Результатов: 564

Мать заставила семилетнего сына идти пешком в школу и попала под суд

В США под суд попала мать троих детей из штата Арканзас, которая заставил сына идти пешком в школу. Утром 2 апреля одинокого семилетнего мальчика заметили идущим вдоль шоссе в округе Крейгхед. Выяснилось, что он опоздал на школьный автобус, а мать сказала, что «это не ее проблема». lenta.ru »

2024-4-9 12:05

Недовольных мобилизацией бойцов ВСУ пешком отправили в сторону российских позиций

КИЕВ, 4 марта, ФедералПресс. Командование ВСУ бросило на штурм роту штрафников, которую сформировали из украинцев, недовольных принудительной мобилизацией. Их пешком заставили идти в сторону российских военных. fedpress.ru »

2024-3-4 18:42

«Мало, Алла?» История хором Пугачевой, которые ей подарило государство

За 4 года проживания в столичном отеле «Балчуг» Пугачева потратила более $1 млн. А выделенную ей Моссоветом шикарную квартиру она подарила дочери aif.ru »

2024-2-6 00:03

Беженцы приезжают в Псковскую область на такси, чтобы пешком попасть в страны Евросоюза

ПСКОВ, 1 февраля, ФедералПресс. Пограничники задержали несколько групп граждан Южной Азии в Печорском районе, которые пытались незаконно пересечь российскую границу. Беженцы приезжают в приграничный регион на такси, а затем идут пешком в сторону стран Евросоюза, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. fedpress.ru »

2024-2-1 18:08

В России детям-инвалидам пришлось идти пешком из-за застрявшего в снегу автобуса

В Нягани Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) автобус застрял в снегу по дороге в школу, из-за чего детям-инвалидам, которые ехали на нем, пришлось добираться до образовательного учреждения пешком. lenta.ru »

2024-1-26 11:57

В России медик пошел пешком к задыхавшемуся ребенку из-за застрявшей скорой

В Белореченске фельдшеру пришлось идти на вызов к задыхавшемуся ребенку по огромной замерзшей луже из-за застрявшей во льду скорой помощи. Улица, на которую вызвали медиков, оказалась затоплена и покрыта льдом. lenta.ru »

2024-1-25 18:20

Сотни активистов отправились из Парижа в Брюссель пешком в поддержку Палестины

Сотни активистов в субботу, 20 января, отправились из Парижа в Брюссель пешком в знак поддержки Палестины. К 1 февраля демонстранты планируют дойти до Европарламента и устроить акцию перед его зданием. life.ru »

2024-1-20 21:30

Пешком на 15 этаж: В подмосковном ЖК отключили все лифты ради новогодних каникул для лифтёра

В подмосковном Солнечногорске жильцы ЖК "Зелёный квартет" стараются без крайней нужды не выходить на улицу. А всё потому, что в 15-этажной высотке отключили все лифты для того, чтобы лифтёр отдохнул в новогодние праздники, сообщает Mash. life.ru »

2024-1-5 20:15

Екатеринбург заметает мощным снегопадом: транспорт стоит в пробках, люди ковыляют пешком

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 декабря, ФедералПресс. Свердловскую область и Екатеринбург почти сутки засыпает мощный снегопад. Спецтехника не справляется с очисткой не только городских улиц и тротуаров, но и междугородних трасс, на которых растет число страшных ДТП. fedpress.ru »

2023-12-26 16:39

Призвавшего бедных россиян ходить пешком депутата захотели уволить

В Екатеринбурге захотели уволить депутата городской думы Александра Колесникова, который призвал повысить цену на проезд, а бедным горожанам предложил ходить пешком. С просьбой о лишении мандата уральского парламентария обратился активист и общественник Денис Рудаков, передает агентство «ФедералПресс». lenta.ru »

2023-11-29 12:53

«Нет денег — ходи пешком»: Депутат требует повысить стоимость проезда в общественном транспорте

Депутат отметил, что сейчас страна живет в капитализме, а значит, повышение тарифов обосновано и необходимо. Тем, у кого не хватает денег на проезд или не нравится постоянный рост цен, Колесников посоветовал «ходить пешком». kapital-rus.ru »

