Результатов: 36

Преследующего людей «пещерного человека» выселили из вырытого им бункера

В Англии 38-летнего отшельника, прозванного «пещерным человеком», выселили из вырытого им бункера. В течение нескольких лет, пока отшельник жил в лесу, в полицию неоднократно поступали жалобы от местных жителей. lenta.ru »

2022-12-29 18:08

Член СПЧ о фразе Красовского про украинских детей: «Нельзя опускаться до пещерного уровня»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. Журналист Антон Красовский в эфире телеканала Russia Today заявил о необходимости жестоких действий по отношению к украинским детям. По мнению члена СПЧ Александра Брода, даже в условиях противостояния России и Запада журналистам необходимо придерживаться этических рамок профессии и не позволять себе подобных высказываний. fedpress.ru »

2022-10-24 14:28

Посещение крупнейшего пещерного города Крыма стало платным

За прогулку по крымским горам нужно платить 100 рублей. Это решение приняли в управлении Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника. riafan.ru »

2021-6-18 03:00

Найдены древнейшие следы пещерного человека

Археологи и геологи подтвердили, что следы предков людей в пещере Вандерверк в Южной Африке, включая орудия труда и признаки использования огня, являются древнейшими среди тех, что обнаружены в пещерных поселениях. lenta.ru »

2021-4-27 11:28

Исследователи УрФУ раскрыли убийство малого пещерного медведя, свершенное 35 тысяч лет назад

Ученые Уральского Федерального университета нашли доказательство охоты неандертальцев на малого пещерного медведя. Ранее этот факт был точно не установлен. justmedia.ru »

2021-2-5 14:12

В Сибири найдена первая в мире мумия пещерного медведя

На одном из Новосибирских островов найдена прекрасно сохранившаяся туша пещерного медведя. Это первая находка такого рода: ранее в распоряжении учёных были только кости этих зверей. vesti.ru »

2020-9-16 16:52

Древнюю фигурку пещерного льва нашли на Алтае

Ученые из Института археологии и этнографии СО РАН нашли в Денисовой пещере на Алтае фигурку льва из бивня мамонта, возраст которой около 45 тысяч лет. Об этом сообщил заведующий отделом археологии каменного века ИАЭТ СО РАН член-корреспондент РАН Михаил Шуньков.  vm.ru »

2019-11-21 14:22

Череп пещерного льва обнаружили археологи в Красноярске

Кроме того, были найдены кости лошади, северного оленя, благородного оленя, кулана, бизона, а также большое количество орудия труда древних людей tass.ru »

2019-9-5 05:54

Археологи впервые обнаружили фрески в наземном храме пещерного города Эски-Кермен в Крыму

По словам доктор исторических наук, роспись принадлежит кисти византийских мастеров, поскольку сам город был основан выходцами из Византийской империи tass.ru »

2019-8-18 06:11

Путин предупредил об опасности пещерного национализма и русофобии

В Москве в четверг стартовал Всемирный русский народный собор под председательством патриарха Кирилла. На церемонии открытия выступил президент России Владимир Путин. Он предупредил об опасности пещерного национализма и русофобии на постсоветском пространстве. tvc.ru »

2018-11-1 13:59

Путин предупредил об опасности «пещерного национализма» на постсоветском пространстве

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что использования пещерного национализма и русофобии и вмешательства в церковную жизнь как в мире, так и в странах бывшего Советского Союза может привести к тяжелым последствиям. tvzvezda.ru »

2018-11-1 13:54

Путин заявил об опасности пещерного национализма на постсоветском пространстве

Российский лидер считает целью этого пагубного явления создание "безликих протекторатов". Использование на постсоветском пространстве пещерного национализма и русофобии, а также вмешательство в дела Церкви чреваты серьёзными последствиями. life.ru »

2018-11-1 13:53

Путин предостерег россиян от пещерного национализма

Владимир Путин в рамках форума Валдай объяснил, что проявления пещерного национализма не выгодно никому, и в первую очередь, государствообразующему русскому народу. Он отметил, что если мы хотим сохранить страну в том виде, в котором она есть сейчас, то каждый гражданин должен искоренить в себе это чувство превосходства одной нации над другой. tvzvezda.ru »

2018-10-18 17:26

Путин рассказал об опасных последствиях «пещерного национализма»

Президент России Владимир Путин раскритиковал «пещерный национализм», который может развалить страну, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-10-18 16:33

Путин предостерег Россию от пещерного национализма

Президент России Владимир Путин назвал себя самым настоящим националистом. Он пояснил, что выступает за здоровый национализм, и подчеркнул, что развитие шовинизма приведет к развалу страны, которая изначально складывалась как многонациональное государство и устойчива благодаря толерантности. lenta.ru »

2018-10-18 16:21

Путин предупредил об опасности "пещерного национализма"

По словам главы государства, это опасное явление чревато развалом страны, что абсолютно не в интересах русского народа. Укрепление "пещерного национализма" в России способно развалить страну. life.ru »

2018-10-18 16:18

«Грандиозное открытие»: в Испании обнаружены самые древние образцы пещерного искусства

Европейские антропологи заявили, что первые рисунки в пещерах сделал неандерталец, а вовсе не современный человек, как считалось ранее. К таким выводам учёные пришли после тщательного анализа изображений в трёх пещерах Испании: все рисунки были созданы более 64 тысяч лет назад, то есть за 20 тысяч лет до появления на территории Европы Homo sapiens. russian.rt.com »

2018-2-24 14:20

Россия призвала США прекратить поддержку пещерного национализма на Украине

Москва в свете нападения националистов на здание Россотрудничества в Киеве ожидает от вашингтонских официальных лиц прекращения поддержки «пещерного национализма» на Украине и в других странах Восточной Европы, говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне. oko-planet.su »

2018-2-19 18:04

Россия призвала Вашингтон отказаться от поддержки «пещерного национализма» на Украине

Российские дипломаты обратились к американскому руководству с призывом прекратить поддерживать «пещерный национализм» на территории Украины и других стран Восточной Европы. versia.ru »

2018-2-19 08:20

Россия призвала США отказаться от поддержки «пещерного национализма» на Украине

Посольство России в США призвало официальный Вашингтон дать оценку нападению украинских националистов на здание Россотрудничества в Киеве 17 февраля. «Ожидаем от вашингтонских официальных лиц прекращения практик поддержки пещерного национализма. vedomosti.ru »

2018-2-19 06:24

Россия призвала США прекратить поддержку пещерного национализма на Украине

Москва в свете нападения националистов на здание Россотрудничества в Киеве ожидает от вашингтонских официальных лиц прекращения поддержки пещерного национализма на Украине и в других странах Восточной Европы, говорится в заявлении посольства России в Вашингтоне. vz.ru »

2018-2-19 05:52

РФ ожидает от США прекращения поддержки "пещерного национализма" на Украине

В заявлении российского посольства в Вашингтоне говорится, что подобные действия чреваты "погромами, эскалацией проявлений ксенофобии и экстремизма" tass.ru »

2018-2-19 04:24

Россия ожидает от США прекращения поддержки пещерного национализма на Украине

Посольство России в США прокомментировало нападение украинских радикалов на здание Россотрудничества в Киеве.
Читать далее russian.rt.com »

2018-2-19 04:13