Результатов: 54

Юрист рассказал, что делать пешеходу при столкновении с самокатчиком

Пешеход, пострадавший от столкновения с человеком на электросамокате, может потребовать компенсации вред через суд, а также обратиться в полицию или ГИБДД,... rosbalt.ru »

2022-8-11 04:59

В центре Москвы водитель распылил баллончик в лицо пешеходу

Дорожный конфликт в центре Москвы закончился распылением газового баллончика. Инцидент произошел в ночь на 9 февраля в Красносельском районе, на Сретенке,... rosbalt.ru »

2022-2-10 10:08

Невнимательность водителя едва не стоила жизни пешеходу на Ставрополье

В Михайловске на улице Орджоникидзе под колеса автомобиля попал пешеход, он госпитализирован с различными травмами. В ставропольском УГИБДД ГУ МВД России пояснили, что водитель иномарки по невнимательности сбила пешехода, собиравшегося … vestikavkaza.ru »

2021-9-2 09:44

Таксист прострелил ногу пешеходу на северо-востоке Москвы

Перепалка превратилась в перестрелку – водитель такси прострелил ногу прохожему, после чего скрылся с места противостояния. Пострадавшего доставили в больницу, а поисками его обидчика занимаются сотрудники правоохранительных органов. vesti.ru »

2021-4-10 18:43

Самарцы предложили установить памятник пешеходу, тонущему в луже

САМАРА, 4 февраля, ФедералПресс. Самарцы предложили установить в городе памятник самарскому пешеходу, утопающему в лужах на проезжей части. Затопленные улицы стали визитной карточкой областной столицы. fedpress.ru »

2020-2-4 10:36

Арестован водитель, который несколько раз проехался по пешеходу в Ангарске

Правонарушитель задержан и арестован на 15 суток. После получения данных о состоянии потерпевшей в отношении него возбудят уголовное дело. 5-tv.ru »

2019-10-22 14:40

Шокирующие кадры: Машина раздавила голову лежащему на дороге пешеходу в Екатеринбурге

Инцидент произошел ночью 22 сентября на улице Баумана. Многочисленные очевидцы, смеясь, снимали происходящее на камеру и даже не пытались предотвратить трагедию. 5-tv.ru »

2019-9-22 13:43

Белгородские старшеклассники организовали пункты помощи юному пешеходу вблизи школьных пешеходных переходов

Активисты помогают младшим школьникам перейти проезжую часть безопасно и оснащают их одежду световозвращающими элементами gibdd.ru »

2019-9-13 07:48

В Татарстане на «зебре» по пешеходу проехалось два авто. Женщина скончалась

ТАТАРСТАН, 6 июля, ФедералПресс. На дороге в Татарстане легковой автомобиль сбил женщину на пешеходном переходе. После этого по ней проехала другая машина. Женщина скончалась. fedpress.ru »

2019-7-6 11:45

Дорога раздора. Кому принадлежит тротуар: пешеходу или самокату?

Летом улицы города заполняют велосипедисты и любители самокатов. Но пешеходы не всегда рады такому соседству на тротуарах — происшествия с ними все чаще попадают в сводки. aif.ru »

2019-6-13 00:13

Москвич сломал нос пешеходу, которого перед этим чуть не сбил на тротуаре

Сломанным носом и разбитым лицом закончилась для столичного фотографа воскресная прогулка с семьей. Сначала Константина Лихницкого и его маленькую дочь чуть не сбил выехавший на тротуар автомобиль, а затем его владелец избил молодого человека за отказ осматривать царапину на машине. Историю своих бедствий пострадавший снял на видео. vesti.ru »

2019-6-6 14:40

Водитель выстрелил в лицо пешеходу в Петербурге

Пострадавший в ходе нападения в Санкт-Петербурге мужчина сделал замечание водителю, ехавшему по тротуару. Инцидент имел место на Тимуровской улице, сообщает Рен-ТВ со ссылкой на Управление МВД по Петербургу и Ленинградской области. vz.ru »

2019-2-25 10:49

Как пешеходу наказать неаккуратного водителя?

Наступил сезон дождей и луж. Подготовить к нему рядовых пешеходов взялись эксперты Ассоциации юристов России, которые дали полезные советы о том, как поступать в случаях, если проезжающий автомобиль облил вас грязью и причинил материальный ущерб. argumenti.ru »

2018-10-25 10:08

За капот! В Башкирии водитель сломал челюсть пешеходу

В башкирском городе Нефтекамск водитель сломал челюсть пешеходу за то, что тот ударил по капоту его машины. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на республиканское МВД. По данным правоохранительных органов, пострадавший шёл по тротуару вместе со своей супругой, переходил проезжую часть, ведущую во дворы домов по улице Парковой. life.ru »

