Результатов: 225

Тюменские «родительские патрули» проводят пешеходные экскурсии для будущих первоклассников

Активисты родительской общественности призвали юных пешеходов не нарушать Правила дорожного движения и всегда быть внимательными при нахождении в дорожной среде gibdd.ru »

2024-3-12 11:00

В Москве тестируют новые пешеходные светофоры с силуэтом автомобиля

В Москве на пяти участках появились новые светофоры для пешеходов, на данный момент их использование проходит в тестовом режиме, сообщил столичный Дептранс. Теперь на секции рядом с «зеленым человечком», который обозначает, что переходить дорогу разрешено, появилась машина с восклицательным знаком - таким образом людей предупреждают о том, что из-за поворота может появиться автомобиль. tvzvezda.ru »

2024-2-9 14:32

Тюменские ЮИДовцы проводят интерактивные пешеходные экскурсии для односельчан

Юные инспекторы движения Нижнетавдинской школы познакомили односельчан с интерактивными QR-подсказками для пешеходов, размещенными на улицах муниципалитета gibdd.ru »

2023-11-21 12:00

Электросамокаты «научились» «видеть» прохожих и пешеходные переходы

Сервис кикшеринга Whoosh подключил несколько сотен электросамокатов к системе компьютерного зрения собственной разработки nsn.fm »

2023-11-16 13:29

Руководители органов местного самоуправления проводят для тюменских школьников пешеходные экскурсии по безопасным маршрутам

Организаторы экскурсии рассказали школьникам о важности соблюдения Правил дорожного движения gibdd.ru »

2023-9-22 10:00

В Москве на Ленинградском шоссе и улице Репина отремонтировали пешеходные переходы

Всего в 2023 году планируется обновить девять пешеходных переходов, в пяти из них работы завершены tass.ru »

2023-9-12 16:45

В Челябинске появились новые пешеходные зоны с качелями

В центре Челябинска, по обеим сторонам улицы Свободы, появились новые пешеходные зоны. В ходе работ там установили качели с подсветкой, скамейки, велопарковки и велостанции, стрелочный указатель и малые архитектурные формы. lenta.ru »

2023-8-18 18:00

В Астраханской области появились первые проекционные пешеходные переходы

Их разместили на участках автодорог Астрахань - Марфино, Астрахань - Камызяк, Астрахань - Образцово - Травино и два перехода на трассе Астрахань - Зеленга tass.ru »

2023-5-11 20:30

Для россиян откроют новые пешеходные туристические маршруты

МОСКВА, 3 мая, ФедералПресс. С 1 по 10 мая россияне протестируют туристические тропы в 13 пилотных регионах страны, чтобы внести свои предложения по благоустройству и преображению маршрутов. Работать над обновлением пеших маршрутов будут в программе Росмолодежи «Больше, чем путешествия», что поспособствует популяризации пешего туризма и его ценностей. fedpress.ru »

2023-5-3 15:49

Возле будущей станции МЦД-4 "Поклонная" в Москве сделают удобные пешеходные маршруты

В частности, на месте гаражей на Поклонной улице планируют создать зону отдыха с удобными дорожками, уличными торшерами, газоном и клумбами tass.ru »

2023-4-20 10:30

Власти Белгорода планируют сделать пешеходные переходы в районе сквера малая Богданка

Ремонт сквера малая Богданка в ближайшее время начнется в Белгороде. Кроме прочих работ, на участке дороги от Белгородского проспекта до улицы Гагарина сделают новые пешеходные переходы. Об этом сообщил заммэра по строительству Василий Голиков. riafan.ru »

2023-4-19 14:17

Пешеходные зоны на нескольких улицах благоустроят в Пятигорске за счет курортного сбора

Также планируется установка в курортной зоне автономных туалетных модулей, приобретение малых архитектурных форм и озеленение парковых зон tass.ru »

2023-3-29 14:14

В Подмосковье появились новые освещенные пешеходные переходы

В Московской области свыше 1,2 пешеходных переходов зебр получили освещение в рамках национального проекта Безопасные качественные дороги. Освещенные пешеходные переходы появились в 40 муниципалитетов, больше всего их установили в черте городов Одинцово, Павловский Посад, Ногинск, Коломна и Мытищи, сообщает телеканал 360. vz.ru »

2022-11-16 13:38

В Псковской области на границе с ЕС сократились пешеходные очереди

В Псковской области пешеходные очереди в пунктах пропуска через границу с ЕС сократились до нескольких десятков человек, заявил губернатор Михаил Ведерников... rosbalt.ru »

2022-10-8 15:17

Пешеходные очереди в Псковской области на выезде из РФ снизились до десятков человек

Для ожидающих в очереди на границе есть возможность зайти на заправку или в продуктовый магазин за едой, горячими напитками, организована возможность зарядить телефон tass.ru »

2022-10-8 14:08

В горах Сочи открылись новые пешеходные и велосипедные турмаршруты

В Сочинском национальном парке и Кавказском государственном природном заповеднике открылись новые пешеходные, велосипедные и комбинированные маршруты для туристов. Так, для путешественников впервые станет доступен кемпинг «Нахазо», расположенный на южном склоне хребта Аибга. lenta.ru »

2022-6-15 19:04

Пешеходные переходы в Лондоне стали розовыми

Британский дизайнер Инка Илори (Yinka Ilori) раскрасил в Лондоне некоторые пешеходные переходы. Черно-белые дорожные зебры стали яркими. Илори воплотил задумку под названием Bring London Together, что переводится как «Сблизим Лондон». lenta.ru »

