Результатов: 7

В Воронеже спасли пещерную летучую мышь

Воронежские волонтеры спасли пещерную летучую мышь с большими ушами. Жители села Староживотинное Рамонского района во время уборки погреба нашли упомянутое животное. Спасатели передали особь в центр охраны животных «Наша природа», волонтеры которого рассказали, что его жизни ничего не угрожает. lenta.ru »

2023-4-14 19:14

Медведев о решении ЕС по транзиту в Калининград: разум победил пещерную русофобию

Замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал информацию о том, что ЕС разрешил транзит грузов в Калининград через территорию Литвы nsn.fm »

2022-7-13 21:34

Патриарх Кирилл осудил Порошенко за "пещерную" церковную политику

Настоятель РПЦ считает недопустимым притеснение граждан по принципу принадлежности к религиозной организации. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл назвал церковную политику бывшего президента Украины Петра Порошенко "пещерной" и выразил надежду, что его преемник Владимир Зеленский изменит ситуацию к лучшему. Читать далее... life.ru »

2019-5-27 18:48

Ученые нашли первую в Европе пещерную рыбу

Ученые обнаружили первую в Европе рыбу, обитающую в пещере. Животное относится к роду усатых гольцов (Barbatula) и живет в подземных водах на юге Германии. Возраст скалистого образования, где обитает вид, оценивается в 20 тысяч лет. lenta.ru »

2017-4-4 00:02

В Зимбабве впервые за 55 лет поймали пещерную пискунью

В Зимбабве нашли представителей редкого вида лягушек. В начале декабря группа исследователей под руководством биолога Роберта Хопкинса, работающая в горах на востоке страны, обратила внимание на крик неизвестного им животного. lenta.ru »

2017-2-8 12:55