Результатов: 119

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто: время работает против Киева

От даты начала мирных переговоров между Россией и Украиной очень многое зависит для Киева. Чем быстрее они стартуют, тем лучше, поскольку время не на стороне киевских властей. versia.ru »

2024-3-4 19:13

Петер Сийярто: Венгрия подвергается серьезной атаке из-за позиции по Украине

Венгрия, выступающая за решение украинского конфликта посредством скорейшего проведения мирных переговоров, терпит мощные нападки со стороны ряда других стран. versia.ru »

2024-2-10 11:21

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто получил угрозы с Украины перед визитом в Ужгород

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что получил угрозы от Украины перед своим визитом в Ужгород, однако не намерен отказываться от поездки. По его словам, через посольство Венгрии в Киеве пришли угрозы смертью из украинских источников для того, чтобы бросить тень на встречу министров иностранных дел в следующий понедельник, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-1-23 15:59

Петер Сийярто рассказал об унизительном приёме в Вашингтоне в 2014 году

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто рассказал, что в 2014 году ему оказали унизительный приём в США, не позволив встретиться с госсекретарём. versia.ru »

2023-12-16 10:03

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто анонсировал скорый визит в Москву

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто посетит Москву 11–13 октября. В ходе рабочей поездки он намерен встретиться с вице-премьером России Александром Новаком для обсуждения вопросов по теме энергетики и принять участие в Российской энергетической неделе. life.ru »

2023-9-23 03:25

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто посоветовал своим коллегам из ЕС встретиться с Лавровым

Глава министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто сообщил, что встретится с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Сийярто заявил, что намерен встретиться с Лавровым на полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке во второй половине недели, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-18 16:07

Бывший топ-менеджер «КамАЗа» Ханс Петер Мозер стал новым гендиректором завода «Москвич»

Бывший топ-менеджер «КамАЗа» Ханс Петер Мозер сменил на посту гендиректора автомобильного завода «Москвич» Дмитрия Пронина. Об этом сообщили в пресс-службе компании. riafan.ru »

2023-6-29 12:01

Петер Сийярто и Карин Кнайсль приедут на ПМЭФ

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто примет участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Об этом сообщается в программе мероприятия. life.ru »

2023-6-15 22:07

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто выступит на ПМЭФ

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто и бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль примут участие в Петербургском экономическом форуме. Об этом говорится на его сайте . Как ожидается, глава венгерской дипломатии примет участие в сессии «Энергетика XXI века: вызовы настоящего - возможности будущего». tvzvezda.ru »

2023-6-14 21:09

Австрийский актер из «Фантастических тварей» Петер Симонишек умер в возрасте 76 лет

В возрасте 76 лет из-за тяжелой болезни скончался австрийский актер Петер Симонишек. Об этом сообщает The Guardian. riafan.ru »

2023-5-31 00:15

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто прибыл в Москву с целью обсудить энергетическое сотрудничество

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто прибыл в Москву с рабочим визитом. Венгерский дипломат намерен обсудить с российской стороной вопросы энергетического сотрудничества, пишет РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-11 10:38

Олимпийский чемпион Петер Нортуг: На международных турнирах не хватает россиян

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам норвежец Петер Нортуг заявил, что на международных турнирах не хватает россиян, сообщает tv2.

ridus.ru »

2022-12-25 01:25

Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что Евросоюз осуждает визит Лукашенко в Абхазию

Европейский союз осуждает визит президента Белоруссии Александра Лукашенко в Абхазию, так как считает это нарушением международного права. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. argumenti.ru »

2022-9-29 14:37

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия продолжит выдавать шенгенские визы россиянам

Глава венгерского МИД Петер Сийярто заявил, что Венгрия продолжит выдавать шенгенские визы россиянам. Петер Сийярто на полях недели высокого уровня Генассамблеи ООН рассказал, что имеется "ясная методология, как выдавать визы туристам из стран, с которыми нет соглашения об облегчении визового режима". argumenti.ru »

2022-9-24 21:57

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто призвал ЕС прекратить разговоры о новом пакете санкций против России

Европейский союз должен прекратить разговоры о разработке и принятии нового пакета санкций против России, который только усугубит энергетический кризис в Европе. Об этом заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто в рамках проходящей сессии Генеральной Ассамблеи Организаций Объединенных Наций в Нью-Йорке. argumenti.ru »

2022-9-20 10:10

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что страны Евросоюза не смогли согласовать запрет на выдачу виз российским гражданам

Страны Евросоюза не смогли согласовать между собой запрет на выдачу виз российским гражданам, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто по итогам встречи с другими министрами иностранных дел. argumenti.ru »

2022-8-31 15:25

Глава МИД Венгрии считает, что у Зеленского есть психические проблемы

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает, что у украинского лидера Владимира Зеленского есть психические проблемы. Уточняется, что он поддержал соответствующее мнение спикера венгерского парламента Ласло Кевера. kapital-rus.ru »

2022-6-6 18:42

Гендиректор Deutsche Welle Петер Лимбург назвал абсурдным запрет вещания компании в России

