Результатов: 109

Греющегося на песке дикого обитателя Арктики сняли на видео

Греющегося на песке тюленя сняли на видео в Архангельской области. На кадрах, снятых мужчиной, которых решил порыбачить в Северной Двине, видно арктическое животное, которое лежит на берегу. Животное с удивлением смотрит на человека, при этом тюлень не собирается уходить. lenta.ru »

2023-5-30 12:07

Мужчина из Екатеринбурга прославился благодаря огромным рисункам на песке

Леонид Валитов переехал из Екатеринбурга в Анапу. После смены места жительства он поменял и свою профессию массажиста, решив начать создавать огромные рисунки на песке, которые и принесли ему популярность. riafan.ru »

2023-4-8 15:25

Американский Humvee застрял в песке на учениях

Американский бронеавтомобиль Humvee (High Mobility Multipurpose Wheeled Vehicle), который задействовали в учениях десанта США и Южной Кореи, застрял в песке на побережье. Военным пришлось толкать машину. lenta.ru »

2023-3-30 19:04

Мишулин часами сидел в песке ради роли Саида из «Белого солнца пустыни»

Сцена с головой Саида из фильма «Белое солнце пустыни» стала одной из самых запоминающихся в советском кино. Ради этой роли актеру Спартаку Мишулину приходилось часами сидеть в песке. riafan.ru »

2022-10-30 14:09

Гонка на балтийском песке: как прошел финал всеармейского этапа конкурса «Морской десант»

В балтийском песке вязнут колеса даже таких сверхпроходимых машин как БТР-82А, поэтому первые сто метров побережья это уже испытание. На старт финального этапа конкурса «Морской десант» команды выходят парами. tvzvezda.ru »

2022-6-9 06:39

Мужчина сделал предложение возлюбленной на пляже и потерял кольцо в песке

На пляже в английском городе Клиторпс, графство Линкольншир, мужчина сделал предложение руки и сердца возлюбленной, и вскоре пара потеряла кольцо в песке. По словам МакГрата, сначала он подумал, что кольцо найдется очень быстро, и потом он будет вспоминать эту историю с улыбкой. Однако спустя время кольцо не нашлось. lenta.ru »

2022-3-30 02:00

Американцы с иронией предупредили Россию о "запретных линиях Байдена" на песке

Большинство пользователей посоветовали украинским властям не делать ставку на помощь заокеанских коллег. life.ru »

2021-11-26 12:46

Астронавт Томас Песке показал последствия мощной вспышки на Солнце из космоса

Астронавт Европейского космического агентства Томас Песке показал фотографии южного полярного сияния, которые стали видны благодаря необычной вспышке на Солнце. argumenti.ru »

2021-11-1 21:59

Командир МКС Том Песке: Шипенко и Пересильд адаптировались к космосу как «рыба к воде»

Командир Международной космической станции (МКС) Тома Песке рассказал, как участвовавшие в съемке первого художественного фильма на орбите режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд адаптировались к невесомости. argumenti.ru »

2021-10-18 15:46

Командир МКС Тома Песке: Шипенко и Пересильд адаптировались к космосу как «рыба к воде»

Командир Международной космической станции (МКС) Тома Песке рассказал, как участвовавшие в съемке первого художественного фильма на орбите режиссёр Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд адаптировались к невесомости. argumenti.ru »

2021-10-17 15:46

Отдыхающий утопил автомобиль в песке на популярном курорте и прослыл идиотом

Турист утопил свой автомобиль на пляже, и местные жители прозвали его идиотом. Неизвестный путешественник заехал на собственном автомобиле на один из пляжей популярного курортного города Уэстон-сьюпер-Мэр в графстве Сомерсет (Великобритания) несмотря на предупреждающие знаки. lenta.ru »

2021-8-17 18:49

Праздник на песке. В Москве прошел женский Межконтинентальный кубок по пляжному футболу

Участие в турнире приняли четыре команды, россиянки заняли третье место, победили бразильянки tass.ru »

2021-8-16 00:32

На пляже в районе Нью-Йорка шесть сидевших на песке человек получили травмы при ударе молнии

После удара молнии в районе американского Нью-Йорка пострадали шесть человек, в том числе подросток. По данным телеканала NBC, который в своем материале ссылается на местный пожарный департамент, случилось это накануне в вечернее время на пляже в Бронксе. argumenti.ru »

2021-8-13 16:14

Первая медаль на песке. Красильников и Стояновский взяли серебро Игр в пляжном волейболе

Награда является исторической, поскольку она стала первой для России в этом виде спорта tass.ru »

2021-8-7 10:45

Тело утонувшего мальчика нашли в песке на популярном курорте

В США 6-летний мальчик утонул во время семейного отпуска — его тело нашли в песке на популярном курорте во Флориде. По данным издания, Энрике Кортес-Дубон (Enrique Cortez-Dubon) вместе с родителями отдыхал в Панама-сити, куда семья прибыла из Атланты. lenta.ru »

2021-7-8 13:21

Астронавт Тома Песке посмотрел игру команды Франции на Евро-2020 прямо на МКС

Французский астронавт Тома Песке посмотрел футбольный матч Франция - Португалия, который проходил в рамках чемпионата Евро-2020 - прямо во время космического полета на МКС. Космонавт поделился фотографией, где он, зависнув в невесомости перед большим плазменным телевизионным экраном, - наблюдает за игрою сборной своей страны. tvzvezda.ru »

2021-6-25 19:18

Кимбро и Песке развернули на МКС новую солнечную панель

Астронавты NASA Шейн Кимбро и Европейского космического агентства Томас Песке, работающие на борту МКС, 20 июня развернули на поверхности станции новую солнечную панель. Для этого пришлось выходить в открытый космос. vesti.ru »

2021-6-20 19:58

Вильфанд предложил изнывающим от жары россиянам «запекать яйца в песке»

Рекордная жара, установившаяся во вторник в районах Центрального федерального округа (ЦФО), позволяет готовить на раскаленном песке — например, запекать... rosbalt.ru »

2021-5-18 14:59

Сенсационная находка: геометрия появилась раньше пещерной живописи?

