Результатов: 3606

Стало известно, сколько остановок будут делать поезда на ВСМ между Москвой и Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 апреля, ФедералПресс. На маршруте ВСМ Москва – Санкт-Петербург будет 16 остановок. В пресс-службе Октябрьской железной дороги уточнили, что трасса растянется на 679 километров. fedpress.ru »

2024-4-11 16:07

Под Петербургом женщину нашли в мусоропроводе после свидания

Во Всеволожске Ленинградской области 36-летнюю женщину нашли в мусоропроводе после свидания. Об этом сообщает 78.ru. По его информации, о происшествии стало известно благодаря местной жительнице, которая услышала крики из помещения для хранения мусорных контейнеров на улице Плоткина. lenta.ru »

2024-4-2 10:35

Под Петербургом мужчина выкинул свою возлюбленную в мусоропровод

Житель Ленинградской области выкинул свою возлюбленную в мусоропровод. Необычный инцидент произошёл во Всеволожске. По словам женщины, которую вызволил прибывший на улицу Плоткина работник коммунальных служб, бойфренд попросту запихнул её в железную трубу. life.ru »

2024-4-1 18:12

Водитель принял павлина за страуса на трассе под Петербургом и чуть не сбил его

На въезде в Санкт-Петербург павлин решил перейти дорогу и едва не расстался с жизнью. Внезапное появление птицы на Мурманском шоссе попало на запись видеорегистратора автомобиля. Увидев перед собой неспешно шагающего павлина, водитель отреагировал эмоционально и назвал его страусом. lenta.ru »

2024-4-1 17:06

Под Петербургом мужчина отгрыз ухо коллеге во время спора

В Лужском районе Ленинградской области мужчина отгрыз ухо коллеге во время профессионального спора. Об этом стало известно 78.ru. Мужчины работали под Петербургом в котельной. У мужчины, который работает там оператором, завязался профессиональный спор с коллегой, который впоследствии перерос в драку. lenta.ru »

2024-3-21 07:37

Под Петербургом запустили завод по экологичной переработке пластиковой упаковки

В городе Гатчина Ленобласти открылся завод по экологичной переработке пластиковых упаковочных материалов во вторичную полимерную гранулу. Комплекс ежегодно способен производить 8,6 тысячи тонн продукции, которая будет направляться как другим отечественным производствам, так и на нужды самой компании — выпуск гидроизоляционных материалов для промышленного и гражданского строительства. life.ru »

2024-3-20 16:53

Пожару в ангаре под Петербургом присвоили повышенный номер сложности

Пожару в ангаре, который вспыхнул на Волхонском шоссе в Ленинградской области, присвоили повышенный номер сложности. Об этом сообщил первый замначальника ГУ МЧС РФ по региону Антон Клинг. life.ru »

2024-3-10 19:30

Дрон ВСУ самолётного типа сбили под Петербургом

Украинский беспилотник самолётного типа уничтожен силами противовоздушной обороны (ПВО) над Ленинградской областью. Как сообщает пресс-служба Минобороны России, террористическая атака киевского режима была пресечена около 18:00 по московскому времени. life.ru »

2024-3-10 18:43

Под Петербургом накрыли крупную нарколабораторию по производству мефедрона

Оперативники накрыли нарколабораторию в заброшенном доме в посёлке Глажево Ленинградской области. Как сообщает SHOT, у задержанных изъяли более 25 килограммов мефедрона и почти 100 литров разной химии для его приготовления. life.ru »

2024-3-10 17:42

Два человека пострадали в результате крупного пожара в ангаре под Петербургом

Два человека пострадали в результате крупного пожара в ангаре на Волхонском шоссе в Ленинградской области, сообщают оперативные службы. Уточняется, что площадь возгорания уже составляет тысячу квадратных метров. life.ru »

2024-3-10 16:46

Под Петербургом тело человека три месяца лежало в спортивной сумке и успело мумифицироваться

В Выборгском районе Ленинградской области сделали действительно страшную находку. Там обнаружили мумию неизвестного человека. Как пишет "Mash на Мойке", тело нашли буквально в 500 метрах от жилых домов в посёлке Симагино. life.ru »

