Результатов: 54

За электросамокатчиками в Петербурге будут следить пешие инспекторы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Пешие инспекторы и машины со специальными видеокамерами будут наблюдать за гражданами, которые пользуются средствами индивидуальной мобильности. Следить за электросамокатчиками начнут с 1 мая. fedpress.ru »

2024-4-15 15:05

В Чечне запустили бесплатные пешие походы

Власти Чечни запустили бесплатные пешие походы в горы для популяризации среди туристов новых маршрутов. Об этом сообщает портал «Это Кавказ» со ссылкой на директора департамента развития туризма, реализации программ и проектов министерства по туризму республики Меда Атиева. lenta.ru »

2023-8-25 16:15

На российском курорте появятся новые пешие тропы для туристов

На сочинском курорте «Роза Хутор» в летнем сезоне появится несколько новых пеших маршрутов для туристов. Об этом сообщила «Российской газете» руководитель Управления активного отдыха и туризма курорта Ольга Падейская. lenta.ru »

2023-5-11 14:25

Диетолог Дианова посоветовала пешие прогулки в случае переедания

Симптомы переедания можно легко снять с помощью небольшой активности. Подробнее об этом в интервью радио Sputnik рассказала врач-диетолог, гастроэнтеролог Нурия Дианова. riafan.ru »

2023-3-8 03:22

Оповещения о ЧС в Ростовской области будут доставлять пешие посыльные

В Ростовской области утвердили способы информирования населения о возникновении чрезвычайных ситуаций. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте донского правительства. riafan.ru »

2023-2-2 11:51

С 1 февраля в Петербурге платную зону парковок будут курировать пешие инспекторы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 31 января, ФедералПресс. В петербургском центре управления парковками появятся пешие инспекторы. Они будут следить, чтобы водители не закрывали свои номера, находясь на платных стоянках. fedpress.ru »

2023-2-1 18:45

Пешие инструктажи со школьниками проводят автоинспекторы Свердловской области в преддверии осенних каникул

В ходе наблюдения за дорожным движением школьникам разъясняют необходимость соблюдения ПДД и мер безопасности при переходе дороги gibdd.ru »

2022-10-14 08:00

На Кубани волонтеры старшего возраста проводят для школьников пешие экскурсии по безопасным маршрутам

Волонтеры патруля «Серебряный возраст» рассказали и наглядно продемонстрировали, как необходимо проходить проезжую часть дороги по «зебре» gibdd.ru »

2022-9-30 11:26

В Петербурге прошли пешие парадные расчеты в честь Дня ВМФ

В Санкт-Петербурге прошли пешие парадные расчеты в честь Дня Военно-морского флота. Торжественное шествие войск ВМФ открыло подразделение роты Почетного караула с государственным флагом РФ и военно-морским флагом РФ. tvzvezda.ru »

2021-7-25 12:07

Пешие расчеты на Параде Победы начали марш по Красной площади

Пешие расчеты начали марш по брусчатке Красной площади в Москве на Параде Победы в Великой Отечественной войне. В военном параде в ознаменование 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в Москве, по данным российского военного ведомства, участвуют более 12,5 тысячи человек, свыше 190 единиц вооружения, военной и специальной техники, а также 76 самолетов и вертолетов. tvzvezda.ru »

2021-5-9 10:28

Новые пешие маршруты создадут на курорте "Роза Хутор" в Сочи

На сочинском курорте "Роза Хутор" появятся новые пешие маршруты в горах. Такое сообщение распространила его пресс-служба. В нем отмечается, что последнее время увеличивается интерес к альтернативным видам отдыха, когда человек … vestikavkaza.ru »

2021-4-28 03:25

Боевая авиация и пешие расчеты: в Петербурге прошла сводная репетиция Парада Победы

Первая сводная репетиция Парада Победы с участием пеших парадных расчетов и авиации прошла в Ленинградской области. В небо поднялись вертолеты и истребители-перехватчики. На земле более 4 000 военнослужащих Западного округа отработали строевые приемы с оружием и торжественный марш под сопровождение военного оркестра. tvzvezda.ru »

