Результатов: 26

В МИД назвали идею эстонского политика по выборам «пещерной русофобией»

Предложение эстонца Урмаса Рейнсалу запретить открывать участки для выборов президента России в странах Европы идет в русле «пещерной русофобии», которая свойственна западным политикам. Так идею эстонского политика прокомментировали в МИД России. lenta.ru »

2023-12-24 09:39

В Белоруссии заявили о пещерной русофобии европейских стран

Многие европейские страны, которые считали себя светочами демократии, захлестнула пещерная русофобия. Об этом заявил глава Министерства обороны Белоруссии Виктор Хренин. Он также отметил, что отдельные народы Европы предают свое прошлое в угоду сиюминутным выгодам. lenta.ru »

2023-12-7 12:05

Посол РФ в Таллине счёл бессмысленными отношения с Эстонией из-за "пещерной русофобии"

Поддерживать отношения на уровне послов с Таллином не имеет смысла из-за "пещерного уровня русофобии" в стране. Так считает российский посол в Эстонии Владимир Липаев. life.ru »

2023-1-24 11:21

Посол России уличил Эстонию в пещерной русофобии

Власти Эстонии показали свою абсолютную недоговороспособность, а дипломатия республики проникнута пещерной русофобией, заявил посол России в стране Владимир Липаев. По его словам, сейчас российским дипломатам в Эстонии практически не с кем разговаривать. lenta.ru »

2023-1-24 11:05

Медведчук назвал пещерной русофобией решение Зеленского о закрытии двух телеканалов

Пещерная русофобия и примитивная политика. Так закрытие еще двух оппозиционных телеканалов на Украине охарактеризовал глава политсовета партии «Оппозиционная платформа - За жизнь» Виктор Медведчук. tvzvezda.ru »

2021-12-29 16:59

Медведев обвинил Европу в «пещерной логике» во время пандемии

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев рассказал, что пандемия показала разрозненность европейских стран. «Национальный эгоизм, "пещерная логика" времен холодной войны оказывались гораздо сильнее общечеловеческих ценностей», — подчеркнул он. lenta.ru »

2021-11-1 00:40

Сенсационная находка: геометрия появилась раньше пещерной живописи?

Археологи обнаружили рисунки, которые вдвое старше древнейшей пещерной живописи. И это… практически идеальные треугольники. vesti.ru »

2021-4-27 17:56

Украинская оппозиция назвала пещерной русофобией критику телемоста Киев - Москва

Как указали в партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", "это сигналы о том, насколько болен украинский политикум и насколько он далек от реальных потребностей и чаяний украинского народа" tass.ru »

2019-7-8 18:36

Исследовательниц «убийств чести» уличили в желании показать Чечню «пещерной»

Чечня стала мишенью для правозащитных организаций, которые «ловят хайп на проблемах, которые сами же выдумывают». Об этом заявил министр республики Джамбулат Умаров. Так он прокомментировал доклад правозащитников об «убийствах чести», согласно которому жертвами стали 39 женщин. lenta.ru »

2018-12-6 14:37

В пещерной живописи нашли астрономический код

Уже в каменном веке люди досконально изучили звёздное небо и отразили в произведениях искусства не только зодиакальные созвездия, но и метеорные потоки и даже эффект, вызванный колебаниями земной оси. vesti.ru »

2018-11-28 12:49

Футбольный мундиаль в зеркале пещерной политики. Колонка Евгения Беня

«Пещерной политизированной вакханалией» считает журналист и писатель Евгений Бень реакцию Украины на успехи России на чемпионате мира по футболу. riafan.ru »

2018-7-12 13:08

Клинцевич назвал «пещерной русофобией» слова экс-главы Эстонии о «потере Петербурга»

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление бывшего главы Эстонии Тоомаса Хендрика Ильвеса о том, что Россия может «потерять Петербург». riafan.ru »

2018-6-5 01:00

В пещерной грязи нашли ДНК древнего человека

Международная группа ученых, включающая российских специалистов, выяснила, что в пещерной грязи может содержаться ДНК вымерших видов людей. К такому выводу исследователи пришли, проанализировав отложения в местах археологических раскопок в странах Западной Европы и России. lenta.ru »

2017-4-28 13:47

ДНК первобытных людей найдены в пещерной грязи

Теперь обнаружить ДНК древних людей и других гоминид можно, просто проанализировав отложения в местах их обитания, то есть без необходимости поиска ископаемых останков. Необычный подход может стать прорывом в исследовании передвижения предков современных людей. vesti.ru »

2017-4-28 13:09

Аксенов назвал «декоммунизацию» Крыма на Google Maps пещерной русофобией

Глава Крыма Сергей Аксенов назвал «декоммунизацию» полуострова не чем иным, как «пещерной русофобией» украинской власти и желанием уничтожить историю двух народов. riafan.ru »

2016-7-28 15:38

Генподрядчик арены «Зенита» заговорил о пещерной некомпетентности властей

Генподрядчик строительства арены «Зенита», компания «Ижтрансстрой-СПб», прокомментировал заявление администрации Петербурга о разрыве контракта. По его мнению, утверждение о передаче комплекта проектной документации является либо пещерной некомпетентностью, либо манипулированием общественным мнением. lenta.ru »

2016-7-16 18:21

Нарышкин похвалил Запад за победу над «пещерной русофобией»

Спикер Государственной думы Сергей Нарышкин заявил, что желание понять позицию России начинает преобладать над русофобией за рубежом. riafan.ru »

2016-6-8 12:00