Результатов: 335

Россиян предупредили о новом способе угона машины с помощью песка

Автоэксперт Владимир Сажин рассказал, как злоумышленники угоняют автомобили, используя эвакуатор и песок. «В моей практике был случай, когда в Санкт-Петербурге угнали автомобиль на автомате, используя эвакуатор. tvzvezda.ru »

2024-4-7 11:12

Югорский бизнесмен наворовал песка на 9,5 млн рублей

ЮГОРСК, 9 февраля, ФедералПресс. Житель Югорска почти полтора года незаконно вывозил и продавал песок. Полученные деньги он вкладывал в бизнес. С продажи мужчина выручил почти 10 млн рублей. fedpress.ru »

2024-2-9 11:57

Когда прекратится добыча ядовитового песка из дамбы Нижне-Чурбашского хвостохранилища

Много лет на окраине Керчи на Нижне- и Верхне-Чурбашских озёрах незаконно добывали ядовитый песок, и по лицензии разрабатывали отходы металлургического производства. На днях глава Крыма Сергей Аксенов вроде бы запретил эту деятельность. Но прекратится ли она – пока неясно. versia.ru »

2024-1-23 10:00

Запрет на полотенца и кражу песка: самые странные правила для туристов в Европе

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. АТОР опубликовал самые странные запреты для туристов Европы. За нарушение некоторых ограничений предусмотрены большие штрафы. fedpress.ru »

2024-1-4 12:43

На космодроме Восточный вскрылась незаконная добыча песка на 18 миллионов рублей

С 2023 года работники производственно-строительного объединения (ПСО) «Казань» вели незаконную добычу песчано-гравийной смеси на строительной площадке космодрома Восточный в Амурской области. Работы велись на территории объекта «Строительство стартового комплекса КРК "Ангара"», площадка 1 «А». lenta.ru »

2023-11-20 15:40

В Пензе уволили строителей за использование баннера с «участником СВО» для защиты песка от дождя

Жители Пензы 7 ноября увидели на строительной площадке баннер с портретом погибшего на войне уроженца Дагестана Абакара Рамазанова. Строители использовали его для защиты песка от дождей. … 7x7-journal.ru »

2023-11-8 18:22

Мурманские правоохранители заподозрили бизнесмена в незаконной добыче песка на 24 млн

МУРМАНСК, 30 июня, ФедералПресс. Следователи в Мурманской области завели уголовное дело в отношении предпринимателя. В телеграм-канале ведомства уточнили, что бизнесмена подозревают в незаконной добыче песка. fedpress.ru »

2023-6-30 11:40

Россиян предупредили об опасности заразиться грибком или глистами из-за пляжного песка

Пляжный песок представляет опасность для здоровья человека, так как в нем обитает огромное количество бактерий и микробов. Об этом россиян в преддверии отпускного сезона предупредил руководитель группы научной и информационной поддержки лечебно-профилактических учреждений Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев. life.ru »

2023-6-1 14:31

В Липецкой области пройдет этнографический фестиваль цветного песка "Волченские узоры"

Праздник начнется рано утром с богослужения в местной церкви, после чего по улицам села пройдут экскурсии с рассказами о праздничных узорах tass.ru »

2023-5-26 15:34

Замена песка реагентами в Петербурге увеличит стоимость уборки до 19 млрд рублей

Отказ от песка в центре города позволит снизить нагрузку на экологию и здоровье местных жителей, сообщил председатель комитета по благоустройству Василий Пониделко tass.ru »

2023-5-10 18:46

В курортном Кисловодске откажутся от песка при борьбе с гололедицей из-за его вреда

Эта технология помогала с гололедицей, но после оттепели весной тысячи тонн песка стекали и забивали ливневки, превращались в облака пыли, отметил глава города Евгений Моисеев tass.ru »

2023-2-9 15:44

Слепленная из песка скульптура Зеленского в Эстонии рассмешила пользователей Сети

Песчаная скульптура президента Украины Владимира Зеленского, появившаяся в Эстонии, вызвала волну негативных отзывов и откровенные насмешки со стороны пользователей Сети. riafan.ru »

2023-2-1 18:06

Гигантская фигура Санта-Клауса из песка и помидоров появилась на одном из пляжей в Индии

Индийский художник и скульптор Сударсан Паттнаик создал фигуру Санта-Клауса из песка и помидоров. riafan.ru »

2022-12-25 20:12

Дорожники высыпали на петербургские улицы больше 2 тысяч тонн песка и соли

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 декабря, ФедералПресс. Дорожники из-за гололеда используют в три раза больше пескосоляной смеси, чем обычно. В пресс-службе Смольного уточнили, что только так можно справиться с ситуацией. fedpress.ru »

2022-12-22 14:16

Австралийские исследователи изучили влияние песка на усвоение питательных веществ

Необычное изыскание провели сотрудники Университета Южной Австралии. Оно основано на более ранней работе, показавшей, что добавление в рацион искусственных частиц кремнезёма (диоксида кремния) способствует снижению веса у мышей с ожирением. versia.ru »

2022-11-3 07:57

Учёные нашли способ избавиться от лишнего веса с помощью песка

Учёные из Университета Южной Австралии в совместной работе с Glantreo Limited предложили использовать очищенный песок для лечения ожирения. Такие данные публикует журнал Pharmaceutics. life.ru »

