Результатов: 20

«Вырубят под корень»: Эколог Пешков предупредил об угрозе от Китая для лесов России

Эколог Андрей Пешков заявил НСН, что если российская сторона позволит Китаю рубить сколько угодно лесов Сибири, то они вырубят все под корень и увезут к себе. nsn.fm »

2024-1-10 15:44

«Хайп прошел»: Эколог Пешков объяснил, почему от Тунберг больше вреда, чем пользы

В России сегодня не хватает идейных и убежденных экоактивистов, ушедшие Greenpeace и WWF, работая в России, уничтожили эту отрасль, сказал НСН Андрей Пешков. nsn.fm »

2023-7-24 20:32

Бывший глава подмосковного Росимущества Николай Пешков попался на мелочи

По версии следствия, чиновник брал не деньгами, а оплатой курортного отдыха. Цена вопроса – 258 тыс. рублей. С учётом положения, которое занимал обвиняемый, и суммы ущерба в деле о превышении полномочий, ситуация выглядит забавной. versia.ru »

2023-3-4 09:07

В Москве арестован россиянин Пешков по делу о госизмене

Лефортовский суд Москвы избрал меру пресечения гражданину России по фамилии Пешков, который обвиняется в госизмене. Подсудимый арестован по ходатайству следователя ФСБ. Материалы дела имеют гриф «Совершенно секретно», в связи с чем не раскрывается фабула обвинения. lenta.ru »

2023-2-2 15:54

Суд арестовал экс-главу Росимущества Подмосковья по делу о взятке

Бабушкинский районный суд Москвы арестовал экс-главу Росимущества Московской области Николая Пешкова по делу о получении взятки znak.com »

2022-1-27 15:12

EchoMSK, Александр Пешков, сын Майи Пешковой: Спасибо за то, что так уважали и любили ее

Спасибо за то, что Вы поддерживали ее все эти годы и очень ценили, как работника. За то, что у нее, прикованной к постели, была возможность и дальше творить в своей профессии. Она этим жила... echo.msk.ru »

2021-10-25 20:18

Эксперт Пешков назвал причину участившихся экологических катастроф в России

Причиной экологических катастроф в России служит безнаказанность и разгильдяйство, а также старение техники. riafan.ru »

2020-7-17 14:10

Назначен новый командир Балтийской военно-морской базы

Новым командиром Балтийской военно-морской базы стал контр-адмирал Александр Пешков, сообщает пресс-служба Балтийского флота. Прежний руководитель, контр-адмирал Александр Щербицкий был назначен на должность начальника военно-морского института ВУНЦ ВМФ ВМА Петербурга, добавили в пресс-службе, передает «Интерфакс». vz.ru »

2019-1-10 16:42

Почему Алексей Максимович Пешков стал М. Горьким

28 марта исполнится 150 лет со дня рождения Максима Горького (1868–1936). В Москве центром торжеств станет Институт мировой литературы Российской академии наук, носящий имя классика. Не секрет, что «буревестник революции» — не самый популярный персонаж школьной программы, некоторые считают его присутствие там пережитком социалистических времен. vm.ru »

2018-3-19 18:50

Убийце российского пилота Олега Пешкова дали в Турции пять лет тюрьмы за хранение оружия

Альпарслана Челика, который взял на себя ответственность за убийство пилота РФ Олега Пешкова, в Турции приговорили к 5 годам тюрьмы, а основанием для приговора стало незаконное владение оружием. Информацией об этом в беседе с РИА Новости поделился адвокат Мурат Устюндаг.

«Суд не рассматривал дело о причастности Челика к гибели российского летчика Пешкова, расследование по нему продолжается», - сообщил он.

Напомним, что погиб летчик Олег Пешков в Сирии 24 ноября 2015 года. Это произошло после того, как истребитель Турции F-16 сбил бомбардировщик Су-24, где летел Пешков. Он катапультировался, однако выжить ему не удалось: Пешкова расстреляли с земли.

После произошедшего Челик взял на себя ответственность за гибель пилота. Однако на следствии он выступил с заявлением, что не убивал Пешкова, и даже отдавал приказ своим подчиненным не стрелять по нему.

В апреле 2016 года полиция Турции провела арест Челика. Основанием для этого послужило ношение и хранение оружия. Со своей стороны подсудимый на следствии отрицал все предъявленные обвинения.

kapital-rus.ru »

2017-5-22 13:04

Ровно год назад в Сирии погиб российский летчик Олег Пешков

В четверг ровно год со дня гибели в Сирии российского лётчика Олега Пешкова. Памятные мероприятия пройдут в Липецкой области, где он служил, а также в Алтайском крае, откуда он родом. А на его могиле в Липецке будет установлен памятник. tvc.ru »

2016-11-24 08:04

В Екатеринбурге открыли памятный барельеф Герою России Олегу Пешкову

В воскресенье в Екатеринбурге открыли памятный барельеф Герою России Олегу Пешкову, пилоту сбитого над Сирией в конце ноября российского самолета Су-24, сообщил представитель Екатеринбургского суворовского военного училища. vz.ru »

2016-6-26 10:40