Результатов: 21

Зооуголок в Чувашии начали обживать мраморные лисы и песцы

Дикие и симпатичные представители Арктики поселились в чебоксарском зооуголке «Ковчег». Новыми питомцами стали мраморные лисы и песцы. riafan.ru »

2021-9-18 20:51

Утро России. О породах. Песцы

Песцы бодрствуют в любое время суток, так как в местах их обитания смена дня и ночи ощутима только весной и осенью. Эти животные буквально не сидят на месте-они постоянно кочуют, известны случаи, когда полярные лисицы преодолевали за год более 5000 км. vesti.ru »

2021-5-26 05:22

Белоснежного арктического лиса заметили в самом центре Салехарда

Песцы атакуют. Арктического лиса заметили в Салехарде. Зверек разгуливал возле одного из магазинов в самом центре города. Видео с его участием опубликовали в городском сообществе в социальной сети "ВКонтакте", передает ГТРК "Ямал". vesti.ru »

2019-12-6 10:35

Норильск атаковали песцы

Нашествие песцов произошло в Норильске. Зверьки бегают по городу, роются в помойках и выпрашивают еду у горожан. Очевидцы сняли их на видео. В этом году у песцов «демографический взрыв», он происходит каждые три-четыре года. lenta.ru »

2019-12-4 15:06

Заполонили город: песцы массово «мигрируют» в Норильск

Улицы Норильска заполонили песцы. Симпатичные зверьки практически переселились в городские мусорки и выпрашивают еду у горожан. Многочисленные кадры местные жители публикуют в Сети. На них видно, что животные совершенно не боятся человека и не убегают при его виде. tvzvezda.ru »

2019-11-30 09:56

Кошки, пчелы и песцы. Зачем чипировать животных и сколько это будет стоить

Законопроект об обязательной регистрации и создании единого реестра домашних животных, который Минсельхоз России планирует внести в Госдуму до конца 2019 года, не только облегчит поиски пропавших собак и кошек, но и позволит сформировать у граждан ответственность за своих питомцев, считают опрошенные нашими корреспондентами российские эксперты tass.ru »

2019-11-26 17:50

Голодные песцы пришли за мусором в Дудинку

Жители Дудинки заметили в городе стаю песцов, копавшихся в мусорных баках в поисках пропитания. Очевидцы сняли животных на видео. На размещенных в сети кадрах видны около десятка зверей, суетящихся возле помойки. lenta.ru »

2019-10-23 14:48

Песцы наводнили красноярскую Дудинку

Расположенную на севере Красноярского края Дудинку наводнили песцы. Животные окружили мусорные баки, которые приняли за свои кормушки. Людей полярные лисицы не боятся, охотно позируя перед камерами. vesti.ru »

2019-10-23 13:58

Песцы «оккупировали» двор жилого дома в Красноярском крае

В городе Дудинка на севере Красноярского края около одного из жилых домов была замечена стая белоснежных полярных песцов. Видео забавных зверьков опубликовано во «ВКонтакте». На кадрах видно, что маленькие хищники бегают около мусорных контейнеров в поисках пищи. tvzvezda.ru »

2019-10-23 08:32

Островные песцы оказались устойчивее к нагрузкам по сравнению с материковыми

Сотрудники зоологического музея МГУ им. М.В. Ломоносова сравнили свойства черепов песцов, проживающих на материке и на Командорских островах rusplt.ru »

2018-2-1 16:40

Из-за потепления на Ямале могут исчезнуть песцы

Из-за глобального потепления на Ямале под угрозой исчезновения оказались песцы, сообщает URA. RU. На территорию их обитания теперь все чаще приходят лисы, которые занимают норы традиционных жителей тундры. utro.ru »

2017-4-5 14:46

Песцы атакуют Воркуту ВИДЕО

Жители Воркуты стали свидетелями того, как песец в поисках пищи зашел в центр города. Прохожие пытались фотографировать зверька и даже играть с ним. Однако животное не собиралось походить на белого пушистого котика. 5-tv.ru »

2017-3-27 22:14

По улицам Нового Уренгоя бегают песцы

Жители Нового Уренгоя рассказывают в социальных сетях о том, что по улицам газовой столицы России бегают песцы. Пушистые хищники в одиночку и даже парами стали появляться на окраинах города. Зверьки совершенно не боятся людей и спокойно передвигаются на глазах у прохожих. utro.ru »

2016-12-21 19:29

На Ямале песцы выпрашивают у рабочих еду

Работники промышленных объектов в порту Сабетта на полуострове Ямал удивились, увидев песца, который вышел к людям за едой. Некоторые считают, что не стоит подкармливать диких животных, так как песец может либо оказаться больным, либо так привыкнет к кормлению, что больше не сможет добывать себе еду самостоятельно. utro.ru »

2016-10-27 18:02

Песцы и ондатры насмерть загрызли человека в Новом Уренгое

В реанимации одной из больниц Нового Уренгоя скончался горожанин, которого на окраине города сильно искусали неизвестные звери. ntv.ru »

2015-8-19 12:16

Жителя Нового Уренгоя насмерть загрызли песцы и ондатры

Дикие животные загрызли мужчину на окраине Нового Уренгоя. Местного жителя нашли в тундре грибники. Они вызвали скорую помощь, но спасти пострадавшего не удалось – он умер в больнице от травматического шока и острой кровопотери. vesti.ru »

2015-8-19 11:14