2022-10-26 13:56

Странное существо вылезло из песка и поприветствовало мальчика

В Уэльсе странное существо вылезло из песка и поприветствовало пятилетнего мальчика, отдыхавшего на пляже с родителями. Встреча с причудливым созданием произошла в конце августа, когда пятилетний Джозеф из Ливерпуля и его родители приехали в отпуск в окрестности города Портмадог. lenta.ru »

2022-9-6 19:08

В Подмосковье задержали гендиректора компании за незаконную продажу песка

С 2017 по 2020 год участниками противоправной деятельности были реализованы полезные ископаемые на сумму более 300 млн рублей tass.ru »

2022-8-5 12:25

Китай приостановил экспорт песка на Тайвань и ввел санкции против двух фондов

Китай с 3 августа приостанавливает экспорт на Тайвань природного песка на Тайвань, сообщает Министерство коммерции страны. Как говорится в сообщении ведомства,... rosbalt.ru »

2022-8-3 07:29

CGTN: Китай временно прекращает экспорт песка на Тайвань

По сведениям прессы, Китай временно перестанет производить экспорт песка на территорию Тайваня. Такие сведения сообщил телеканал CGTN со ссылкой на министерство коммерции КНР. Незадолго до этого в китайско-американских отношениях возникла заметная напряженность вокруг ситуации с визитом спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров. tvzvezda.ru »

2022-8-3 04:59

В Китае объявили о приостановке поставок песка на Тайвань

Министерство коммерции Китая сообщило о прекращении поставок природного песка на Тайвань. Об этом говорится в заявлении на сайте ведомства. Такое решение было принято на фоне приезда на Тайвань спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси. life.ru »

2022-8-3 04:42

Китай приостановил экспорт песка на Тайвань

Власти Китая 2 августа приняли решение со среды приостановить экспорт песка на Тайвань на фоне визита спикера Палаты представителей Конгресса США. Об этом сообщает телеканал CGTN со ссылкой на министерство коммерции Китая, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-8-3 04:08

Россиянам посоветовали, как защитить смартфон от песка и воды на пляже

Вероятность выхода смартфона из строя возрастает, если его используют на пляже. Причем наибольшую угрозу работоспособности гаджета представляет вода, рассказал... rosbalt.ru »

2022-7-2 01:28

Никакого "песка в глазах": Россиянам посоветовали простой способ улучшить качество сна

Экраны телевизоров, смартфонов и планшетов излучают свет, в том числе в синем спектре, и это может вызывать проблемы со сном. Его необходимо избегать хотя бы часа за полтора перед сном. Однако это практически невозможно тем, кто продолжает в спальне работать или смотреть любимый сериал. life.ru »

2022-6-21 02:00

Жители Удмуртии отправили обращение властям с просьбой сохранить остров

Региональное Минприроды выдало компании «Монолитстрой» лицензию на добычу песка на острове в селе Гольяны до 2027 года. После этого местные жители написали обращение глав… 7x7-journal.ru »

2022-5-13 21:09

Камчатский депутат ответит за кражу песка

Депутата одного из сельских поселений Елизовского района Камчатского края подозревают в краже имущества коммерческой компании стоимостью более 7 млн рублей. mirnov.ru »

2022-4-7 09:22

Незаконных добытчиков песка и гравия осудят на Ставрополье

В Кочубеевском районе завершено расследование уголовного дела о незаконном предпринимательстве, такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Ставрополью. Трое работников коммерческой организации подозреваются в том, что они, не имея … vestikavkaza.ru »

2022-2-10 09:50

EchoMSK, Катание на коньках и 250 кг песка: как петербуржцы борются с гололедицей [Видео]

Городские власти не справляются с очисткой улиц. Из-за гололедицы в Петербурге резко возросло число травмированных пешеходов... echo.msk.ru »

2022-1-16 16:54

Жители российского города сами купили 250 килограммов песка и посыпали тротуары

Жители Санкт-Петербурга самостоятельно приобрели 250 килограммов песка, чтобы посыпать лед на тротуарах. На такие действия их побудило то, что городские службы не справляются с уборкой. «Понятно, что это несистемное решение, и все дела, но хоть что-то. lenta.ru »

2022-1-16 15:18

Петербуржцы самостоятельно закупили 250 кг песка для посыпки скользких тротуаров

Жители Коломны (исторический район Санкт-Петербурга) самостоятельно приобрели 250 кг песка, чтобы посыпать им лед на тротуарах, поскольку городские службы не справляются с уборкой города znak.com »

2022-1-17 13:46

В Анапе в преддверии Нового года создали лаунж-зону с елками и снеговиками из песка

Новогодние музыкальные и интерактивные программы будут проходить на лаунж-зоне до 15 января tass.ru »

2021-12-17 17:35

Комбинат по выпуску кварцевого песка для стекольной промышленности создадут в Дагестане

В Дагестане планируется построить горно-обогатительный комбинат, который будет поставлять кварцевый песок на стекольные предприятия. Об этом сообщила пресс-служба правительства республики. Реализация соответствующего инвестпроекта под … vestikavkaza.ru »

2021-12-17 02:23