2021-4-15 16:27

В Белгородской области главы сельских поселений и автоинспекторы обезопасили пешие маршруты к местам проведения крещенских мероприятий

Они вручили сельским жителям световозвращающие элементы, чтобы те стали заметнее на дорогах по возвращении домой в вечернее время gibdd.ru »

2021-1-19 09:30

Власти Узбекистана решили платить гражданам до $100 за пешие прогулки

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев подписал указ о денежном вознаграждении любителей пеших прогулок, так власти страны намерены бороться за укрепление здоровья граждан, сообщает пресс-служба президента social.mk.ru »

2020-11-3 19:57

Чеканя шаг: пешие расчеты Главного военно-морского парада провели первую тренировку в Петербурге

В Петербурге состоялась первая тренировка пешей колоны Главного военно-морского парада. В ней приняли участие десять парадных расчетов. Моряки маршировали в повседневной форме. Впереди предстоит несколько тренировок, а на 23 июля запланирована генеральная репетиция. tvzvezda.ru »

2020-7-15 14:48

NTD: пандемия коронавируса оживила экотуризм и пешие прогулки

Практически половина туристического сезона уже позади, но многие отели в Италии до сих пор закрыты из-за резкого сокращения потока иностранных гостей. На фоне пандемии коронавируса поток путешественников упал, хотя раньше массовый туризм обеспечивал до 13% ВВП. russian.rt.com »

2020-6-30 08:55

Авиация, военная техника и пешие колонны. В Екатеринбурге завершился парад Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 июня, ФедералПресс. В нем приняли участие несколько тысяч военнослужащих и десятки единиц техники. fedpress.ru »

2020-6-24 09:10

В Хабаровске пешие расчеты готовятся к Параду Победы

В Хабаровске пешие расчеты готовятся к Параду Победы. Тренировки в этом году специально проводят на более вместительной и закрытой от зрителей площадке. Все, кто был допущен к репетициям, прошли тесты на COVID. vesti.ru »

2020-6-10 18:21

Пешие расчеты, механизированная колонна и авиация: в Подмосковье прошла репетиция Парада Победы

В Подмосковье состоялась совместная тренировка пеших расчетов, механизированной колонны и парадного строя авиации военного парада, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Участники парада на Красной площади, который назначен на 24 июня, прошли строжайший отбор. tvzvezda.ru »

2020-6-10 18:15

Пешие прогулки по аэродрому Захарково стартовали в Северном Тушине

<strong>В Северном Тушине стартовали пешие прогулки по территории бывшего стратегического полярного аэродрома Захарково, которые проводят сотрудники библиотеки № 228. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; прогулялась вместе с ними по местам, откуда самолеты отправлялись в Арктику.</strong> vm.ru »

2020-3-11 12:05

Пешие прогулки открыли в Гуамском ущелье в праздники

Посетить маршрут можно абсолютно бесплатно. В этом сезоне в связи с ростом потока туристов в новогодние каникулы было принято решение сделать пеший туристический маршрут в район Гуамского ущелья бесплатным с 20. argumenti.ru »

2019-12-31 14:42

Пешие экскурсии безопасности проводят автоинспекторы и волонтеры Кабардино-Балкарии для отдыхающих в лагерях детей

Показательные экскурсии &laquo;Шагающий автобус&raquo; проходят при участии представителей Общественного совета gibdd.ru »

2019-6-26 08:28

Пешие колонны и боевая техника: в Самаре прошла первая репетиция парада Победы

В Самаре состоялась первая репетиция парада Победы. Свое мастерство и выучку продемонстрировали военнослужащие второй общевойсковой армии Центрального военного округа. Первую тренировку парадных расчетов и механизированных колонн организовали и провели на базе военного аэродрома «Кряж». tvzvezda.ru »

2019-4-28 21:44

Оркестр, пешие колонны и техника: кадры с репетиции парада Победы в Севастополе

Первая репетиция парада Победы прошла 16 апреля в Севастополе. В ней задействовали и военнослужащих, и технику, и оркестр. С пешими колоннами военнослужащих музыканты отрабатывают боевой шаг. Стараемся медленным темпом, чтобы четче шаг делать. tvzvezda.ru »