2018-9-1 10:59

В Челнах в ДТП пешеходу оторвало ногу, водитель скрылся

В Татарстане автомобиль сбил насмерть пешехода, мужчине оторвало ногу, водитель скрылся с места ДТП, сообщают местные СМИ. Авария случилась накануне, 28 июля, в 21:. 20 в Набережных Челнах. Там в поселке ГЭС на проспекте Мусы Джалиля автомобиль Opel на большой скорости сбил пешехода. informus.ru »

2018-7-29 22:14

Трейлер проехал по пешеходу в Грузии

Трейлер насмерть сбил молодого мужчину на пересечении улиц Никеа и Асатиани в городе Кутаиси, проинформировали сегодня местные СМИ. По словам свидетелей трагедии, пешеход пытался перейти дорогу на запрещающий сигнал светофора. … vestikavkaza.ru »

2018-6-2 13:13

В Москве водитель BMW выстрелил в голову сделавшему ему замечание пешеходу

Автомобилист в российской столице произвел несколько выстрелов в голову пешеходу, который сделал ему замечание. Пострадавшего прооперировали, ведутся поиски водителя BMW. versia.ru »

2018-5-30 12:42

Появились подробности стрельбы по молодому пешеходу из-за пустяка в Москве

Водитель расстрелял пешехода, сделавшего ему замечание и, как сообщается, молодой человек выразил свое недовольство в отношении водителя иномарки. Отмечается, что водитель несколько раз выстрелил в парня, а затем уехал. Правоохранители объявили по городу план Перехват. nation-news.ru »

2018-5-29 20:48

В Киеве боец Нацгвардии бежал на помощь сбитому пешеходу и сам попал под машину

В Киеве боец Нацгвардии попал под колёса машины, когда перебегал дорогу, чтобы помочь сбитому пешеходу. Об этом сообщает паблик dtp. kiev. ua в "Фейсбуке". Как отмечается, двойное ДТП случилось вечером 10 марта на Набережном шоссе. life.ru »

2018-3-11 09:21

"Я тебя сгною": бравировавший удостоверением "прокурор" пригрозил расправой пешеходу в Петербурге

Шквал угроз и обвинений обрушился на молодую пару со стороны водителя Range Rover, который едва не переехал их на пешеходном переходе в Санкт-Петербурге. Гнев у мужчины, предъявившего удостоверение сотрудника Центрального района города, вызвал удар кулаком, который молодой человек нанес по кроссоверу. vesti.ru »

2018-3-1 17:31

Груженый самосвал "дал пинка" болтавшему по телефону пешеходу

Настоящим везунчиком можно назвать жителя крупнейшего индийского штата Гуджарат, который вышел невредимым из столкновения с самосвалом, когда переходил дорогу. Камера наблюдения зафиксировала момент аварии. vesti.ru »

2018-2-23 16:32

Автобус проехал по пешеходу на Кубани

Авария произошла вечером в районе 39-го км автодороги Октябрьская - Павловская - Новопластуновская. Об этом проинформировали в пресс-службе УГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. Согласно предварительной информации, … vestikavkaza.ru »

2017-12-21 23:20

Марк Захаров заступился за нахамившего пешеходу директора "Ленкома"

Столичная полиция разбирается в инциденте на тротуаре возле театра "Ленком". Накануне в интернете появилось видео, на котором внедорожник директора театра Марка Варшавера стоит на тротуаре на Малой Дмитровке, а сам владелец оскорбляет снимающего его молодого человека и даже угрожает сдать его в полицию. tvc.ru »

2017-2-10 15:05

В России могут вырасти штрафы для водителей, не уступивших дорогу пешеходу

Сколько теперь будут платить водители, которые игнорируют пешеходов на зебре? И кто на самом деле больше нарушает, водители или пешеходы? ntv.ru »

2017-2-8 02:33

Штраф за отказ уступить дорогу пешеходу может вырасти

Сумма штрафа за отказ уступить дорогу пешеходу может увеличиться с 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Распоряжение о внесении законопроекта опубликовано на портале правовой информации. "Законопроектом предлагается внести изменение в статью 12. utro.ru »

2017-2-7 10:19

В Екатеринбурге виновник ДТП отказался оплачивать лечение сбитому пешеходу

Водитель, который сбил человека на пешеходном переходе в уральской столице, может отправиться в колонию. Пострадавший вышел из комы и надеялся, что предполагаемый виновник ДТП окажет помощь: необходимы деньги на лечение и реабилитацию. Однако мужчина перестал брать трубку. ntv.ru »

2016-11-16 14:43

В Ростове водитель выстрелил в пах 25-летнему пешеходу

В Ростове мужчина выстрелил из пистолета в пах своему оппоненту во время конфликта. В ГУ МВД России по Ростовской области сообщили, что конфликт между двумя мужчинами произошел в переулке Курильском областного центра. informus.ru »

2016-9-6 13:29