Генеральный директор германской телерадиовещательной компании Deutsche Welle Петер Лимбург заявил о намерении оспаривать решение российских властей о запрете ее вещания в РФ и закрытии корпункта. Заявление Лимбурга публикует РБК. argumenti.ru »

2022-2-3 18:29

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто: Решение по сертификации «Северного потока – 2» следует принимать на основе правил ЕС

Решение по вопросу сертификации газопровода "Северный поток - 2" необходимо принимать на основе имеющихся норм Европейского союза и профессионального подхода, а не политических оценок. argumenti.ru »

2022-1-20 09:10

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто объяснил выбор вакцины «Спутник V»

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто привился российской вакциной «Спутник V» и объяснил свой выбор. По словам министра, в детстве его прививали советскими вакцинами, и он не хочет что-то менять, поскольку остался жив и здоров. versia.ru »

2021-11-29 11:00

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто высказался о миграционной политике Европы

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто считает большим лицемерием ситуацию с изменением миграционной политики в Европе. Сийярто в интервью RT сообщил об активной поддержке миграции в учредительном документе нового коалиционного правительства ФРГ. argumenti.ru »

2021-11-28 09:42

В Петербург 5 ноября придет циклон Peter

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 ноября, ФедералПресс. В пятницу, 5 ноября, Санкт-Петербург окажется под влиянием надвигающегося с запада циклонического вихря Peter. Об этом рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус. fedpress.ru »

2021-11-5 09:00

Циклонический вихрь Peter принесет в Петербург дожди и удержит теплую погоду

В наступившую пятницу, 5 ноября, Санкт-Петербурге окажется  под влиянием очередного, надвигающегося с запада, циклонического вихря. Об этом сообщил ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус.   «Названный нашими немецкими коллегами «Peter», он станет причиной облачной и дождливой погоды, и удержит температурный фон на 5-6° выше положенных по климату значений», — рассказал метеоролог. abnews.ru »

2021-11-5 08:58

Петер Шмейхель считает шансы сборных Англии и Дании на победу в полуфинале Евро равными

Бывший голкипер "Манчестер Юнайтед" отметил, что у сборной Дании хорошая команда, которая заслуженно вышла в полуфинал tass.ru »

2021-7-7 12:22

В Германии рассказали, от чего зависит реализация «Северного потока-2»

Во вторник министр экономики и энергетики Германии Петер Альтмайер во время выступления на германо-российской конференции «Потсдамские встречи» рассказал, от чего зависит завершение строительства газового проекта «Северный поток-2». kapital-rus.ru »

2021-5-18 16:44

В Германии депутат Петер Байер объяснил свой призыв ввести мораторий на строительство «Северного потока-2»

Депутат бундестага, координатор правительства ФРГ по трансатлантическому сотрудничеству Петер Байер призвал ввести мораторий на строительство газопровода «Северный поток-2». argumenti.ru »

2021-3-31 10:41

Лыжник Нортуг отправится в тюрьму за хранение наркотиков

Двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Петер Нортуг приговорен судом Осло к семи месяцам тюремного заключения. Знаменитый норвежский лыжник наказан за хранение наркотиков. vesti.ru »

2020-12-21 16:53

Актер Петер Стормаре анонсировал запуск разработки сиквела «Константина»

Вашингтон, 14 ноября. Исполнитель роли Люцифера в киноленте «Константин» Петер Стормаре сообщил о старте производства второго фильма во вселенной франшизы. riafan.ru »

2020-11-14 08:43

В доме знаменитого норвежского лыжника обнаружен кокаин

Многократный чемпион мира по лыжным гонкам Петер Нортуг попал в нехорошую историю. К квартире норвежского лыжника обнаружен кокаин. vesti.ru »

2020-8-15 13:44

«Чувствительная тема»: Петер Сийярто о соблюдении языковых прав венгров на Украине

По словам главы МИД Венгрии, в Будапеште намерены улучшить положение национального сообщества в Незалежной. 5-tv.ru »

2020-6-24 01:20

Зачем словацкий премьер Петер Пеллегрини прилетал в Москву?

Результатом неожиданного предвыборного визита словацкого премьера в Москву стало введение контроля на границе Словакии с Австрией в аккурат перед проведением парламентских выборов. При этом, ни одного заболевшего короновирусом в Словакии не выявлено. versia.ru »

2020-2-29 10:26

Петер Хандке и его «выходки»

«То, что Петеру Хандке присудили Нобелевскую премию, — знак того, что в Нобелевском комитете действительно произошла оздоровительная чистка и премии наконец стали присуждаться согласно литературным заслугам, а не за политкорректность и не за поразительную банальность творчества. russian.rt.com »

2019-12-19 16:52

Нобелевский лауреат по литературе заявил, что премия не изменит его жизнь

Австрийский писатель Петер Хандке, чье награждение Нобелевской премией-2019 вызвало волну критики и протестов, пообщался с журналистами. aif.ru »

2019-12-6 18:58

Писатель Петер Хандке рассказал, что Нобелевская премия никак не повлияет на его жизнь

Решение Нобелевского комитета присудить ему премию вызвало волну критики. Противники автора обвинили его в том, что Хандке отрицает геноцид боснийцев tass.ru »

2019-12-6 17:13