан подозреваемый в стрельбе по пешеходам у метро "Тимирязевская"

Месяц ушел у полицейских на то, чтобы выйти на след и задержать ранее судимого москвича, который открыл огонь по мужчинам у метро "Тимирязевская". Инцидент попал в объективы камер наблюдения. vesti.ru »

2019-10-17 13:46

Сети пятого поколения спасут жизни водителям и пешеходам

18 сентября на ВДНХ, где развернута крупнейшая тестовая зона сетей 5G, продемонстрировали, как будут применяться технологии нового поколения связи в условиях городской среды. vm.ru »

2019-9-19 18:03

В Татарстане юные инспекторы движения напомнили пешеходам о правилах безопасности с помощью граффити

ЮИДовцы при помощи баллончиков с краской нанесли на тротуары перед пешеходными переходами надписи, напоминающие о правилах безопасного перехода дороги. gibdd.ru »

2019-9-9 14:00

Пешеходам и спортсменам. Как благоустраивают правый берег реки Сходни?

На правом берегу реки Сходни, на месте, где уже 40 лет располагается тренировочная база московской Федерации гребного слалома, завершается благоустройство. aif.ru »

2019-8-20 17:48

ЮИДовцы Татарстана при помощи надписей напомнили пешеходам о правилах перехода проезжей части

Перед пешеходными переходами Набережных Челнов юные помощники Госавтоинспекции продолжают наносить предупреждающие надписи gibdd.ru »

2019-7-26 06:00

В Орле пешеходам при помощи надписей напоминают о правилах перехода проезжей части

На дороге перед пешеходными переходами нанесены предупреждающие надписи, напоминающие гражданам о соблюдении ПДД во время пересечения дороги gibdd.ru »

2019-7-1 06:09