2024-3-8 11:22

Под Петербургом нашли сумку с трупом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 марта, ФедералПресс. Рядом с воинским захоронением в поселке Симагино Выборгского района Ленинградской области обнаружена сумка, предположительно, с человеческими останками. fedpress.ru »

2024-3-8 10:18

Военный автомобиль попал в ДТП под Петербургом

В Выборгском районе Ленинградской области в аварию попал военный автомобиль. Об этом сообщили в Ленинградском военном округе, передает ТАСС. Авария произошла в поселке Каменка на автодороге Молодежное — Верхнее Черкасово. lenta.ru »

2024-3-6 11:28

Момент взрыва беспилотника в небе над Петербургом попал на видео

Момент взрыва беспилотника в небе над Санкт-Петербургом попал на видео. На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, слышны звук мотора и мощный взрыв. Обломки дрона упали на жилой пятиэтажный дом на Пискаревском проспекте. lenta.ru »

2024-3-2 08:34

Марат Хуснуллин озвучил сроки запуска ВСМ между Москвой и Петербургом

Вице-премьер России Марат Хуснуллин рассказал журналистам некоторые подробности реализации проекта по созданию ВСМ, которая свяжет Москву и Санкт-Петербург. versia.ru »

2024-2-29 20:04

Хуснуллин ответил, сколько будут строить ВСМ между Москвой и Петербургом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 29 февраля, ФедералПресс. Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин сообщил, что ВСМ между Москвой и Северной столицей может быть построена за пять лет. Он добавил, что источники финансирования уже определены. fedpress.ru »

2024-2-29 17:05

Путин раскрыл детали о высокоскоростной магистрали между Москвой и Петербургом. Через какие города она пройдет?

Первый маршрут высокоскоростной железнодорожной магистрали (ВСМ) между Москвой и Санкт-Петербургом пройдет через Тверь и Великий Новгород, рассказал президент Владимир Путин. В будущем также будут проложены магистрали в Казань, на Урал, в Ростов-на-Дону, на черноморское побережье, в Минск. lenta.ru »

2024-2-29 16:04

Хуснуллин: Движение по железнодорожной ВСМ между Москвой и Петербургом планируется запустить в течение пяти лет

Запуск движения по высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва Петербург возможен в течение пяти лет, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Сейчас уже утверждена трассировка, срок запуска оценивается от идеи до запуска в пять лет начиная с 2024 года, сказал Хуснуллин, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-29 15:28

Путин: первый маршрут ВСМ между Москвой и Петербургом пройдет через Тверь и Новгород

Предыдущий рекорд по продолжительности послания был поставлен Путиным в 2018 году - 1 час 55 минут tass.ru »

2024-2-29 14:06

Самолеты между Москвой и Петербургом начнут летать каждые 15 минут

Летом 2024 года авиакомпании увеличат число рейсов между Москвой и Санкт-Петербургом на 38 процентов по сравнению с предыдущим сезоном. Количество перелетов между двумя городами станет рекордным. С июня по конец сентября российские перевозчики выполнят по 10,2 тысячи рейсов в каждом направлении. lenta.ru »

2024-2-29 11:07

Воспитатели детского сада под Петербургом обнаружили труп в служебном туалете

Труп мужчины обнаружили в туалете детского сада в селе Парголово под Петербургом. Об этом сообщает издание 78.ru. life.ru »

2024-2-23 16:04

Звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит восхитился Петербургом

В Северной столице турецкий актер уже приобрел сувениры. Теперь, по собственному признанию, не знает, как доставить все домой. 5-tv.ru »

2024-2-22 07:55

Одному типу машин разрешили бесплатно ездить между Москвой и Петербургом

Проезд по скоростной автодороге М-11 «Нева» от Москвы до Санкт-Петебурга сделали бесплатным для грузовых беспилотников. О решении бесплатно пропускать по трассе этот один машин до конца 2024 года сообщил в своей презентации замминистра транспорта России Дмитрий Баканов. lenta.ru »

2024-2-21 14:06

Под Петербургом алабай растерзал свою хозяйку

В Ленинградской области алабай растерзал свою хозяйку и снял с нее скальп. Об этом сообщили «Фонтанке» в экстренных службах. Там уточнили, что женщина получила несовместимые с жизнью травмы. Ее без признаков жизни нашел во дворе дома на улице Железнодорожной собственный сын. lenta.ru »