Археологи обнаружили рисунки, которые вдвое старше древнейшей пещерной живописи. И это… практически идеальные треугольники. vesti.ru »

2021-4-27 17:56

Астронавт Тома Песке назвал Юрия Гагарина примером для всех поколений космонавтов

Песке также рассказал, что самое сложное в профессии космонавта - все, что происходит до открытия шлюза после стыковки корабля со станцией tass.ru »

2021-4-8 08:14

Раненого мужчину нашли и спасли благодаря надписи «Помогите» на песке

В Новой Зеландии раненого серфера спасли благодаря надписи, которую он оставил на песке. Серфер получил серьезные травмы, когда не справился с доской и под напором волны столкнулся со скалой. Ему удалось выбраться на пляж, однако рядом никого не оказалось. lenta.ru »

2021-2-18 07:00

Туристы увязли в песке на машинах за миллионы рублей и стали посмешищем в сети

Туристы увязли в песке на автомобилях Maserati Levante, стоимость которых оценивается в миллионы рублей, и стали посмешищем в сети. Как стало известно изданию, группа путешественников отправилась в поездку по Австралии на двух машинах и намеренно заехала на популярный пляж неподалеку от города Ньюкасл. lenta.ru »

2021-1-29 19:33

В Крыму предложили Зеленскому альтернативу надписи на песке в Ялте

Врио председателя общественной палаты Крыма Александр Форманчук призвал украинского лидера Владимира Заленского пожелать развития российскому полуострову и оставить безнадежные заявления о его статусе. lenta.ru »

2021-1-1 20:30

В Совфеде оценили желание Зеленского написать про Крым на песке в Ялте

Член Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков назвал наивностью желание президента Украины Владимира Зеленского написать про «украинский Крым» на песке в Ялте. «Можно быть наивным человеком в жизни, но наивный президент — это большая беда для государства», — отметил он. lenta.ru »

2021-1-1 10:45

Зеленский предложил на ялтинском песке написать про "украинский Крым"

Президент Украины Владимир Зеленский в новогодней речи поставил под сомнение территориальную принадлежность Крымского полуострова. nation-news.ru »

2021-1-1 05:00

Зеленский захотел написать о «принадлежности Крыма Украине» на песке в Ялте

Украинский президент Владимир Зеленский обратился с предновогодней речью к гражданам страны. Он в очередной раз заявил, что не признает Крым за Россией. riafan.ru »

2021-1-1 04:50

Зеленский захотел написать про «украинский Крым» на песке в Ялте

Президент Украины Владимир Зеленский захотел написать о том, что «Крым принадлежит Украине», не в интернете, а на песке в Ялте. Он выразил надежду на мир и возвращение Киеву неподконтрольных территорий. lenta.ru »

2021-1-1 04:09

Дело о "золотом" песке: ростовский чиновник закопал свою карьеру. Вести. Дежурная часть

В Ростове-на-Дону стартовал судебный процесс над бывшим заместителем губернатора региона Сергеем Сидашем. Экс-чиновника обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. Как установило следствие, во время строительства стадиона перед чемпионатом мира по футболу компания-подрядчик с позволения Сидаша завозила на объект некачественный мелкозернистый песок. vesti.ru »

2020-8-14 18:42

Судьба Робинзона Крузо: огромная надпись на песке спасла троих моряков в океане

Считавшиеся пропавшими без вести мужчины не сдались. Они не только сделали гигантскую надпись, но и опробовали на себе тяготы жизни известного литературного героя. 5-tv.ru »

2020-8-4 18:49

Буквы SOS на песке спасли попавших на необитаемый остров моряков

Сигнал бедствия SOS, который трое пропавших моряков из Микронезии начертили на песчаном побережье необитаемого острова в Тихом океане, помог военным Австралии и США их обнаружить, сообщили австралийские ВС. vz.ru »

2020-8-4 14:59

SOS на песке: пропавших в Тихом океане мужчин нашли благодаря огромной надписи

На необитаемом острове в Тихом океане были обнаружены трое пропавших мужчин на необитаемом острове благодаря огромной надписи SOS на песке, сообщается на сайте Министерства обороны Австралии. «Сообщение SOS, выделенное на пляже, было обнаружено с воздуха австралийскими и американскими самолетами во время поиска», - уточняется в заявлении. tvzvezda.ru »

2020-8-4 13:08

Троих моряков нашли на необитаемом острове благодаря надписи на песке

Троих моряков нашли на необитаемом острове в Микронезии благодаря огромной надписи SOS на песке. 30 июля моряки отплыли от атолла Пулуват на семиметровой лодке. Они планировали преодолеть 43 километра до атолла Пулап (Микронезия), но в пути сбились с курса и израсходовали все топливо. Их заметили австралийские военные. lenta.ru »

2020-8-4 11:22

Привет из Турции с лепешкой. Новый корнер с турецкой кухней и кофе на песке

В арт–пространстве "Линии" открылся корнер Turk O’Clock. Владельцы аттестуют его как единственное в России монокафе, где готовят лепешки гёзлеме. dp.ru »

2020-2-4 09:50

Загадочные круги на песке обнаружили в диком заповеднике Мексики

Известный уфолог Скотт Уоринг опубликовал на своем официальном сайте видеозапись, сделанную с борта вертолета, пролетавшего над островом Кармен Национального морского заповедника Лорето-Бей. argumenti.ru »

2019-12-15 14:37