Результатов: 16

В Китае заявили, что США используют Тайвань как пешку в противостоянии с КНР

Представитель канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа отметил, что любая попытка острова добиться независимости, полагаясь на внешние силы, приведет к краху tass.ru »

2024-3-14 11:04

Депутат Бундестага заявила, что НАТО использует Украину как пешку в прокси-войне с Россией

Севим Дагделен отметила, что альянс ищет пешки, которыми при необходимости можно было бы пожертвовать для укрепления своих позиций tass.ru »

2023-7-10 15:43

Роберт Кеннеди-младший: мы превратили Украину в пешку в прокси-войне между Россией и США

Кандидат в президенты США на выборах 2024 года Роберт Кеннеди-младший заявил, что Вашингтон упустили множество возможностей мирно урегулировать ситуацию на Украине, сообщает телеканал News Nation. ridus.ru »

2023-6-29 05:46

В США заявили о превращении Украины в пешку в прокси-войне с Россией

Кандидат в президенты США, племянник 35-го американского лидера Роберт Кеннеди-младший рассказал, что Вашингтон превратил Украину в пешкой в своей прокси-войне с Россией. По его словам, Соединенные Штаты упустили множество возможностей мирно урегулировать ситуацию на Украине, добавив, что их действия вредят Киеву. lenta.ru »

2023-6-29 05:03

"Используют как пешку": В Китае высказались о настоящих целях США в конфликте на Украине

Америка использует Украину как пешку, чтобы ослабить Россию и контролировать Европу. Такую мысль высказали авторы материала, опубликованного в китайской газете Global Times. В статье отмечено, что США обеспокоены углублением отношений между Москвой и Пекином, а также всё время очерняют Китай, отвергая предложение о мирных переговорах. life.ru »

2023-3-20 07:51

США допустили ошибку, превратив Украину в пешку в соперничестве с Россией

Лишь ничтожная часть политических авантюр Белого дома реализуется по задуманному плану, однако это не удерживает его от новых «крестовых походов». 5-tv.ru »

2022-9-29 23:47

Активисты подарили Посольству США их пешку — Зеленского

Активисты "Молодой гвардии Единой России" (МГЕР) в День шахмат преподнесли весьма необычный подарок Посольству США в Москве. Так, напротив здания диппредставительства, которое находится на площади ДНР, они установили пешку с изображением президента Украины Владимира Зеленского. life.ru »

2022-7-20 19:36

Пляшет под дудку США? Как Британия могла превратиться в «пешку» в истории с эсминцем Defender

Накануне иностранный корабль нарушил границы территориальных вод России. Прогонять вторженцев пришлось предупредительными стрельбой и бомбометанием. 5-tv.ru »

2021-6-27 02:24

Коломойский продвинул свою пешку в премьеры

В Киеве определились с кандидатурой на пост премьер-министра. Эту должность займет юрист Алексей Гончарук. Сейчас он выбирает кандидатов на министерские должности, являясь заместителем главы ОП Украины. oko-planet.su »

2019-8-27 18:33

Глава МИД Британии утверждает, что Уилана используют как пешку в дипломатической игре

Джереми Хант отметил, что Лондон тем не менее предоставляет британскому гражданину всю возможную поддержку tass.ru »

2019-1-4 16:42

Лавров призвал Запад не использовать сирийцев как пешку в геополитических играх

По словам главы министерства иностранных дел России Сергея Лаврова, Москва призывает международное сообщество осознать ответственность за недопущение очередной провокации с химоружием в Сирии. 5-tv.ru »

2018-9-1 18:29

Украина превратилась в пешку в геополитической игре мировых лидеров — Медведчук

Результатом проводимых на Украине реформ стала фактическая потеря независимости страны, заявил лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. riafan.ru »

2018-8-23 19:06

"Лаборатория Касперского": нас пытаются использовать как пешку

В "Лаборатории Касперского" заявили, что компания работает в США в соответствии с законодательством этой страны и не участвует в кибершпионаже. "Лаборатория" оказалась втянутой в геополитическую борьбу, где каждая из сторон пытается использовать компанию как пешку в своей игре, полагают в компании. tvc.ru »

2017-7-12 11:40

The WSJ: Путин выиграл пешку - В Приднестровье готовятся к присоединению к России, считают авторы издания

Владимир Путин выиграл пешку, символизируют прошедшие выборы в самопровозглашенной республике Приднестровье. Об этом накануне писала The Wall Street Journal, анализируя это событие. Газета называет всех кандидатов на пост президента республики «прокремлевскими креатурами». abnews.ru »

2016-12-15 15:40

Карякин – Карлсен: россиянин имеет лишнюю пешку в 11-й партии матча за шахматную корону

В Нью-Йорке продолжается матч за звание чемпиона мира по шахматам между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном. В 11-й партии россиянин, впервые познавший горечь поражения в противостоянии за корону, последний раз сыграет белыми фигурами в полноценном формате. russian.rt.com »

2016-11-27 00:31