2023-11-23 13:35

«Перейду границу пешком»: Муцениеце о вынужденном возвращении в Латвию

Помимо прочего, оказалось, у одной из самых востребованных знаменитостей в РФ нет российского гражданства. 5-tv.ru »

2023-11-18 00:34

Бессимптомно годами. Врач открыла первый точный признак остеопороза

В остеопороз существенный вес вносит генетика: предпосылки начала заболевания могут проявиться не в 50-70 лет, а раньше. Эксперт рассказал Aif.ru, как понять, что угроза этой болезни реальна. aif.ru »

2023-10-20 11:25

Обойти всю страну пешком: что покажут посетителям выставки «Россия» на ВДНХ

Осталось две недели до открытия выставки, на которой представят все достижения нашей страны, познакомят с традициями и обычаями регионов и покажут уникальные особенности каждого из них. 5-tv.ru »

2023-10-20 10:55

Украинский пограничник пешком пробрался в Венгрию и вылетел в Турцию ради побега в Россию

Сотрудничающий с российскими спецслужбами экс-начальник отдела кибербезопасности Мукачевского пограничного отряда ГПС Украины Руслан Сыровой прилетел в Москву. Он рассказал, что путь из Незалежной в РФ пролегал через Европейский союз. life.ru »

2023-10-20 00:56

Тюменцы не могут вернуться домой из-за 9-балльных пробок: «Пойду в Зареку пешком»

ТЮМЕНЬ, 3 октября, ФедералПресс. Сегодня вечером почти весь город сковали пробки. В мобильных приложениях тюменцы сообщают о ДТП на Республики, ремонтных работах и большом количестве машин. Некоторые горожане при виде 9-балльных пробок решили прогуляться до дома пешком. fedpress.ru »

2023-10-3 17:00

В Киеве заявили, что ВСУ вынуждены проводить контрнаступление пешком

Большая часть украинского контрнаступления "проходит пешком". Такое заявление сделал руководитель Главного управления разведки Минобороны Незалежной Кирилл Буданов. life.ru »

2023-9-28 10:51

Буданов: Большая часть украинского наступления сейчас проходит пешком

Руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что большая часть провального контрнаступления ВСУ проходит пешком. Как сказал Буданов в интервью американской газете Wall Street Journal, большая часть наступления ВСУ «сейчас проходит пешком», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-28 09:25

На Украине заявили о проведении контрнаступления пешком

Руководитель главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов прокомментировал ход контрнаступления Вооруженных сил страны (ВСУ). Буданов подчеркнул, что украинские военные в основном передвигаются пешком. lenta.ru »

2023-9-28 09:05

«Ходили пешком!»: Легенда «Зенита» раскритиковал футболистов за безвольную игру

Матч между действующим чемпионом России и московским «Локомотивом» оказался скучным, заявил НСН бывший футболист петербургской команды Александр Горшков. nsn.fm »

2023-9-25 11:34

Украинец на поезде, мотоцикле, авто, пешком и по реке сбежал в РФ, чтобы не попасть на фронт

В Брянской области задержали украинца, который сбежал из своей страны, чтобы не попасть под мобилизацию. Как сообщает SHOT, житель Черниговской области преодолевал путь на поезде, мотоцикле, машине, шёл пешком и даже вброд по реке. life.ru »

2023-9-11 15:17

Верующие пройдут пешком 180 километров в честь уральского святого

АЛАПАЕВСК, 5 сентября, ФедералПресс. Свердловские православные в 15-й раз проведут Симеоновский крестный ход: они пройдут пешком 180 километров от Алапаевска до Верхотурья. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины. fedpress.ru »

2023-9-5 10:06

Учитель установил рекорд, добравшись пешком из Москвы в Санкт-Петербург

Школьный учитель Андрей Задураев установил рекорд, добравшись пешком из Москвы в Санкт-Петербург, сообщает «Чемпионат» social.mk.ru »

2023-9-3 00:00

ВСУ заставляют военных пешком проходить минные поля

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Украинское командование заставляет своих солдат пешком идти через растянутые российскими войсками минные поля, обрекая их на смерть. Об этом заявили в Минобороны РФ. fedpress.ru »