2021-9-17 18:33

В Красноярском крае отряды ЮИД проводят «Пешеходные всеобучи» в районах края

В Назарово юные помощники Госавтоинспекции провели с пешеходами практические занятия по безопасному поведению на дороге  gibdd.ru »

2021-9-10 22:01

Беглов поручил к новому ученому году в Петербурге привести в порядок пешеходные переходы

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил привести к 1 сентября 2021 года в надлежащее состояние дорожную инфраструктуру возле школ. Как сообщили в Смольном, речь идет о светофорах, пешеходных переходах, дорожных знаках, «лежачих полицейских», разметке, освещении, силовых ограждениях и прочем. abnews.ru »

2021-8-27 02:31

После просьб жителей в Калининском районе обустроят пешеходные переходы

На проспекте Маршала Блюхера и улице Обручевых создадут нерегулируемые пешеходные переходы. Александр Беглов проверил, как идет подготовка к строительству. На улице Обручевых пешеходные переходы есть только в конце и в начале, при этом на этом участке расположены школы и другие социальные объекты. abnews.ru »

2021-8-15 20:47

В Подмосковье обустроят безопасные пешеходные переходы у школ и детсадов

До начала нового учебного года, к 25 августа, в Подмосковье безопасные пешеходные переходы обустроят у более чем 2,6 тыс nsn.fm »

2021-8-9 21:34

В Краснодаре приостановлен проект по преобразованию центральных улиц в пешеходные зоны

Проект предусматривает сужение проезжей части улиц, расширение тротуаров, ограничения движения транспортных средств tass.ru »

2021-7-19 15:13

На Киевском направлении МЖД построят дополнительные пути и пешеходные переходы

Несколько пешеходных переходов через железнодорожные пути Киевского направления МЖД появятся на участке от Киевского вокзала до Апрелевки, а также у станций... rosbalt.ru »

2021-7-7 13:23

Владельцы «Ocean» и других заведений расползаются на пешеходные зоны в Геленджика, но администрация города не замечает проблемы

Геленджик, привлекает огромное количество отдыхающих. Но пройти по набережной становится сложно. . . . в основном из-за нарушений местных рестораторов. Например, владелец рестобара «Ocean» в ЖК «Акватория» превратил часть летней террасы в капитальную пристройку, а под веранду отхватил почти весь тротуар. versia.ru »

2021-6-11 18:44

Сам себе экскурсовод: аудиогиды на волне популярности в Петербурге

Весной петербуржцы и гости города стали чаще интересоваться аудиоэкскурсиями. Популярности не теряют также авторские пешеходные туры. dp.ru »

2021-5-28 07:32

Пешеходные переходы в Москве избавят от желтого цвета

Комплекс городского хозяйства Москвы сообщает о том, что вид регулируемых пешеходных переходов в мегаполисе будет изменен. "В столице меняется вид регулируемых пешеходных переходов. Решение об отказе от использования желтого цвета … vestikavkaza.ru »

2021-5-18 13:09

В Казахстане появятся интеллектуальные пешеходные переходы

В Казахстане в пилотном режиме начнут внедрять новшества на трассах, среди них интеллектуальные пешеходные переходы, интерактивные дорожные знаки, 3D-разметка и другие. "В целях повышения безопасности автомобильных дорог … vestikavkaza.ru »

2021-4-20 08:28

"Умные пешеходные переходы" появятся на Ставрополье

Региональный информационно-аналитический центр Ставрополья сообщил о готовности "умной" системы пешеходных переходов, которая позволит снизить количество автоаварий и обезопасит пешеходов. "Умные переходы" … vestikavkaza.ru »

2021-4-17 03:38

Вести. Грязные и ржавые: пешеходные ограждения в Рязани нуждаются в ремонте

Рязанские пешеходные ограждения нуждаются в ремонте. По информации городской администрации, уход и необходимые работы должна осуществлять Дирекция по благоустройству города. Однако, судя по внешнему виду конструкций, обязанности не выполняются. vesti.ru »

2021-3-31 16:50

Пешеходные зоны Ростова-на-Дону избавят от торговцев

Ростов-на-Дону следует избавить от нестационарных торговых точек в пешеходных зонах, - заявил глава города Алексей Логвиненко, сообщили в пресс-службе горадминистрации. Власти города не возражают против торговли, но она должна … vestikavkaza.ru »

2021-3-19 02:07

Вести в 20:00. В школу по проезжей части: когда появятся обещанные пешеходные дорожки в деревне Митькино

Жители деревни Митькино в Одинцовском городском округе вынуждены каждый день рисковать жизнью, пробираясь по опасной тропе вдоль оживленной трассы. А все потому, что заложенные в план застройки тротуары так и остались на бумаге. vesti.ru »

2021-2-5 21:15

Турфирмы Петербурга подготовят пешеходные экскурсии в Ленобласть на новогодний период

Директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии Екатерина Шадская считает, что многие из тех, кто уже приобрел билеты по невозвратным тарифам, скорее всего не станут отказываться от поездки tass.ru »

2020-12-4 13:38

Тюменские общественники предлагают озеленить Круглую баню и пешеходные переходы

ТЮМЕНЬ, 30 июля, ФедералПресс. Организаторы разработали проект экологического стартапа. Планируется полномасштабное озеленение городских пространств. fedpress.ru »

2020-7-30 08:56