Результатов: 38

Песков: Путин по-доброму относится к творчеству о СВО, в том числе к песням Шамана

Президент Владимир Путин хорошо воспринимает творчество, посвященное российской спецоперации, в том числе творчество певца Шамана (Shaman, настоящее имя Ярослав Дронов), сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-7-21 14:04

Песков: Путин по-доброму относится к творчеству о СВО, в том числе к песням Shaman

Пресс-секретарь президента РФ отметил, что для поднятия патриотического духа важно писать стихи и песни tass.ru »

2023-7-21 12:48

«Грэмми» запретила участвовать в конкурсе песням, созданным искусственным интеллектом

Академия звукозаписи США ввела новое правило, которое запрещает музыке, созданной исключительно искусственным интеллектом, претендовать на премию «Грэмми».... rosbalt.ru »

2023-6-18 00:30

"Ощущение лёгкости": Соседов дал оценку песням Королёвой в её 50-летие

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал певицу Наташу Королёву солнечным и позитивным человеком. Он поздравил её с 50-летием и выразил уверенность, что её светлые песни очень нужны слушателям. life.ru »

2023-5-31 18:19

Сергей Галанин: песням рок-музыкантов должны аплодировать также, как поэзии Беллы Ахмадулиной

Вокалист группы «СерьГа» Сергей Галанин разочаровался в текстах песен современной рок-музыки. riafan.ru »

2023-3-20 14:29

Анастасия Стоцкая оживит Петербург 80-х в мюзикле по песням группы «Секрет»

Сейчас, когда западные мюзиклы купить невозможно, увеличивается количество отечественных постановок этого жанра. 5-tv.ru »

2022-12-2 20:09

Губернатор связал депрессии и суициды с любовью россиян к песням "потомков рабов"

Увлечение россиян западной культурой и пренебрежение национальными традициями могут привести к росту депрессий и суицидов, заявил губернатор Курганской области Вадим Шумков. Поэтому, по его мнению, перед работниками сферы культуры сейчас стоит задача прививать гражданам РФ любовь "к своим корням". life.ru »

2022-12-1 15:35

Аккорды к песням Цоя и «Агаты Кристи» потребовали удалить из Сети

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Владельцы прав на песни музыканта Виктора Цоя и группы «Агата Кристи» потребовали удалить аккорды песен из Сети. Об этом говорится на сайте Amdm.ru, где любители музыки выкладывают аккорды к композициям. fedpress.ru »

2022-11-27 20:41

«Да мы все плевались»: Агутин и Лолита признались в ненависти к песням Шатунова

Многие артисты нелестно выражались о способностях экс-солиста «Ласкового мая» еще при его жизни. Но откуда такой негатив? 5-tv.ru »

2022-8-29 16:14

Песков рассказал об отношении Путина к песням о себе

Президент России Владимир Путин обычно не тратит время на ознакомление с печатными и музыкальными произведениями о себе. Об отношении главы государства к песням, посвященным ему, рассказал представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2021-10-7 13:09

В Индийском океане нашли популяцию вымирающих китов по их песням

Ученые из австралийского Университета Нового Южного Уэльса обнаружили новую популяцию вымирающих синих китов по их песням. Если визуальные наблюдения подтвердят наличие популяции, то она станет пятой популяцией синих карликовых китов в Индийском океане. В длину животные достигают 24 метров. lenta.ru »

2021-6-13 08:20

Кандидат в премьер-министры РФ Мишустин является автором музыки к песням Лепса

Вероятный будущий премьер-министр РФ Михаил Мишустин пишет музыку и является автором мелодии к песням певца Григория Лепса "Зола" и "Настоящая женщина". gordonua.com »

2020-1-16 16:24

Кандидат на пост премьера оказался автором музыки к песням Григория Лепса?

Михаил Мишустин написал для Григория Лепса как минимум две песни. В реестре Российского авторского общества (РАО) говорится, что Михаил Владимирович Мишустин – автор музыки для песен «Зола» и «Настоящая женщина». argumenti.ru »

2020-1-16 14:38

Три радиостанции в Канаде объявили бойкот песням Майкла Джексона

Сразу три крупные радиостанции канадского Монреаля сняли с эфира все песни Майкла Джексона после премьеры документального фильма «Покидая Неверлэнд», сообщает РЕН ТВ со ссылкой на телеканал CBS nsn.fm »

2019-3-6 08:09

Туристка свалилась за борт и выжила благодаря песням

Пассажирка круизного лайнера компании Norwegian Cruise Line, следовавшего из Хорватии в Италию, свалилась за борт и спаслась благодаря песням и йоге. 46-летняя британка Кэй Лонгстафф проплавала в шортах и футболке в 20-градусной воде около десяти часов. Она находилась примерно в ста километрах от берега. lenta.ru »

2018-8-20 12:20

В Екатеринбурге появится «говорящая» скульптурная композиция, посвященная песням Владимира Высоцкого

Основу композиции составляет катушка с кинопленкой, выполненная в человеческий рост, из которой тянется девятиметровая стальная лента. justmedia.ru »

2018-7-23 11:43

Серийного грабителя вычислили по песням Наташи Королевой

В Бурятии задержан мужчина, которого разыскивали за серию грабежей в Пермском крае. Отыскать преступника помогла особая примета: он был фанатом Наташи Королевой и пел своим жертвам ее песни. Именно это и помогло выйти на след. vesti.ru »

2017-11-24 16:51

Умерла певица Тамара Миансарова - Она известна по песням «Черный кот» и «Пусть всегда будет солнце»

Народная артистка России, певица Тамара Миансарова умерла на 87-м году жизни в Москве. Об этом в четверг сообщил ее супруг  Марк Фельдман. По его словам, Тамара Миансарова скончалась накануне поздно вечером в Первой градской больнице, передает РИА Новости. abnews.ru »

2017-7-13 01:23

Детский театр из Петербурга подарил вторую жизнь легендарным советским песням

Сегодня на сцене зала Прокофьева в Мариинском театре отмечают юбилей спектакля "15 старых чемоданов и одна страна". Автор легендарной постановки известный петербургский композитор Марина Ланда. ntv.ru »

2017-5-3 20:53