2023-9-1 15:46

Срочную эвакуацию проводят в приморском поселке Моряк-Рыболов: придется идти 4 км пешком

ВЛАДИВОСТОК, 29 августа, ФедералПресс. В Ольгинском округе из-за угрозы подтопления решено эвакуировать жителей поселка Моряк-Рыболов. Людям придется пройти пешком 4 км, прежде чем их заберет автобус. fedpress.ru »

2023-8-29 05:58

Пешком 500 км: на Урале открыли самую протяженную туристическую тропу

ЧЕЛЯБИНСК, 13 июня, ФедералПресс. Волонтеры 6 лет готовили пешеходную трассу длинной 500 км для туристов. На маркировку самой протяженной тропы на Урале ушло 180 кг краски. Маршрут проходит от озера Банное через нацпарки «Таганай» и «Зюраткуль» до озера Тургояк. fedpress.ru »

2023-6-13 14:18

Программа «Пешком» продолжается – благоустроенные дорожки появятся в 43 городских округах Подмосковья

Летом в городах Московской области появятся новые благоустроенные дорожки. Нужные людям маршруты создадут в 43 муниципалитетах. Планируется, что будет 585 удобных пешеходных коммуникаций. versia.ru »

2023-5-24 20:49

Провозгласивший себя президентом Венесуэлы оппозиционер пешком бежал из страны

Провозгласивший себя президентом Венесуэлы оппозиционер Хуан Гуайдо пешком дошёл до Колумбии. Он заявил, что не позволит действующему президенту Венесуэлы Николасу Мадуро заставить себя замолчать, пишет газета Mundo. life.ru »

2023-4-24 16:28

Продвигавший Coca-Cola в России бизнесмен решил пройти пешком из Лондона в Стамбул

Канадский бизнесмен, который привез в Россию Coca-Cola и Cirque du Soleil, решил пройти пешком из Лондон в Стамбул, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата. Расстояние превышает 4000 км, путь рассчитан на 153 дня. forbes.ru »

2023-4-24 11:08

Суд арестовал отправившегося пешком на Украину россиянина

Советский районный суд Брянска арестовал 23-летнего жителя Новошахтинска, пытавшегося пересечь госграницу, чтобы вступить в Вооруженные силы Украины (ВСУ). Мера пресечения в виде заключения под стражу до 14 мая избрана по ходатайству органа дознания пограничного управления ФСБ по Брянской области. lenta.ru »

2023-4-18 20:06

Челлендж «Пешком со Светой» и блокчейн-пожертвования: социальные проекты недели

Фонд «Дети наши» организует челлендж «Пешком со Светой» для помощи воспитанникам и выпускникам детских домов в Ярославской области, центр «Сестры» рассказывает о проблеме сексуализированного насилия и способах говорить о ней, а фонд Константина Хабенского отмечает день рождения и запускает проект «Письма в будущее». forbes.ru »

2023-4-15 13:00

"Ходи пешком!": Как заставить отца ребёнка платить алименты, если у него есть машина

Алиментные выплаты считаются первоочередными в сравнении с другими долговыми обязательствами, однако недобросовестные плательщики всячески пытаются избежать взысканий. Помимо уголовной ответственности, закон предусматривает меры, помогающие обеспечить взыскание алиментов, сообщила Лайфу адвокат по семейным делам Елена Корешкова. life.ru »

2023-3-30 14:16

Мальчик потерял родителей в тюменском ТЦ и решил идти 40 километров домой пешком

В Тюмени мальчик потерял своих родителей в торговом центре "Сити молл" и решил в одиночестве отправиться домой пешком. Правда, в областной центр семья приехала из села, расположенного в 40 километрах от города. Об этом пишет портал 72.ru. life.ru »

2023-2-19 16:01

Мужчина пешком догнал автомобиль и спас потерявшую сознание водителя

Житель США увидел на автомобильной трассе движущийся по странной траектории автомобиль. Он понял, что сидевшая за рулем женщина потеряла сознание. Мужчина выбежал из своей машины и попытался догнать ее автомобиль. lenta.ru »

2023-2-6 14:46