2024-2-20 10:18

Поезда ВСМ между Петербургом и Москвой будут курсировать каждые 15 минут

Губернатор Северной столицы Александр Беглов принял участие в совещании под председательством президента РФ Владимира Путина по вопросу строительства Высокоскоростной железнодорожной магистрали. metronews.ru »

2024-2-16 12:00

Савельев: поезда ВСМ между Москвой и Петербургом будут ходить каждые 10-15 минут

Министр транспорта отметил, что первая партия поездов для этой ВСМ составит 28 штук, на ее закупку потребуется 148 млрд рублей tass.ru »

2024-2-15 22:00

Мишустин: беспилотные грузовики улучшат логистику между Москвой и Петербургом

Премьер-министр указал на значительный прогресс в части беспилотных транспортных систем tass.ru »

2024-2-13 16:10

В сгоревшем под Петербургом складе Wildberries отсутствовала вода

В пожарных шлангах на сгоревшем под Санкт-Петербургом складе Wildberries отсутствовала вода. Об этом сообщает Telegram-канал «Mash на Мойке». По имеющимся данным, автоматическая оросительная система также не работала. lenta.ru »

2024-2-9 17:17

Из-за аномальных морозов над Петербургом зажглись световые столбы (видео)

Жители разных районов Петербурга, а также Ленобласти минувшей ночью могли наблюдать редкое природное явление — световые столбы.Видео о фото появились... rosbalt.ru »

2024-2-8 12:16

Под Петербургом детсадовца забыли на улице во время прогулки группы по городу

В городе Мурино Ленинградской области во время прогулки группы детского сада «Кораблик» по городу на улице забыли одного из детей. Как стало известно, ребенка без взрослых заметила из окна местная жительница, которая сразу позвонила участковому. lenta.ru »

2024-2-7 18:50

Под Петербургом трехлетний ребенок перепутал напитки и впал в кому

В Выборге Ленинградской области трехлетний ребенок случайно перепутал два напитка и впал в кому. Пострадавший почувствовал себя плохо, у него началась рвота, а после он потерял сознание и не приходит в себя до сих пор. lenta.ru »

2024-2-5 17:39

«Загадочная гибель»: под Петербургом в деревянном доме нашли три трупа

Три человека погибли в Ленобласти при странных обстоятельствах. Их тела обнаружили в деревянном доме в Выборгском районе, сообщает Neva.Today.По данным... rosbalt.ru »

2024-2-1 13:43

Под Петербургом дачники отравились газом

В Ленинградской области в одном из садовых товариществ три человека отравились бытовым газом. Женщину и двух мужчин нашли в частном доме, рядом с ними стоял газовый баллон с открытым краном. Дом отапливался от газового настенного обогревателя. Спасти россиян не удалось. lenta.ru »

2024-2-1 09:40

Под Петербургом сбили украинский БПЛА, обломки упали на территорию завода

Под Петербургом был сбит украинский беспилотник. При падении аппарат повредил несколько цистерн нефтеперерабатывающего завода, расположенного на Глухоозёрском шоссе. Оперативные службы уже прибыли к месту падения. Об этом сообщает "Mash на Мойке". life.ru »

2024-1-31 10:17

Wildberries вложит 9 млрд рублей в строительство нового склада под Петербургом

Wildberries планирует вложить 9 млрд рублей в строительство нового склада под Санкт-Петербургом, сообщила пресс-служба маркетплейса. Он разместится в индустриальном парке «М 10». Площадь объекта составит 154 000 кв. forbes.ru »

2024-1-30 13:51

Под Петербургом двое мужчин вызвали такси, избили и выкинули из авто водителя, а машину угнали

В Ленобласти двое пассажиров угнали машину такси. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Там уточнили, что... rosbalt.ru »

2024-1-30 00:34

Новый маршрут свяжет Новосаратовку с Петербургом: когда начнут курсировать автобусы

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 января, ФедералПресс. Новый автобус из Новосаратовки в Петербург запустят с 29 января. В пресс-службе правительства Ленобласти уточнили, что между населенными пунктами будет курсировать автобус № 693. fedpress.ru »

2024-1-26 12:20