2019-4-17 00:38

Лукашенко отправил чиновников на долгие пешие прогулки

Белорусский президент прямо сказал госслужащим, что если они немедленно не займутся физкультурой — долго не проживут. Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал чиновников своим примером пропагандировать здоровый образ жизни и каждый день ходить пешком. Об этом пишет БЕЛТА. Читать далее... life.ru »

2019-3-23 01:28

Пешие маршруты, посвященные реставратору Кульчинскому, появились в Москве

К годовщине присвоения Дмитрию Кульчинскому звания «почетный реставратор» на портале «Узнай Москву» размещены два новых маршрута, которые посвящены его деятельности. Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия столицы. vm.ru »

2019-2-26 22:18

Пешие прогулки помогли ветерану найти 50 тысяч долларов на лечение жены

98-летний ветеран корейской войны Лютер Янгер ежедневно проходит 12 миль чтобы навестить в больнице Рочестера (штат Нью-Йорк) свою больную жену. В 2009 году у женщины был диагностирован рак мозга, позже ее парализовало. lenta.ru »

2018-9-1 15:22

Столичные пешие инспекторы помогут оплатить парковку иногородним автомобилистам

Инспекторы расскажут иногородним, как правильно пользоваться приложением «Парковки Москвы». vm.ru »

2018-6-15 16:34

Пешие инспекторы помогут при оплате парковки болельщикам ЧМ-2018

Об этом сообщил генеральный директор Государственного казенного учреждения (ГКУ) «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) Александр Гривняк. vm.ru »

2017-12-26 09:17

Исследование: пешие прогулки способствуют снижению риска преждевременной смерти

По данным исследования Американского онкологического общества, ежедневные 10-минутные пешие прогулки могут способствовать снижению риска преждевременной смерти. Об этом сообщает CBS.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-20 14:27

Пешие и конные прогулки: отдыхающих в Сочи ждут невероятные туристические маршруты

В России составлен рейтинг самых популярных курортов среди иностранцев. Верхнюю строчку занял Сочи. По подсчетам экспертов, ежегодно Краснодарский край посещают около 900 тысяч иностранцев. На российский юг приезжают в основном жители стран Европы и СНГ. ntv.ru »

2017-7-25 10:45

На поиск подростков, пропавших на Ладожском озере, отправят пешие отряды

Специальные группы будут прочесывать леса и острова в Питкярантском районе. На данный момент уже обследовано более 220 квадратных километров акватории Ладоги и прилегающей территории. В поисково-спасательной операции задействованы 270 человек и десятки единиц техники, в том числе — подводный аппарат «Фалкон» и беспилотники. 5-tv.ru »

2017-6-23 06:24

Город Орел сегодня отмечает 450-летие

Сегодня в Орле будут отмечать 450-летие города, передает ТАСС сообщение пресс-службы правительства Орловской области.

Праздничное мероприятие начнется в 14:00 мск с развода караулов. В нем примут участие пешие караулы и военнослужащие Президентского полка, которые будут одеты в мундиры начала XX века, разработанные при Николае II в честь празднования 100-летия Бородинского сражения. Пешие караульные покажут построения в «домино», «крест» и строевые приемы с самозарядным карабином Симонова. Президентский полк продемонстрирует сложные построения и покажет мастерство владения холодным оружием.

Отмечается, что в честь 450-летия Орла пройдут веселые традиционные ярмарки, а на ул. Картукова у школы №50 посадят кедровую аллею памяти.

kapital-rus.ru »

2016-8-5 04:26

Пропавшего в Сочи туриста ищут пешие группы спасателей и вертолет

Отправившийся с горы Сахарной в сторону Красной Поляны турист в последний раз вышел на связь 10 мая. Через неделю его мать обратилась в МЧС. К горе Большая Чура на вертолёте отправилась поисковая группа, однако туриста она не нашла. vesti.ru »

2016-5-23 14:17